Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские депутаты на очередной сессии ликвидируют городской избирком и назначат новые выборы

На следующей сессии Барнаульской гордумы депутаты рассмотрят вопросы, касающиеся грядущих выборов. Как следует из повестки заседания, городская избирательная комиссия будет ликвидирована, чего требуют краевое и федеральное законодательства. Кроме того, избранники официально объявят старт избирательной кампании в новый созыв представительного органа.

Ближайшая сессия городской Думы Барнаула состоится 17 июня. Одним из вопросов повестки станет ликвидация избиркома города. Данное решение продиктовано новеллами в избирательном законодательстве, принятыми на федеральном уровне в марте 2022 года. Кодекс о выборах Алтайского края привели в соответствие на прошлом заседании Заксобрания. Теперь упразднению подлежат все муниципальные избиркомы, а их функции перейдут к территориальным комиссиям.

Ранее Крайизбирком уточнял, что в Барнауле за выборы будет отвечать ТИК Центрального района. Это одна из двух комиссий, которая останется на уровне муниципалитета. Вторая будет в Бийске – Восточная ТИК.

При этом в связи с ликвидацией барнаульского избиркома от обязанностей освободят и членов комиссии с правом решающего голоса Виталия Замаруева и Ксению Долгих. Напомним, что такие члены в ТИКах присутствовать больше не будут, а останутся только на уровне избирательной комиссии региона.

Также на грядущей сессии депутаты официально дадут старт избирательной кампании по формированию восьмого созыва Думы. Это значит, что вскоре начнется регистрация кандидатов и сбор подписей. На 1 января этого года в Барнауле насчитывалось 524 740 избирателей. Им предстоит избрать 20 депутатов на одномандатных округах и еще 20 по партийным спискам. Сами выборы пройдут 11 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Bayraktar

10.06.2022 09:17:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

10.06.2022 09:22:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Rоссия будет свободной

10.06.2022 09:56:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.06.2022 09:17

городская избирательная комиссия будет ликвидирована

Прям вот так и... нету? Или это значит , что этих же работяжек "изберут" в новую старую комиссию?
Дебилы лезут

10.06.2022 09:58:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему...

10.06.2022 12:18:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Семен Семенычь

10.06.2022 15:03

Ну как же нету, все уже есть. "Также единогласно членами краевой избирательной комиссии было поддержано решение о назначении Замаруева Виталия Васильевича председателем Центральной районной ТИК города Барнаула". Решение принято 31.05.2022г. Все остались на местах с небольшим перемещением. "Нужные счетоводы" на выборах всегда нужны Власти.
Гостья

10.06.2022 18:00

Семен Семенычь писал(а): Ну как же нету, все уже есть. "Также единогласно членами краевой избирательной комиссии было поддержано решение о назначении Замаруева Виталия Васильевича председателем Центральной районной ТИК города Барнаула". Решение принято 31.05.2022г. Все остались на местах с небольшим перемещением. "Нужные счетоводы" на выборах всегда нужны Власти.


Как прекрасно, что я, Комарова Галина, в тени буду руководить процессом. А все шишки официально назначенному достанутся))))
Из Гааги

10.06.2022 19:55:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
$

11.06.2022 01:59:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пошли нах

10.06.2022 11:01

Можете сколько угодно менять законодательство под себя. Судить вас будут всё равно по международным законам.
Для начала нужно взять Москву

10.06.2022 11:40

А потом судить международным трибуналом в Екатеринбурге , где царя невинного убиенного схоронили.
Но пока операция zю идет на территории братской украины и не видна Перемога над Путиным.
Что нам делать? молиться. пусть больной сраком скорее отбудет куда ему и положено вслед за русским военным кораблем.
Обращение к модераторам

10.06.2022 12:21

Вы совсем не следите за хохлосрачем в комментариях?
Гость

10.06.2022 13:33

Где ЦУР, роскомнадзор и прочие?
Вы почему лопускаете хохлосрач на этом сайте и на алтапрессе?
Артемка

11.06.2022 03:11:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.06.2022 13:56

Артемка писал(а): Ну напиши очередной донос. Чем ваша семейка потомственных стукачей всегда и славилась. Может тебе комнатку арестованного дадут как твоему суке-дедушке в 37м.

Вы свою биографию и родословную не проецируйте на других.
[удалено модератором]

11.06.2022 14:15:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.06.2022 15:22:33