Top.Mail.Ru
18+

«Моя фамилия Лоор, звать Иван Иванович»: славгородские дебаты ЕР не «зажгли звезд»

«Моя фамилия Лоор, звать Иван Иванович»: славгородские дебаты ЕР не «зажгли звезд»

9 апреля состоялись дебаты участников праймериз «Единой России» в Госдуму по Славгородскому одномандатному округу. Темой дискуссии стали проблемы развития туристической инфраструктуры Алтайского края.

Перед славгородцами выступили четыре участника предварительного голосования: директор ООО «Замок-плюс» Андрей Замороко (претендует на мандат по Рубцовскому округу), председатель Алтайского Заксобрания Иван Лоор, руководитель отдела продаж ООО «АПК» Николай Петрик и индивидуальный предприниматель Ольга Токмакова.

Славгородский округ на данный момент является наименее конкурентным. Всего на мандат претендует пять человек. Из них двое — аспирант АлтГТУ Ксения Попова и менеджер отдела круп ООО «Алтайский провиант» Денис Кузьмин — вовсе предпочли не выступать на площадке. Последний, правда, уже успел «засветиться» на публике неделю назад во время работы дебютной площадки праймериз в Барнауле.

Дебаты по традиции состояли из трех раундов: в первом участники рассказывали о себе, во втором — отвечали на вопросы, в третьем — подводили итог и делали программные заявления. Кроме того, обязательной частью стали вопросы от сторонников претендентов на думское кресло. На этот раз реплики из зала не отличались какой-либо оригинальностью, в частности присутствующие интересовались, какие действия необходимы для увеличения инвестиций в туротрасль, как массово развить сельский туризм в регионе, как привлечь иностранных туристов и сделать туристическую отрасль круглогодичной и т. п.

Стоит отметить, что количество зрителей разительно отличилось от аналогичного барнаульского мероприятия недельной давности. Первые несколько рядов едва были заполнены. Не изобиловал зал и наличием vip-персон.

Иван Лоор выглядел более уверенно, нежели его визави, сыпал фактами и знанием географии туротрасли региона, что на фоне куда менее искушенных в парламентских баталиях конкурентов явно бросалось в глаза. Еще одно отличие второго «раунда» дебатов — большая теоретическая подкованность участников праймериз. Спикеры практически не допускали очевидных ляпов. Славгородские дебаты напоминали скорее поход в филармонию, нежели живое политдейство. Камерная обстановка сохранялась в зале до самого конца мероприятия.

«Добрый день, уважаемые славгородцы, степняки, моя фамилия — Лоор, звать Иван Иванович. Я 41 год связан с этим районом, связан именно с сельским хозяйством, два созыва возглавляю краевое Заксобрание... Объясню, почему баллотируюсь в Госдуму. Да, за минувшие восемь лет мы выстроили конструктивные отношения как со спикером нижней палаты Сергеем Нарышкиным, так и с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, но непосредственно работая в Госдуме, считаю, буду иметь гораздо больше возможностей, в том числе и поддерживать президента России во всех его начинаниях», — пояснил свое желание пойти на повышение г-н Лоор. Спикер АКЗС практиковал в своем выступлении и риторические вопросы к залу. Иногда Иван Лоор нарушал регламент, не укладываясь в отведенный хронометраж, при этом попутно успевая вести агитацию за коллегу по Заксобранию Ивана Диркса. Спикер явно старался транслировать максимальный объем информации за короткий отрезок времени.

Рассуждая об инвестпривлекательности региона, Иван Лоор сулил краю светлое будущее. В частности, по его оценке, поток туристов только в степную зону к 2025 году может составить до 500 тысяч человек. «В целом для развития туротрасли необходимо ввести льготный тариф на авиаперелет как до Крыма, а также безвизовый режим для аэропортов Новосибирска и Омска, чтобы иностранцы успевали добраться до Алтая», — поделился соображениями политик.

Помимо прочего, спикер АКЗС указал на приоритет в строительстве здравниц, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Похвастал Иван Лоор и тем, что за девять месяцев 2015 года в Белокурихе побывало 3 тысячи иностранных туристов. «Главный потенциал для расширения иностранного туризма в Алтайском крае — это соплеменники, уехавшие жить в Германию и представители стран СНГ», — уведомил участник дебатов.

Оппоненты не удивили присутствующих на мероприятии. Возможно, несколько выбивалась из общей картины лишь Ольга Токмакова. Во вступительном слове жительница Славгорода заявила, что если туризм является безусловным приоритетом для экономики региона, то торговля, и в частности открытие новых ТЦ — это тупик, поэтому «нам необходимо срочно переориентироваться». Местами г-жа Токмакова пыталась обозначать проблемы не только в туротрасли края. Во время одного из спичей кандидат упомянула про отсутствие ФАПов в ряде мелких населенных пунктов, как факторе, тормозящем развитие субъекта.

В заключительном слове Андрей Замороко подчеркнул, что туризм — перспективная отрасль, позволяющая решать вопросы занятости и благосостояния. Иван Лоор отметил, что степной зоне края необходим крупный федеральный законопроект по мультипликативному развитию туризма. Николай Петрик сделал упор на помощь малому и семейному бизнесу, наиболее гибко реагирующему на изменение запросов клиентов. Ольга Токмакова призвала использовать инструменты кластерного развития, давая бизнесу возможность кооперироваться.

Напомним, дебаты ЕР продлятся до 15 мая. Предварительное голосование по выборам кандидатов от «партии власти» пройдет 22 мая.

Фото: сайт Алтайского реготделения «Единой России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
Кирилл Иванов

11.04.2016 11:48

А ещё в Новоалтайске дебаты прошли.
Чего-то об этом никто не пишет, чего это:с
На эти не смотрел, а вот в Новоалтайске вполне пригодно было.
Витя

11.04.2016 11:50

Первые, конечно, веселые были дебаты. Посмеялись все дружно. Но правильно, хватило. Тут уже серьезней подходили к вопросу и обсуждали проблемы конкретно. Лоор и правда смотрелся лучше других, даже вопросов не возникало по поводу его речей.
маша

11.04.2016 11:51

Куда уж всем участникам праймериз до Лоора. Лоору-то, наверное, целый отдел в АКЗС доклад писал.
синяя птица

11.04.2016 11:51

Надо учитывать, что участники имеют разный политический опыт, а так же разный опыт публичных выступлений. Это было заметно. Куда без этого.
А вообще конечно сложно устраивать дебаты при таких полярных кандидатах, думаю что по-другому их и провести нельзя. Организаторы нашли оптимальную форму.
Лис

11.04.2016 11:54

Там еще округ не такой активный, сам по себе.

А по поводу дебатов. Жду субботу, буду смотреть трансляцию из Белокурихи. Там тоже тема - туризм, только кандидаты более подготовленные в целом должны быть. Чтобы такого разрыва не было, и смотреть интересней 100%.
птичка-невеличка

11.04.2016 11:55

Лично меня радует тот факт, что на этой площадке были женщины!
Молодцы, девушки, правильно, нужно потеснить в политике мужиков!
Наш край в Госдуме должна представлять женщина!!!!!!!!
А то кругом нас дескриминируют. Но тут вроде никак отдельно женщин не выделяют, и это радует!
Маршал

11.04.2016 11:55

К организации претензий не имею да и не об этом речь, из всех запомнились только Лоор и Токмакова, у них, на мой взгляд, были самые адекватные выступления среди всех участников. Следовало бы еще упомянуть про Алтайку, да к новости не относится..
тракторист

11.04.2016 11:58

Лично я за Лоора буду голосовать.
Опытный, связи налажены, говорит хорошо, край его знает, он знает край.
Доверие лично мне внушает это точно.
Машка

11.04.2016 11:59

Думаю, кандидатам следует готовиться к подобным мероприятиям лучше, конечно, разложили туризм по полочкам и проблему разобрали куда лучше чем на дебатах на прошлой неделе. В этот раз затронули действительно актуальную тему, но, на мой взгляд на фоне Лоора все остальные смотрелись блекло.
Просто я

11.04.2016 12:02

Ну и кому вы вели свои дебаты? двум калекам?

Если количество зрителей разительно отличилось от аналогичного барнаульского мероприятия недельной давности. Первые несколько рядов едва были заполнены. Не изобиловал зал и наличием vip-персон.

Кому они нужны? Точно так же как и вы все народу не нужны.
Лоору позор, просидел в АКЗС два созыва, а что ты сделал для Славгорода?
Развалил всё что было, а теперь туризм и привлечение иностранцев, и проведите экскурсию по всему Славгороду и расскажите что где было и что стало.
Расскажите сколько людей умерло от наркотиков, туберкулёза, кого убрали как ненужный элемент, куда дели сельское хозяйство.
Полностью расскажите как вы честно и умышленно банкротили все предприятия Алтайского края. Как десятилетиями не выплачиваете заработную плату, как загнали людей в нищету и рабство. Как разворовали весь бюджет, у кого он в кармане. Расскажите про голодовки, митинги, пикеты.

Позорники без стыда и совести, другого мнения нету.
ПОЗОР!

11.04.2016 12:02

На праймериз не были приглашены жители города Славгорода. Если бы были приглашены, то неудобными вопросами могли скомпрометировать выступления-ответы любого из участников праймериз, в том числе и Лоора. Что сделал Лоор для Славгорода находясь в Заксобрании десяток лет? Думаю, что его при полном зале закидали бы яйцами. Кого он хочет протянуть в Заксобрание Алтайского края? Диркса Ивана, который уже ни раз попадался на браконьерстве, но думаю, что именно дядюшка -Лоор, помогал Ивану Дирксу своим высоким положением в Алтайском крае, от уголовных статей по УК РФ. Думайте, СЛАВГОРОДЦЫ, ДУМАЙТЕ!
ОПЯТЬ КУДИНОВ С БУДУНА НАВОНЯЛ НА ВСЕЙ ВЕТКЕ.

11.04.2016 12:06

Я ОТ КАРЛИНА ПИНОК ПОЛУЧИЛ, ЗНАЮ, ЧЕСТНО ЗАСЛУЖИЛ.

ЛООР ВАНЬКА ТОЖЕ НЕ ДУРАК ПИНОК ДАСТ И ТАК.

А ВОБЩЕМ КУДИНОВУ НЕ ПРИВЫКАТЬ КОМУ ОПУ ПОДСТАВЛЯТЬ.
Крайнему

11.04.2016 12:06

Ну давайте так, о дебатах было известно заранее. Что нужно жителей города Славгорода загонять насильно на дебаты или писать на каждом столбе, что они будут?! Это дополнительные расходы. А информация общедоступна для всех. Если жителям плевать на всё, что происходит так это они сами виноваты!
Почтальон

11.04.2016 12:06

Ждем следующих дебатов, надеюсь уровень организации останется на прежнем уровне. Господа кандидаты, готовьтесь лучше)
Александр Николаев

11.04.2016 12:15

В рамках праймериз прошли уже третьи дебаты. Ну что же, как человек, который присутствовал на двух из них, а одни смотрел в трансляции могу трезво рассуждать об их проведении. Для начала хочу сказать, что кончено это мало похоже на те дебаты, что мы привыкли видеть по телевизору, там где кандидаты выливают друг на друга тонну грязи, приводят аргументы, контраргументы, в общем делают всё, чтобы развлечь публику. А разве главная цель дебатов это развлечение публики? Это дискуссия. Местные дебаты не получаются в форме дескуссии, но это в первую очередь зависит от кандидатов. Не все должным образом подготовлены, не все имеют опыт, не все даже чётко могут сформулировать для себя зачем они идут на праймериз. ( но уже 3 дебаты показали, что праймериз процедура открытая, шажок в сторону демократии, идут туда все, кто хочет это никак не ограничивается) но вот этих "презентаций", которые в большей степени представляют из себя нынешние дебаты вполне достаточно, чтобы понять что из себя представляет кандидат, что у него в голове и стоит ли за него голосовать.
Лис

11.04.2016 12:20

Ну что кричать, что не было никого в зале? Я смотрел трансляцию, и наверняка, в Славгороде так же. Понятно, что первые дебаты - это первые, и на них просто в живую пришли посмотреть. Остальные без проблем можно смотреть в сети, это не проблема вообще.

ха ха ха

11.04.2016 12:35

Лоор обратился к соплеменникам.... вот ржака то....

Иван Иванович ! а вы точно уверены , что Славгородцы млеют от Матвиенко и Нарышкина ?

Не смешите наши тапочки...
Рома

11.04.2016 12:42

птичка-невеличка писал(а):
Наш край в Госдуме должна представлять женщина!!!!!!!!
А то кругом нас дескриминируют.


Есть в думе дамы, лучше бы не было-срамота одна. По сабжу, встречался по работе, с братот Лоора-он отличный мужик, по крайней мере - не холуй, не вор и к свои работягам по людски относился. А они вроде похожи, братья все таки.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2016 12:42

В субботу лично позвонила по телефону 5-50-50 , где будут проходить дебаты -в зале администрации или в Доме культуры ? Мне ответил дежурный , что Лоор с главой ездит по предприятиям (только каких ,их у нас нет ) и он не в курсе (мой вопрос записан , как и его ответ). О каком туризме то балаболили , люди !? Сеять то будут в эту весну ? Как будут выживать села и ООО Украинское ? Очень много хотелось задать вопросов Лоору И.И .,но видимо точно боялись горожан , нигде ни какой информации в Славгороде не видела , кроме ранее на БФ. Товарищ Лоор , а зачем Диркса за уши тащите ? Этот человек совершенно не нужен МО Славгородское , пусть себе копошится в Бурлинском районе , да и слухи об их "правильной охоте" С Токмаковым Вадимом в городе на каждом углу. А кто прокрышевал такую" охоту" ? Моё личное мнение -НИКТО ИЗ ВАС НЕ ДОСТОИН МО СЛАВГОРОДА ! У всех удел -ГРЕСТИ ПОД СЕБЯ ! Поимейте совесть -пример загребателя в Славгороде есть. И БОГ с ПРИРОДОЙ дружит , два века ещё никому не отмеривали ни БОГ ни ПРИРОДА. Это надо хорошо всем усвоить.
ну вот и появилось видео дебатов!!!!!!!!!в Славгороде!

11.04.2016 12:45

ПРЕДЛАГАЮ!всем посмотреть дебаты ЛИЧНО и потом вернуться на ветку и обсудить предметно!Я посмотрел и сделал совсем другие выводы!
зема

11.04.2016 12:52

Как в одном фильме. "Хороший ты мужик Лоор, НО НЕ ОРЕЛ".
да уж

11.04.2016 12:58

КАрлин сливает Лоора...
Слесаренко И. П, Славгород

11.04.2016 12:59

Очень плохо, что не посчитали нужным организовать население граждан для участия в праймериз таких значимых для Алтайского края персон.
О каком туризме можно вести речь с трибун, если эти персоны в силу своих занимаемых мест в Законодательном Собрании Алтайского края (Лоор И. И.) и городском собрании депутатов (Токмакова О. А,) в своём "дворе" порядка не навели за два созыва - 10 лет, с учетом того что они являются представителями партии власти "Единая Россия".
Что показывать туристам всех мастей будете? Очень туристам понравятся заросшие бурьяном поля, нищие ободранные хаты жителей Славгорода, отсутствие дорог, развал сельского хозяйства и промышленности, отсутствие качественного медобслуживания и т.д.. Чем таким в течение 41 года связан Лоор И. И. с сельским хозяйством? В городе и селах один сплошной беспредел во всём чего не коснись - полное отсутствие местного самоуправления. На мой взгляд, если нам живется в нашем городе, селе не комфортно, значит не тех людей когда- то выбрали! Не ошибитесь уважаемые горожане и сельчане в очередной раз, иначе будет это болото ещё на 5 лет.
Для БанкФакса

11.04.2016 13:06

Неправильно назвали статью:правильное название"одна звезда уходит,другая приходит"
Бредер Валентине

11.04.2016 13:12

Ну что, Валентина, ухайдокала таки Сахарка! Теперь поди у тебя жизнь то удалась? Правдорубка славгородская.
фермер

11.04.2016 13:16

— То-то пустобрех, — думал он, применяя в мыслях это название из охотничьего словаря к знаменитому доктору и слушая его болтовню о признаках болезни дочери. Л. Толстой, Анна Каренина. Так и Лоор балаболит на всех перекрёстках, а край загибается. Почему же он, не использовал свои хорошие отношения с Нарышкиным и Матвиенко, для улучшения жизни людей в Алтайском крае? Я против его!
имя 505

11.04.2016 13:27

Самый интересный был праймериз в Барнауле, хотя бы потому что он первый. Звезд может в Славгороде и не зажгли, зато лицом показали старых опытных управленцев.
Ромка

11.04.2016 13:31

Сам праймериз по себе очень нравится, как политическое событие- жду голосования!Хочется посмотреть на процедуру.
Сами с Усами

11.04.2016 13:33

Лор прям, как Бонд.Я желаю всем кандидатам удачи , пусть победит сильнейший, а смотреть будем по поступкам.
ТОМУ КТО К БРЕДЕР

11.04.2016 13:34

А ЧТО ПОБЗДЫКИВАЕШЬ ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ? ЖДИ... СМЕНА НУЖНА.
Житель ННР ФРАНЦ КЛЯМ

11.04.2016 13:44

Иван Иванович давайте на отдых.не нужны нам ВАШИ рульки с капустой.мы их в Германии наелись!нам бы картошки урожай получить да угля купить на будущую зиму потому что холодно,мы 10 лет ждали от ВАС ПОМОЩИ и голосовали за ВАС и ЧТО?Нет БОЛЬШЕ то НР есть только ВАШИ Красивые Выступления.
Новый

11.04.2016 13:45

В принципе смена растет, достойная ли? Время покажет.Я верю, что праймериз сделает нашу жизнь лучше.
а между тем...

11.04.2016 13:55

Мыхалываныч создал личную карательную гвардию.
Отгораживается от народу штыками трус.
Хе хе.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2016 14:04

Тому(той) -это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ! Я не всесильна , а судилась и сужусь за свою собственность и чужого мне не надо и своё не отдам ! А помнится на БАНКФАКСЕ была прописана радостная весть когда бестыжая судья в с говоре с моим бестыжим адвокатишкой (погоняло -СЛАЩАВЫЙ ) и не менее непорядочной администрацией г Славгорода , что Петя разорвал меня , как Тузик грелку ещё при его жизни, но вот УВЫ ! А теперь по ТЕМЕ - прошу всех славгородцев , если вы хотите , хотя бы немного улучшить свою жизнь , жизнь ваших детей -голосуйте за нынешнего депутата в АКЗС от партии ЛДПР КУШНАРЁВА АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА ! По мере своих сил Кушнарёв часто бывает в Славгороде и к нему тянутся жители и сёл бывшего Славгородского района-многим помог и в бытовых проблемах и в юридических , а сколько добра сделал в г Барнауле! И не только перед выборами , а вот все пять лет он часто приезжает к нам ,по мере накопления проблем. Очень порядочный человек !
ЮТУБ

11.04.2016 14:05

набираеш в ЮТЮБЕ- Предварительное голосование ЕдинойРоссии-Славгород 9 апреля 2016 и ВСЕ сами Увидите иУслышите
дебаты славгород

11.04.2016 14:24

https://youtu.be/Ui5Gy0zzTOk
Валентине

11.04.2016 14:32

Жалко тебя, Валентина. Пустая и бестолковая жизнь, семейная в частности, проблемный сын....ты же не занималась семьёй, жила в свое удовольствие в молодости и зрелости. а когда всё прогуляла, состарилась осталась одна и решила рубить правду. а кому нужна твоя правда? да так же, как и ты. и не боится тебя никто, просто ты старая и смешная...здоровья тебе, дай Бог...
Максим Алёшин

11.04.2016 14:35

ЕдРос = вор. Исключения из этого многократно утвержденного правила лишь его подтверждают. Что едросы делают для России, много лет обладая большинством в Думе и фактически единолично своей фракцией принимая или не принимая законы?
дед

11.04.2016 14:47

спасибо гостю14:24 за инфу, посмотрел, прикольно, а где представители нашей оппозиции? Ирина Павловна! почему вас там нет? Ивана Яковлевича, Гоменюка, Бредер, Егерь? неужто не было у вас интереса посетить сие мероприятие?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2016 14:50

Мои дорогие жалельщики ! Подумайте лучше о себе , о своих "НЕпроблемных" детях ! А мы с мужем как нибудь позаботимся о своих детях и внуках . И пусть ваши речи лягут вам на плечи! И Бог вам в помощь для той ноши.
Наталья

11.04.2016 14:57

Не была на праймеризе, к сожалению, смотрела только видео.
Зачем Лоору Дума? на пенсию не пора? ездить на рыбалку, уделять внимание семье, внукам, ну, или мэмуары писать... да мало ли! Так нет! Хочется власти ещё и ещё, Москву теперь хочется. А зачем она вам? Денег для детей и внуков подзаработать? не хватает на жизнь? Только вот не надо про желание помочь народу. апеллирует фамилиями известных политиков Матвиенко, Нарышкин... Зачем? Да спроси у них кто такой Лоор - не знают такого поди. Белокуриху приплел...В общем, заслужили вы отдых, Иван Иванович. Ну хватит уже приносить пользу краю, уже наелись, дайте дорогу молодым!
ПРАВДА

11.04.2016 15:15

ПОЗОРНО!!! и не смешно, сценарий и "ПУБЛИКА" искусственно формировали имидж ЧИНОВНИКА Лоора(!!!)... Весь этот "БАЛАГАН" прошел практически за ОДИН час, из них 30 минут говорил ЛООР(!!!). Ведущие от Единой России, из Барнаула (от Лоора) привезли вопросы, на которые заученно ответил Лоор(!!!) в зале аудитория проверенных (30 - 40 человек) "сторонников", которые зачитывали ранее подготовленные вопросы?! Галочку поставили... кому и для чего?! Правда есть ПРАВДА!!!
Карлину А Б

11.04.2016 15:25

Лоор Боосс Кноорр дииркс и так далее может хватит? по полной проявились уже!
КАК ВСЕГДА!! ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН оставила ПРАВО ЗА СОБОЙ:

11.04.2016 15:41

РЕШИТЬ ПРОГРАММУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ по программе ЛДПР " НАВОЗ ДЛЯ ПОДЪЕЗДОВ".
На митинге, посвящённому этому, планируется по этому вопросу оставить в покое Иван Иваныча, так как он не понимает и не располагает опытом ЛДПР и лично БРЕДЕР, по выращиванию экологически чистых ромашек из столь статусного навозу. ЭТИ РОМАШКИ ПЛАНИРУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ НАСТОЯ САМОГОНА марки КОНЬЯК ЩУКИНА.
Уж очень интересен податель челобитной.

11.04.2016 15:46

Карлину А Б писал(а):
Лоор Боосс Кноорр дииркс и


... и Карлин из Медведки
ПОЗОРНИКИ ВСЕ ДО ОДНОГО!!!

11.04.2016 15:47

А интересно в Славгороде всего 40 человек проживает? Позор таким дебатам. Если бы все Славгородцы знали о них, они бы всех отдебатили по полной программе. Полностью себя опозорили. Зачем было их делать????
БРЕДЕР ЩЁН!! ПОРА ОБРАТИТЬСЯ К САНТЕ АНГЕЛОВНЕ ЧТОБЫ??

11.04.2016 15:53

Она ОБРАТИЛАСЬ к силе секты и посыпала СЛАВГОРОД манной небесной, и гуманитаркой от ЛДПР.
ПРАВДА

11.04.2016 15:59

Да, зажравшийся, зарвавшийся чиновник с немецкой фамилией фальшиво говорит о Алтайском крае, а на самом деле для него люди, это быдло! У него за короткий период деятельности в должности ЧИНОВНИКА, появилось все: должность, деньги, коттедж, ордена и медали, а теперь хочет стать депутатом Думы?! Алтайский край уже давно удерживает ПЕРЕДОВЫЕ позиции в масштабах России по коррупции и коррупции во власти! При том максимальный рост преступлений в Алтайском крае произошли в то время, когда Лоор возглавил Законодательное собрание. Правда есть ПРАВДА!!!
Дааааааа

11.04.2016 16:03

Лоор погас!факт!
КОГДА комментатор ПРАВДА ВСПЛЫВАЕТ НА БФ !?

11.04.2016 16:12

ТО НА ПОВЕРХНОСТИ ОН ОСТАЁТСЯ С БРЕДЕР,,,,,
правда?

11.04.2016 16:23

Видать крепко тебе сердешному досталось. Самого то тебя из какой канцелярии выперли? Столько дерьма выливать может только опущенный.
ПРАВДА

11.04.2016 16:31

А если Лоор в Германии на выборы пойдет, то его немцы выберут?! Он часто на свою Родину в германию летает в гости к своим землякам....А на Алтае Лоор и Карлин упорно проводят политику развала и ВНЕДРЕНИЯ на ключевые должности, в том числе и в депутаты людей из немецкой ФАУНЫ и ФЛОРЫ. Правда есть ПРАВДА!!!
Для размышления спец.органам

11.04.2016 16:42

Если человек такого ранга как лоор не вылазит с Германии ?с кем он там общается?чьи интересы в России он представляет?а не засылает ли госпожа Меркель в госдуму своего казачка?или я заблуждаюсь?или НЕТ?
КВН г Славгорода

11.04.2016 17:03

Комментаторам -если бы на дебаты пришли -Слесаренко И.П. и Н.П. Фишер И.Я. Бредер В.Н. Егер А.И. Гуменюк В.А. , то им пришлось не час сидеть и сказки расказывать , закончилось через 20минут . после их вопросов , потому что ответить им было нечего. А 40 человек -насильно согнанные работники администрации и всё. И специально жителям города не объявили. Смехопанорама , а не прймериз ! ХА-ХА -ХА !
КВН!! ЗАДАЙ СЕБЕ ВОПРОС?? А НЕ Д.......Б ТЫ!!

11.04.2016 17:14

.
КВНам

11.04.2016 17:18

У вас всех был реальный шанс все это закончить за 20 минут. Вопрос: почему вы все этого не сделали? Дел было много?
ПРАВДА КВНу из Славгорода

11.04.2016 17:28

Вы ПРАВЫ!!! Такие технологии в 2011 году откатывали на ПРАЙМЕРИЗе, тогда также выборщиков ЕР формировала, тогда такой же концерт организовывался (готовые вопросы привозили из Барнаула и эти вопросы конкретным "НУЖНЫМ" людям), была урна для сброса анкет за "кандидатов нужных"... весь смысл итогов голосов заключался в том, что протокол итогов голосования привозили из Барнаула(!!!). Организатором игры "НАПЕРСТНИКОВ - ШУЛЕРОВ" была ЕР во главе с Трофимовым, Карлиным, Локтевым. А финансировал все мероприятия праймериз, тогда будущий кандидат, ныне действующий Прокопьев.... так он откатил ЕР около 200 млн. рублей. Тогда "голоса" получали те люди, которые ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАЛИ участие в ПРАЙМЕРЕЗе(!!!)Правда есть ПРАВДА!!!
Ольке Токмаковой

11.04.2016 17:51

Куда лезешь со своей сосалкой? В тебе смешной вес, ножки спички - синички, ведь задолбят такие как Лоор, Карлин, или мышь копны не боится? Или разницы нет где что подставлять? Куда же без тебя славный? Подумай хорошенько. На кого ты нас покидаешь Олька? Я считаю, зря ты это делаешь. Опомнись.
и

11.04.2016 18:09

Лоор, Карл ин, Штань, Диркс- вперед Россия и Алтай! Только куда вперед, если за несколько сроков деятельности этих "вождей" в крае полная.. ж .. а? Не диверсия ?
Максим Горький

11.04.2016 18:15

Лет пять назад читал один комментарий, жителя небольшой деревни, где все друг друга знают. С его слов выходило, что пол деревни проголосовало за ЛДПР, а вторая половина за КПРФ, но по официальным результатам на первое место вышла ЕР. Так что с лоором уже вопрос решённый.
пацриот

11.04.2016 19:46

Поня-я-ятно. Одного Напильника заменили 5-ю дешевыми троллями. Чо, кризис, а выборы на носу...
Личное мнение

11.04.2016 19:49

"Славгородские дебаты напоминали скорее поход в филармонию, нежели живое политдейство". Да потому, что сценарий был написан в голубом доме, актеры успели выучить свои роли, зрители были насильно собраны в зал. Театр да и только. "...реплики из зала не отличались какой-либо оригинальностью" , так и не был оригинальным Трофимов, готовивший их. Вон Дементьев не успел даже заучить свою реплику, читает с листа. "Иван Лоор нарушал регламент, не укладываясь в отведенный хронометраж, при этом попутно успевая вести агитацию за коллегу по Заксобранию Ивана Диркса". А он когда нибудь соблюдал регламент? Говорун еще тот, жаль не успел напомнить о личных встречах со всеми немцами Алтайского края. Зато ПОСТАРАЛСЯ Дирксу придать значимость а даже агитировать в неурочное для этого время. "Во время одного из спичей кандидат упомянула про отсутствие ФАПов в ряде мелких населенных пунктов, как факторе, тормозящем развитие субъекта". Вовсе не отсутствие ФАПов тормозят развитие субъекта, а такие, представленные в дебатах, субъекты тормозят развитие Края. Буду голосовать за других.
111

11.04.2016 19:57

Из всех участников праймериз, самый достойный быть депутатом Горбунов Валерий Владимирович (избирательный округ №40).
пайщик из села Нововознесенка МО СЛАВГОРОД

11.04.2016 19:57

А может и впрям ДИВЕРСИЯ уже сколько лет ?А сейчас конкретно диверсантка из Изумрудной страны поферила всё ООО Украинское и почти весь Алтайский край ! Скоро там НаЦгвардейцы объявятся ? Пусть шукают врагов Отечества и пусть в ООО Украинское привёдёт всю шоблу свою и пусть носом пашут ,но восстановят как и было до них.
так и есть!

11.04.2016 20:51

Степняки. Какое дурацкое обращение к людям.Сколько лет слышу это обращение к народу степных районов. Хоть бы пластинку сменил, неприятно слушать. В предыдущие выборы тоже самое говорил, я запомнил его речь.По сельским районам ездил и тоже самое 5 лет назад говорил.Просто немного добавили в речь изменений.Все заученные фразы!
Электорат

11.04.2016 21:31

Вот опять пошли дебаты, совсем рядом с моей хатой. Спал Гутяр, а Диркс молчал, Ганзен головой качал. На колу мочало, начинай с начала.
Слесаренко И. П, Славгород

11.04.2016 21:42

Посмотрела на https://youtu.be/Ui5Gy0zzTOk праймериз "Единой России" прошедшем 09.04.2016 года в г. Славгороде.
Сделала для себя вывод: Александр Карлин был на встрече с президентом России В.В. Путиным, после этой встречи в прессе были публикации о предложении президента РФ развить туризм в Алтайском крае, включая степную зону (г. Яровое).
Вот поэтому все представители партии власти в один голос твердят о туризме.
По принципу: что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить.
А где хоть слово в их выступлениях о проблемах нашего Алтайского края, г. Славгорода и пути их преодоления? Что сделать, чтобы всё население имело работу! Как восстановить разграбленные и разрушенные села? Как уменьшить налоги на имущество и земельные участки для населения? Как обеспечить население социальным жильем (ветхого и аварийного жилья у нас пруд пруди)? Как восстановить дороги в кратчайшие сроки? Что они не видят или не хотят видеть проблем?
От туризма сыт народ не будет! С такой программой действий в сфере туризма "наших" кандидатов (от ЕР) в депутаты Госдумы и АКЗС зубы на полку сложим! Позорно и противно.
Славгородец

11.04.2016 22:13

Посмотрел дебаты-мышь копны не боится!интересно что будет дальше.........
отписавшимся славгородцам(цу)

11.04.2016 22:31

Вы даже не встречу прийти поленились, все через ютуб смотрели, но хотите, чтобы для вас все кто-то быстро и качественно сделал. У вашей Бредер мозгов хватило только позвонить в администрацию и на этом фантазия кончилась, зато лезет с советами по любому поводу. В следующий раз приходите и обозначайте ваши вопросы, тогда и будет за что спрашивать и не важно, кого выберут.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

11.04.2016 23:32

ЧИТАЛ ВСЕ КОММЕНТАРИИ И СДЕЛАЛ ВЫВОД: ЛООРУ НЕЗАЧЕМ ВЫДВИГАТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ, ДА И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. ПОСМОТРЕЛ И ПРАЙМЕРИЗ: УМОРА.
Ольге Токмаковой

12.04.2016 00:10

Токмакова призвала использовать инструменты кластерного развития, давая бизнесу возможность кооперироваться.

Призови всех налоги не платить по 14 лет и работать без образования ИП, скооперируйся с инструментами кластерного развития и получиться БЕГЕМОТ. Или слабо? Сиди уж не позорься до конца.
Ольга Приходько лично моё мнение.

12.04.2016 00:27

Рассуждая об инвестпривлекательности региона, Иван Лоор сулил краю светлое будущее.

Сколько себя помню, каждый кандидат в депутаты обещал всем светлое будущее, строить школы, детские сады, больницы, дороги, жильё. Ну и где же всё таки ваше светлое будущее? Для кого вы настроили школы, детские сады, больницы, дороги, жильё? В каком месте и в каком районе они находятся, покажите мне.
Обещали все поддержку малого бизнеса, огромные субсидии и дотации, освободить на пять лет малый бизнес от налогов, где это всё?
Обещали поддержку сельским производителям, фермерам, увеличить поголовье КРС, овец, свиней, Где и в каком районе это всё, покажите мне.
Да с обещаниями вы полностью справились, провели оптимизацию школ, больниц, детских садов, дорог, настроили всем бесплатного жилья, браво молодцы.
Спасибо вам огромнейшее, за угробление умышленным банкротством всего Алтайского края, всего образования, здравоохранения, спасибо за субсидии и дотации не знаем куда и в какой банк деньги складывать.
Спасибо за бесплатное жильё, за очень высокие зарплаты, голод и за голый зад.
Спасибо за нищету, воровство, мошенничество и казнокрадство и дай вам бог помощи и здоровья пройти на все последующие сроки!
Всего вам доброго, светлого и счастливого в вашем светлом будущем.
А мы избиратели постараемся вас дружно поддержать. Удачи всем в выборе без выбора.
Гость

12.04.2016 00:32

Почему штор полез в славгородский округ: потому , что в Первомайском районе будучи депутатом обопьется, 8 лет лжи, 8 лет развала сельского хозяйства, теперь ложь про тур потоки это же идиотизм , отрасль не крае образующая: смотри поступления налогов от этого бизнеса. Штор полная интеллектуальная бездарность с хорошо завчинными фразами. Где особая аграрная территория- деловые отношения с Верхней палатой Фед Собрания- где тогда закон? Где Альтайское Приобье - бездарност. И лжецы!
Для Вани

12.04.2016 07:27

Для тебя уехавшие в Германию это соплеменники а для многих из нас это предатели !
Пора уже к соплеменникам!
Simona_78

12.04.2016 08:51

Елыкомов конечно не харизматичен и не сексуален, и слушая его речи, женщины массово оргазм не ловят.
Слесаренко Нина Павловна г. Славгород

12.04.2016 09:43

Очень хорошо, что партия власти "Единая Россия" уже сейчас обозначила "значимость развития туристической отрасли" в Славгородской зоне. Единственное, что настораживает, так это то, что ни Лоор И.И., ни Токмакова О.А и другие менее заметные персоны - участники праймериза, не указали суммы ожидаемых вливаний из федерального бюджета средств. Как сильный экономист, Токмакова О.А. должна была доложить сидящим в двух-трех рядах активных граждан города (видать пригласили их по именным пригласительным) о том, сколько она ожидает поступлений в местный бюджет за 1,5 - 2 месяца летнего сезона от этого самого туризма, каков будет результат от этого вида деятельности? Думаю, что речь идет о затратах на развитие туризма в порядке 2-3 миллиардов рублей, ну и если учесть, что в день, бывшими владельцами "отмывалось" примерно 9 миллионов рублей, то результат от таких огромных бюджетных расходов будет минусовой, так как за данный отрезок времени в 2 месяца ожидаемые доходы составят - 540 миллионов рублей, а также нужно учесть, что в этой сумме доходов сидят и расходы на заработную плату обслуживающего персонала (составляют в среднем 20-30% от суммы дохода) и так далее, а соответственно и срок получения ПРИБЫЛИ отодвинуты на многие годы. Ну и что фактически нам говорили участники праймериза? За таких разве нужно голосовать? А в это самое время, когда отдыхающие будут "пополнять" ДОХОДЫ МЕСТНОГО ЯКОБЫ БЮДЖЕТА (это ещё следующий момент, ведь владельцами этих курортов могут оказаться частные лица, зарегистрированные, например, в Москве или оффшорах), простое население города будет скитаться по городу в поисках работы в оставшееся время от доходного летнего сезона. Представляю, как это все будет выглядеть: едут из-за границы отдыхающие на наше "мертвое море" мимо скелете завода "Радиоаппаратуры", мимо "Химзавода" г. Яровое, а на них красуются огромные баннеры с нарисованными на экзотическими деревьями! КРАСОТА, да и только! Смотри НАРОД, как о тебе заботятся участники праймериза!
Славгород

12.04.2016 09:45

Ни в коем разе нельзя допускать в кресла Ваньку Диркса И Ольгу Токмакову ! Тот три слова в кучу не складёт , есть поговорка -хоть дурной , но хитрый .Ему только нужны гранты , для своего бывшего совхоза в Бурлинском районе , а Токмаковой так же только гранты. Хорошо было , когда ФНС прощёлкала несколько лет не платила ни единого налога И ни за свет , ни за тепло.И карабкается наверх изо всех сил. Такое "ЗОЛОТО" Слдавгороду не нужно.
Bratka

12.04.2016 10:20

Частушка:
Моя фамилия Лоор!
А звать Иван Иваныч!
Зырьте, девки, зырьте как!
Сниму штаны я на ночь!
слухи в славгороде

12.04.2016 10:29

говорят, что диркса ванятку вместе с мужем такмаковой (претенденткой в депутаты госдумы- из праймериза) поймали на охоте за косулями. они убили четырёх косуль, а это ущерб не менее 300-350 тысяч рублей.
был составлен акт, который доставили в правоохранительные органы славгорода.
На праймеризе Иван Лоор высказал пожелание жителям города - голосовать за диркса ванятку, чтобы он стал на второй срок депутатом АКЗС.
Как же так можно? Он должен сидеть по статье 258 УК РФ часть 2 за незаконную охоту, совершенную лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Что же получается власть имущим закон не писан? Лоор прикрыл Диркса и мужа Оли Такмаковой?
А может Оля Токмакова хотела мясом косули угостить Лоора в своем кафе- баре "Тугарин". а как же Кинцель? Уже в её "обитель" - бар не вхож??
Точно "достойнейшие из достойных" идут во власть. Заживём или умрём?
Нине Павловне Слесаренко

12.04.2016 10:50

Токмаковой считать доходы местного бюджета не надо. Она думает только за личный бюджет любыми путями. Если провести налоговую проверку с момента регистрации предприятий Токмаковой, все бы увидели как она грамотно или из- за своей жадности и наглости "обошла" законы РФ и не платила налоги от своих доходов лет 10.
Сегодня она замахнулась на "работу" в Государственной Думе России на "благо" всех жителей страны.
Больше возможностей уйти от налогов такому горе- предпринимателю.
Она и в городском собрании депутатов сидела для личной выгоды. Лизала лизала Кинцеля, а он её вместе с Дирксом кинул. Даже заставил заплатить за тепло около 200 тысяч рубликов.
ННР

12.04.2016 10:59

Наш вам совет!невздумайте голосовать за арооЛ!!!!!Продаст с потрохами любого!!!!!!
Слесаренко Нина Павловна г. Славгород

12.04.2016 11:43

А как смотрит Избирательная комиссия Алтайского края, Центризбирком России на тот момент, что Лоор И.И. призывает голосовать за Диркса И.В в то время, когда не объявлены выборы и пока нельзя делать такие призывы? Куда смотрит Избирательная комиссия Алтайского края, Центризбирком России и на то, что используется административный ресурс, а соответственно ставятся в неравные условия кандидаты от других партий (выдвиженцы-одномандатники и идущие по списку от других партий), выразившееся в предоставлении для проведения праймериза членам только одной партии "Единая Россия" - помещения Городского Дома Культуры? Кто и за чьи средства предоставил выше указанное помещение? Где порядочность и честность? Или это уже новые технологии выработанные специально для членов партии "Единая Россия", которые позволят с большим отрывом от других кандидатов, посадить угодных власти кандидатов в кресла Государственной Думы и в Алтайское краевое законодательное собрание для дальнейшего экономического развала Алтайского края, дальнейшего обнищания населения Алтайского края? Избиратели, читайте и передавайте всем Славгородцам, Яровчанам о нарушениях Кодекса Алтайского края "О выборах, референдуме, отзыве депутатов", Федерального Законодательства о выборах. Алтайский край на 72 месте по экономическому развитию территорий России. Думайте, Славгородцы, Думайте!
Ирине Павловне (ЛИЧНО!!!)

12.04.2016 12:10

Да кто за ДИРКСА пойдет голосовать, он скоро за налоги да за преднамеренное банкротство в тюрьму сядет(с государством шутки плохи это вам не незаконная охота ),и до выборов не дотянет- СКР не дремлет ,и ВСЯ ЭТА шайка ТОНКОНОЖЕК И АЛКАШЕЙ КАНЦЛЕРОВ во ГЛАВЕ С ОПЫТНЫМ ИВАНОМ ИВАНОВИЧЕМ нечем ЕМУ помочь НЕ СМОГУТ!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.04.2016 12:55

Уважаемые редакторы Банкфакса ! Разъясните мне , а может и ещё другие комментаторы захотят прочитать -ПОЧЕМУ ПАРТИЯ ВЛАСТИ ? Кто эту партию делигировал во власть ? У нас уже 25 лет нет СССР ,где была одна партия КПСС во власти. У нас в стране многопартийность и почему тогда едросам навешивают ярлык -Партия Власти ? ЛДПР с 1989 года и почему вы не скажите партия ВЛАСТИ ? КПРФ с 1993года -почему она не партия ВЛАСТИ ? Ну СР , партия сравнительно молодая, такая , как и едросы. По каким критериям вы оценили , что она должна властвовать ? Жду ответа .
Главред

12.04.2016 14:00

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Разъясните мне , а может и ещё другие комментаторы захотят прочитать -ПОЧЕМУ ПАРТИЯ ВЛАСТИ ?

потому что Единая Россия себя так именует. Обратите внимание, что мы применяем к этому словосочетанию кавычки, как к цитате!
а между тем...

12.04.2016 14:56

Все воровайки щемятся к путенской кормушке.
Хе хе.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.04.2016 14:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Партия власти в переводе на русский язык -это партия жуликов и воров ПЖиВ , этот термин впервые применили новосибирцы, если я не ошибся.
ПЖиВ назначает себе подобных судей.
От председателя ККС АК В И Немзорвой получил отписки №304-309 от 06 04 16г, где чёрным по белому написано:
- в биографии судьи Щербина Е В отсутствуют сведения о конфликте интересов, она служа в ОБЭП ГУВД АК не знала в период совместного брака, что её муж Сергей служа также в ГУВД АК крышует и распространяет наркотики, а две посылки наркосодержащей дури её дочери не свидетельствует о том, что она от этого имеет доход
- судьи Панькив Т А нет состава наказания по хищению земельных участков более 4200 кв.м по делу №2/224 и №2/225 от 28 04 2006, она не знала что должна была вызвать в суд Кропова А Г и Дыбань Т А, а раз не знала- не наказауемо!
- остальные номера отписок без фио, так отписалась, чтобы не попасть под ст КоАП 5.59
ну нет у них оборотней в судебной мантии, а Вы уважаемые мочите тут уважаемых действующих депутатов от ПЖиВ.
Нехорошо это с Вашей стороны, нехорошо.
Вот в летном отряде «Россия» вскрыли крупные махинации
Сотрудники правоохранительных органов в ходе проверки выявили махинации в специальном летном отряде «Россия», который обслуживает высокопоставленных чиновников, в том числе и первых лиц государства, там преступления, а вдруг самолёт гаранта конституции не взлетит или хуже того .....
а в Славгороде - это мелочь, ребятки просто тешатся, не надо обращать внимание.
Кстати, напомню, если кто забыл: моя фамилия Егер, зовут Александр Иванович, «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК»
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Мерси

12.04.2016 18:13

Лоору И.И. - Ты, конечно, Иван.... Но не царевич.... Не царевич! Куда полез опять?
Календарь
/ /
26.04.2024