Top.Mail.Ru
18+

Ямочная культура: власти алтайского наукограда заступились за «инновационный» способ ремонта дорог

Алтайские дорожники приступили к ежегодному сезонному ямочному ремонту, не отступив и в этом году от методов, еще недавно вызывавших недоумение: для заделки ям активно используется кирпич. Власти Бийска и вовсе призывают популяризовать эту меру и утверждают, что в нынешней ситуации такое «мощение» — лучший вариант. Об этом в эфире ГТРК «Алтай» заявил начальник городского управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска Александр Студеникин.

Г-н Студенкин призвал бийчан не комплексовать по поводу такого ремонта и дал понять, что это не временное решение. «Как бы кому ни нравилось, но опыт уже показывает, что наиболее эффективное — это все-таки мощение кирпичом. Стоит качественно, и, по крайней мере, нет эффекта выбивания камней из-под колес», — сказал начальник городского управления.

Как отмечается в сюжете, выявлять повреждения на дорогах помогает ГИБДД. В первую очередь предстоит отремонтировать 4 км проезжей части, которая страдает от суточного перепада температур. Асфальтобетонные заводы начнут работать лишь при устойчивом тепле.

Стоит однако упомянуть, что такие кирпичные «мостовые» служат не очень долго и в дальнейшем, возможно, затрудняют ремонт. Так, в Барнауле на нескольких участках дорог, где во время капитальных работ асфальт клали прямо на кирпич, уже оголилась старая «кладка».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
как-то не ясно

22.03.2017 15:51

Почему в лихие 90 годы, когда деньги ижители и муниципалитеты видели только в телевизоре, но ДОРОГИ ПАДЛА БЫЛИ СДЕЛАНЫ.
---

22.03.2017 16:19

А что не ясного - дороги в 90-е стояли с советских времен.
раньше и деревья были большими)))
гость

22.03.2017 16:33

Москва, 7 марта. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, устанавливающий штрафы за несоблюдение мер безопасности при дорожных работах (ремонт и строительство), которое становилось причиной ДТП и травмирования людей.

Поправки были внесены в статью 12.34 КоАП. Отныне для ответственных за состояние дорог и других дорожных сооружений должностных лиц штраф по первой части статьи может составить до 30 тыс. рублей. Кроме того, юридические лица будут наказываться штрафами размером от 200 до 300 тыс. рублей.

Если по вине дорожников человек получил легкий или средней тяжести вред здоровью, то должностные лица обязаны выплатить от 50 до 100 тыс. рублей штрафа, юридические — от 400 до 500 тыс. рублей.
Бийчанин

22.03.2017 16:47

Если не полениться, и посмотреть архивные статьи и интервью главы Бийска Нонко и меняющихся начальников управлений ЖКХ, то можно узнать, что из года в года ЭТИ деятели хвалят проведенные дорожные работы и их качество. А уж ямочные ремонты с использованием агрегата, который задувает яму асфальто-битумной смесью - так это ж вообще новые технологии и простоит ввека! Однако каждый год на месте старых ям еще большие ямы, плюс новые и все те же кирпичи весной, шустро вылетающие из под колес автобусов да и простых легковушек. Видео в интернете масса! Самим не стыдно, хотя нет, не стыдно.....
Фреза

22.03.2017 17:13

А может из этих кирпичей сделать лучше склеп Нонко и Громогласовой,люди бы порадовались.Приходите бийчане на митинг за отставку этих горе руководятелов.25 марта в 12 часов дня напротив центральной гостиницы.
социальная язва

22.03.2017 17:41

как-то не ясно писал(а):
Почему в лихие 90 годы, когда деньги ижители и муниципалитеты видели только в телевизоре, но ДОРОГИ ПАДЛА БЫЛИ СДЕЛАНЫ.

Любезный вы наверное в другом Бийске жили, в 90-е, помню, у вас на некоторых улицах вообще проехать нельзя было из за ям, а уж про "вечно" строящуюся и ремонтирумую трассу Бийск Барнаул без слез и не вспомнишь))) Наверное вам в те годы просто травка казалась зеленее и девки еще волновали, а ходили вы пешком, вот и остались у вас хорошие воспоминания о дорогах тех лет)) Ну вот так как то, хи хи))
25 марта - митинг в Бийске

22.03.2017 17:53

Меньшего от бийских руководятлов не ожидала. кирпич дешевле асфальто-битумной смеси, зато списывать на такой с позволения сказать ямочный ремонт можно миллионы. По итогам зимней уборочной кампании Пермякова с Небогиным небось на Кипр слетали и Лексус купили, а Башкат гелик обновил. БИЙЧАНЕ, ВСЕ НА МИТИНГ ЗА ОТСТАВКУ Громогласовой и Нонка. 25 марта 12.00 у Центральной гостиницы.
и

22.03.2017 20:15

расцвет ямочной культуры накладбищах Алтая...
25 марта

25.03.2017 21:29

Сегодня была перепись дебилов в Бийске на площади Петра I. Интересно всех переписали?
Календарь
/ /
25.04.2024