Top.Mail.Ru
18+

Штрихи постмодернизма: подземный переход в Бийске покрыли «антивандальными» рисунками

Штрихи постмодернизма: подземный переход в Бийске покрыли «антивандальными» рисунками

Бийские волонтеры реализовали идею покрыть граффити стены подземного перехода в районе переулка Коммунарского. По задумке, после этого у вандалов пропадет желание портить муниципальную собственность. Правда, изначально заявлялось, что главной темой рисунков станет любовь к Алтаю, на деле же без подсказки понять это невозможно. Фотографии опубликованы на сайте «Бийского рабочего».

Бийские художники работали в переходе четыре дня, с самого утра и до позднего вечера. Присоединялись к «росписи» и прохожие – не раз они тоже предлагали свои идеи. Название проекта его участники придумали прямо во время работы «Живи, твори, развивайся». «Переход разукрашивали четыре художника, но их работа была бы очень трудоемкой и долгой без помощи молодежного волонтерского центра. Наши девочки открыли в себе много новых талантов. Некоторые из них в руках никогда не держали валик, но здесь научились всему: и грунтовать, и рисовать», - приводятся на сайте слова главного специалиста отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации Юлии Игушевой.

По словам главного специалиста отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска, самодеятельные художники решили, что на стенах нужно выразить свое отношение к Алтаю, любовь к малой родине. На практике вышло не совсем так.

Напомним, подземный переход последний раз ремонтировали летом 2015 года. Но буквально через несколько дней на свежевыкрашенных стенах появились первые надписи. Одна из них, особо привлекшая внимание молодежи в соцсетях, гласила: «Я заберу все вплоть до радуги», официальные лица говорили, что так вандал «изгадил» переход. К сентябрю объект практически вернулся к состоянию до ремонта, утверждает издание.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Из Залесово

26.10.2015 15:54

Из Залесово
26.10.2015 15:50
В Залесовском лицее покончила жизнь самоубийством несовершеннолетняя детдомовка. Директор лицея Бахтеева собрала в воскресенье весь коллектив и приказала всем МОЛЧАТЬ!!! Неужели краевые власти опять никак не прореагируют на очередное ЧП и оставят её директорствовать!?
яя

26.10.2015 21:16

Хоть где- то что-то хорошее делают
Календарь
/ /