Top.Mail.Ru
18+

Алтайский справедливоросс Владислав Вакаев: выборы в Барнаульскую гордуму могут стать референдумом по вопросу возвращения прямых выборов мэра.

Алтайский справедливоросс Владислав Вакаев: выборы в
Барнаульскую гордуму могут стать референдумом по вопросу
возвращения прямых выборов мэра. Руководитель исполкома реготделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Владислав Вакаев прокомментировал инициативу группы барнаульских общественников, которые обратились к городским чиновникам и депутатам с предложением внести изменения в Устав краевой столицы и вернуть выборность мэра.

- Мы поддерживаем инициативу общественности о возвращении выборности главы города. "Справедливая Россия" всегда выступала за всенародные выборы глав городов и районов. Мы считаем, что сейчас наступил момент, когда власть должна признать свою ошибку и отменить это сомнительное и скандальное решение.

Все помнят о том, что кампания по отмене выборности глав городов и районов началась после того, как выдвиженцы партии власти стали испытывать проблемы с избранием на эти посты. Это вызвало естественное стремление власти облегчить себе жизнь. Но, как оказалось, "облегчение" было временным. Недавние выборы показали, что оппозиция может побеждать и при новой системе, получая большинство в местных парламентах. Примером тому служат недавние события в Шелаболихинском и Смоленском районах.

Так что тактические выигрыши для власти от отмены выборности начинают исчезать. Зато проявляются стратегические издержки. В первую очередь связанные с недовольством со стороны населения. Людей не устраивает сложившаяся политическая система, в которой мы фактически лишены возможности выбирать руководителей регионов и муниципалитетов, а значит, не можем влиять на них. И люди готовы отстаивать свое конституционное право.

Не забудем, не простим - сегодня этот лозунг оппозиции как никогда лучше соответствует ситуации вокруг отмены выборности в Барнауле. Мы помним, как было продавлено решение об отмене выборности мэра Барнаула, поименно помним каждого, кто приложил руку к этому решению. И мы не простим им этого. Один из пунктов программы, с которой справедливороссы пойдут на выборы в гордуму, - это возврат выборности главы города. Думаю, осенняя кампания может стать своеобразным референдумом по этому вопросу. Вот и посмотрим, сколько в Барнауле сторонников и противников этой идеи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
все говнюки

12.04.2012 13:05

Почему про Бийск молчишь? Достали уже эти проститутские политические заявления.
гость

12.04.2012 13:15

Как-то странно у вас получается, особенно в Бийске:региональное руководство и сам Миронов за всенародные выборы -предс.Гузеев со товарищи за отмену("по особому случаю")Недавние выборы-избрание главы города Громогласову, Гузеев и депутаты эсэры, голосует вместе с едросами за их лидера. Бонус-место зама Громогласовой на ближайшие годы и политическая недосягаемость перед людьми его, Гузеева избравших. С.Миронов знает чем вы на Алтае занимаетесь???
Антипровокатор

12.04.2012 13:21

Да задрали вы с этим Бийском. Это исключение, которое подтвердило правило. Эсеры всегда и везде выступали противы отмены выборности. Кроме Бийска, т.к. там действительно была непростая ситуация. И если бы тогда Нагайцев пришел в к власти, там началась настоящая ...опа. А по той же БГД они поступили принципиально.
ewq

12.04.2012 14:25

Вакаев на этом фото как-то очень на Берия похож...
Народоволец

12.04.2012 16:08

Херней какой-то занимаетесь, господа. Выборность мэров, не выборность мэров... Какая хрен разница?! Народ-то все равно не понимает, как им управляют, а значит, и выбрать ни хера не сможет. Вот и получается, что это воры делят шкуру народа-дебила, то есть результат будет один - разделят. И какая дебилу разница, кто и чего из этой шкуры сошьет?
Бийчанин

12.04.2012 16:12

А я согласен с бийчанами! Сейчас и чувствуется команда! И Нонко и Громогласова и Гузеев и СМИ и депутаты и администрация! Убогие коммунисты эти всегда против! Спросить кого нибудь из бийчан про нагайцева кроме как за пиз-бола никто хорошего не скажут! Сутяжник как баба какая то!
Антипровокатору

12.04.2012 16:29

Согласен с вами! Особый случай! Да и бийск всегда особенный! Нельзя было клоуна допускать!
ССГ Вакаеву

12.04.2012 23:11

Чего вернуть то хотите? Вам, занимающимся политической деятельностью не знать того, что никакого выбора народом мэра в помине не было, а была чисто профанация выборов, когда выставлялась единственно проходная кандидатура и технический кандидат, для подстраховки. Выбор без выбора, но зато сколько гонора – всенародно избранный. И чего копья то ломать по возврату иллюзии выборов? Или больше не с чем на выборы выйти, нечего предложить людям? Да, ничего не скажешь, хороша партия – ни людей, ни идей (хотя эти вещи взаимосвязаны), одни только корыстные узкоклановые интересы. Пилите дальше бабло, пока дают простодушные спонсоры наподобие Терентьева.
иваннов

13.04.2012 01:16

Складывается впечатление,что не все поняли суть вопроса.С ура-патриотами типа Мордовина понятно,даже если завтра к власти придут голубые,многие из них оденут колготки и будут себя комфортно ощущать.Но ведь сегодня СправедливоРоссы,общественники и все прогрессивно настроенные граждане ратуют за восстановление конституционного права на выборы.Не важно каких "кровей" будет кандидат.Главное доверие всех слоёв общества.Наглядный пример Бийск.
антидот

13.04.2012 10:43

из Вакаева Берия такой же как из гамна пуля. на Геббельса больше смахивает с той же оговоркой. тут слышал как то мысль, что их СР Николайчик - симметричный ответ младогвардейцу Мордовину. поржал от души: глубокая мысль с подтекстом. а насчет темы выборности - это очень даже закономерно со стороны оппозиции пытаться разыграть карту "народного гнева", прав и т.п. только наивно полагать, что власть исугается и начнет договариваться, а избиратели купятся на эти попытки и начнут как то особенно относится к СР и их кандидатам-одномандатникам. тем более, что без финансовых "вливаний" деятельность СР на сегодня похожа на чистую профанацию. или тыканье слепых котят в темноте в поиске сиськи кормящей. Вакаев и его заявления - достойный пример тому.
Галина

13.04.2012 11:57

Антидоту. Вами же, очевидно, разыгрывается карта "всенародного длагоденствия" и зачем лишний раз напоминать, что за народный счёт вы её разыгрываете.
Аспирин - ССГ

13.04.2012 12:05

Вот тут я с вами согласен. Возвращать выборы не имеет смысла, так как в случае возврата выборов губернаторов и изменения всей политической системы в стране в целом, очень много изменится и у нас в Алтайском крае. Если КПРФ и СР сблокируются (этот процесс неизбежен), "Единая Россия" потеряет власть. Поэтому, я лично не вижу ничего плохого в том, что уже совсем скоро, и мэров, и глав районов, и даже глав сельсоветов коммунисты и справедливороссы будут назначать из числа своих членов. Что в этом плохого?
Ура!! ПСРя!!!

13.04.2012 12:58

Посмотрите на Фото Вакаева!! Вот до чего доводят НАНОМИТИНГИ!!! Вот так, через это и ГОЛОДОВКИ формируются ПСРяные пророки.
Какое ясновидение! Ах референдум!! Ах референдум!!... И возврат в НАНО выборы МЭРа. МЭРа, ПЭРа и настоящего ПСРяного СЭРа...
Поимённо вспомним каждого: В..а..ка..ев,...
Анафема тем кто приложил руку к .........
Хай жыве Шелаболихинская СПРАВЕДЛИВОСТЬ..
Смоленская.....то же....
гость для УРУ-УРУ

13.04.2012 13:26

ВЕСЕНЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ДРУЖИЩЕ? ПАРАНОЙЯ?
уРА!! псря!!

13.04.2012 15:06

УРУ! уРУ! ТРУДНО ЖИТЬ НИЧЕГО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ ДЕЛАЯ, НО ПСРЯ НЕ БОИТСЯ ТРУДНОСТИ!! вОТ И ПАРАНОЙЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!!
Горожанин

13.04.2012 18:36

Выборы мэра - это страшно. http://youtu.be/YElYfuT8QNM
Ульянов

15.04.2012 17:28

И пгавда!! Иметь цветное фото на БАНФАКСЕ - это ГОСКОШЬ!! Фото база налогообложения такой госкоши. Не пгименно нужно провести ГЕФЕГЕНДУМ и по спгаведливости, спгаведливости взымать налоги ! Вот так батенька Вакаев и действуйте!! Выбогы, выбогы!! Депутаты? Пи...о..не ..гы? Да здгаствует гефегендум!!
санитар из психушки.

16.04.2012 12:36

Слышь,Ульянов? Наполеон со Сталиным с тобой?Немедленно вернитесь домой.
комиссар

16.04.2012 14:57

А что вся психушка вступила в ПСРя?
комиссару

18.04.2012 11:27

вступают обычно в дерьмо или в партию жуликоворов, а в СР в основном по убеждениям. был там один псих с садистскими уклонами, но он у коммунистов (комиссаров) себе место прикупил по сходной цене.
Референдум

18.04.2012 13:53

А могут ли быть убеждения у Дмитриевой, Митрофанова, Понамарёва, у семейства Гудкова и прочих выдающихся деятелей всех партий России?
НАНОсправедливость

19.04.2012 10:35

В НАНОпартии все должны быть НАНОчлены.
иваннов

19.04.2012 16:24

Только НАНОмозг мог придумать такой НАНОкомментарий.
Календарь
/ /
28.03.2024