18+

Таинственный «вертолет-такси», севший на алтайской трассе, может принадлежать «Газпрому»

Таинственный вертолет, севший на трассе М-52

Барнаульская транспортная прокуратура проверяет информацию СМИ о посадке вертолета Ми-8 на трассу М-52. Официальных результатов пока нет, однако вероятнее всего транспортное средство принадлежит компании «Газпром Авиа». О начале проверки сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ведомство выяснит, соответствовала ли посадка законодательству РФ о безопасности полетов и авиабезопасности. Поводом для активных действий стал телесюжет «Вести-Алтай».

Расцветка вертолетов Ми-8 компании «Газпром Авиа»

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры ИА «Банкфакс» сообщили: сам факт того, что вертолет сел прямо на автодорогу, уже подтвердился. Однако информация о том, кому он принадлежит, пока не раскрывается.

Пользователи соцсетей, исходя из того, что от геликоптера «открестились» в «Алтайских авиалиниях» и региональном МВД, предположили, что он принадлежит компании «Газпром Авиа». Об этом свидетельствует как минимум расцветка. В парке этого перевозчика согласно официальным данным числится 56 таких вертолетов.

Напомним, по данным «Вести-Алтай», 14 января на федеральную трассу М-52 между Барнаулом и Новосибирском приземлился вертолет. Как утверждают комментаторы в Интернете, в него сел человек, после чего геликоптер взлетел в небо.

Фото: screenshot сюжета «Вести-Алтай», сайт «Газпром Авиа»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Тупик Таежный

18.01.2016 12:24

На вертушке Агафья Лыкова садилась по пути на барахолку
| 0 | 0
avatar
ХАНА

18.01.2016 13:16

Вообще-то странно, что до сих пор не установлена принадлежность вертолета и гадают на кофейной гуще! Я не специалист, но видимо у каждого воздушного судна должна быть карта полета, т.н. коридор. А если всего этого нет, то это просто беспредел. Где наши ПВО,- сбили бы его на хрен и точка. Пусть потом разбираются, чей вертолет!
| 5 | 0
avatar
Так

18.01.2016 13:47

И чего все расшумелись? На то он и вертолёт, что бы садиться и взлетать где угодно.
| 0 | 0
avatar
гость

18.01.2016 15:27

Эка невидаль!
Вертолёт сел и взлетел. Ну что тут такого - обсуждать больше нечего? Или завидно, что не Вас забрал вертолёт.
А я вот поинтересней картину видал: машина на трассе остановилась, из неё вышел человек и пересел в сани и повезла его лошадь по полю напрямки до ближайшей деревни.
| 1 | 2
avatar
Поэтому

18.01.2016 19:02

Если среди бела дня на ваш дом рухнет с неба нечто - не удивляйтесь . Это лягушонка в коробчонке едет - можно же всё , что не запрещено
| 1 | 0
avatar
Удивительно

18.01.2016 20:59

Летаю где хочу, сажусь куда хочу.Это же не насекомое стрекоза.Автомобилистов за нарушения правил наказывают, а тут трассу перекрыл, забрал кого надо и ГАИ не догонят! Беспредел. А вы про зависть.
| 1 | 0
avatar
НАПИЛЬНИК ПРИЛЕТАЛ, ТРУСЫ ПОДОБРАЛ, НЕЧАЯННО ПО ПЬЯНИ ПОТЕРЯЛ, А ВЫ О ЧЁМ???

18.01.2016 21:35

*
| 2 | 0
avatar
Алтаец

19.01.2016 07:50

Да хватит уже... Вертолёт газпрома, забрал газовика.
| 0 | 0
11.08.2026