Top.Mail.Ru
18+

Аману Тулееву прочат место во главе думского партсписка ЕР от «двух Алтаев»

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может возглавить территориальную группу «Единой России» в составе Алтайского края и Республики Алтай, а также «дочернего» региона на выборах в Госдуму. О подобном сценарии, как весьма вероятном, уведомил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Как сказано на офсайте «партии власти», говоря о возможном участии высших должностных лиц в выборах в ГД, г-н Неверов заметил, что «если у нас будет такая территориальная группа, как Кемеровская область, Алтайский край и Республика Алтай, то мы будем просить Амана Гумировича Тулеева возглавить список». Народный избранник добавил, что решение о том, кто из губернаторов возглавит региональные списки ЕР, примет съезд партии, который запланирован на начало июня. В общей сложности «Единая Россия» планирует создать 35-40 региональных групп. При этом губернаторы возглавят лишь 15-17 из них.

Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы РФ:

Его авторитет и рейтинг поддержки бесспорны не только в Кемеровской области, но и в соседних регионах. Но решение, в любом случае, будет приниматься на съезде. То же самое могу сказать и о Евгении Степановиче Савченко, которого мы будем просить возглавить группу Белгородской, Курской и Орловской областей. Логично, что мы предложим возглавить список группы Тюменская область – Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ Владимиру Владимировичу Якушеву.

Тем временем определился круг претендентов от единороссов на места в Госдуме от Алтайского края. 12 апреля оргкомитет по проведению праймериз зарегистрировал пять последних участников. Одновременно такое же количество претендентов взяло самоотвод. Список новых участников предварительного голосования пополнили замдиректора АНО «Алтайский экспертно-правовой центр» Олег Быков, замдиректора ООО «Аудит-партнер» Константин Заречнев (оба по федеральному избирательному округу), гендиректор ООО «Сити Трейд» Юлия Мордовина, директор ООО «Каркас» Борис Цесельский (оба по Барнаульскому округу), а также временно неработающий Сергей Новиков (Рубцовский округ).

Пять участников, зарегистрированных ранее, сняли свои кандидатуры по собственному желанию. По стечению обстоятельств, почти все они представляли Бийский округ.

Таким образом, на праймериз ЕР от Алтайского края по выборам кандидатов в Госдуму будут участвовать 46 человек. Наибольшее число претендентов выдвинулось по Барнаульскому округу (14 человек). Долгое время лидировавший по этому показателю Бийский округ в итоге остановился на 10 соискателях, по Рубцовскому округу заявились восемь кандидатов, по Славгородскому — лишь пять человек. Наконец, в общефедеральный список вошли девять выдвиженцев.

К слову, сам г-н Неверов, представляющий регион в нынешнем созыве ГД, заявился на праймериз в Смоленской области. Такой шаг наблюдатели связывают со слабыми результатами ЕР на прошлых выборах в данном субъекте РФ, а также тем, что во главе территории находится не представитель «партии власти».

Рейтинговое голосование по кандидатурам пройдет 22 мая. До 15-го числа включительно запланированы дебаты участников праймериз.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Ксения

13.04.2016 16:07

А почему бы и нет.
Мне вот Тулеев вообще нравится.
Он же как батька в Белоруссии.
Классный мужик.
Валентин Рындин

13.04.2016 16:11

А что, всё, документы перестали принимать?
Не успел:(
птичка-невеличка

13.04.2016 16:14

Женщина должна представлять Алтайский край! Женщина!
Я обязательно пойду на праймериз и проголосую за одну из дам. Они внушают мне доверие. Уверена, что кто-то из них да пройдёт! Мы с моими сёстрами все пойдём на праймериз.
Имя 505

13.04.2016 16:20

Тулеев хорошо! Проголосую за него, и правда очень достойный кандидат.Опыт у него колоссальный хороший человек управленец и политик
Лис

13.04.2016 16:23

Тулеев - губернатор, который пользуется большой поддержкой. И поставить его во главу объединенного списка - логичное решение.

Наших бы больше только в него попало бы
Михаил

13.04.2016 16:48

Тулеев профессиональный политик и нареканий к нему нет, человека достойный чем он возглавлять список просто нет.
Почтальон

13.04.2016 16:53

В Кемерово он популярен, однако не факт, что он согласится возглавлять список, не факт, что его это заинтересует
кум

13.04.2016 16:55

да что вы этого престарелого коммуняку зализали! Подмял под себя весь Кузбасс, вы с тамошними предпринимателями поговорите - Карлин просто ангел по сравнению с тем стервятником. Да и возраст у Амана такой, что пора уже о душе подумать пока еще под себя ходить не начал.
Мерси

13.04.2016 17:06

кум, дочирикаешься, нацгвардию схлопочешь по полной.
гость

13.04.2016 17:23

А чё то никто не кричит что Герасименко лучше? Поди рабочий день закончился
НЕ ОБИРАЙТЕ МЕРСИ, ГЛУПОСТЬ КрПРФ должна БЫТЬ ДОСТУПНА ИЗБИРАТЕЛЯМ.

13.04.2016 18:33

,,,
Мнение Госдепа

13.04.2016 19:26

Россияне крайне облажались. Трижды. Когда Аман Тулеев баллотировался в президенты РФ. Сейчас бы жили, как у Христа за пазухой и Россия бы возродилась. А так-имеем то, что имеем-нищету, самоубийц, загнанных в долги банками и ожиревших кровопийц в правительстве
Не сомневаюсь.

13.04.2016 20:12

За Тулеева готов проголосовать двумя руками, но к партии, которую он честный человек потянет есть много вопросов.
простой

13.04.2016 20:59

гость писал(а):
А чё то никто не кричит что Герасименко лучше? Поди рабочий день закончился

_________________________________

Не переживай, сейчас к ночи коммунистические демоны подтянутся, будет весело и ... страшно.
кум

13.04.2016 21:22

Мерси писал(а):
кум, дочирикаешься, нацгвардию схлопочешь по полной.


Отбоялся я милая свое еще в совке. Теперь ваша очередь в штаны пИсаться от всяких холуйско-воровских гвардий...
м. Фикс

13.04.2016 21:58

Тулеева уважаю как человека и губернатор он заслуженный. И совсем не хотелось бы, чтобы он своим авторитетом спасал местную Едросовскую шелупень опустившую наш край!
old doctor

13.04.2016 22:46

А.Г. Тулееву лет бы чуть поменьше - толковый бы Президент получился, есть у нас и Лавров, есть у нас и Чуркин, и Шойгу, но Димка Медведев всё же быстреерожденный какой-то - не я не про то, что недоношенный - просто с чего-то первый в списке, а главное убежденный, что он и есть что-то, вообщем даром внушения ВВП несомненно обладает. Обоим на полгода предлагаю поменяться ответственностью и зарплатой. К сожалению багаж профессиональных знаний ни разведчикам, ни юристам передать не смогу, но да не беда - вон здравоохранением кто-только не руководил - инженер-электронщик, счетовод по труду, а я всё продолжаю тянуть лямку нищего хранителя нации, как и тысячи моих коллег, в профессию попавших не случайно.
Мерси

13.04.2016 23:30

http://politsib.ru/news/86313, вот и наш доблестный Лис - Кудинов А.И. заговорил(!). Рано пташечка запела, как бы кисочка не съела. Тьфу на тебя!
Мнение Госдепа

14.04.2016 00:37

есть у нас и Лавров, есть у нас и Чуркин, и Шойгу, но Димка Медведев


и вся эта воровская свора прикормленная Путиным не внушает доверия
ТОЛЬКО БЕЗ МЕРСИ, ГЛУПОСТЬ КрПРФ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЖЛИВОЙ ?

14.04.2016 00:54

ТОВАР ИЩИ КрПРФ, без МЕРСИ... пошленько, однако.
Мерси

14.04.2016 01:41

ТОВАР ИЩИ КрПРФ, без МЕРСИ... пошленько, однако. &&&&&&&&&&&&&&&&&&

Уважаемый!

Кудинов А.И. дочирикался уже на Приходько, так же и ты дочирикаешься на Мерси. Пендель от Карлина обеспечен, если посажен таньгу зарабатывать, так достойно и в тему пиши, а высеры твои из коррекционной школы не нужны ни кому. Учти малец.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.04.2016 01:46

Мадам Мерси, прочитала вашу ссылку. Да , молодец Кудинов очень так вежливо , аристократично высказался о своём бывшем работодателе без облизывания , но в самоё темечко. ЕДИН,НЕПОВТОРИМ, НЕПРЕДСКАЗУЕМ,АВТОРИТАРНЫЙ (типаж) ,но не БОГ (не вечен) !!!!
вредный

14.04.2016 07:57

Тулеев обыкновенный переверыш-комунист с задатками актера, помню как он кричал на выборах 1996 года Кислюку бывшему главе обладминистрации - почему у тебя все а у меня ничего!!!
Ну теперь судя по объему рожи у него все, и по телевизору угодливо по-азиатски сидим перед крысиным королем в Кремле и рассказываем о сказочной жизни на кузбассе. Если бы не угольный регион, а какая нибудь Воронежская область, он был бы клоуном типа Евдокимова. И вообще пора заканчивать с пережитками монголо-татарского ига и русским дуркам умнеть.
Неравнодушная

14.04.2016 10:28

Куму
Может быть предпринимателям и не так сладко в Кемеровской области, зато народ по нормальным дорогам ездит, снег убирается не на словах, а на деле, отличники в школах получают стипендии, куча кружков и спортивных секций бесплатна для детей! А на Алтае только предпринимателям жизнь раем кажется, остальные - в аду - ни работы, ни зарплат, одна показуха во всем!
Я - за Тулеева! Живет он в своем регионе и заботится о своих людях, а на Алтае все предприятия москвичи скупили и обанкротили. А губернатору наплевать - туркластер главное.
Главреду

14.04.2016 10:29

С какой целью убираете комментарии о Карлине? Приказ получили? Второй раз замечаю мнение Мерси убрано. Не считаете ли вы всё это нарушением с вашей стороны? Разъясните нам читателям, что можно писать, а что нет.
Конфуций

14.04.2016 10:31

Тулеева надо сделать Главой всего Сибирского региона! Вот , это будет мудро!
из бийска

14.04.2016 12:20

Лучше объедините эти территории в одну область и поставьте его губернатором . А паровозом на Госдуму как то неуважительно по отношению к такой личности. Вспомните хотя бы его предложение с материнским капиталом.
Мнение Госдепа

14.04.2016 14:48

вредному

вы, господин хороший, свой поганенький язык по назначению используйте-для подтирания задниц вышестоящего начальства, а не для озвучивания своего никчемного мнения. Евдокимов, если бы не был убран с поста губернатора, немало мог бы сделать для края. проблема в том, что власть, заботящаяся о народе-крайняя редкость в нашей стране и оттого не угодна тем, кто стоит еще выше. думаю, и Тулеева давно бы нашли способ убрать любым способом, но бояться народного гнева. так что дай Бог ему здоровья и долгих лет служения народу
вредный

14.04.2016 16:09

Конечно льстит, что я затронул госдеп. Только чувствуется стиль не госдепа, а нашего зомбированного придурка . Никогда и никому в этой жизни не лизал, чего и вам госдеп не советую, а говорю что думаю с позиций простого человека, на которого начальство клало как в советские времена , таки и теперь подавно.
Мнение Госдепа

14.04.2016 17:18

2 вредный

если на вас кладут, значит заслужили. а Госдеп никому не лижет, у Госдепа на все свое мнение. и оно о том, что Тулеев пока самое достойное лицо среди всей нашей верхушки.
неравнодушной

14.04.2016 23:31

Неравнодушная писал(а):
Куму
Может быть предпринимателям и не так сладко в Кемеровской области, зато народ по нормальным дорогам ездит, снег убирается не на словах, а на деле, отличники в школах получают стипендии, куча кружков и спортивных секций бесплатна для детей!


Так это не благодаря Тулееву, а благодаря богатому угольком региону, заслуги старого коммуняки Амангельды Гумирыча в этом - НУЛЬ! Это для вас, сирых и убогих, такая пыль его пиар-службой в глаза пускается. А почти все шахты проданы Абрамовичу вашим Тулеевым.
вредный

15.04.2016 08:43

да нет госдеп ты лижешь задницы и предпочитаешь по всей видимости монголоидные
Мнение Госдепа