18+

Фото алтайского эко-активиста Горбунова навлекли на него сразу три статьи

Фото алтайского эко-активиста Горбунова навлекли на него сразу три статьи

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края провело проверку по факту размещения фотографий с краснокнижными растениями и объектами охоты на страницах в соцсетях «зеленого борца» Валерия Горбунова. «Трофейные» фото, на которых он, например, позирует с тушками убитых животных или пытается залить алкоголь в рот свежепойманной рыбе, вылились в три дела об административных правонарушениях. Об этом сообщается в документах, копии которых ИА «Банкфакс» получило от имени жителей Егорьевского района.

Как следует из документа, подписанного замначальника Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Еленой Чекалиной, ведомство провело проверку по запросу жителей Егорьевского района. Выяснилось, что на фотографиях, выложенных г-ном Горбуновым в соцсетях, действительно зафиксированы нарушения закона. Было принято решение о возбуждении административных дел по ст. 7.11 (пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения), ст. 8.37 (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), ст. 8.35 (уничтожение редких или находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений) КоАП. О результатах расследования ведомство обещает сообщить дополнительно.

Фото алтайского эко-активиста Горбунова навлекли на него сразу три статьи

Совет депутатов Егорьевского района, членом которого является Валерий Горбунов, тоже отреагировал на обнаруженные фотографии. Местные жители — не исключено, что та же группа, что писала в краевое управление — попросили главу района Валерия Абронова лишить активиста депутатского мандата. В ответе на обращение он говорит, что сначала решение о противоправности действий Горбунова должен вынести суд, а затем избиратели его округа могут инициировать отзыв. В случае обвинительного приговора по уголовному делу лишить его мандата сможет совет депутатов.

Г-н Абронов напомнил, что еще в октябре 2014 года комиссия по экономической политике, собственности, природопользованию лишила Валерия Горбунова статуса заместителя председателя. «При обсуждении данного вопроса депутаты отметили, что любые правильно поставленные вопросы заместитель председателя комиссии сводит к коррупции, мошенничеству, обвиняет всю комиссию и каждого члена комиссии отдельно и публикует в социальных сетях материалы от лица комиссии, что идет в разрез с мнением ее членов», — говорится в официальном документе.

Кроме того, в районной газете «Колос» в апреле 2015 года публиковалось решение совета о недопустимости нарушений Горбуновым правил депутатской этики. На ближайшей сессии, которая состоится 29 декабря, депутаты также обсудят обращение местных жителей о противоправных действиях и нарушении морально-этических норм, зафиксированных на злополучных для эко-активиста фотографиях.

Стоит отметить, что Валерий Горбунов проявляет феноменальную активность на поприще борьбы с коррупцией и за сохранение природы. При этом он уже давно находится в конфликте с Валерием Аброновым и даже вступал с ним в словесную перепалку через СМИ. Информация о том, что сам г-н Горбунов может быть причастным к нарушению природоохранного законодательства — быть тем, против кого якобы боролся, — многими сначала была воспринята с недоверием. Однако фотографии, долгое время находившиеся в открытом доступе, говорят об обратном.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
гость

17.12.2015 14:45

С богом т. Горбунов! Не забудьте, при рассмотрении постановления об административном наказании необходимо иметь паспорт гражданина РФ.
| 3 | 7
avatar
ветеран

17.12.2015 15:03

Есть неприкасаемые, а есть и остальные.
| 6 | 1
avatar
Житель края

17.12.2015 15:04

Началась обсираловка ! Уроды ! Не забудьте , что скоро в люле окажетесь два на два , а ваши дети внуки . да всё будущее поколение чем будет дышать ? два яшки ,сашки не сдохнут у них уже есть запасные аэродромы с чистым озоном .
| 8 | 3
avatar
Гость

17.12.2015 15:31

Уважаемая редакция БФ по ссылке https://www.bankfax.ru/no_comm ent/99240/ написано, что группа анонимных авторов распространяет в Сети фотографии известного в Алтайском крае эколога, депутата Егорьевского райсовета и правозащитника Валерия Горбунова. Просьба дать ссылку на Сеть, где это все распространяется. Не убедившись, что это имеет место, буду считать ЗАКАЗУХОЙ С ФОТОШОПОМ!!!
| 10 | 3
avatar
вадим

17.12.2015 16:44

Что же не начнут проверку по тем фактам что пишит Горбунов, в своем глазу и бревно не видят. Нам нужен губернатор от земли, такие серьезные хозяйственники как Гуков, Кривошляпов, Устинов.
| 9 | 3
avatar
НА БЕРЕСТЕ, ДА РЫБЬЕЙ ШКУРЕ, под палёнку , ваяет Горбунов опусы свои.

17.12.2015 17:40

ВАДИМ!! Накаркаешь этому Горбунову ещё парочку статей!! Ну скажем, оскорбление чести и достоинства и.т.д.
| 2 | 7
avatar
Ольга Приходько

17.12.2015 18:03

Сегодня ко мне домой пришли судебные якобы приставы. Культурно постучались, я сказала проходите. С порога последовал вопрос:"Мы судебные приставы, когда будете платить пенсионный долг?". Вопрос:" А приставам закон не писан ни в одном постановлении?, не представив удостоверения, свободно приезжают, заходят в дом, вообще не представившись кто такие?" Пупы земли вселенной? И это сам старший пристав Трегубов В.С.???, вместе со Звездун, после не получившегося разговора, приказал помощнице:" Пошли, не стоит с ней разговаривать?" но ! после ухода Звездун вернулась выписала повестку, и только после моего вопроса:"А вы кто? она сказала что Звездун."
Уважаемый Трегубов В.С. старший пристав МО ФССП РФ "Благовещенский", вы в каком учреждении работаете? и с кем? где ваш этикет пристава? Я полагаю, что вам вместе с вашим помощником Носовым В.А. только с кошками и собаками работать. И ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАРУШАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ РФ И КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН. И сегодня вы проявили не уважение ни ко мне, а вы унизили сами себя в лице государства, и вам не место в данных органах. Соответствующая жалоба будет направлена в ФССП РФ по Алтайскому краю.

К чему всё это? Да к тому, что Валерий борясь с преступниками и наступив им на горло, стал не удобен, всякие меры принимают, лишь бы остановить. Но зря стараетесь, поздно. Борьба с коррупцией процветает. И чем больше вы унижаете нас, тем больше в вас слабости и страха.
| 12 | 5
avatar
Просто

17.12.2015 21:36

А это о чем: "...Из-за нехватки медиков в селах Алтайского края их заменяют наскоро обученные азам медицины местные жители - бывшие кассиры, швеи-мотористки, продавцы и учителя. Теперь именно они будут теперь оказывать жителям одного из наиболее депрессивных регионов России первую, в том числе, неотложную помощь, рассказывают 16 декабря "Вести-Алтай"? Дебилоиды, займитесь непосредственно делами и не смешите народ. То, что вы пытаетесь навязать - интереса не вызывает. Тьфу!
| 5 | 2
avatar
Знающий.

17.12.2015 22:03

Я житель, но что про обращение жителей не слышал. "Объявите пожалуйста весь список", помните такую фразу, вполне возможно жителей представляет один человек.
| 8 | 2
avatar
Ольга Приходько Знающему

17.12.2015 22:46

Вполне нормальное явление, когда один житель представляет весь список, я вам факты приведу. Пироженко Валерий Григорьевич скомуниздил весь СПК "Макаровский" через поддельные протокола общих собраний, договора купли - продажи, счёт фактуры. И таких документов фигурировало по 5 экземпляров каждого, с разными пунктами, но с одной общей позицией, так установил Арбитражный суд, где вместо протоколов общего собрания ложных, признали договор купли продажи не заключённым по причине не согласованности сторон. Пироженко Валерий не договорился с Пироженко Валерием сколько же он украл КРС из СПК "Макаровский" толи 301 голову, толи 202??? И как я полагаю, суд и прокуратура преступление по ч. 3 ст. 159 УК РФ скрыли. Лично сама Дедова Л.А. судья Суетского районного суда АК подделала расписку в материалы уголовного дела № 145046 возбуждённого 02.09.2011 года, и квалификационная коллегия АК тоже не видит нарушения, отписалась, расписка заявителем была предоставлена в качестве доказательства иного содержания, а так всё нормально. Нарушений нигде нет. Ни в судах, ни в прокуратуре, ни у Пироженко, и что вы хотите? Вам нужно всем селом встать на защиту Горбунова Валерия, я лично так полагаю.
| 8 | 2
avatar
иваннов

17.12.2015 22:55

Похоже, что пора всем миром браться за защиту, а то и спасение Валерия Горбунова. Эти уроды, теперь в покое его не оставят. Не удивлюсь, если завтра они не найдут какого нибудь "родственника" Влерия, который после обличительных речей, торжественно отречётся от родства с ним. Ну или что то в этом жанре. ЭТИ, в угоду высоким покровителям, способны на всё. Обращаюсь к вам, господа прихлебатели всех рангов: "Эра этой бессовестной власти закончится и очень скоро. Сойдёте сами, или погонят вас с трибуны, как потом будете в глаза смотреть Валерию и всем добропорядочным землякам, односельчанам. Подумайте над этим, если вам сомнительная слава совсем ум не затуманила. А Влерия мы вам на растерзание не отдадим. Поднимем всю общественность региона и России".
| 10 | 4
avatar
Ольга Приходько

18.12.2015 00:06

На меня уже по информации населения четвёртый раз нанимают Киллера. Нанимайте, но не прогадайте. Киллер ЗАКАЗЧИКОВ и СВИДЕТЕЛЕЙ не оставляет в живых, это ни 90 годы. Каждому своя судьба, и если мне на роду написано, пусть так и будет. А вам господа Убийцы желаю не промахнуться.! Не удивлюсь, если подобная инициатива исходит по моим предположениям от "Серого кардинала" и Лукьянова А.Н. и очередной жертвой может стать Валерий. Хероев Родина должна знать в лицо, а героев защищающих народное добро и природные ресурсы, при жизни награждать надо.
| 7 | 2
avatar
Жителям, которые обратились?

18.12.2015 12:36

Ну-у, Горбунов, "напоил" щуку и по доброте душевной отпустил ее в озеро Горькое, а она спьяну по щучьему велению отгрохала на берегу такие хоромы, что не объехать , не обойти не только простым жителям, но и высоким гостям из столиц, а хвостом так рубанула, что от леса одна щепа осталась. К ответственности его за борьбу с незаконными постройками и вырубкой леса, чтобы другим неповадно было!
| 8 | 2
avatar
Это его фотки

18.12.2015 23:22

Может вы не в теме, но года так 2 назад Горбунов сам их выкладывал на своей странице и на ютубе вроде как Охото на охоту! А когда прижали, он их удалил и наделал кучу, чем там!
| 2 | 5
avatar
ВСЕ ДО ЕДИНОГО ФОТО ЭТО ФОТОМОНТАЖ И ЗАКАЗУХА!

19.12.2015 00:10

НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ ТОВАРИЩИ!!!
| 8 | 1
12.08.2026
11.08.2026