Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские единороссы официально выдвинули своих кандидатов на предстоящие выборы в Гордуму

Барнаульские единороссы официально выдвинули своих кандидатов на предстоящие выборы в Гордуму

В Барнауле прошла конференция местного отделения «Единой России», на которой партийцы официально выдвинули своих кандидатов на предстоящие выборы в Гордуму - в общей сложности 83 человека по спискам и округам. Как указано на сайте реготделения ЕР, первую тройку возглавил мэр Вячеслав Франк.

Официальное выдвижение кандидатов произошло во время первого этапа XVIII конференции барнаульских единороссов. На мероприятии присутствовал сенатор РФ, члены Высшего совета ЕР Александр Карелин, который акцентировал внимание на том, как важно сформировать понятную предвыборную программу и взять лидерство в БГД. «Федеральное руководство партии придает большое внимание и значение муниципальной кампании и связывает большие ожидания с выборами в Барнаульскую городскую Думу. Нам нечасто доводится присутствовать на конференциях местных отделений. Очень важно, чтобы представительство партии было сильным. И заявленная первая тройка списка показывает характер: здесь собраны лидеры», - заявил он.

О лидерах списка уже сообщалось ранее. Ожидаемо, на первой позиции закрепился мэр Барнаула и предводитель городских партийцев Вячеслав Франк, на втором – ректор АГИК и действующий спикер городского представительного органа Галина Буевич, а на третьем - гендиректор инвестиционно-строительной компании «Союз», известный бизнесмен Владимир Отмашкин. Последний, по мнению наблюдателей, имеет неформальный статус ресурсного кандидата. «Включение меня в список — большая честь, которую я готов оправдать. Мой жизненный опыт говорит о том, что за последние десятилетия наш город многое недополучил. И сегодня накопился достаточно большой круг проблем, которые нужно решать. Нужно не только говорить о проблемах, но и решать их. Когда барнаульцы будут действительно счастливы и не будут уезжать из Барнаула, только тогда мы можем говорить о том, что достигли поставленных целей. Все задачи лежат на поверхности, нужно просто и по-настоящему вкалывать», - заверил Отмашкин.

Галина Буевич со своей стороны отметила, что направит свои усилия на обеспечение социального благополучия горожан в случае избрания. Кроме того, она планирует заняться восстановлением зеленого каркаса города и развитием культуры. Отдельно она отметила, что Барнаульской гордуме нужна не внутренняя конфронтация, а «команда единомышленников». Она, по мнению Буевич, сложилась в завершающемся созыве.

Делегаты Конференции утвердили тройку партийцев, а также кандидатов по 20 одномандатным избирательным округам и территориальным группам. Они были избраны путем тайного голосования. Подробнее об этих персоналиях «Банкфакс» писал ранее по итогам праймериз. Официально выборы в Барнаульскую гордуму были объявлены 17 июня на очередной сессии. Голосование пройдет 11 сентября. Жителям города предстоит избрать 20 депутатов по партийным спискам и 20 одномандатников.

Напомним, что своих кандидатов на выборы в Барнаульскую гордуму также уже выдвинули «Новые люди» и КПРФ. Тройка коммунистов состоит из красного блогера Юрия Красильникова, директора Михайловского завода химреактивов Сергея Немчинова и секретаря Барнаульского горисполкома Анатолия Барсукова. Тройка «Новых людей» состоит из председателя краевой партийной организации Никиты Федюнина, 21-летнего выпускника образовательной программы «Капитаны России» Максима Петрова, а также 48-летней Анны Галицкой, опытного медиаменеджера, бывшего директора «Комсомольской правды на Алтае» и руководителя издательского холдинга «Прожектор». Кроме того, свою первую тройку на выборах в БГД уже озвучили «Коммунисты России», хотя официально они еще и не выдвигали кандидатов. Список возглавят Николай Наздрачев, который ранее состоял в КПРФ, а сейчас является секретарем барнаульского горкома «Коммунистов России» по идеологии, второй секретарь горкома Александр Рыльский, еще относительно недавно возглавлявший барнаульское отделение «Молодой гвардии» ЕР, а также избранный от ЕР депутат Хабарского райсовета, риелтор Александр Кузган, который также был руководителем местного отделения МГЕР.

Как ожидается, уже в ближайшие дни конференцию проведет ЛДПР, также ожидается выдвижение кандидатов от «Справедливой России - За правду». О намерении принять участие в выборах заявили и непарламентские партии, к примеру, «Яблоко» и «Гражданская инициатива». Однако с учетом наличия обязательства собрать подписи в поддержку выдвижения сделать это будет непросто.

Отметим, что в Барнауле действует мажоритарно-пропорциональная система – 20 депутатов определяются на одномандатных округах, еще 20 по партийным спискам. Партиям без льготы, которые выдвинут кандидатов по единому муниципальному округу, то есть списочников, в Барнауле придется собрать 2624 подписи, а максимально в избирком можно подать 2886 подписи.

Фото: сайт «Единой России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
гость

07.07.2022 16:44

первую тройку возглавил мэр Вячеслав Франк.

В гордуме на троих соображать будут?
111

07.07.2022 16:47

Собралась как-то кучка воров …
гость

07.07.2022 16:54

👨‍👨‍👧
Призрак Коммунизма

07.07.2022 16:54

Так вот для какой новости хотели лайки/дизлайки убрать)))
Главные узурпаторы также начали цирковой спектакль фиктивных антиконституционных "выборов"...
Принял участие в антиконституционных выборах - стал пособником узурпаторов.
Vitek

07.07.2022 18:44

гы-гы. клоуны где-то в цирке с пеньками выборы увидели ;-)
Гонец из Пензы

07.07.2022 18:50:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ватке

07.07.2022 19:41

Гонец из Пензы писал(а): На майдане,с печенньками от Вики Нулондт!

На Майдане кстати Нуланд угощала печеньем и студентов митингующих и беркутовцев которые их избивали, призывая к миру. Но об этом наши пропагандоны предпочитают умалчивать. Тебе в инструкцию подозреваю тоже этого не написали у киндер-сюрприза.
Vitek

08.07.2022 09:00:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.07.2022 19:08

Огнев от ЕР конченный мерзавец. У нас нет достойных людей? Что этот тип может привнести полезного для города и людей? Очень удивляет как таких негодяев выдвигают.
Гость тоже

07.07.2022 20:12

Не надо только грязных стенаний, на этом факте фся воровская вертикаль зиждется
Шнур

07.07.2022 19:11

Выборы, выборы... Кандидаты...
К чему бы это

07.07.2022 19:58

Чё - то верный едироссам сисянистский пёс на этой козырной инфе не тяфкает?
Алекс Тырышкин г. Аскат

07.07.2022 20:05

Он в горвоенкомате справки наводит почему и кто разгласил о нем причины выдачи ему белого военного билета как олигофрену в 19 летнем возрасте.
Опять вчерашний шизик под вечер выполз

07.07.2022 20:13

С палаты интенсивной терапии похоже. Со своим тырышкой никак не угомонится. Ты тырышку свою на ночь не расчесывай, она тебя и беспокоить перестанет.
Алекс Тырышкин г. Аскат

07.07.2022 20:41

Ну, вот ... А я уж подумал , что ты задремал перекур устроил. Поскольку по - холопски эта тема не твоя... А ты верный пёс.)))
P/$

07.07.2022 20:56

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а): Ну, вот ... А я уж подумал , что ты задремал //////Я ДУМАЮ ЧТО ГЛАВРЕД БФ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ БЛАГОСКЛОННА КО ВСЕМ ФЕКАЛЬНЫМ ВЫХОДКАМ ЭТОГО БЛОГЕРА ИЗ ФАРМЛОБИИ ...
Шизику тырышке

07.07.2022 21:58

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а): Ну, вот ... А я уж подумал , что ты задремал перекур устроил. Поскольку по - холопски эта тема не твоя... А ты верный пёс.)))

Ничего не вижу обидного в том что ты идиот назвал меня псом. Собака верное и умное животное. Умнее тебя уж точно. Помажь свою тырышку на ночь зелёнкой и не чеши больше.
[удалено модератором]

07.07.2022 21:00:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто есть кто

07.07.2022 21:54


ЕР - корпратив бюджетных чиновников с доминирющей численностью своих назначенцев в обоих палатах Федерального собрания РФ
denisnovxm

07.07.2022 21:26:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фёдор ЕР

07.07.2022 22:15

Ни одного здорового комментария. В зале люди которые сами себя сделали. Многого добились свои трудом, знаниями опытом.Крупнейшие руководители. А в комметаторах лентяи, неудачники, нытики и бездельники.
[удалено модератором]

07.07.2022 22:49:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.07.2022 23:12

Едросовцы - это антинародная "партия" жуликов, воров и прикормленных ими шакалов. Люди! Сколько ещё будете терпеть этих паразитов во власти?! Все на выборы с протестным голосованием! Самый лучший вариант голосования - сделать бюллетень недействительным, то есть поставить крест на каждую партию!
ФКУРИСЬ ГОСТЬ

08.07.2022 00:30

Ты эт... 23:12 не гони фуфель с бюллетенями... Порога явки давно нет... И твои хотелки ==== примочки давно известные единороссовского полит технолога. Явка должна быть массовой и бюллетени действительными все. Порча бюллетеней - как знак протестного голосования делает любую итоговую цифру победой для ЕР в любой депрессивной деревне и избир участке города Оппозиция за 36 голосов ... Ер -38......... испорчено не действительно 76.... Не явка по списку 126. ЧИСТАЯ ПОБЕДА ЕР =38 ГОЛОСОВ . ОСТАЛЬНЫЕ БУЛЛЕТЕНИ В УРНУ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ,А ЧИСТЫЕ ПОГАШЕНЫ ОБРЕЗАНИЕ УГЛА
Никакая она не антинародная

08.07.2022 08:25

Обычные коммунисты и комсомольцы сменившие название партии. Так же единогласно они руки поднимали и в совке на собраниях. Одобрямсы. Твои соседи и сослуживцы. Всё гораздо проще.
Гость

08.07.2022 11:38

ФКУРИСЬ ГОСТЬ писал(а): Ты эт... 23:12 не гони фуфель с бюллетенями... Порога явки давно нет... И твои хотелки ==== примочки давно известные единороссовского полит технолога. Явка должна быть массовой и бюллетени действительными все. Порча бюллетеней - как знак протестного голосования делает любую итоговую цифру победой для ЕР в любой депрессивной деревне и избир участке города Оппозиция за 36 голосов ... Ер -38......... испорчено не действительно 76.... Не явка по списку 126. ЧИСТАЯ ПОБЕДА ЕР =38 ГОЛОСОВ . ОСТАЛЬНЫЕ БУЛЛЕТЕНИ В УРНУ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ,А ЧИСТЫЕ ПОГАШЕНЫ ОБРЕЗАНИЕ УГЛА


Изучайте законодательство о выборах! Бюллетень испорченный и бюллетень недействительный - это совершенно разные понятия! Недействительные бюллетени учитываются отдельно для определения общей численности принявших участие в голосовании. Победитель определяется по проценту в действительных бюллетенях, но легитимность победителя показывает процент полученных голосов от общей численности принявших участие в выборах! И этот процент должен быть более 50%! Если менее 50%, то "победитель", определённых по проценту в действительных бюллетенях, хоть он получит там 80%, не является представителем большинства от участников выборов и по конституции не может занимать выборную государственную должность! Не действительные бюллетени в таком случае юридически фиксируют недоверие большинства к власти! А это уже не пустые разговоры, а юридический факт! Именно для этого нужно массово придти на избирательные участки и выразить официально, а не на кухне, своё отношение к нынешней антинародной власти! И не только к едросовской, поскольку ко всем остальным парламентским партиям отношение населения негативное - достали уже все эти паразиты, издевающиеся над населением и жирующие за счёт населения! Все на выборы с массовым протестным голосованием недействительными бюллетенями!!!
Гость

09.07.2022 13:17

Гость писал(а): Все на выборы с массовым протестным голосованием недействительными бюллетенями!!!

Неправильная агитация! Или вы засланный от едрисни? Проведут второй тур голосования, га который народ массово уже не пойдет, как на первый, и по результатам второго тура победит ЕР.
Если массово протестео против ЕР годосовать, то голосовать за "антиедросовцев" и прочей либерды, за КПРФ, например.
Гость

09.07.2022 17:37

Гость писал(а):
Гость писал(а): Все на выборы с массовым протестным голосованием недействительными бюллетенями!!!

Неправильная агитация! Или вы засланный от едрисни? Проведут второй тур голосования, га который народ массово уже не пойдет, как на первый, и по результатам второго тура победит ЕР.
Если массово протестео против ЕР годосовать, то голосовать за "антиедросовцев" и прочей либерды, за КПРФ, например.


Голосовать за коммуняк, или за срунов, или за другую парламентскую партию - это в поддержку едросовцам, поскольку все они одним миром мазаны, из одного гнезда вылетели! Неявка на выборы - ещё хуже, поскольку каждая неявку - это голос за правящую власть, для которой чем ниже явка, тем лучше; при низкой явке от просто тупо сами себя выбирают и бравируют потом процентами в действительных бюллетенях! Высокий процент не действительных бюллетеней - это прецедент! Это массовое недоверие населения действующей власти, высказанное в рамках действующего законодательства! И это будет юридически оформленный факт, от которого никуда не денешься! Второй тур? Ну пусть попробую провести! А население уже увидит, что его голос не пропал, что выразить своё отношение к власти можно на законных основаниях, без тупого горлопанства на площадях! Вот и посмотрим, как после этого поведёт себя население во втором туре! Не такое уж и тупое в стране население! Ну и кроме того, факт массового недоверия власти будет зафиксирован документально и юридически, а это уже не словоблудие соцопросов горлопанов!
[удалено модератором]

07.07.2022 23:25:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.07.2022 00:36

Алтай стал депрессивной зоной благодаря "умелым" действиям последним двум губернаторам, кормящим нас баснями о красивой и достойной жизни. Имейте честь не врать
Наверное больше никого не нашли

08.07.2022 06:08

Кроме отрицательных эмоций эта публика ничего не вызывает. Может р.....ту?
...Мой жизненный опыт говорит о том, что за последние десятилетия наш город многое недополучил...

08.07.2022 09:08

И кто же это всё устроил? На протяжении десятилетий?
Та самая партия, от которой имеет "честь" выдвинуться Отмашкин.
[удалено модератором]

08.07.2022 09:38:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.07.2022 10:50

Вот именно поэтому партия воров и жуликов больше не должна иметь большинство, для подписания законов!!! Пятую колонну на отработку , по 20 лет лагерей!
В портах кала не разбираюсь

08.07.2022 10:55

Мгеровцы идут в комросы, коммунист Отмашкин в ЕР. Не служивший ни одного дня тупой борец Карелин становится полковником и героем. Ну и какие могут быть сомнения что всё это подразделения переименованной КПСС? Никаких.
Гость

08.07.2022 14:27

А сколько таких, как этот Карелин в законодательной власти?! Спортсмены, артисты, фигляры и клоуны, что они делают в законодательной власти?! Их протащили туда по партийным спискам для того, чтобы они тупо поднимали свои рученки по партийной указке! Спортсмен? Ну и занимайся своим делом! Вышел в тираж в большом спорте? Работай в спортивных секциях, в спортивных обществах! Какого черта лезут в политику, в законодательную власть, в госчиновника?! Да только раби халявного бюджетного балбла, ради гарантированных им в этом случае пожизненных льгот и привелегий, россыпи госнаград и почетных званий! По сути дела они становятся паразитами! Ну какой толк для населения от того же Карелина в законодательной власти?! Он даже не понимает, что вместе с этой "партией" является парпзитом и жирует зжа счёт населения! Обычное партийное бибабо! Люди! Если вы видите в партийном списке спортсменов, артистов, и прочих популярных и раскручиваемых людишек, никогда не голосуйте за такие списки! Их фамилии в партийных списках - это замануха для быдлятника! Это значит, что партия, включившая их в свои выборные партийные списки, считает вас, избирателей, за ничего не понимающее быдло, которое выбирает конрфетку по фантику, а не по тому, что в этот фанатик завернуть!
Спикер госдуры Володькин

08.07.2022 16:56:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
V

08.07.2022 21:22

Единственная партия которая заслуживает уважения!, на счёт губернаторов - не гонитите волну, каждый сделал все и делает что возможно на данный момент.
гость

09.07.2022 09:56

О счастье Барнаульцев Отмашкин озаботился... То-то ты о своих РАБотниках заботишься, что они тебя, с твоих предприятий, ручьем утекают в поисках НОРМАЛЬНЫХ руководителей, НОРМАЛЬНОЙ оплаты труда. Лицемер. Лгун.
Да ладно

09.07.2022 11:44

Он герой. Убранного с Октябрьской площади истукана лысого сифилитика Ульянова себе на комбинате поставил. Настоящий коммунист. От Единой России.
В России сегодня есть только одна партия

09.07.2022 12:32

Называется - ППЖ.
Партия Придворных Жополизов.
Календарь
/ /
27.04.2024