Top.Mail.Ru
18+

«Град», «Смерч» и «Солнцепек»: алтайский завод готовит мощности под выпуск «специзделий»

ОАО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» объявило аукцион по разработке концепции развития собственных мощностей. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 4 млн рублей.

Как следует из документации тендера, целью работ является «формирование перспективного технического облика развития производственных площадок ОАО под заданную перспективную программу выпуска специзделий».

Исполнителю предстоит определить необходимую производственно-технологическую базу для организации выпуска существующих и перспективных видов взрывателей, реактивных систем залпового огня (РСЗО) и др. Кроме того, должны быть выработаны меры по обеспечению безопасности предприятия («малолюдная технология» для сборочно-снаряжательного производства).

Победитель конкурса поможет руководству «Сибприбормаша» определиться с материальной базой для организации производства взрывательных устройств с использованием элементов электроники, а также выпуска гражданской продукции с учетом основного технологического оборудования, задействованного под выпуск специзделий.

В задании особо оговаривается запланированное увеличение объемов и расширение номенклатуры основного производства, оптимизация затрат и подготовка кадров. В концепции также необходимо учесть влияние импортозамещения.

Заявки на конкурс принимаются с 21 по 26 января, итоги аукциона будут подведены на следующий день. Срок выполнения составляет 90 рабочих дней с момента получения исходных данных и перечисления аванса (50 % от стоимости работ). Оговаривается, что исполнитель может досрочно выполнить задание.

Напомним, в конце августа прошлого года был объявлен тендер на реконструкцию завода «Сибприбормаш» за 1 млрд рублей. Речь шла о выполнении комплекса строительно-монтажных работ. Деньги в качестве беспроцентного займа выделяла госкорпорация «Ростех». На территории завода планировалось построить очистные сооружения для нейтрализации химических стоков, обнести площадки новым предупредительным ограждением, реагирующим на вибрации и оснащенных камерами видеонаблюдения. Работы должны быть завершены к концу 2016 года.

Стоит отметить, что в последние годы «Сибприбормаш» активно работает над выполнением гособоронзаказа, мощности предприятия загружены. Так, только по итогам 2014 года объемы производства на заводе планировались в размере 800 млн рублей по сравнению с 250 млн рублей в 2013 году. В итоге объемы оказались меньше, но предприятие продолжает наращивать базу заказов для оборонки.

Справка:

Расширение производства специзделий на «Сибприбормаше», согласно концепции, планируется за счет увеличения выпуска взрывателей У-538, У-518М, АГ23Д, ВМГ-М, ВМГ-К, ВПГ-П, В-19УКМ, А-670М, 9Э272, 9Х59, 9Э246М, МРВ-У и МРВ-У1, корпуса ракетной части «Град 1», «Смерч», «Буратино», «Солнцепек».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Да что это за страна такая ?

22.01.2016 19:02

Господа , чем же вы лучше большевиков ? Сначала разрушить все до основания , а затем ....конкурс , тендер , миллиард. Похоже что вы еще похуже будете чем просто сволочи и вредители. А таким место совсем в других местах - не в комиссиях и президиумах .
Я конечно не технарь...

22.01.2016 20:42

Но странные меня берут ощущения: кто лучше, чем инженеры и управленцы самого предприятия знают что и когда им нужно сделать для модернизации и развития производства? Не берусь утверждать наверняка, но очень похоже на очередную схему "зарабатывания" денег через аффилированные структуры. Сами-то почто не сделают?
А где возьмете ?

22.01.2016 23:40

Рабочий класс , они же люмпены . Те что остались такого понаделают , что будут как пулеметы у пана атамана Таврического по своим пулять ....может хватит непомерных амбиций , Аники - воины . В борьбе с нищетой и разрухой вы уже преуспели.
гость

23.01.2016 12:27

а барнаульская площадка в кооперации не будет участвовать - алмаз?
Это какой Алмаз ?

23.01.2016 16:40

Торговый дом что ли ? Они вроде сельхозтехникой приторговывают
2.87

23.01.2016 23:16

пароли ,явки:-) все сдали...
гость

24.01.2016 16:59

Цена контракта — 4 млн рублей.
-
ёлка в Барнауле дороже обошлась
Календарь
/ /
25.04.2024