Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы не «дотянули» до восьмого мандата в Госдуме VII созыва

24 сентября на совместном заседании Высший и Генеральный советы «Единой России» утвердили состав фракции партии в Госдуме из 343 человек. Как и ожидалось, помимо четверых алтайских одномандатников в новый созыв парламента войдут трое списочников от ЕР, сообщили ИА «Банкфакс» источники в партии, знакомые с итогами заседания.

Как уже сообщалось, региональная группа с участием «двух Алтаев» смогла получить сразу девять мандатов (второе место по стране вместе с Татарстаном). Такого результата удалось достичь во многом благодаря Кемеровской области, где «Единая Россия» получила 77,33 % голосов. На втором месте по этому показателю — Республика Алтай (48,81 %). Алтайский край с 35,02 % оказался на последнем месте не только в своей тергруппе, но и в целом по России.

Согласно опубликованному на сайте ЕР и утвержденному ЦИК списку, в региональной группе № 6 числилось 15 кандидатов. При этом возглавлявший группу губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отказался от мандата. Таким образом, «проходными» оказывались места со второго по 10-е. 23 сентября стало известно, что и глава Томского национального исследовательского медицинского центра РАН, председатель Общественной палаты Томской области Евгений Чойнзонов, занимавший девятое место, принял решение отказаться от мандата, передвинув «очередь» на 11-е место.

В этой связи существенно повышались шансы алтайского выдвиженца Олега Быкова, занимавшего 12-е место в списке. Однако, как сообщил источник, больше от мандатов в региональной группе никто не отказался и 24-го сентября на совместном заседании был сформирован окончательный список фракции.

В итоге в Госдуму попадают нынешний алтайский думец Николай Герасименко (пятое место), главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов (седьмое место) и председатель Молодежного парламента при Госдуме Наталья Кувшинова (10-ое место). Причем, как уточнил инсайдер, изначально кандидатура г-жи Кувшиновой не звучала. Официально список будет опубликован в ближайшие дни.

Как сообщает bfm.ru, лидер «Единой России», премьер Дмитрий Медведев поручил начать консультации с думской оппозицией по распределению постов в Госдуме. Он пообещал, что партия не будет безоглядно пользоваться своим доминирующим положением. «Может быть, кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное региональное представительство на региональном уровне дают партии право на проведение непродуманных и не пользующихся поддержкой людей резких решений. Мы подчас это слышим. Хочу ответственно заявить: этого не будет. Мы дорожим полученной поддержкой — все дорожим — и понимаем свою ответственность перед людьми. А значит, будем проводить в жизнь взвешенные, продуманные решения и продуманные преобразования и в социальной политике, и в экономике в целом», — приводит издание его слова. Как пояснил журналистам зампред фракции единороссов Андрей Исаев, пакетное соглашение по распределению руководящих должностей должно быть заключено 1-2 октября.

Источник в партии уточнил ИА «Банкфакс», что на совместном заседании Генерального и Высшего советов предварительно были утверждены предложения по распределению постов глав комитетов Госдумы. О том, что кто-либо из алтайских думцев может возглавить комитет, пока не сообщается. Посты зампредседателей будут распределены на первом заседании нового созыва парламента.

Напомним, по итогам выборов число депутатов во фракции ЕР нового созыва составляет 343 человека. Главой фракции «Единая Россия» в Госдуме был утвержден Владимир Васильев, который руководил ею и в Госдуме VI созыва. Также в состав войдут кандидаты-единороссы, как победившие по списку, так и в одномандатных округах. Плюс самовыдвиженец Владислав Резник, который в марте 2016 года был объявлен Испанией по линии Интерпола в международный розыск по обвинениям в причастности к организованной преступности и отмыванию денег.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.09.2016 10:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
ну как тут не вспомнить Лаврова в ООН вспомнившего "Скотный Двор"
«Настоящие профессионалы»: администрацию Алтайского края полностью удовлетворили итоги
...Алтайском крае региональной, реально оппозиционной внепартийной общественно-политической организации...
я наивный полагал, что "Медлить дальше нельзя" до выборов и обратился с официальным заявлением о преступлениях членов Славгородской партии жуликов и воров, что они прошли 18 09 16г в АКЗС и ГД РФ в такие уважаемые организации : ФСБ, СК РФ и каково же было моё удивление, когда получил ответы, равносильные удару в спину ВПП ЕРП: наша хата с краю, с вопросом ко мне:
а какие Ваши права нарушили, те кто совершил преступления -
-Кропов, Сошенко 1, Сошенко 2, Кинцель, Дыбань, Панькив, Нелина, Щербина, Параскун, Котляров, Носков, Шестаков, Торубавро и т.д,
Я понял, что нахожусь в "скотном дворе", что подтвердил Лавров на генеральной ассамблее ООН 23 09 16г
"В сегодняшнем мире нельзя руководствоваться философией антигероев антиутопии Джорджа Оруэлла "Скотный двор", когда все равны, но кто-то "более равный". В просвещенном двадцать первом веке просто неприлично поучать всех подряд,...когда на кону — финансовая выгода "для своих". Точнее и не скажешь.
Да и 23 09 16г Говорун - Гарант Конституции крылато сказал: Путин ответил, что «если человек нарушает закон, то он должен за это отвечать и понести ответственность, это касается руководителей любого уровня и ранга в сфере экономики, в социальной сфере, в политической сфере»,... но надо вероятно создать МГБ7
Идея вроде хорошая, но мне кажется мы это уже проходили. Может населению алтайского края нужно остаться в скотном дворе? Или будем создавать надстройики - МГБ на ФСБ и СК и т.д.
Или СИЛОВИКИ, оборотни в судебной мантии будут просто соблюдать действующий закон хотя бы на 50% и заживём не хуже США! Ведь там же есть ЧЕСТНЫЕ профессионалы
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст
analyst

26.09.2016 12:06

Тут лучше бы другой заголовок: "Алтайские единороссы всё же добились седьмого мандата в Госдуме VII созыва". И то это в случае, если инсайдер БФ дал точную и проверенную информацию.
А НЕ ПОРА ЛИ В СООТВЕТСТВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ РФ НАЗНАЧИТЬ УЗНИКУ !?

26.09.2016 12:06

ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ....
Юрий Павлов

26.09.2016 12:59

"Он пообещал, что партия не будет безоглядно пользоваться своим доминирующим положением". Таки и не будет? Или уже нет необходимости?
{{{

26.09.2016 13:32

Сомопровозглашенному "Узнику" и экспертиза не поможет.
Флэш

26.09.2016 16:17

Я бы у депутатов от ЕР с Алтая,вообще бы все места забрал,толку от них все равно не будет.
ПРАВДА

26.09.2016 18:05

Вообще надо отобрать мандаты у Герасименко, Елыкымова и Кувшиновой, так как за них в Алтайском крае не голосовали и они были избраны высокой явки Кемеровской области и других регионов Сибири, кроме Алтайского края. Правда есть ПРАВДА!!!
А ПРАВДА ЧТО ПРАВДА СОБИРАЕТСЯ ПРАЦЕВАТЬ В БИО !??

26.09.2016 18:47

ТУАЛЕТАХ ЛДПР от БРЕДЕР ЩЁН?? А ФЛЕШЬ БУДЕТ смотрящим за ТУАЛЕТОМ АКЗС от БРЕДЕР ЛДПР??
кум

27.09.2016 08:27

Что-то изменится от лишнего мандата для края? Все равно будут как шимпанзе нажимать кнопки, на которые из кремля укажут. "Дума не место для дискуссий"(Б.Грызло)
КУМ - ЭТО КУМ ЯБЛО.. ОТРЫЖкова или ВСЕЯ ЯБЛОНАС??

27.09.2016 12:17

ИЛЬ ШИМПАНЗЕ ЯБЛО,,,?
кум

27.09.2016 15:17

Оооооооо! ЙЕБЛОНАС появился! Укол поставил с утра, придурок?
Календарь
/ /
26.04.2024