Top.Mail.Ru
18+

Неуправляемые причины: Алтайкрайздрав не увидел вины заринских врачей в смерти пациента

Специалисты Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности провели проверку в городской больнице Заринска, где осенью 2015 года скончался пациент. Вины врачей в гибели мужчины не было обнаружено, рассказала начальник отдела по работе с обращениями Алтайкрайздрава Татьяна Батрак «Службе Новостей «FM-Продакшн».

По ее словам, факт гибели мужчины в приемном покое больницы имел место быть, но медицинскую помощь ему оказали, как положено. «Была проведена проверка с приглашением экспертов, присутствовали наши главные штатные и внештатные специалисты. По результатам проверки могу сказать, что помощь была оказана по установленному диагнозу в полном объеме, и причина смерти является неуправляемой», - пояснила Татьяна Батрак.

Напомним, что в начале декабря журналисты газеты «Наш город Заринск» написали открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину, в котором пожаловались на беспорядок в местной больнице. Они утверждали, что 14 сентября текущего года в ЦГБ Заринска пациент скончался из-за просроченного полиса. Мужчину с переломом бедра привезли в заринский госпиталь из Кытманово. Врачи якобы отказали ему в оказании помощи. Пока дочь пациента оформляла новый документ, больной скончался. Позже СУ СКР по Алтайскому краю по сообщению СМИ назначило проведение доследственной проверки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Просто

18.12.2015 12:31

А Батрак по специальности кто? Почему в последнее время она комментирует! Желаем услышать экономиста Долгову и все то, что происходит в АК с здравоохранением. Или все такие - рассякие управленцы собирают чемоданы в Москву, подальше оттого, что натворили с инвестиционной красотой Алтайского края?
не всё равно

18.12.2015 12:40

А какой такой в Заринске "госпиталь"?
Нина Петровна г. Заринск

18.12.2015 13:47

Больной действительно умер от шока! Да, больному действительно оказывалась медицинская помощь, но из-за раздолбайства местных врачей, она была несвоевременной и неадекватной. А Батрак напрасно себя выставляет на общее посмешище. И вообще, не без участия крайздрава, Заринскую ЦГБ превратили в вертеп.
гость из непонятливых

18.12.2015 15:46

НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ПРИЧИНЫ
Кто - нибудь из чиновников медицины или из медицинских работников , разжуйте , пожалуйста, что это такое. Причины неуправляемые должны управляться специалистами. Вот я нажрался гадости и помер- это , я понимаю неуправляемая , и то , если есть работник медицины может и спасет, А в роддоме при поступлении меня обступили медики , расталкиваются между собой а роды не приняли - это говорят тоже неуправляемая. А мужик помер в больнице при оказании помощи - или помощь не та или помогающие не специалисты ?
ЭКСПЕРТ

18.12.2015 16:40

Нечто подобное проходило и по Ельцовской ЦРБ. Все было шито- крыто и медицинская помощь оказана своевременно и качественно и в полном объеме. Пока не вмешалось министерство здравоохранения, сразу Росздравнадзор внес представление, нашли уйму нарушений и т.д. , а врача-хирурга Литовкина признали виновным по ст. 108 ч.2 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Так что пусть Т. Батрак лапшу на уши не вешает, а съест ее сама!
реалии сегодняшнего дня

18.12.2015 19:20

Родственникам надо обращаться в следственный комитет и минздрав рф, в крайздрав - безсмысленно, всё замнут, затрут, да ещё больного обвинят. Такие там сегодня мерзкие чинуши штаны и юбки протирают.
Гость

18.12.2015 20:43

"неуправляемая причина" - какую отмазку медики выдают, в Рубцовске роддомовские 1 городской больницы тоже выдали такую отмазку.
Просто

18.12.2015 22:51

"Неуправляемая причина" - это понятное объяснение: крайздравом управляют случайные люди, как и краем.
Карлину

19.12.2015 08:54

Вы - то понимаете, что крайздравом управляют даунята, которые умеют только злиться и суетиться.
гость

19.12.2015 15:59

неуправляемый случай, это алтайкрайздрав
Гость

19.12.2015 20:14

А в этом случае, какая причина управляемая или ... http://regnum.ru/news/accidents/2038576.html?t=1450350417
ТА

21.12.2015 01:56

алтайкравздрав не увидел............ зрение плохое- не могут записаться на прием к окулисту.
Календарь
/ /
20.09.2024