Top.Mail.Ru
18+

Хроники стабильности: в бюджет Алтайского края не заложили индексацию зарплат и соцвыплат

Бюджетникам и социально незащищенным жителям Алтайского края все же придется затянуть пояса в 2016 году. В краевом бюджете не отражена индексация зарплат и соцвыплат, сообщил депутат Алтайского Заксобрания Александр Молотов на своей странице в Facebook.

О некоторых параметрах главного финансового документа региона г-ну Молотову стало известно на рабочем совещании в Парламентском центре с участием вице-губернатора, председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимира Притупова.

Александр Молотов, депутат Алтайского Заксобрания:

На совещании по краевому бюджету на 2016 год «финансовый» вице-губернатор Притупов только что сказал, что индексации зарплаты бюджетникам и социальных выплат в следующем году не планируется вообще. Равно как не планируется установления новых выплат социально незащищенным категориям граждан, в том числе «детям войны» (хотя единороссы весной и обещали вернуться к этому вопросу при обсуждении бюджета). В общем, с учетом резко увеличившейся в последние два года инфляции и сокращения реальных доходов граждан, мы переходим с «социального» бюджета (о чем много и с пафосом краевые власти говорили до этого года) к антисоциальному бюджету...

Стоит отметить, что 21 октября прошел уже второй пикет Алтайского Крайсовпрофа, на котором деятели попытались обратить внимание властей на то, что экономить и урезать бюджет за счет работников бюджетной сферы – неправильно. «Мы требуем индексации заработной платы, которая не проводится у нас уже второй год подряд при галопирующей инфляции, а соответственно, на лицо снижение реальных доходов, которые этой инфляцией съедаются. В эту кризисную для страны ситуацию правительство в лице финансового блока пытается запустить руку в обедневший карман бюджетников, пытаясь урезать гарантии и компенсации, установленные в бюджетной сфере», - приводятся в сообщении Крайсовпрофа слова председателя алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрия Абдуллаева.

Напомним, в Алтайском крае дефицит бюджета на 2016 год будет максимальным (согласно Бюджетному кодексу — не более 15 % объема собственных доходов региона). Если в 2014 году планировалось, что общие доходы края в 2016 году составят 67,2 млрд рублей, расходы — 71,7 млрд рублей, а федеральная помощь сократится до 22,6 млрд рублей по сравнению с 27 млрд рублей в 2015 году, то теперь расходы вырастут почти до 74 млрд рублей. Параметры документа станут известны уже в октябре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 91
1111

22.10.2015 08:50

Составителями «Кремлевского рейтинга губернаторов РФ – 2015» из Центра развития региональной политики (ЦРРП) и Фонда изучения электоральных процессов (ФИЭП) составлены т.н. «группы риска» губернаторов. Речь идет о 10 главах субъектов, которые могут быть отправлены в отставку в 2016 году. Губернаторы, которые могут в некоторой степени повторить судьбу главы Коми Вячеслава Гайзера. Т.е. причиной отставки могут стать коррупционные скандалы, к которым причастны чиновники из региональных правительств. При этом сам глава субъекта РФ не обязательно будет арестован, но неэффективность управления из-за высокого уровня коррупции будет решающим фактором для принятия решения об отставки, возможно с формулировкой «утрата доверия».

Среди них: Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов; Глава Республики Хакассия Вячеслав Зимин; Глава Алтайского края Александр Карлин; Губернатор Мурманской области Марина Ковтун; Губернатор Курской области Александр Михайлов; Губернатор Самарской области Николай Меркушкин; Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев; Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Определенные трудности могут возникнуть и у губернаторов с меньшей долей риска. Речь идет о главе Пермского края Викторе Басаргине, губернаторе Воронежской области Алексее Гордееве, главе Республики Алтай Александре Карлине, Президенте Якутии Егоре Борисове, главе Республики Калмыкия Алексее Орлове, губернаторе Калининградской области Николае Цуканове, губернаторе Нижегородской области Валерии Шанцеве, губернаторе Псковской области Андрее Турчаке, губернаторе Ульяновской области Сергее Морозове.

Кроме того, серьезное давление могут испытать главы из числа «привилегированных» субъектов: мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Республики Крым Сергей Аксенов и мэр Севастополя Сергей Меняйло. http://weekjournal.ru/politics/54321/
обманутый

22.10.2015 08:54

а где моя доля с природных ресурсов, которую всем гражданам плешивый обещал торжественно?
гость для 1111

22.10.2015 09:01

карлин у нас и республикой Алтай руководит?
Напильник

22.10.2015 09:12

- 1111.
Глупости не повторяйте. "Кремлевский рейтинг", "группы риска"... Там в этих центрах и фондах, которые все эти высеры рождают чуть ли не раз в неделю, такие кренделя работают, что мама не горюй! Просто остальные губернаторы их с их предложениями о "сотрудничестве" послали куда подальше, а из "группы риска" еще нет. Вот и все. Если вы всей этой лабуде доверяете, то мне вас просто жалко.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

22.10.2015 09:14

Нужно конкретно создать из общественников -профессионалов в каждом регионе группу и пересажать всех воров на муниципальных уровнях и кто им способствовал =полиция=следственный комитет +суды + прокурорские. У нас в Слдавгороде при бывшем прокуроре РООте не одно преступление не было доведено до суда и новый не сильно напрягается , потому что так устроились , если дочь в прокуратуре , то мама в администрации и её за все поганые делишки надо было на пожизненное , а её по тихому выперли на пенсию.Мама в администрации куралесит , а дочь федеральный судья. И это по стране везде и всюду.Спрут и круговая порука. У нас в Славгороде коррупция зашкаливает. Надо фиктивный документ -плати и будет тебе , хоть с печатью с планеты СИРИУС. Судьи по моему мнению и четырёхгодичным баталиям все связаны с адвокатами и практика-есть деньги , кидают того у кого нет денег.Погнившая система насквозь.И надо всем как у нас в Славгороде не молчать а самоорганизовываться в общества и добиваться своих прав.Тут тролли тявкают на меня , ну я делала своё дело и буду делать.
электорат алтайский

22.10.2015 09:15

то есть г-н А.Карлин внесен в черныё список? а как же кластер транслируется в 7 на 8 и корреспондируется в 75х75
КВН Слдавгорода

22.10.2015 09:18

Вот ОНО НАПЫЛЬНОЕ УЖЕ ГАВКНУЛО . В БУДКУ И НЕ РАСПУСКАЙ СОПЛИ ШВАЛЬ ! ОБЛИЖИСЬ !
гость

22.10.2015 09:21

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край
22.10.2015 09:14

только такие люди как вы, помогают людям страдающим от произвола чиновников, выстоять в борьбе с беспределом с их стороны. удачи Вам
гость

22.10.2015 09:23

КВН Слдавгорода
22.10.2015 09:18

успокойтесь. не брызгайте слюной, а то захлебнетесь ей
Клёвый утренний троллинг придворного артёмки-ухаря

22.10.2015 09:36

Напильник
22.10.2015 09:12
30 иудиных сребренников к "утреннему кофэ" уже в у кармане.
гость

22.10.2015 09:59

Что можно людям ждать от колониальной воровской власти.
Дерьмократы рулят.
Константин Емешин

22.10.2015 10:01

Согласен с Напильником. Любой рейтинг - это лишь некоторая информация к размышлению, для тех, кто размышляет. Тем не менее ситуация и финансовая и бюджетная и экономическая и социальная крайне напряженная. В этой ситуации известны механизмы выхода из кризиса - либерализация экономики и демократизация власти. В этом направлении пока намечается лишь снижение платы за патенты. Но этого мало. Край имеет два преимущественных фактора - низкий долг, точнее долг есть но он перед федеральным бюджетом, а не перед коммерческими банками. И второе - край имеет все-таки люфт в решении социально важных вопросов с продовольствием - хлеб, молоко, картофель. А к счастью или к сожалению многие люди этим и удовлетворяются. А те кто не удовлетворяется - просто покидают край.
ДяДя

22.10.2015 10:10

Не кто Карлина до конца срока не уберёт все схвачено.
Константин, Вы всё гайдаритесь ?

22.10.2015 10:28

Политолог и писатель Стас Белковский все дела давно минувших дней обыграл в своей потрясающе талантливой пьесе «Покаяние».
В его версии Гайдар, (ОДИН ИЗ ПРОШЛЫХ КУМИРОВ ВАШИХ В ДЕМОКРАИ...ЧЕСКОЙ ЮНОСТИ) спился, потому что понял, что все его реформы — это обычный блеф, которым он угробил великую страну. Вот виски и отгоняли от него весь тот ужас, который после осознания им содеянного на него нахлынул...
Гм, Гм......

22.10.2015 10:32


Без авторитетного мнения УЗНИКА ЕГЕРА, а по совместительству бандуриста БФ и мнения солистки КрПРФ Приходько что либо сказать О РЕЙТИНГЕ просто не возможно.
Константин Емешин

22.10.2015 10:41

ОБРАТИВШЕМУСЯ КО МНЕ: Серьезнее надо быть - ситуация и с экономикой и с финансами и с бюджетом и с социалкой сложная. А балдеть под никами в интернете это безответственно, да и ума не надо. А то что касается Гайдара, то мне про него рассказывать не надо, ведь в отличии от вас я его знал лично и мы много раз общались с ним. А законы развития общества и экономические законы они и в Африке и в США и в России одинаковы. Другое дело проблема не в том, чтобы ОБЪСЯНИТЬ ситуацию, а в том, что ее надо ИЗМЕНИТЬ. Вот как раз Молотову и Притупову и Романенко я доверяю. Они всегда открыты к аргументированному диалогу. Да и рейтинги края все-время вылазят вверх только за счет бюджетной политики.
Верно, Константин

22.10.2015 10:56

"тимура" нет, а " команда" - осталась.
Глянем шире, но не очами "напильников".

22.10.2015 11:25

Структуры близкие к Администрации Президента или партии «Единая Россия», априори не могут объективно оценивать губернаторов при составлении рейтингов, поскольку де-факто это отношения адвоката и подзащитного. Так считает президент Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики (ФИЭП), Андрей Миронов.

Андрей Николаевич, в «Кремлевском рейтинге» губернатор Коми Вячеслав Гайзер получал постоянно «двйоку» и причины такого решения указывались подробно – коррупция и экономическая неэффективность. Какова была реакция и самого Гайзера и Администрации Президента на оценку экспертов?

«Кремлевский рейтинг» давно обращал внимание на проблемы в регионах, давая негативные оценки не только Вячеславу Гайзеру. Скажу честно, за это мы подвергались критике и от самих губернаторов, и от АП, и от политических фондов и агентств близких к власти. В какой-то момент просто надоело слушать гадости в наш адрес и мы временно прекратили публикацию рейтингов. Но жизнь оказалась умнее и о нас опять вспомнили.

Что касается Гайзера и губернаторов, как действующих, так и бывших, то тот шум, который сейчас поднят — на самом деле является попыткой успокоить общество после некрасивой истории с главой «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой и Министром обороны России Анатолием Сердюковым.

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) сообщил о введении в свой рейтинг эффективности губернаторов т.н. «коэффициента Гайзера» — оценку аффилированности глав регионов. Как Вы считаете, может быть, стоит уже не стесняясь заявить Рейтинг криминальности губернаторов?

Неужели губернаторы такие наивные люди, что им нужно пальчиком грозить? Проблема, на мой взгляд, совсем в другом — я за рейтинги и множество рейтингов (люди имеют право на свое мнение), но вопрос — кто эти рейтинги составляет.
КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР (?)
С большим уважением к своим коллегам, но, к сожалению, вынужден констатировать, что не может эксперт, который находится на зарплате в АП или в партии «Единая Россия», дать объективную оценку своему соратнику по партии или власти вообще.

Фонды и эксперты приближенные к Администрации Президента России, выступают скорее в роли адвокатов, оправдывающие те или иные поступки чиновников, членов той же «Единой России».Повторяю, я уважаю своих коллег, но это более все же адвокатская работа — объяснять населению переходы депутатов «Единой России» из ГосДумы в Совет Федерации.

Введение непонятных коэффициентов криминальности — это вообще глупость, для этого прокуратура есть. Смешно даже: у одного губернатора маленький коэффициент, у другого большой. Это как определять — по количеству сворованного?

«Кремлевский рейтинг» может скоро вернуться. Но уже сейчас интересно, кто из глав регионов входит в ТОП-10 личного рейтинга Андрея Миронова?

Просто перечислить навскидку — без проведения глубокого и актуального анализа — не хотелось бы, поскольку и ситуация в стране усложняется, и ветры в Кремле меняют направления. Поэтому те, кто, предположим, был лидером еще летом, к концу года вполне могут оказаться в аутсайдерах. Отмечу лишь, что в ТОП, с учетом реалий, должны входить как действительно эффективные управленцы, так и приближенные Кремлем.

Мое второе образование — управленческое, я много лет отработал в «Средмаше» (Минатом), мне видны очевидные промахи новых управленцев. К эффективным управленцам, без сомнения можно отнести старожилов — Амана Тулеева (Кемеровская область) и Евгения Савченко (Белгородская область). К ТОПам также относятся и Сергей Собянин (Москва) с Андреем Воробьевым (Московская область), но здесь причины разные — первые сами создали благополучные регионы, вторые были назначены (затем выбраны) на финансово благополучные субъекты Федерации.

Есть и другие примеры, но кадровый голод ощущается. Чисто управленцев во власти сейчас мало — это серьезная проблема, она уже дает о себе знать. Если раньше на должность губернатора можно было назначить лояльного человека, без опыта управленческой работы, то в новых условиях такие назначения могут обернуться боком и уже оборачиваются.

Примером могут служить последние назначения в Волгограде — Андрей Бочаров, в ОРЛЕ — Вадим Потомский (КПРФ) , в Екатеринбурге — Евгений Куйвашев, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ (КПРФ) Сергей Левченко.. г НОВОСИБИРСК (КПРФ) Анатолий ЛОКОТЬ и так далее.

У всех проблемы с управлением и проблемы с местными элитами. Нельзя, не имея соответствующего управленческого опыта, бросаться на амбразуру с шашками наголо. Повторюсь, я не против людей, составляющих сегодня рейтинги губернаторов, я скептически отношусь к качеству самих рейтингов, которые не высвечиваются эти проблемы.

ПОТОМУ КАК... высвечивать недостатки своих подзащитных адвокаты не могут
http://weekjournal.ru/politics/54321/
Бунин Сергей

22.10.2015 11:34

"Бредер Валентина г Славгород Алтайский край
22.10.2015 09:14"
1. Цитата: "Нужно конкретно создать из общественников -профессионалов в каждом регионе группу". "Общественники - профессионалы" - это вообще кто? Чьи интересы кроме собственных они представляют?
2. Цитата: "У нас в Слдавгороде при бывшем прокуроре РООте не одно преступление не было доведено до суда...". Обращайтесь к вышестоящему прокурору.
3. Цитата: "...хоть с печатью с планеты СИРИУС.". Поясняю: Си́риус (лат. Sirius), также α Большого Пса (лат. α Canis Majoris) — ярчайшая звезда ночного неба. Хотя его светимость и превышает в 22 раза светимость Солнца, она отнюдь не является рекордной в мире звёзд — высокий видимый блеск Сириуса обусловлен его относительной близостью. Сириус можно наблюдать из любого региона Земли, за исключением самых северных её областей. Сириус удалён на 8,6 св. года от Солнечной системы и является одной из ближайших к нам звёзд.
В том и беда, что Вы своими завываниями, очень далекими от профессионализма, вносите весьма существенный вклад в дискредитацию мнения общественности и всей системы взаимоотношений между государством и обществом. В каждом своем выступлении пытаетесь доказать наличие коррупции в г. Славгороде при этом ровным счетом ничего не делаете. Соответственно Вы либо болтун заштатный либо скрываете информацию о совершенном преступлении. Если у Вас имеется информация о совершенных равно как и планируемых преступлениях совершите наконец гражданский поступок, обнародуйте информацию. И да, не все кто не согласен с Вашими высказываниями занимаются "троллингом". Многим действительно интересно Ваше мнение.
ШАБАШ ПЯТОЙ КОЛОННЫ под аккомпанимент бандуристов БФ.

22.10.2015 12:07

ШАБАШ открыл К 1111, скорей всего иностранный агент НКО по типу СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА. Вбил как гвоздь, какие то РЕЙТИНГИ установленные СОМНИТЕЛЬНО -НАУЧНЫМИ конторами ЦРРП, ФИЭП. Что это за КОНТОРЫ кадровые!!? Ну конечно не от АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА и его представителей на местах в федеральных округах. КОНТОРЫ манипулируя псевдо - научными рейтингами, создают в определённых местах некий НЕГАТИВ, вроде бы против ГУБЕРНАТОРА, а фактически против системы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РОССИИ. 1111 - знают, что в ИНТЕРНЕТЕ достаточное есть количество комментаторов без царя в голове, но БАНДУРИСТОВ, которые начнут раздувать, раздувать всё что угодно..., но против российской ВЛАСТИ.
И вот появляются всякие КиВиНы с похмелья, а за ними БРЕДЕРИХИ.... ЖДЁМ с и УЗНИКА Егера......А там не за горами появится секретарь КрПРФ Ольга ПРИХОДЬКО... И вот не понятно?? НА АЛТАЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗДЕЙСТВУЕТ ЛДПР и КрПРФ!!
Разве они не понимают , чем занимаются члены их партий!! МУССИРОВАНИЕМ НЕГАТИВНЫХ СЛУХОВ против России, а не распространением точек зрения партий ЛДПР, КрПРФ. Мне кажется, ЧТО ЗДРАВЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ АЛТАЯ ДОЛЖНЫ ДАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОЦЕНКУ бандуристким партиям Алтая не имеющих действительно оппозиционных взглядов и работающих на разжигании майданных настроений на Алтае!! НАМ ЭТО НАДО?
Фома

22.10.2015 12:34

Хотел по бюджету высказаться, но почитал предыдущие комментарии, заболтавшие важную тему какой-то хренью про идиотские рейтинги плюс вечная тема про Славгород и передумал. Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что всё меньше хочется что-то обсуждать и дискутировать на единственном сайте, где раньше делать это было интересно. И всё потому, что количество комментаторов-неадекватов (либо адекватов - но системных троллей) на БФ с недавнего времени превысило все ПДК. Соответственно, любая интересная тема, появившаяся на сайте под их напором неизбежно превращается или в склоку: "дурак - сам дурак" или в фестиваль идиотов.
АДМИНИСТРАЦИИ БФ: если вам кажется так-же, подумайте о более высоком уровне модерации. Например: удалять не только "высокодуховный" бред, но и все комментарии не по теме конкретного поста.
Трофим КРЮЧКОМ

22.10.2015 12:58


Для оголтелых подстрекателей, откровенных провокаторов и сеятелей местячкового раздора из экстремистских побуждений, безусловно, должны действовать " грани", заложенные в термине. "журналистская юридическая безопасность".
Оглашённый выше в Caps lock поросячий визг о некоем шабаше, некой 5-колонны, это травматический невроз: раздражение и тоскливая, примитивная злобность наёмных блогеров и, следовательно, тех, кто за ними стоит. Спазмы в их горле вполне прогнозируемы.

Время Гоши Гайдара, нашего славного "либерального" реформатора из журнала "Коммунист", постепенно уходит. Его и К*, находящиеся у кормила окостеневшие кадры- приспешники становятся хлёстче и жёстче. " И это понятно -процесс идёт" . Хотя каждый, по дарованной еще Б.Н. Ельциным в 1993 году Конституции РФ , обладает правом на свободное выражение своего мнения.
Экстремизм -преследуется по недавнему закону!

Инфа для разнузданных и самоуверенных блогеров-провокаторов, так, на всякий случай....

спите спокойно...............
13.10.2015 14:22
Наивные люди! Всю банкфаксовскую переписку, как впрочем и другие интернет -ресурсы внимательно читают в управлении по борьбе с экстремизмом ГУВД и ФСБ. Пока вы дерете горло, поливая друг друга грязью,- они вас не тронут, а вот только начнете вякать лишнее,- сразу перекроют кислород! Впрочем на соответствующий учет вас все равно уже давно поставили (со всеми персональными данными)!
Фома... вы-правы.

22.10.2015 13:24

Комменты на форумах не поддаются никаким АЗУ..(?). и ПДК зашкаливает на ресурсе БФ.

У всевластных "шарманщиков", видать козырь круче и они всюду тупо... И-и до развинченного исступления крутят своё апломб- изобретение аббревиатуру КрПРФ ...
У славгородских "бандуристов" своя устаревшая художественная самодеятельность
Ольга Приходько Бунину Сергею

22.10.2015 13:30

Обращайтесь к вышестоящему прокурору. - Ваша фраза на фоне происходящего сегодня, просто блеф.

Неужели Вы до сих пор не поняли, ЧТО! Все связаны между собою как СПРУТ, везде круговая порука, начиная с судов, прокуратуры, следствия. При неоднократных обращениях к Ю.Я. Чайке, всё скидывается в Алтайскую краевую прокуратуру, та в свою очередь скидывает в Благовещенскую межрайонную прокуратуру, и в итоге на кого жалуешься, тот же и отвечает?

И! сегодня я предлагаю выйти к В.В. Путину с предложением о ликвидации в Алтайском крае следующих лиц: Губернатора АК, Прокуратуру АК, МВД России по АК, СУ СК РФ по АК. Назначить новых людей, поскольку сегодня в Алтайском крае создана коалиция власти защищающая только свои личные интересы, Конституционные права, свободы и интересы граждан в Алтайском крае не защищаются. Все судебные и исполнительные органы дискредитировали себя в лице государства, подорвали все устои государства и президента, я так полагаю.

Присоединяйтесь товарищи все, готовим обращение, доказательств лично у меня за 5.5 лет достаточно, отписок целый КАМАЗ. Удачи вам!
Ольга Приходько тому кто обо мне плохого мнения.

22.10.2015 13:44

ШАБАШ ПЯТОЙ КОЛОННЫ под аккомпанимент бандуристов БФ.

Я приношу Вам искреннее сочуствие и жалость.
Но! К названной Вами партии КрПРФ, лично я, Ольга Приходько не отношусь, я не состою в её рядах, и представления не имею о какой партии Вы несёте бред и блеф.
У Вас уважаемый!, что то с головкой неполадки?
Напоминаю, к Вашему проззрению - я Приходько Ольга состою в рядах КПРФ - Коммунистическая Партия Российской Федерации, являюсь первым секретарём Суетского райкома КПРФ, свою деятельность осуществляю на ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ.
И мне сегодня не безразлична судьба жителей Алтайского края, я лично представляю их интересы, но ни интересы партии КПРФ, вбейте в свою бестолковую головёшку, хотя я сомневаюсь о её существовании. Мне искренне Вас жаль.Удачи Вам!
О ХОЛУЕ - напильнике - Кудинове

22.10.2015 13:46


До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.

живет он в КЛОАКЕ и в ДЕРЬМЕ... и причисляет себя к "журналистам"?!,... это просто хорошая сволочь... в жизни таких называют ПРОДАЖНЫМИ... он давно из Кудинова ...виртуально превратился в ЖОПОЛИЗА ВЛАСТИ!!! Осиновый кол ему и все...что он заслужил))))
КОММУНИЗМ В ОТДЕЛЬНОМ АЛТАЕ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО БЕЗ НАПИЛЬНИКА!!

22.10.2015 13:52

.
ПВО

22.10.2015 13:56


Трофим КРЮЧКОМ (12.58) в Вас просматривается иностранный агент НКО: СТАСИК АНДРЕЙЧУК?? Правда?
КрПРФ - ЭТО МЛАДЕНЕЦ: ЧУДО АППЕТИТ КОММУНИСТОВ и ИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ РЯДОМ,

22.10.2015 13:58


Не правда ли ПРИХОДЬКО?
Ну

22.10.2015 14:12

откуда деньги то брать, строим туркластеры, игровую зону, разводим виноград на все ведь не хватит. Ну причем здесь врачи, учителя, вот работники госдумы получат двойное увеличение зарплаты и составит она около 200 тыс в месяц. Им конечно трудновато жить. Да еще на войны на Украине и Сирии надо денег, так что придется потерпеть бюджетникам и пенсионерам. Ну а чтобы бюджет не пострадал цены конечно надо поднять процентов на 30 и все будет нормально
13.24 ГИГАНТУ МЫСЛИ и... единомышленнику ФОМЫ

22.10.2015 14:24

Прогуглите слова РЕВОЛЮЦИЯ И КРИМИНАЛ и только после этого возразите, ЧТО КПРФ не КрПРФ!!
Не надо из себя строить каких то всезнаек, НЕ СКРОМНО СИЕ!!
Для Бредер В.

22.10.2015 14:41

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край
22.10.2015 09:14
"Нужно конкретно создать из общественников -профессионалов в каждом регионе группу..."
- Общественники-профессионалы - это круто! Сразу вспоминается незабвенная Шурочка из "Служебного романа".
Профессиональный общественник - это политик. Как профессиональный нищий или карманник.
Не надо нам общественников, нужно и работать кому-то!
Барнаулец

22.10.2015 14:46

Ха Ха, аж смешно,что ждать от нашего прогнившего провительства, весь край разворовали и все мало, теперь индексацию полюбому по карманам уже распилили, а народ потерпит)))
Еще хотят демографический подъем. на что жить та ?? членовники ау!!!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

22.10.2015 16:03

Бунину Сергею- уважаемый , я такое же мнение о нашей власти ,системе , как и у Приходько.Да незря же какя там по счету Госдума придумала 59 ФЗ " По обращениям граждан и .т.д. " Да хоть разбей себе лоб всё будет внизу в Славгороде , в Суетке , в Табунах и так далее , а там сидят "полишинели" , которым лишь бы день прошёл и ему что-нибудь типа бредеровской или ешё какой писанины не подбросили.Подтягивайте животики на 2016 год И кто нищета ? У которых в остатке хрен , да душа. Где офшорные деньги много ли их перевели в Россию ? Лишь бы кинуть наивным россиянам , а там схавают или нет нам по фигу. Кто окружает Президента ? Отвечаю одни миллионеры , кто в правительстве ? Отвечаю одни миллионеры. Кто в Думе и в Совфреде половина миллионеров и другая лоббирует интересы миллионеров .Вот сегодня была на приёме у председателя Славгородского уже нового суда и он мне отвечает , что , то не считается , что приобретено обманным путём по сговору с администрацией вором и продажными судьями. А я у него спрашиваю :" Есть ли у нас в Славгороде не продажные судьи?" Прогнившая вертикаль власти. И моё такое мнение если в Думе не будет закона о конкретных посадках и изъятия наворованного и упрятанного в любой точке нашей планеты то голодный люд непредсказуем.Помогаем Донбассу ,Сирии лечим детей , а что творится в больницах у нас , как лечат наших детей , что слышишь и видишь здравому смыслу не поддаётся .Нет денег , ты ноль , НИЧТО ! А все эти кисилёвы осто.....ли. Да триста лет мне сдались какие-то мощи , мне что они здоровье поправят или у меня появятся деньги довезти мою внучку в Новосибирский кардиоцентр ?На который надо вывалить не мене 300тысяч .Очередная отвлекаловка от насущных проблем.Сейчас кто нявкнет чувства верующих я оскорбила , а чувства аттеистов не оскорбляются ? Насмотрелась я в нашем Славгорорде на этих бизнесменов попов у них на уме одни деньги , куда им до Бога ? Вот такая у меня свобода слова по Конституции .
Фома

22.10.2015 16:18

14:39. Не передергивайте. Хотя бы по аватарке видно, что я ник выбрал не по Новому завету, а по стихам Михалкова. Уже из этого понятно, что мании величия у меня нет. Но есть нормальное самоуважение как у любого, имеющего хоть какой-то опыт и знания. И уважение к оппоненту, если он конечно того заслуживает.
Тот, кто читает БФ регулярно, знает, что я даю комментарии нечасто. обычно по 2-3 постам в неделю, по тем, которые мне кажутся важными или просто интересными. И когда вместо нормального обсуждения идет вал разного дерьма: повторяющихся месяцами одинаковых текстов - наездов, пишущих не в тему, а о своих проблемах славгородских активистов, взаимных оскорблений О.Приходько и её "друзей", высокодуховных ангельских постов (хоть их стали удалять!), то чат БФ превращается в то-же, что на АМИКе - а именно в гнилой базар. С той разницей, что на Амике и не скрывают, что не отягощены знаниями и интеллектом, а на БФ неудачно пытаются на это претендовать. Примерно то-же происходит в последние год-два и с Алтапрессом. И произойдет с БФ, если они ничего не сделают.
P.S. А таких как Кумандинец, Напильник и ещё несколько других: разных. но пишущих умно и интересно, на сайте действительно не хватает. И те новые, которые пришли им "на смену", пока до их уровня даже близко не дотягивают. ИМХО
Ольга Приходько

22.10.2015 16:49

взаимных оскорблений О.Приходько и её "друзей", ====================================

Не поняла я Вас Фома. А кого я оскорбила? Меня оскорбляют, я с Вами согласна, но я на больных не обижаюсь, ибо им закон не писан.
Про друзей моих, у меня их нет на БФ, а кто пишет под Никами я, так же как и Вы не знаю. Но! В сравнении с Вами и с теми кто прячется, я не прячусь. Правду должны все знать. И жить по Закону, а не по понятиям.
Кстати у Ангела есть что почитать умного, и есть к чему прислушаться. Но не я главред, некоторые комментарии её можно и оставлять.
А оскорбительные я бы всем советовала вообще не писать, ибо оскорбляя меня или другого комментатора, в первую очередь оскорбляешь себя, это ни Вам Фома.
И я считаю что меня никто не имеет права лишить слова, мнения и предположения. Не нравится не читайте.
Удачи Вам Фома! Без обид.
Кумандинца да нехватает, а Напильник ПРОСТО позорит БФ.

22.10.2015 16:54

P.S. А таких как Кумандинец, Напильник и ещё несколько других: разных. но пишущих умно и интересно, на сайте действительно не хватает.
ВКЛЮЧИМ СЛОВОБЛУДИЕ и ДЕМАГОГИЮ КрПРФ В СПИСОК СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.

22.10.2015 16:59


Зачем Оля Вам Фома!! Впереди у Вас встреча с ПУТИНЫМ и рассмотрения с ним задач АК и приятное ужин с ПАН ГИ МУНом. И это так интересно!! Ведь Фома не психиатр.
(?)

22.10.2015 17:07

ПАН ГИ МУНом. - это кто? или что? Ни Артёмка Кудинов?
Фома

22.10.2015 17:10

О.Приходько
Сорри, действительно, Вы первая не оскорбляете. Что касается Ваших постов, то я Вас к неадекватам не отношу, хотя и не скрою, что посты мне Ваши не интересны - почему уже писал, не буду повторяться. Ну это в конце концов дело вкуса. Хорошо то, что Вы хотя бы пытаетесь мыслить и анализировать, хоть и сильно мешает Вам в этом большой недостаток знаний и куча штампов в голове, не позволяющих всегда объективно оценивать действительность. Кстати, именно поэтому Вам от "друзей" и достается. А совсем не за вашу "честную и непримиримую позицию", как Вы думаете.
Ольга Приходько

22.10.2015 17:18

хоть и сильно мешает Вам в этом большой недостаток знаний и куча штампов в голове, не позволяющих всегда объективно оценивать действительность.

Фома! Вы не поверите, я не нуждаюсь в знаниях, те которыми я обладаю, для меня с лихвой. Но а в остальном Вы не правы, Я оцениваю действительное за действительное и пишу факты, хотя Вам конечно они не нужны, не Ваш уровень. Зачем Вам переживать за ограбленный народ, когда Вам у кормушки весело живётся. Поэтому сыт, голодному не верит. Извиняюсь, ну как то так. А про кучу штампов в голове я промолчу, не хочу Вас обижать, бог Вам судья, не я. Пока!
Куратор

22.10.2015 17:20

Ну что хотели? Развели беспредел, либерализировали экономику, госсектор распродали - рычагов давления на обнаглевших бизнесменов и не осталось никаких, кроме чисто административных.

Рецепт один: прогрессивный подоходный налог + налог на роскошь, с последующей постепенной национализацией основных отраслей, в первую очередь - промышленности.

Если к этому добавить профсоюзы и реально демократические выборы, а не монополию ПЖиВ - эффект будет, поскольку тогда граждане действительно будут знать, с кого спросить за ухудшение жизни - и кого за это наказать.

А пока у нас рынок - так и будет власть кивать на бизнес, а бизнесмены отмазываться кризисами и невидимой рукой рынка.
Кренделя и пуки "напильника" 09:12

22.10.2015 17:22

Глупости не повторяйте. "Кремлевский рейтинг", "группы риска"... Там в этих центрах и фондах, которые все эти высеры рождают чуть ли не раз в неделю, такие кренделя работают, что мама не горюй...

... а рейтинг Владимира Путина достиг рекордных 89,9%. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года, говорится в пресс-релизе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Там пояснили, что массовое одобрение работы президента связано с событиями в Сирии, в том числе со стартовавшей 30 сентября операцией против террористов. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов.

Рейтинг российского лидера начал расти весной 2014 года на фоне присоединения Крыма к России.
Ольга Приходько

22.10.2015 17:24

И ещё Фома! Мне политика вообще не интересна, это не моё, я ни строю в ней карьеру, ибо считаю что мне там не место. Я лучше тихо и спокойно поживу и понаблюдаю дальше, на сколько же у народа хватит терпения, терпеть весь бардак в Алтайском крае.
Предвыборный агит БАНЕР 6Х9 КрПРФ " Единая Россия"

22.10.2015 17:31

.
Будет установлен в феврале 2016 года на пересечении ул ПОПОВА и Павловского тракта, заказчик -администрация края.
Предвыборный агит БАННЕР 9Х12 КпПРФ " Единая Россия"

22.10.2015 17:43


это изделие №2 после Ташанты там такой же будет стоять, чтобы монгольских лошадей привлекать.
А этот двуликий: будет установлен в марте 2016 перед ступеньками центрального входа в бывший Алтайский краевой комитет КПСС.
Заказчик тот же администрация края Тираж 50 изделий
ОчАпЯТКА -ПАРДОН-С

22.10.2015 17:47

Предвыборный агит БАННЕР 9Х12 КрПРФ " Единая Россия"
22.10.2015 17:43

это изделие №2 после Ташанты там такой же будет стоять, чтобы монгольских лошадей привлекать.
А этот двуликий: будет установлен в марте 2016 перед ступеньками центрального входа в бывший Алтайский краевой комитет КПСС.
Заказчик тот же администрация края Тираж 50 изделий
Трофим КРЮЧКОВ

22.10.2015 17:54

пВОшник допытывается: Трофим КРЮЧКОМ (12.58) в Вас просматривается иностранный агент НКО: СТАСИК АНДРЕЙЧУК??
Тебе ПВО -зачОт --- ты стрелял в ту степь... и в том направлении, хотя цель не поражена....
Весёлый нанаец

22.10.2015 18:03

P.S. А таких как Кумандинец, Напильник и ещё несколько других: разных. но пишущих умно и интересно, на сайте действительно не хватает.

А с кем оппонировать, и для кого писать?

Для этих, что ниже, ущербных распальцованных шарманщиков, с 36 козырями на руках (?)...


@@@ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ развитой социализм, а ПОЖАЛИ КАПИТАЛИЗМ!!13.24

@@@ ГИГАНТУ МЫСЛИ и... единомышленнику ФОМЫ
22.10.2015 14:24
Прогуглите слова РЕВОЛЮЦИЯ И КРИМИНАЛ и только после этого возразите, ЧТО КПРФ не КрПРФ!!
Не надо из себя строить каких то всезнаек, НЕ СКРОМНО СИЕ!!
@@@КрПРФ - ЭТО МЛАДЕНЕЦ: ЧУДО АППЕТИТ КОММУНИСТОВ и ИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ РЯДОМ,
Уважаемому Молотову

22.10.2015 18:31

С уважением отношусь к депутату Молотову, но... В КЗС он как депутат наверно голосовал за нынешний бюджет этого года, в котором тоже не заложена индексация всех выплат. Ну и раньше тоже наверно за бюджеты голосовал. Получается с о-о-очень большой индексацией аж на 6% в год те бюджеты были социальными и за них стоило голосовать, а сейчас без индексации они резко стали "антисоциальными"? Хотя те бюджеты принимались до кризиса и гипотетически можно было говорить о том, что есть резервы, что надо снять с одной статьи и добавить на социальные, а в этом году понятно, что денег нет и не будет и "не до жиру", быть бы живу
Ничего личного для членов КрПРФ "Единая Россия"

22.10.2015 18:42

22.10.2015, 15:11
Суд арестовал водителя красногорского стрелка - единоросса, члена районного политсовета "ЕР" за соучастие в убийстве четырёх человек, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125297
ВЕСЁЛЫЙ НАНАЕЦ - ЭТО ТУПО ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ ЧЛЕН КрПРФ или КОМСОмольчик с.

22.10.2015 18:50


НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ КрПРФушники....
Разоблачитель

22.10.2015 19:00

И охота Фоме связываться с полоумным Архангелом, который делает некоторые успехи в шифровании и теперь не каждый распознает (Ошибка по Фрейду 11:21 и Фома хочет один остаться 14:39) и Олей Приходько?
Криминальная Партия РФ "Единая Россиия" пишем правильно (?).

22.10.2015 19:05



Ничего личного для членов КрПРФ "Единая Россия"

22.10.2015 18:42

22.10.2015, 15:11
Суд арестовал водителя красногорского стрелка - единоросса, члена районного политсовета "ЕР" за соучастие в убийстве четырёх человек, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125297
Разоблачитель

22.10.2015 19:08

Я забыл, извиняюсь, кто Приходько. Фома не рекомендую с ней спорить, вы её не стоите. Вам до неё далекооооо.
Разоблачитель для Фомы

22.10.2015 19:16

Ну вот видите, с кем связались, щас от моего имени будут пургу нести... Неадекваты уже забодали форум, точнее засрали его...
Веселый нанаец

22.10.2015 19:22

ВЕСЁЛЫЙ НАНАЕЦ - ЭТО ТУПО ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ ЧЛЕН КрПРФ или КОМСОмольчик с.

Ты плохой, гнилой старый олень. Я в комсомол был ... кпсс не был. Кпрф гену зюганова слышал.
А кто меня записал в опг КрПРФ. Теперь Я понял это Криминальная партия РФ " Единая Россия". Ее у нас в тундре называют по старому- ПЖИВ партия жуликов и воров.
НИЧЕГО ЛИЧНОГО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КрПРФ

22.10.2015 19:26


СУД отказал в иске секретарю КрПРФ ПРИХОДЬКО, но она не хочет решать вопросы через судебную власть России, лезет за возвратом ТЕЛЕФОННОГО ПРАВА КОММУНИСТОВ., чтобы КАРЛИН или ЛОКТЕВ давили судебную власть в её пользу, А ТЕПЕРЬ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ ТЕЛЕФОННОГО ПРАВА собралась даже к ПУТИНУ....

Вот прямой пример КОММУНИСТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ КрПРФ, на базе телефонного права....
НУ И ЗАЧЕМ ВЫ БЕЗ ПОКАЯНИЯ ЗА ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО лезете на ВЫБОРЫ!! Соскучились.....
Чувствуется процессуальный многолетний опыт

22.10.2015 19:33

НИЧЕГО ЛИЧНОГО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КрПРФ
22.10.2015 19:26

АЛЕКС ЮСТАСУ ( сов.секретно)

22.10.2015 19:35


Дураки.... ВЦИОМ давно работает у СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА в схроне.
...ВЦИОМ давно работает у СТАСИКА...

22.10.2015 20:15

И он делится своими данными с травматически нервозным Артёмом Кудиновым ?0
маша

22.10.2015 20:21

Фоме 12-34.
Лучше бы вы все-таки по бюджету высказались, чем потратили время на пустые разборки с О.Приходько.
Самый первый неадекват - Разоблачитель.

22.10.2015 20:35

Разоблачитель для Фомы

22.10.2015 19:16

Ну вот видите, с кем связались, щас от моего имени будут пургу нести... Неадекваты уже забодали форум, точнее засрали его...

Ну и что выс@ался? А зад забыл вытереть...
маше

22.10.2015 20:38

вам не нравиться О. Приходько? Я вас умоляю, это наш Алтайский Ильич - ЖЖЁТ СЛОВОМ. Срочно извинитесь.
ЗАЧЕМ БЛОГЕРЫ из "напильников" пытаются смешивать карты

22.10.2015 21:35

НА ПАРТИЙНО - ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ ДО ОГОЛТЕЛОГО ПРИМИТВА(?)
ТАК КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -КПРФ они местные хотелки глупо по детски)))) нарекают ее как КрПРФ... В смысле "криминальная"... на подобии всем известной правящей ПЖИВ.
Эти чудноватые подмастерья полит интриг, как хромая утка с шарманкой, претендуют на местечковое предвыборное лидерство, пускаются во все тяжкие, все более становясь недееспособным посмешищем.

.....................................................
Из Доклада лидера КПРФ Г Зюганова на Октябрьском (2015) ПЛЕНУМЕ ЦК КПРФ.

Многие сейчас задаются вопросом: как же так, экономика не работает, благосостояние населения падает, а результаты не взмыли вверх?
Мы с вами должны понимать: тяжелый чувствительный кризис вызывает не только протестные настроения, но и шок, испуг, страх потерять все. Наши граждане это уже проходили. Поэтому на этом этапе большая часть населения сохраняет лояльность власти в надежде, что ситуацию «поправят». Это не поддержка, это преимущественно – молчаливо затаившаяся лояльность. Но наступит вторая стадия. Когда рушиться будут не только рубль и образ жизни, но и представление о завтрашнем дне. При сохранении нынешнего финансово-экономического курса общество может серьезно приблизиться к этой черте уже к федеральным выборам.

Отлично это понимая, власть плавно и постепенно смешивает карты на партийно-политическом поле. На сегодняшний день положение дел представляется таким образом, что в Государственную Думу пойдет не только «Единая Россия», но и так называемый Общероссийский народный фронт. Он будет реализовывать себя в разных обертках. Среди них, как минимум, три: «Справедливая Россия», «Патриоты России» и партия «Родина». При организации контрпропаганды мы должны быть готовы, что административный, информационный и финансовый ресурс будет обслуживать все эти политические бренды в той же мере, как и «Единую Россию», если не больше. С помощью нескольких колонн они в этот раз будут решать задачу возвращения себе конституционного большинства.

Кроме того, остается и угроза активного продвижения пустышек вроде «Коммунистов России» и «КПСС». На региональных выборах они стали указывать наименования в полной расшифровке с первыми словами «Коммунистическая партия». Не то что избиратели, но даже опытные люди не сразу могут выхватить глазом КПРФ в таком бюллетене: внимание сбивается. Не случаен взлет их результатов там, где они получали более высокий номер в результате жеребьевки. Вместе с тем, к проблеме возвращения одномандатных округов добавится и принятая недавно так называемая «лепестковая нарезка», где городская часть территории будет соединяться с сельской.

Все выстроено властью так, чтобы, с одной стороны, вернуть тотальное и безальтернативное доминирование в парламенте. С другой: раскрыть тему конкуренции партий в основном за счет растаскивания нынешних и потенциальных избирателей КПРФ.
Какой суд? В каком иске отказал? Ольга Приходько.

22.10.2015 21:59


СУД отказал в иске секретарю КрПРФ ПРИХОДЬКО,

поясняю для тупых и особоодарённых. Ни какой суд и нигде и ни кому не отказывал. Так как по факту никакой иск секретарь Приходько от имени КПРФ не подавала. Не гоните пургу.
Главреду

22.10.2015 22:40

Всегда разоблачал Напильника, СИФИЛИТИКА, слабоумную Санту… Ну вот такого ТОЧКАНУТОГО дебила, вместе с таким же дебильным КАПСЛОКЩИКОМ (возможно это один и тот же задрот) -даже не знаю что с этим делать, вроде и так все понятно… Огромная просьба к Главреду: ну невозможно уже на это смотреть, сделайте уже что-нибудь… Вон и Фома возмущается…
ДА... травматический невроз, затмевает юридические простейшие нормы.

22.10.2015 22:46

Ужас от тупого чернушного ухарства (?)
Грешно смеяться над больными людьми, но долбо примитив блогера 19:26 превосходит все прокурорские и пом прокурорские по важняку познания. НОНСЕС для речки Медведки, пионеров Королевки, комсомольцев из Вылково
Причина: Районные отделения КПРФ и их секретари не являются по закону РФ " О политических партиях" юридическими лицами.
Правом юридического лица наделено ТОЛЬКО региональное (алтайское краевое отделение) политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (КПРФ)
Хорошо, если хоть в районных судах об этой законодательной норме ведают.
Трофим КРЮЧКОВ
Тому, кто всегда разоблачал Напильника, СИФИЛИТИКА,

22.10.2015 22:51

А ты себя не пытался разоблачать?
С обожанием Трофим КРЮЧКОВ
Трофиму

22.10.2015 22:59

Мазохизмом не страдаю. А тебе советую вести себя прилично, чтобы потом не сказали: помер Трофим, да и хрен с ним…
Будущий агит Банер "ЕР" на Кемеровской грани

22.10.2015 23:21

в Залесовском районе для приветствия А Тулеева (Март 2016) 10х20М

Мазохизмом не страдаю

22.10.2015 23:23

Тогда чем ? Словоблудием или... (;-)))) ух ты шалунишка... голубок...
Трофиму

22.10.2015 23:29

Помрет Трофим, да и хрен с ним... с задротом
Ольга Приходько Главреду.

22.10.2015 23:30

Уберите пожалуйста человека с психическими расстройствами, ну не нужна мне его ЛЮБОВЬ, мне он НЕ СИМПАТИЧЕН. Он задрал меня со своими приставаниями.
===============================
Гм, Гм......

22.10.2015 10:32


Без авторитетного мнения УЗНИКА ЕГЕРА, а по совместительству бандуриста БФ и мнения солистки КрПРФ Приходько что либо сказать О РЕЙТИНГЕ просто не возможно.
==============================================================
ШАБАШ ПЯТОЙ КОЛОННЫ под аккомпанимент бандуристов БФ.

22.10.2015 12:07

ШАБАШ открыл К 1111, скорей всего иностранный агент НКО по типу СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА. Вбил как гвоздь, какие то РЕЙТИНГИ установленные СОМНИТЕЛЬНО -НАУЧНЫМИ конторами ЦРРП, ФИЭП. Что это за КОНТОРЫ кадровые!!? Ну конечно не от АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА и его представителей на местах в федеральных округах. КОНТОРЫ манипулируя псевдо - научными рейтингами, создают в определённых местах некий НЕГАТИВ, вроде бы против ГУБЕРНАТОРА, а фактически против системы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РОССИИ. 1111 - знают, что в ИНТЕРНЕТЕ достаточное есть количество комментаторов без царя в голове, но БАНДУРИСТОВ, которые начнут раздувать, раздувать всё что угодно..., но против российской ВЛАСТИ.
И вот появляются всякие КиВиНы с похмелья, а за ними БРЕДЕРИХИ.... ЖДЁМ с и УЗНИКА Егера......А там не за горами появится секретарь КрПРФ Ольга ПРИХОДЬКО... И вот не понятно?? НА АЛТАЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗДЕЙСТВУЕТ ЛДПР и КрПРФ!!
Разве они не понимают , чем занимаются члены их партий!! МУССИРОВАНИЕМ НЕГАТИВНЫХ СЛУХОВ против России, а не распространением точек зрения партий ЛДПР, КрПРФ. Мне кажется, ЧТО ЗДРАВЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ АЛТАЯ ДОЛЖНЫ ДАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОЦЕНКУ бандуристким партиям Алтая не имеющих действительно оппозиционных взглядов и работающих на разжигании майданных настроений на Алтае!! НАМ
КОММУНИЗМ В ОТДЕЛЬНОМ АЛТАЕ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО БЕЗ НАПИЛЬНИКА!!
========================================================================
22.10.2015 13:52

.

ПВО

22.10.2015 13:56


Трофим КРЮЧКОМ (12.58) в Вас просматривается иностранный агент НКО: СТАСИК АНДРЕЙЧУК?? Правда?
==================================================
КрПРФ - ЭТО МЛАДЕНЕЦ: ЧУДО АППЕТИТ КОММУНИСТОВ и ИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ РЯДОМ,

22.10.2015 13:58


Не правда ли ПРИХОДЬКО? и другие подобные комментарии.
====================================================================
SOS. Главред! НУ ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ! НЕ ЛЮБЛЮ Я, И НЕ ХОЧУ Я НАПИЛЬНИКА. SOS.
Помрет Трофим, да и хрен с ним... с задр

22.10.2015 23:33

Уж ты.... Клевый тролинг!)))

...в многолетнем неизменном стиле Ромки - дурочка)))
ВКЛЮЧИМ СЛОВОБЛУДИЕ и ДЕМАГОГИЮ КрПРФ В СПИСОК СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.

23.10.2015 09:59

.
Куратор

23.10.2015 21:49

На злобу пЕдроссовцев и других либерастов, Тулеев в прошлом - коммунист, ( полагаю. и в душе им и остался ), и в любом случае - талантливейший управленец, какие Алтаю и не снились.
Вот уж кто погнал бы поганой метлой всю эту гниль из края.
РЕСПЕКТ

23.10.2015 22:48

Куратор
23.10.2015 21:49
На злобу пЕдроссовцев и других либерастов, Тулеев в прошлом - коммунист, ( полагаю. и в душе им и остался ), и в любом случае - талантливейший управленец, какие Алтаю и не снились.
Вот уж кто погнал бы поганой метлой всю эту гниль из края.
(АМАНГЕЛЬДЫ в КПРФ не состоял он, как раз, член КПСС) (?)
Куратор

23.10.2015 23:31

Респекту.
И снова: каким боком ЧЛЕНЫ к коммунистам?
И снова: каким боком ЧЛЕНЫ к коммунистам?

24.10.2015 08:45

В смысле бывшие партбилетчики КПСС -перевёртыши = педиросы (?)
Угрохавшие, расхриставшие СССР!!
Наташа

26.10.2015 15:11

А зарплата учителей в Бийском районе уже уменьшается. В сентябре уменьшили человеко/час, а в октябре убирают часть доплат: за классное руководство, за заведование кабинетом, стимулирующие выплаты по инновации, ссылаясь на неполучение федеральных денег. Причем перерасчет делают с мая 2015г.
МАРКСИЗМ, ЛЕНИНИЗМ НЕ СОВМЕСТИМ С ГАЛЬЮН ПРОПАГАНДОЙ Алтайской КрПРФ.

28.10.2015 22:54

.
Куратор

31.10.2015 21:47

Для И снова: каким боком ЧЛЕНЫ к коммунистам?

Всё верно, только коммунистами их называть не стоит. Коммунисты СССР строили. Про..ли - ЧЛЕНЫ.
Ныенешнее пЕдРо.
социальная язва

31.10.2015 22:46

Вот нашел время почитать весь этот попазиционный бред по поводу нашей, простите уже вашей, краевой власти и опять ничего, кроме смеха, эти стенания не вызывают:-):-) Как всегда респект Фоме и еще паре комментаторов, разделяющих его т.зр.:-) Про остальных же "мыслителей" кроме как подтверждения того, что они отходы умственной деятельности, сказать больше нечего:-) Удивил Напильник с весьма некстати высказанным мнением про рейтинги и их цену, как то несолидно с его стороны, тем более, что ситуевина действительно сложная, а насколько я могу судить по рассказам весьма осведомленных земляков, управление и управленческие кадры не просто не улучшаются качественно, а еще и деградируют, что для кризисного времени действительно грозит для местного боярина очень большими неприятностями:-) Хотя я еще перед выборами дал прогноз, что если ничего не изменится в кадровой политике краевой власти, Карлин вряд ли досидит до конца своего срока:-) Посмотрим насколько я окажусь прав:-) Что касается перлов, то на мой взгляд первое место можно отдать г-же Приходько, цитирую: "Фома! Вы не поверите, я не нуждаюсь в знаниях, те которыми я обладаю, для меня с лихвой. Но а в остальном Вы не правы":-):-) Это действительно шедевр попазиционной мысли, а главное наинагляднеший пример беспросветной глупости и никчемности нашей т.н. "оппозиции" и "радетелей за народное щастье":-) Пока вот такие "защитники" будут пытаться защищать наш народ никакого движения вперед не будет, бюджетники, крестьяне и прочий рабочий люд будут продолжать платить из своего кармана за все ошибки, воровство и некомпетентность власти:-) Слава Богу, что народ в большинстве своем не ведется на эти глупые стенания совестливой коммунистки, а ищет пути выхода из сложного положения самостоятельно и похоже уже формирует осознанную потребность в поисках адекватных политических лидеров, отражающих его реальные интересы:-)
социальная язва

31.10.2015 23:02

Мля, действительно не разгуляешься в комментах:-)
Что же касается всеческих бредерш с мечтами о 37 годе и наказании всех ее личных недругов, приходькам и подобным борцам за народное "щастье" не желающим развиваться и обретать новые знания, а так же милейших стариканов, которые по их словам даже с Христом были знакомы и много разговаривали на разные темы, то их время уходит, так же, как уходит время наших "апологетов стабильности" в системе краевой власти и депутатского корпуса:-) Дальнейшая ситуевина в экономике будет только ухудшаться и это требует других подходов, мер и мышления, чтобы переломить деградацию:-) К большому сожалению этого не наблюдается ни во власти, ни в попазиции, с значит край опять будет плестись в хвосте позитивных изменений, которые уже происходят в стране(( И вот тут улыбаться абсолютно нечему.
P. S. Вот уже почти полгода практически не появляюсь на сайте, а мои "поклонники" все никак не могут меня забыть и без конца поминают "тихим, добрым словом", мелочь, а все равно приятно:-) Не скучайте, любезные, по мере сил еще не раз с удовольствием постебаюсь над вами:-):-):-)
Ольга Приходько

01.11.2015 23:49

Бляха муха, социальная язва, о чём в луже пукаешь? Ты же Напильник и кто там ещё? Один и тот же как выражается какой то комментатор "задрот", а ещё и умничаешь? А к чему ты лепишь коммунистку Приходько? Вы же продажные господа напугались "доярки"! Что ! страшно? Ещё страшнее будет, я уверяю, а в остальном одна тупизна, лижи и дальше око государево, я такого мнения.
ГОТОВЬ ПРИХОДЬКА ОБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ!! И отправляйся домовничать ...

02.11.2015 13:14

.
ВОИНСТВУЮЩИЕ ГЛУПОСТИ -КПРФ НЕ РАЗДРАЖАЮТ)))!!

03.11.2015 10:24

0-0
Факт! раньше воевали белые с красными, а теперь красные с ГОЛУБЫМИ. Факт!!!

03.11.2015 12:02

000
О ХОЛУЕ - напильнике - Кудинове

03.11.2015 18:23


Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымян
Единороссовский примитивный штамп абассацка

04.11.2015 09:26

МАРКСИЗМ, ЛЕНИНИЗМ НЕ СОВМЕСТИМ С ГАЛЬЮН ПРОПАГАНДОЙ Алтайской КрПРФ.
Календарь
/ /