Top.Mail.Ru
18+

В трагической гибели алтайского участкового может не оказаться виновных

23-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новоалтайску Сергей Данько, тело которого с огнестрельным ранением обнаружили в лесном массиве 23 сентября, вероятнее всего, свел счеты с жизнью. Об этом ИА «Банкфакс» стало известно от источничков в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, характер ранения и обнаруженное в руке табельное оружие дают основание полагать, что смерть не носила криминального характера. Кроме того, стало известно, что у мужчины были определенные личные проблемы, которые могли послужить мотивом для ухода из жизни. Рядом с телом полицейского якобы обнаружили и материалы дела, которым он занимался в последнее время.

Между тем официальные структуры пока не готовы озвучить основные версии следствия. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю «Банкфаксу» уточнили, что расследование резонансного дела идет полным ходом — уже назначен целый ряд необходимых экспертиз, ведется допрос свидетелей. Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения мужчины, и пока речи о его переквалификации не ведется.

Напомним, 23 сентября в 150 м от трассы Барнаул - Заринск в лесном массиве напротив садоводства «Трансмашевец-2» обнаружили тело 23-летнего участкого Новоалтайска Сергея Данько. Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю сразу же назначило проверку по факту смерти сотрудника полиции, а региональный следком занялся установлением всех обстоятельств случившегося.

В Сети между тем скоро распространились сведения о том, что накануне мужчина пропал. В день исчезновения он отправился отрабатывать материал по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации) в «цыганский» район. Получить оперативный комментарий ГУ МВД по Алтайскому краю не удалось.

Реклама: Память об умершем человеке вечная. Для того, чтобы почтить эту память принято устанавливать надгробные памятники из гранита. Такой памятник простоит очень долго и избежит негативного влияния погодных условий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
КЛЯКСА

25.09.2017 11:59

Если это самоубийство- то это большой брак в психо-физиологическом отборе МСЧ ГУВД. Сотрудник и 3-х месяцев не прослужил в ОВД!
Кyм

25.09.2017 12:06

Точно насмотрелся фильма Орального про Димона!
да уж

25.09.2017 12:55

коллеги наверно активно продвигают версию.... чтоб спроса не было...
гость

25.09.2017 12:58

суицид - самая удобная версия для всех кроме родителей
Андрей

25.09.2017 13:06

Какие нафиг "личные проблемы", если убитый жил один, семьей обзавестись не успел? Находят труп сотрудника при исполнении с огнестрелом - почему нет переквалификации на статью "Убийство"? Это автоматически должно делаться даже если самоубийство окажется.
На два часа уже назначены похороны. Куда спрашивается, спешить, если ситуация такая резонансная?
Задержанных цыган, говорят, отпустили за недоказанностью.
Все это со слов друзей отца (умершего шесть лет назад) погибшего милиционера.
Сейчас планируют срочно обращаться в прокуратуру, еще час есть, чтобы остановить захоронение, возбудить (переквалифицировать) дело по статье "Убийство", провести все необходимые экспертизы и т.д.
Надеюсь, СМИ не дадут спустить дело на тормозах.
гость

25.09.2017 13:23

В институте учат за деньги, Берут всех.
Сергей

25.09.2017 13:32

Андрей! Ты сам то понял, что написал? О какой переквалификации на убийство? А дело СКР по какой статье возбудил после его исчезновения? Совсем плохо с подготовкой...
на прошлой неделе

25.09.2017 14:32

на прошлой неделе наблюдал картину у детской муз школы №5 ( быв магазин Стрелецкий ).

Стоит автобус маршрутный с водилой и гайцами, замеряют... Сбил кого то... Несколько людей из ментуры в штатском суетятся, подъехал полковник дал указания . Подошли еще в штатском из райотдела.. Решают как отмазывать водилу. Тот стоит абсолютно безразличный, знает хозяин отмажет.
Понял, что дорогу переходили двое, одного сбили увезли. Второй камнем разбил фронт автобусу.... В штатском дал указание, оформлять и давить свидетеля.

Так скрываются все резонансные автопроишествия с трупами... Вспомним гонки племянника владельца такси с носителем погон на ленинском, в результате погибла семья. Вспомним труп африканца на строителей. И конца и края нет этим преступлениям. Вот и эта история. Все проплачено, договорняки.

Я понял все перевозчики к полном контакте с этими отступниками...

И здесь вот видишь, сам....
мать

25.09.2017 15:24

Проще всего списать все на суицид. На самом деле почему на обыкновенную кражу оперативные работники выезжают в полном составе, а участковые как работали "в одного" так и продолжают работать, и за каждым еще несколько участков закреплено. А это не одна тысяча населения. Каждый выезд для них может оказаться последним. Сокращают ребят, которые работают "на земле", а в кабинетах как сидели, так и сидят. Больно за родителей,потерять такого сына, да если еще действительно парня сделают виноватым.....
эх, Андрей

25.09.2017 15:35

105 ст. возбудить - надо экспертизу иметь по выстрелу.
если такую сделали-делают , то по результату ................
Мир грез

25.09.2017 15:47

Рябят вы долбанулись.... Какая экспертиза ? вспомните пьяного мальчика... они вам хоть что нарисуют.... лишь погоны сохранить....
11-59

25.09.2017 16:09

Министр на коллегии 2 года тому , как говорил о тщательности в приемных комиссиях.
мотив в такой жесткости решения парня очень трудно нарисовать.
вопрос к Ленина 74 -
обеспеченность учинспекторов транспортом зависит от обновления автопарка штабного ?
Андрей

25.09.2017 22:04

Информация с похорон. Где было более 100 человек, в т.ч. его однокурсники со всего края, с соседних регионов, даже с Хакасии и Краснодарского края.
Вопросы по существу. Причем это то, что точно а не по инфе с м.омбудсмена:
1.Входное и выходное отверствие пули расположено так, что правше надо было очень акробатически извратиться. Зачем это самоубийце?
2.Его видели за несколько часов до исчезновения и убийства. Встретила соседка- сейчас кофе попью, и поеду, при этом был веселый и улыбчивый. Далее на остановке его видели "пивняки" - еду в РОВД отчитываться.
3.Если вы хотите совершить суицид, вы пойдете в глухой лес, где ваш труп скорее всего по весне уже найдут?
4.ОМОН Росгвардии все-таки был, и некоторых его сотрудников отчим погибшего возил по территории. Так что версия про цыган на м.омбусмене - имеет реальную основу. Подозрительных взяли. Потом, похоже, отпустили. Когда это подтвердили - верю во все что м.омбудсмен писали.
5.Погибший за пару дней до убийства взял кредит 300 тысяч - купить машину, чтобы, [удалено в соответствии с законом о СМИ], округ патрулировать и в РОВД ездить. Деньги остались на карте. Какие нахрен личные проблемы?
6.Опера работавшие на месте обнаружения трупа - однозначно говорят убийства.
7.И еще - похоронили, вообще, без справки. Который морг должен в два часа выдавать. И православные попы отказались отпевать - если официально расследуются все версии с какого [удалено в соответствии с законом о СМИ] они решили, что это именно самоубийство.
Мать и отчим уже сегодня договорились с хорошим местным адвокатом. Завтра, возможно, договоримся с адвокатом федерального уровня, предварительно поговорили уже. p.s. Полицайские начальники, пока не поздно тормозните, дело "пьяного мальчика" по сравнению с вашим покажется мелким.
p.s. убийцам и покрывающим их ублюдкам - в аду гореть!
к Банкфаксу

25.09.2017 22:23

"Кроме того, стало известно, что у мужчины были определенные личные проблемы, которые могли послужить мотивом для ухода из жизни."
Огромная просьба к Банкфаксу, дать ссылку на источник, чтобы тех шл*х, что такое сказали - уволить с работы и на моральный ущерб этих с*к тоже посадить.
Капитан-исправник

25.09.2017 23:01

Криминальный смотрящий на участке Сергея, 100 пудово знает истину произошедшего, даже если он не при делах.
Андрею 22:04

25.09.2017 23:56

Опера как раз в одну душу говорят про самострел...
Анна

26.09.2017 01:03

Это Не суецид! У него имеются синяки подмышками( значит держали, а говорили их нет), пулевое отверствие как писали выше, идет слева направо( а он правша). Личных причин не было, строил планы на жизнь, говорил, все успеет. Погубила его- порядочность. Гниды живут, да на должностях высоких, а хороших парней стреляют, да еще и позорят выставляя самоубийцей. Убрали как свидетеля, полюбому.
Про этих ш..юх. Не помешало бы найти. ВК видела одну.
Капитан - исправник.

26.09.2017 08:02

Анна писал(а):
а хороших парней стреляют, да еще и позорят выставляя самоубийцей.


Помнится в лихих 90-х гуляла в округе Искитимская эпопея про цыганский нарко беспредел, как с ним расправились ведущие местные криминальные авторитеты и местный суд. И как потом московские прокурорские приехали и вернули всё на свои места. Д.ю.наук, накануне убытия в первопрестольную на пенсию и, или, на приготовленное тёплое место, нужен такой "казус"?
Жаль,.. очень жаль парня...
гость

26.09.2017 09:00

Реорганизация и сокращение кадров в отделениях полиции районов, низкая заработная плата привела к кадровому голоду опять же в районах края . Вот и результат. Невосполнимое горе семье, примите искренние соболезнования.
Искренне уважаемый Олег Иванович примите меры к усилению кадрами отделений полиции в районах края, чтобы полицейские находились на службе хотя бы 12 часов в сутки, а не 20.
для 23:56

26.09.2017 10:05

С места где нашли труп в пользу версии самоубийства говорит только один факт - кровь на дереве. Все остальное противоречит. Впрочем, кровь на дереве и версии убийства не противоречит - значит, стреляли и убили именно в этом месте. p.s парень стоял на остановке, ждал автобус ехать в РОВД. в сторону Заринской трассы, Трансмашевца-2 в принципе никакие автобусы с Белоярска не ходят.
Гость

26.09.2017 10:20

Если инсценировка , то уж очень квалифицированная... Поза погибшего на фото , расположение тела и конечностей все соразмерно происшедшему событию самоубийства. Место обнаружения оружия так же находит свое объяснение в пользу этого. Посмотрим какие выводы сделают криминалисты и следователи.
дидективам Ане и Андрею

26.09.2017 10:39

Андрею 22:04 писал(а):
Опера как раз в одну душу говорят про самострел...
1 4
Анна
26.09.2017 01:03
Анна писал(а):
Это Не суецид! У него имеются синяки подмышками( значит держали, а говорили их нет), пулевое отверствие как писали выше, идет слева
Поопробуй Аня в такой экстремальной обстановке здорового физически крепкого и имеющего навыки самбо(в БЮИ конечно преподавали борьбу) удержать"за подмышки"? Андрей не верь "как раз в одну душу" опера говорят....балабонить с целью пиара могут только бездельники в картузах. Есть ли сейчас опера в наличии?
08-02

26.09.2017 11:58

Последний !!! , кто в крае занимался делишками двух в штанах с лампасами есть
Евдокимов М.С.
бытовой финал для них и для него известен и нонешний в кресле с 2005 в такое
не ринется сразу и никогда.
возможно , скоро другой прилетит - поглядим......
для 10.05

26.09.2017 12:03

"в сторону Заринской трассы, Трансмашевца-2 в принципе никакие автобусы с Белоярска не ходят" С чего взяли? Все садоводство за неимением собственного транспорта ездит только на автобусах: Зарниские, №15( через Токарево и Белоярск), №112 (льготный Барнаульский). С одной стороны садоводства непроходимый лес, где нашли погибшего парня, с другой - фермерские поля, где сезонно работают и с ближнего зарубежья, и контигент, не имеющий постоянной работы. Все садоводство по периметру в видеокамерах. Скорее всего в интересах следствия подробную информацию не публикуют.
Девушка

26.09.2017 12:11

Вчера была на похоронах, никто не верит, что он сам себя убил. Все кто знали Сережу говорят, что убили. А начальство будет прикрывать свое место, и никто не признают, что по их вине погубили парня.
Никто из друзей он верит, что его нет и мы НИКОГДА не поверим в суицид!
для 12-03

26.09.2017 12:21

В интересах следствия, говорите, информацию не публикуют. Очень надеюсь, что версия про суицид так активно вброшена милицейским начальством именно для того, чтобы надежнее и быстрее поймать убийц.
Гость

26.09.2017 12:29

08-02 писал(а):
есть
Евдокимов М.С.


Кто видел экспертное заключение германских специалистов криминалистов по своему "улетевшему" ими разработанному и произведённому "мерсу" для высокопоставленных персон?
Олег Щербинский на своей "тойоте" - выгодная случайность на роковом 318 км с глубокой выемкой перекрёстке и ныне поодаль стоящей, с чуть повреждённой корой, берёзой, открывшимся капотом, от удара передним мостом, подогнанного утром в В-Обское авто губернатора, в земляной бруствер выемки.
Лёгкий удар, совершающей левый поворот, попутной "тойоты" в правое заднее крыло "вип-мерса", левое заднее колесо - "на выстрел", и у водителя, тут же, баранка отчего - то закрутилась на 2000 градусов в обе стороны... Плюс роль курсовой автоматики. Причину именно эту и установили германские эксперты той тяжёлой губер - карете, накануне прошедшей ТО, разобрав её у себя. И "мерсы" такого класса продолжают иметь спрос.
о100оо22

26.09.2017 12:53

полная масса этой машинки была 4 тонны тогда и на скорости 180 какая тойота могла
её с траектории так столкнуть.......?
правду случайно знает один человек, но есть официозверсия .......
Ветеран

26.09.2017 13:01

Парнишку по сути на испытательном сроке бросили один на один с 26 (двадцатью шестью) заявлениями по которым есть процессуальные сроки принятия решений. вот и сидел он на этой папке с заявлениями привалившись к сосне. Позор вам начальники.
Гость

26.09.2017 14:00

Мне вот интересно кто из его руководителей мог угрожать ему , что если не будешь успевать то выгоним и будешь возвращать деньги за учебу в БЮИ ???
Гость

27.09.2017 19:46

"Если инсценировка , то уж очень квалифицированная..." Я хотел спросить одно: ты криминалист или, может, судмедэксперт? С чего ты взял, что при самостоятельном выстреле в рот положение теля (ГОЛОВЫ, КОНЕЧНОСТЕЙ) будет таким. К тому же я - врач-психиатр, погибший - мой друг детства. Если бы он был в соответсвующем психическом состоянии незадолго до гибели, я бы заранее начал бить тревогу. ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС ВООБЩЕ НЕСУТ? ЧТО ЗА САМОУБИЙСТВО? ЧТО ЗА СТРАНА ДУРАКОВ?
Для 19:46

27.09.2017 20:54

Речь сейчас идет о квалификации "Доведения до самоубийства"... Не горячитесь.
К тому же.

27.09.2017 20:59

Да криминалист. В профессиональной среде гибель молодого человека естественно обсуждается. Вы так видимо молоды , как и Ваш погибший друг. Светлая память но все так , как есть.
Для 19:48 про страну дураков поддержу

27.09.2017 21:23

Что милицанеров выпускают , что врачей ... Сам то почитай что написал психиатр хренов. Все в кучу и одни эмоции.
гость

06.10.2017 09:55

Читаю комментарии и страшно становится. Если в полиции своих предают, лишь бы свои вонючие жирные задницы прикрыть, если работающие там люди знают, что их начальники совершают преступления и будут совершать ради денег и своего спокойствия, то... у меня даже слов нет. А какие тогда преступления совершают начальники в Москве? Людей жрут?
Календарь
/ /
19.04.2024