Top.Mail.Ru
18+

В деле бывшего сити-менеджера Барнаула могут появиться новые эпизоды

Следователи проверяют сведения о земельных участках, выделявшихся администрацией Барнаула с нарушением закона, которые проходят по делу бывшего сити-менеджера Игоря Савинцева. Не исключено, что г-ну Савинцеву будут инкриминированы новые эпизоды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя СУ СКР России по Алтайскому краю Евгения Долгалева.

«В деле Савинцева проверяются сведения о других земельных участках, которые выделялись администрацией с нарушением закона. Сейчас мы разбираемся, кто за этим стоит. Не исключено, что объемы обвинения изменятся. Савинцеву фактически предъявили два эпизода, но, если будут основания, будем решать вопрос о возбуждении новых производств», - сказал Евгений Долгалев.

Он отметил, что бывшему градоначальнику выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. «Мы не хотим рисковать, особенно после того, как у него изменился процессуальный статус», - подчеркнул собеседник агентства, имея я виду предъявление обвинения Игорю Савинцеву, которое состоялось в день назначения нового градоначальника Сергея Дугина.

Напомним, уголовное дело в отношении главы администрации Барнаула Игоря Савинцева было возбуждено в июне текущего года. По данным следствия, с 2009 по 2011 год он подготовил и подписал документы по предоставлению в аренду муниципальных земельных участков подконтрольным ему двум юридическим лицам без проведения торгов. После этого Савинцев обеспечил строительство на этих земельных участках зданий и оформление правоустанавливающих документов. В результате участки были выкуплены по цене значительно ниже рыночной. Его незаконными действиями муниципалитету был причинен имущественный ущерб в размере более 15 млн рублей.

11 августа 2015 года Савинцев сделал заявление о том, что снимает с себя полномочия по состоянию здоровья. При этом бывший градоначальник заметил, что обвинения в его сторону абсолютно беспочвенны, поскольку его действия были регламентированы установленным порядком предоставления земельных участков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гость

15.01.2016 15:45

Не заблуждаетесь
Рубцовчанин

15.01.2016 15:52

Почему гнетущая тишина по сити города Рубцовска Ларионову, ведь идет суд и информация должна быть. Сколько сиротой оставаться Рубцовску?
Славгород

15.01.2016 17:14

А Когда же откроют дела На бывшего сити-менеджера Кропова А.Г. за тринадцать лет своей "хозяйственной деятельности " разграбили город совместно с Сошенко Валентиной Семёновной , Сошенко Ниной Витальевной после Кинцелем В.А. Кохан М.В. Ведь всё распродали и разложили по карманам , поскупили квартиры в Барнауле , Новосибирске , в Москве.А Сошенко В.С. вг Яровое построила гостинницу . Когда же на их хвосты наступит ЗАКОН ?
гость

15.01.2016 18:59

В семейки расейских чинуш воровайки.
А чайки все хапают.
Значит правда была написана, раз комментарии подчистили.

17.01.2016 19:00

Как я полагаю, заказ Серого кардинала выполняется, ждёмс развязки.
Главред? А с какой целью комментарии убираете?

18.01.2016 11:25

Вы то чего боитесь? Или вы тоже сами по себе автоматически в сговоре об уничтожении комментариев.?
Славгороду

18.01.2016 13:57

подскажите адреса купленных квартир вышеназванных лиц
Календарь
/ /