18+

«Лесной небоскреб»

Муравейник-гигант из Алтайского края

В Алтайском крае обнаружили гигантский муравейник. Об этом рассказала в своем Telegram-канале глава пресс-службы компании «Алтайлес» Ольга Лисица. Вместе со студентами Павловского аграрного техникума, обучающимися по специальности «Лесное хозяйство», она провела замеры этого «лесного небоскреба», который оказался более 1 м в высоту и более 10 м в длину. Муравейник предложили внести в Книгу рекордов России, так как он может быть самым большим в стране.

Фото: скриншот из видео в Telegram-канале «Лисица о лесе»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
1

19.05.2026 10:45

Это надо непременно обмыть!
| 5 | 4
avatar
Прославляющий

19.05.2026 11:24

Грустно, что этот факт может быть связан с глобальным потеплением. Обмывать можно другое и не один раз.
| 6 | 1
avatar
🤣🤣🤣🤣

19.05.2026 13:39

А чем вам потепление насолило? Жарко в январе и ливни летом?
😁
| 3 | 3
avatar
Прославляющий

19.05.2026 16:52

Ладно зима будет мягкая, как в 2003/2004, но лето будет не такое прохладное, как в 2010, хотя западнее, восточнее и южнее г. Барнаула все изнывали в тот год от жары, а много и много гораздо жарче. Может Вам, неграм и среднеазиатам будет нормально, но нам, нордитам, надо бы попрохладнее. Утешение, что фермерам: белым австралийцам и бурам (немцы и голландцы из ЮАР) для переселения будут привычнее температурные условия.
| 6 | 1
avatar
В тему

19.05.2026 10:57

Ну так-то топтаться по муравьям не совсем экологично. Можно бы издалека показывать.
| 5 | 1
avatar
навеяло

19.05.2026 11:19

однажды кучку сделала корова,
а сикарашек сгрудилось-смотри! у кучки баб грудастых ровно три
и мэнов столько же, задумчиво- суровых.
все шестеро не чужды вдохновенья,
и озирая муравьиный склон,
проводят параллели, без сомненья,
в античный Рим и древний Вавилон...
| 9 | 3
avatar
Немудрено если

19.05.2026 11:21

Лисица обнаружила и обнародовала муравейник . Ей как бы по штату положено .
| 2 | 2
avatar
гость

19.05.2026 12:27

Самый высокий муравейник в Ханты-Мансийске (2м),а у нас самый длинный, так что не небоскрёб, а просто "домик в деревне"
| 2 | 2
avatar
🤣🤣🤣🤣

19.05.2026 16:51

"Землескрёб"!
| 0 | 0
avatar
Сват

19.05.2026 13:07

Кум, а тебя муравьи кусали?
Если в мошонку, то не камильфо.
| 6 | 4
avatar
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

19.05.2026 14:22

Не,я как на них дыхну,они сдыхают сами.
| 4 | 5
avatar
навеяло

19.05.2026 14:56

да, я кум, лысый кум и что же? пусть смеётся над мной прохожий!
я к насмешкам на сайте привык
и смеюсь сквозь ворованный ник...
| 4 | 4
avatar
хехе

19.05.2026 13:22

- а мой дедушка на войне в алтайлесе служил!
- а как ты узнал, Вовочка?
- у него молнии на толстовке были нарисованы..
| 3 | 2
avatar
Хе-хе. Нд-а.

19.05.2026 16:04

"Попрыгунья Стрекоза
Май холодный весь пропела;
Оглянуться не успела,
Как июнь катит в глаза.
Расцвело всё чисто поле;
Нет уж дней нежарких боле,
Как под каждым ей листком
Кум готовил стол, кровать и дом.
Все прошло: с весной холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум придет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, Кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до летних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Кем работала ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких коечках у нас
Парни, "резвость" всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Целый май всё пела». —
«Ты всё пела? Это дело:
Так поди же, попляши!»
| 6 | 4
avatar
Гость

19.05.2026 19:20

Ваш стих, как и статья, про Лисицу?
| 0 | 0
avatar
Не уловил

20.05.2026 10:22

Лисица - это кто?
Потом стихи не тождественны статьям. Пусть там и там есть нарративность, но всё ж....
Всё ж....

Ведь ясно, что лисицы не муравьи. И муравейников (особливо таких длинных) оне не строят.
| 1 | 0
avatar
для 19:20

20.05.2026 10:38

Собрались медведь, волк, заяц и лиса в карты играть на БФ.
Медведь раздает карты и приговаривает:
- А кто будет мухлевать – будем бить по морде. По наглой рыжей морде.
| 5 | 0
avatar
Мураш

21.05.2026 12:53

"Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.
Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!.."
| 1 | 0
08.06.2026
05.06.2026