Top.Mail.Ru
18+

Отопительный сезон в Рубцовске «потерялся» в административных коридорах

Отопительный сезон в Рубцовске «потерялся» в административных коридорах

Непростая ситуация в сфере теплоснабжения складывается в Рубцовске: несмотря на то, что местные власти дали старт отопительному сезону еще 3 октября, по факту во многих жилых домах и социальных объектах батареи до сих пор холодные. Как объяснила ИА «Банкфакс» начальник пресс-службы города Наталья Мещерякова, проблема в действиях управляющих компаний и «завоздушивании» системы. Между тем эту информацию до сих пор не довели до местных жителей, которые уже создали страницу в «Одноклассниках», где призывают замерзающих горожан выйти на митинг.

О тяжелой ситуации жители Рубцовска пытаются рассказать СМИ разными способами, притом, что на официальном сайте горадминистрации о сбоях в старте отопительного сезона почти ничего не говорится. Так, один из рубцовчан рассказал ИА «Банкфакс», что детские сады в городе уже начали закрывать в связи низкой температурой. «21-й детсад закрыт уже более пяти дней, 11 октября закрывают 19-й детский сад. Куда девать детей? Больничный не дадут, ребенок здоров. В школах дети сидят на уроках в верхней одежде», — описывает ситуацию горожанин.

По информации портала «вРубцовске.ру», без отопления в городе на 10 октября оставалось более 170 зданий. Издание сообщает о других замерзающих социальных объектах: профильном лицее № 24, а также городской поликлинике № 3. Похожая ситуация складывается в городском поселке Западный, рассказала ИА «Банкфакс» местная жительница.

Г-жа Мещерякова подтвердила ИА «Банкфакс» наличие проблем, однако уточнила, что теплоснабжающие предприятия работают без сбоев. «Мы еще 15 сентября заполнили системы, 3 октября было подписано распоряжение о старте отопительного сезона. Тепло подано, магистральные сети заполнены. Сейчас управляющие компании не совсем справляются. По сводкам — люди жалуются на низкие параметры отопления. Видимо, еще и потому, что происходит «завоздушивание» систем», — рассказала начальник пресс-службы горадминистрации. Более подробный комментарий она дать не смогла — замглавы администрации по ЖКХ Олег Обухович на момент подготовки материала находился на выезде.

Комментарий г-жи Мещеряковой — едва ли не первое официальное подтверждение проблем с теплоснабжением в Рубцовске. 10 октября на сайте администрации появилось короткое сообщение о том, что в Единой дежурно-диспетчерской службе города зафиксировано 20 жалоб по вопросам отсутствия отопления в отдельных стояках квартир в многоквартирных жилых домах; жалобы по вопросам отсутствия горячей воды. «Все жалобы зафиксированы, переданы на исполнение по назначению и поставлены на контроль», — сказано в сообщении. О причинах проблем и возможных сроках их решения ничего не сообщается.

Судя по постам в соцсетях с проблемами в основном столкнулись жители северной части города, которую отапливает Рубцовская ТЭЦ. Морально и физически устаревшая станция принадлежит «Инвестиционно-девелоперской компании», которая находится в стадии банкротства. Причем, как сообщают жители, они, совместно со своими УК, пытались стравить воздух из батарей, но это не помогло. Якобы температура теплоносителя на входе в дом не превышает 40 С, что значительно ниже норматива.

Отопительный сезон в Рубцовске «потерялся» в административных коридорах

В группе рубцовчане также пытаются скоординировать свои действия. В частности, вечером 10 октября администрация сообщества в «Одноклассниках» запустила опрос с формулировкой: «Проводим митинг?» и фотографией транспаранта «Замерзаем». За организацию массового мероприятия с привлечением краевых СМИ проголосовали более 230-и горожан. Судя по сообщениям модераторов, они планируют организовать массовую акцию на ближайших выходных.

Отопительный сезон в Рубцовске «потерялся» в административных коридорах

Добавим, депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина написала в сообществе, что ситуацию взял на контроль депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов. Она опубликовала фотографию его запроса в адрес руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексею Алешину. В документе он указывает на перебои с поставками топлива на теплоснабжающие предприятия и просит руководителя ведомства принять необходимые меры реагирования. «Мне пишут и звонят жители Рубцовска Алтайского края, некогда ведущего промышленного города страны. Сообщают о тяжелейшей ситуации с водоснабжением и отоплением. Люди присылают печальные селфи: сидят в куртках и одеялах в квартирах. И не знают, как дальше, когда будет еще холоднее. Обратился к руководителю Ростехнадзора. Жду скорейшего ответа», — привела г-жа Лапина комментарий депутата Сергея Шаргунова.

Напомним, с 1 августа дочернее предприятие «Сибирской генерирующей компании» (СГК) — АО «Барнаульская тепломагистральная компания» (БТМК) приступила к работе в Рубцовске, начав таким образом анонсированную ранее экспансию. Администрация города уже передала в аренду БТМК имущество «Южной тепловой станции», 12-и малых котельных поселка Западного и тепловых сетей протяженностью 190,6 км. В октябре планируется начать работы по созданию перемычки между двумя замкнутыми контурами теплоснабжения города — от Рубцовской ТЭЦ и «Южной тепловой станции».

Объем вложений, необходимых для модернизации теплового комплекса Рубцовска, по подсчетам специалистов СГК оценивается в 1,7 млрд рублей. Предполагаемый срок окупаемости проекта составит 12-15 лет. Модернизация станции предполагает увеличение ее тепловой мощности, а также установку турбины, которая будет обеспечивать станцию электроэнергией.

Фото: группа «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
рубцовск

11.10.2016 11:31

месть Ларика!
Рубцовчанин

11.10.2016 11:59


Вот далеко не полный перечень замерзающих домов в Рубцовске на вчера.
Количество Повреждений ОСП РТС АО БТМК на 10.10.2016г

Северный и центральный район

Внутриквартальные сети
1 Октябрьская 103(гостиница) 26.07 Гвс
2 Каф «Набережные огни» 27.07 Гвс
3 Центральн. рынок, гостиница, Гарант, Ковровый дом 09.08 гвс
4 Ленина 1а (рай.больнц) 29.08 гвс
5 Алтайская 189а 13.09 гвс
6 В ТК 911 в сторону ул.Бийской (д/сад №35) 14.09 гвс
7 Алтайская 72,74 16.09 гвс
8 Федоренко 20,22,24, д/с 57 18.09 гвс
9 Тракторная 24,26, Московская 4
(детский тубдиспансер 22.09 гвс
10 Октябрьская,72,70,78;Комсомольская,65(д/с№19),67,69; профилакторий «Медуница» 22.09 гвс
11 Октябрьская-106,106а,104. Ком-
сомольская 111,113 24.09 гвс
12 Алтайская 201 28.09 гвс
13 Комсомольская 140,142 29.09 гвс
14 Комсомольская 193,187 02.10 гвс
15 Дзержинского 17,19,Громова 4,6 03.10 гвс
16 Октябрьская 99 03.10 гвс
17 Октябрьская 7,9,11 05.10 гвс
18 Алтайская 13,1,7, Севастопольская 4, профилактор «Юбилейный» 03.10 08.10. отп
19 Ленина 16,14,18,20 03.10 отп
20 Северная 24 04.10 отп
21 Октябрьская 64,Тихвинская 10,12,Комсомольская 49,53,55,Киевская 5 (поликлиника),школа №24 05.10 отп
22 Комсомольская 68,Киевская 6 05.10 отп
23 Комсомольская 111 05.10 отп
24 Ленина 50,52,Комсомольская 137,139,143,145,135,шк№6 06.10 07.10. отп
25 Ленина 2, 4, 22, 24, 26, 3, 10, 14, 18, 20,16,Октябрьская 127, 129, 133,135,137,141,143,147,143,151,139,Калинина 13, 15, 17, 17а, Московская 10,Комсомольская 89,83,Урицкого 2,4,школа №9 06.10 гвс
26 Октябрьская 99 06.10 отп
27 Октябрьская 159,Дзержинского 13,Ленина 32 03.10 отп
28 Ленина 25,19,21,Дзержинского 16,18,Громова 10,12(д/сад №32 ), 14,14а,16,16а,18 03.10 10.10 отп
29 Калинина 9,11 03.10 10.10 отп
30 Октябрьская 020,022,024
РУБЦОВЧАНИН

11.10.2016 12:01

31 Федоренко 10,Октябрьская 03,Северная 13 03.10 08.10. отп
32 Ленина 60 03.10 отп
33 Стадион «Торпедо» 03.10 отп
34 ДК АТЗ 03.10 отп
35 Б.Победы 4 03.10 09.10 отп
36 Рубцовский индустр.институт 03.10 отп
37 Октябрьская 149,147,Ленина 22, Мовсковская 10 03.10 отп
38 Октябрьская 104 03.10 07.10 отп
39 Троицкая улица 08.10 отп
40 Алтайская181,183,185,шк11,Северная,24 08.10 гвс
41 Менделеева 37 09.10 отп
42 Ленина 54 06.10 отп
43 Алтайская 90,88,96,98 10.10 гвс
44 Калинина 7 3.10 отп
45 Гражданский 47 10.10 отп
Тоже из Рубцовска

11.10.2016 12:12

Странно , однако !
Весной ИДК ругали а перетоп - дурели от жары в квартирах , а осенью понадобилась перемычка
Просто ИДК денежки не перечисляют, она не управляемая , вот и дуют в уши
ЮТС гораздо хуже ТЭЦ
Денежки конечно "освоят"
Переживающий

11.10.2016 12:12

А что по этому поводу думает губернатор?
Или как всегда, ничего не вижу, ничего не слышу…
Рубцовчанин

11.10.2016 12:15

Топлива в виде угля на бывшей ТЭЦ АТЗ осталось на 5 дней, информации про поступление нет. Где реакция властей на эту тему?
гость

11.10.2016 12:19

А где наши другие депутаты?
Где Зобнев, избранный от Рубцовска, где Шудра, Кайро и т.д.
Почему одна Лапина за город беспокоится?
Июнь 2016 года Банкфакс

11.10.2016 12:22

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:
Я понимаю, вам хочется быть любезными народу, но есть определенная экономическая логика, и вы ее, мягко говоря, не учитываете. В итоге город погружается в целую систему проблем, включая ваши дороги, потому что коммуналка съедает все и тянет вас в долговую яму. Мы помогаем Рубцовску запредельно много, но это не означает, что мы вечно должны заниматься Рубцовском и только Рубцовском Ведь это и ваша ответственность! По закону мы вообще не должны этот вопрос здесь рассматривать. Как хотите, так и катитесь! Вспомните 10-летнюю историю, когда вы жили при 13-14 градусах и считали это за благо. Мы не можем обескровливать весь край и работать на одну точку.
из Рубцовска

11.10.2016 12:37

искусственно созданная проблема на пустом месте. весной всё прекрасно протапливалось, а за лето вся система в негодность пришла? новые хозяева тэц дали команду тянуть подачу тепла до последнего, и поддерживать её, лишь бы не заморозить систему. ждут следующего года, чтобы поднять тарифы в 1,5 раза.
бедная рубцовочка

11.10.2016 12:41

в квартирах холодища, давно такого не помню. админисрация как-всегда жует сопли. обухович не знает чё соврать на этот раз
Виталий

11.10.2016 12:46

Зачем митинг... сидите и дальше в интернетах.
опостол

11.10.2016 12:50

Пожаловаться на холод могут и жители региона. Номер "горячей линии" - (3852) 29-44-07, 29-86-37, звонить можно с 9 до 17 часов в будние дни. Также обратиться можно и к местным властям: на сайте муниципальных органов управления образованием указаны телефоны.
АМИТЕЛ
12:34
Нудная

11.10.2016 12:55

На юге такой же дубак. В детских садах температура воздуха не более +17С. Давление в системе 4 атмосферы, в колесе трактора больше! Тепловые сети обслуживают новые арендаторы и видимо сократив порядка 200 человек не отдают отчёта своим действиям? Вся надежда на Фельдман , который срочно прервал отпуск в Сочи и прибыл в город!
Эксперт

11.10.2016 13:14

Первый звоночек. Дальше будет только хуже. СГК - обычная рейдерская контора, выжимающая соки из коммуналки по городам и весям России. Карлин и Фельдман - посредники в заходе СГК в Рубцовск и должны нести за ее выкрутасы персональную ответственность, вплоть до уголовной.
Нудной

11.10.2016 13:17

Фельман в Сочи просиживал штаны на конференциях. Отдыхал он южнее на 2 тыс. км.
Теплотехник

11.10.2016 13:19

А эти "чудаки" со своей "перемычкой" понимают, что изношенные сети повышения давления при переходе на один теплоисточник не выдержат и количество порывов будет запредельно высоким? Или там одни "эффективные менеджеры" сидят и расчеты делать уже некому?
Кто виноват?

11.10.2016 13:32

А кто ответит за то, что по вине энергетиков не работаю учебные заведения и детские сады? Дети то чем провинились?
гостю на 12:19

11.10.2016 13:35

Мда, депутатики языки в ж... позасовывали и молчат. Ау, Гуня, Пчел, Ира-звезда эфира, Вартанов и Чупин?? Где вы? Вылезайте, трусы.
Командированный

11.10.2016 13:40

Фельдман в Барнул поехал. Узнавать свое мнение по городским вопросам. Сам ни черта не решает. Марионетка в руках барнаульских дядей.
знаток

11.10.2016 13:51

так все почти городские депутаты живут в коттеджах в южной части города. там же и почти вся администрация. чего им за север Рубцовска переживать? И батареи теплые и запас угля на юге нормальный. А вы, северяне, держитесь там.
Соколиха Жириновского

11.10.2016 13:55

Кстати, народная заступница от ЛДПР Ирина Шудра перебралась на ПМЖ в Барнаул и решила, что заботиться о рубцовчанах удобнее и теплее оттуда. Дорогой Татьяны Вольфсон идете, Ирина Павловна!
Изя

11.10.2016 14:04

А Фельдман никуда на ПМЖ не собирается случайно?
Рубцовчанин

11.10.2016 14:33

Фельдман в самый ответственный момент,как всегда, слинял в Израиль. Жидовская натура вся наружу оказалась. От этого гада одни разрушения - последний директор завода, последний правитель города.
на 13:55

11.10.2016 14:36

А как там Халев поживает? Проспался? Пришел в себя?
Культур-мультур

11.10.2016 14:42

Пусть квартирная мошенница М.А. Зорина организует благотворительный концерт в поддержку замерзающего Рубцовска и они с Ларионовым споют дуэтом "Вьется в тесной печурке огонь."
Так БУДЕТ ЛИ ПРИШЕСТВИЕ ВТОРОЕ ЯБЛО... ОТРыжкова !??

11.10.2016 15:06

..... Где Я......... БЛ...........ОКО!! Гончаренко!!!
гость

11.10.2016 15:13

Подождите немного дорогие жители, скоро и света в домах не будет. После оптимизации работы и массовом выживании с рабочих мест работников новым руководством АО " Алтайкрайэнерго" под предводительством г-на Приба. Зато ввели две единицы сотрудников СБ чья задача решать вопросы в том числе решать вопросы с недовольными гражданами ну например с теми кто уже вторую неделю не могут в буквальном смысле заплатить за эл.энергию, что в коечном итоге приведёт к недополучению ЕДК гражданами. Простите а где собственно г-н Прокурор он что всего этого не замечает. ... Ну да также проще.
Ау! Мы ищем таланты!

11.10.2016 15:47

А где же будущие участники конкурса на главу администрации города? проявите же себя с лучшей стороны! протяните руку помощи замерзающему рубцовску!!!
Прокурорское государево око всё замечает!!! НО...

11.10.2016 16:11

гость писал(а):
Прокурор он что всего этого не замечает. ... Ну да также проще.


Это ОКО прекрасно знает, что по Конституции РФ ст 3 источником власти в РФ является ЕЁ много - национальный народ. А этот народец не хочет быть источником власти, если судить по тому, что 70% этого народа гражданина-электората не пришли на выборы... чтобы избрать своих представителей в нижнюю палату Федерального Собрания, А ПОТОМ СПРАШИВАТЬ С НИХ.
А если ТЫ не пожелал избирать, проумничал. Теперь не стони... - источник власти.
Предложение конкретное, которок исполдьзовали жириновцы до и перед выборами. Найдите и и з у ч и т е ЗАКОН РФ № 59 -ФЗ 2006 года ст 12. Сделайте каждый запросы в ЖКХ, администрации, в 2-х экз, один с отметкой для контроля себе, А потом, не получив ответа на свои заявления из контор в установленные этим Законом сроки... ИДИТЕ К ПРОКУРОРУ с вопросом почему Н А Р У Ш А Е Т С Я ЗАКОН ФЗ № 59 наряду с ФЗ № -131-93 г ст 14-16 и другие сопутствующие зак. акты. Только после этого - народного "пинка" -заявления, ОКО на месте МОЖЕТ начнёт шевелиться, если нет... то у него есть верхнее краевое ОКО - туда вопросы. Увы, иного действенного з а к о н н о г о пути нет!!!

P/S Ну, что стонущий тут РУБЦОВЧАНИН - бийский профсоюзничек-антикоммуняка - прож-жёный, холодно ноне в убитом либералами тракторограде?
Басня И Крылов: "Стрекоза и Муровей" Оглянуться не успела... как зима катит в глаза... Помнишь? Учил эту басню в начальных классах наизусть?
еще один Рубцовчанин

11.10.2016 16:18

Дорогие, рубцовчане! За что боролись, на то и напоролись. Когда из года в год голосовали за Гунькова, Чупина, Вартанова и иже с ними, думали о чем? У нас каждому новому мэру сначала хлопают, потом матерят, а после вспоминают, что прежний был все-таки лучше предыдущего. Разве не так? а вообще последним настоящим "хозяином" и хозяйственником был Ю.М. Киселев, а все остальные г..вно Кто помнит. тот знает с кем сравнить.
Владеющий

11.10.2016 16:35

В отдельных домах, отдельные стояки... , а виновата Рубцовская ТЭЦ? Люди, Вы головой работать умеете?
Владеющему

11.10.2016 16:42

У тебя такой стояк, что кровь от головы отлила? Угля сколько на станции, балобол?
Рубцовчанин

11.10.2016 17:05

Власть хоть бы где-то сообщение написала, кто и какие дома топит, ИДК работает или просто деньги собирает, на юге платежки ОТ СГК людям пришли в ДВА раза больше, чем в марте. Что это за повышение ,обещали на 5 процентов повысить. Где эту Хорошую кампанию СГК ловить, где руководители или лиспетчеры, нет информации ни какой. Живем прямо как в мешке темном и холодном.
владеющему

11.10.2016 17:17

более-менее тепло(22-23градуса) на нижних этажах. остальные с ледяными батареями. чуть посильнее морозы и "нижние" тоже заноют
Изнутри

11.10.2016 19:08

Московские и барнаульские барыги (СГК) совместно с рубцовской ЖКХ-мафией (Левшин и Ко) при активной поддержке краевых чиновников вновь развели Рубцовск. Мало того, что заставили «независимых» от своих избирателей депутатов проголосовать за рост тарифа на 23% и передать без конкурсных процедур весь городской ТЭК в частные руки, так еще вместо реальных работ по подготовке к отопительному сезону устраняют последствия деятельности некомпетентной команды из Барнаула, которая, не зная брода, изорвала все сети и валит сейчас на управляющие компании, чтобы прикрыть свои задницы. В итоге все довольны. СГК получил многомиллионный актив. Левшин и Ко – продолжение воровства денег, а краевые чиновники – свои откаты за уголь и имущество.
Южанин

11.10.2016 19:10

Говорят, что на ЮТС завезли уголь из Хакасии. У него очень низкая теплоотдача и высокая зольность. Юг будет замерзать и задыхаться. Куда смотрят прокурор и экологи? Где наши борцы за права трудящихся ЛДПР и КПРФ? Или московские толстосумы всех на корню купили?
иное мнение

11.10.2016 19:12

"Соколихе Жириновского"
"Заботиться о рубцовчанах" можно откуда угодно - было бы желание. Вот Шаргунов из Москвы депутатский запрос направил, а иные "народные заступники" и из Рубцовска помалкивают в тряпочку.
Кстати, сравнение Ирины с Татьяной явно не корректное. Если память не изменяет, Татьяна перебралась в Барнаул после того, как её НЕ избрали мэром города, когда рубцовчане решили , что о них лучше будет "заботиться" Дерфлер. Так что все путём: за кого проголосовали - тот и заботится... или не заботится.
тупик им. Пчелякова

11.10.2016 19:12

Когда отоплением занимался МУП, срывов такого масштаба не было. Были проблемы с поставками угля, т.к. Васисуалий Левшин всегда крал (и продолжает красть до сих пор) деньги за тепло и горячую воду через свои управляющие компании (Север, Централь, Наш дом). Надо вернуть все имущество городу, выгнать Васисуалия из РКЦ (и привлечь к ответственности) и заставить платить управляшки. Тогда будет контроль. И тарифы расти не будут на 23% в год
на 19:12

11.10.2016 19:15

Шудре из Барнаула всяко комфортнее заботиться о рубцовчанах, чем из Рубцовска.
иному мнению

11.10.2016 19:17

В жизни каждого борца за народное счастье из Рубцовска есть тот неловкий момент, когда у него появляется квартира в Барнауле (см. пример Юрченко С.И.)
РУБЦОВЧАНИН

11.10.2016 19:50

Тему заболтали совсем в Рубцовске откровенно холодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на 19:50

11.10.2016 19:57

иди выпей еще и не скули
житель города

11.10.2016 20:15

продолжайте и дальше голосовать за единую россию
Рубцовчанин

11.10.2016 20:18

Июнь 2016 года Банкфакс писал(а):
В итоге город погружается в целую систему проблем, включая ваши дороги, потому что коммуналка съедает все и тянет вас в долговую яму. Мы помогаем Рубцовску запредельно много, но это не означает, что мы вечно должны заниматься Рубцовском и только Рубцовском Ведь это и ваша ответственность! По закону мы вообще не должны этот вопрос здесь рассматривать. Как хотите, так и катитесь! Вспомните 10-летнюю историю, когда вы жили при 13-14 градусах и считали это за благо. Мы не можем обескровливать весь край и работать на одну точку.

Да ты вообще работаешь только на свой карман! Зачем нам тогда нужно "государство", если мы должны решать свои проблемы сами?! Помогают Они???? как???? город остался без промышленности, рабочих мест, дорог, а теперь еще и отопления.....богом и царем забытое место....
Дороги Рубцовска

11.10.2016 20:22

В Барнауле власти потратили 679.5 млн рублей в Рубцовске 37.5 и кто же вы после этого краевые чинуши КАРЛИНЫ и ПРОЧИЕ, не боитесь вы ни кого даже бога , а он говорит ,что делиться надо с убогими.
А ты на выборы 18 сентябрю ходил?

11.10.2016 20:24

Южанин писал(а):
? Где наши борцы за права трудящихся ЛДПР и КПРФ? Или московские толстосумы всех на корню купили?


За единороссов голосова? Они по-полному у гос руля.

Чего юродствуешь?
Избиратель

11.10.2016 20:45

Ну,что рубцовчане,может хоть морозы прояснят в ваших головах мысли о том,что на выборы ходить надо,разбираться в кандидатах надо, вообще думать иногда полезно очень.А теперь пристегнитесь, и держитесь там!
жителю города на 20:13

11.10.2016 20:51

так вроде за ЛДПР и Шудру рубцовчане проголосовали. и че? собрала вещи и укатила в краевую столицу. при чем тут вообще эти партии-пустышки? из них кто то делом занимается?
Избиратель

11.10.2016 20:58

Проголосовало то не больше 30%,а остальные что спят?
иное мнение

11.10.2016 20:58

на 19:15 и 19:17
Не место (жительства) красит человека (депутата), а "заботится... или не заботится".
Не встречал еще кандидата в депутаты, который бы не представлял себя "борцом за народное счастье". Многие рубцовские "борцы" и в Рубцовске живут вполне комфортно, но с депутатским запросом обратился Шаргунов, а не Зобнев и не Рубцовский горсовет.
Что до Юрченко, то его квартиру в Барнауле "неловким моментом" даже и назвать-то неловко. Закономерный и позорный финал. Как-то так.
избирателю на 20:58

11.10.2016 21:02

А если 100% рубцовчан за дряхлого клоуна Жирика проголосуют или за Зюгу - сразу тепло станет в школах и садиках и дороги отремонтируют?
Мыслишек поумнее нет?

11.10.2016 21:24

избирателю на 20:58 писал(а):
А если 100% рубцовчан за дряхлого клоуна


Этого в палату к "наполеону"
житель города

11.10.2016 21:26

а Карлин и иже сними по вашему не клоуны, что город заморожен? ну-ну, давайте, давайте!..
Из женской консультации

11.10.2016 22:45

Погодите. Ваша Шудра еще через год в декрет уйдет.
Влать

11.10.2016 23:23

Уголь на ТЭЦ есть! И в нормальном кол-ве! Не нужно все гнать на ИДК! Одни нытики, решали бы проблемы ,а не писали бы тут
Для избирателя

12.10.2016 05:38

Ходить на выборы? Ходили. Голосовали. Сам то веришь в честные выборы. Всю ночь протоколы "писали",подводили под "честные" выборы. Кого хотели - того и протащили. Продажные шкуры.
РУБЦОВЧАНИН

19.10.2016 21:00

Есть проблема похлеще запуска тепла.
Как известно на ПЕРЕПРАВЕ, то есть в начале отопительного сезона, сменился собственник который отапливает и собирает деньги с рубцовчан. Так вот, прежний директор В. Климов проведя отопительный сезон вполне правомерно выставил счета рубцовчанам через РКЦ которое возглавляет Левшин, которые не имеют счетчиков по 1\12 ,ЗА 1-11 АВГУСТА. Вновь нанятая кампания СГК в лице своих представителей тоже решила ПОДОИТЬ тех же самых рубцовчан выставив счета с 4 по 27 августа Так в августе месяце тысячи рубцовчан должны оплатить теплоснабжение за 35 дней.
Вот простор для прокуратуры и других органов.
-ULTIMATUM-

22.10.2016 13:29

Интересный мы народ. Сами выбирали этих депутатов, а теперь жалуемся. Все это ерунда: холод в доме,дорог нет. Главное КРЫМ НАШ!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024