Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы с QR-кодами решили заработать на невакцинированных горожанах

Барнаульцы с QR-кодами решили заработать на невакцинированных горожанах

Предприимчивые жители Барнаула пользуются текущей обстановкой с ковидными ограничениями и стараются извлечь из этого выгоду. На сайте Avito уже появилось несколько объявлений от людей, которые готовы сходить в торговый центр по своему QR-коду и приобрести необходимые товары для тех, у кого такая возможность отсутствует.

С момента введения доступа в барнаульские ТЦ лишь для вакцинированных, переболевших и имеющих свежий отрицательный ПЦР-тест на Avito было размещено несколько объявлений от горожан, предлагающих свои услуги. Граждане, у которых есть QR-коды, пишут, что могут сходить в магазин, торговый центр или любое другое место с ограниченным посещением и доставить необходимые вещи заказчику. Некоторые отмечают, что товар можно выбрать по видеосвязи. За это люди с предпринимательской жилкой просят от 200 до 500 рублей, а иногда оплата зависит от расстояния.

Насколько востребованы эти услуги в Барнауле, неизвестно. По телефону, размещенному на одной из страниц, девушка в беседе с корреспондентом «Банкфакса» рассказала, что опубликовала объявление в шутку и на самом деле не планирует зарабатывать деньги с помощью своего QR-кода. Другие авторы не звонок не ответили. Тем не менее, в других регионах страны такие вакцинированные курьеры также набирают популярность.

Напомним, что с 30 октября в Алтайском крае посещение ТЦ запрещено для людей, непрошедших вакцинацию. С 15 ноября это ограничение начнет действовать для заведений общепита, кино, театров, спортивных и туристических объектов. В первый же день стало ясно, что многие организации просто не готовы к таким мерам. У входов в некоторые ТЦ собирались большие очереди, нередко возникали конфликтные ситуации.

Фото: скриншот с сайта Avito

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Ничего, как привыкли, так и отвыкнут.

02.11.2021 13:55

Можно подумать, в ТЦ продаются сплошь и рядом уникальные вещи. Всё можно купить в других местах. Просто людей выдрессировали делать покупки в ТЦ.
Читатель

02.11.2021 19:05

Те кто с кодом, все носители вируса и как раз им то и нельзя ходить в ТЦ.
Олег

03.11.2021 08:57

Но больше всего заработают те кто малый бизнес сожрёт
Ольга

06.11.2021 09:07

Те, кто хотел заработать, уже не люди.
Календарь
/ /
19.04.2024