Top.Mail.Ru
18+

«Обработал передачу»: Сергей Дугин заявил о покупке Барнаулом «бесхозной» ледовой арены после «прямой линии» с губернатором

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин заявил, что ледовый стадион имени Алексея Черепанова, ныне закрытый из-за недостатка финансирования, все же перейдет в собственность города, сообщается на сайте горадминистрации. Что интересно, решение он принял после «прямой линии» губернатора Александра Карлина, на которой тот упомянул о необходимости поддержать объект. Ранее же городские власти опровергали принятие решения взять объект на баланс.

Сергей Дугин озвучил решение на встрече с Маргаритой Черепановой (мамой хоккеиста Алексея Черепанова, умершего в 2008 году во время матча, владелицей ледовой арены его имени). В разговоре он подчеркнул, что хоккей с шайбой – «одно из перспективных направлений развития спорта, поддерживаемое губернатором Алтайского края Александром Карлиным». «Мною принято решение о приобретении в муниципальную собственность ледовой арены имени Алексея Черепанова. Это станет важным этапом в продвижении вида спорта в Барнауле и шагом к дальнейшему сохранению памяти о ярком и талантливом нашем земляке», – приводятся на сайте слова г-на Дугина.

По итогам встречи сити-менеджер поручил профильным службам подготовить документацию по проведению независимой оценки стоимости объекта, и по приобретению его в муниципальную собственность. ДЮСШ, базированная на ледовом стадионе, продолжит работу в сложившемся формате. Стороны договорились также, что выплаты будут произведены в два этапа.

Напомним, родители воспитанников детско-юношеской спортивной школы имени Алексея Черепанова забили тревогу, что учреждение перестанет функционировать, а хоккейную арену, где занимались и вовсе могут снести из-за нехватки средств на ее содержание. Как известно, коробку на собственные средства построила мать Алексея Черепанова Маргарита после трагической гибели сына в Чехове. В течение восьми лет данное поле существовало исключительно за ее счет. Там проводились не только тренировки для юных спортсменов, но и соревнования различных уровней. Однако в последнее время содержать площадку женщине стало не под силу, и Маргарита Черепанова обратилась в администрацию Барнаула с просьбой передать ледовую арену на баланс города, но получила отказ. Власти предлагают альтернативу — заниматься спортсменам в других хоккейных коробках. К примеру, на катке, расположенном по адресу проспект Ленина, 79, однако данный вариант ни родителей, ни детей не устраивает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Илья

07.07.2017 12:05

Ну вот и решилась проблема ещё одного долгостроя. И Карлин прав - хоккей действительно массовый и популярный спорт, Барнаулу просто необходим ещё один спорт вняв комплекс!!
Гость

07.07.2017 12:31

Еще раньше. когда разговор только заходил касательно этой арены было ясно, что тревога безосновательно, ибо не могил такой объект на произвол бросить К тому же, как и говорилось хоккей в крае имеет большие перспективы, да и возможность молодым людям заниматься спортом должна быть предоставлена в любой стезе. Но как по мне, лучше для Дугина пока продолжать заниматься тем, чем он занимается сейчас.
Милана

07.07.2017 12:33

нет нет, все верно, не забывайте что каток это не только хоккей, это и просто возможность для детей учиться кататься на коньках. уж не ясно когда теперь это все будет нормально функционировать, но радует, что дело тронулось с мертвой точки, а то уж действительно казалось все прахом пойдет, к счастью вовремя обратили внимание власти, так или иначе это лучше любой хоккейной коробки
Вася

07.07.2017 12:34

И это при нищенском бюджете города?
Переживающий

07.07.2017 12:49

Не совсем понятно.
Маргарита Черепанова говорит о передаче на баланс города, Дугин постоянно говорит о покупке и приобретении ледового стадиона…

Что же на самом деле будет…
Из предыдущих публикаций:
"Как рассказал г-н Тетерятник, чиновники только рассматривают возможность покупки стадиона."
"В ходе рассмотрения вопроса передачи стадиона муниципальной структуре выяснилось, что земля была арендована у города, а арена работала без акта ввода в эксплуатацию.
Без этого акта никто арену на баланс взять не может."
"Прежде всего, это бюджетные траты, которые не запланированы. Сумма немаленькая для Барнаула."

Продать ледовый стадион Маргарита Черепанова видимо не сможет, нет акта ввода, следовательно, по документам стадион юридически не принадлежит Маргарите….

Тогда о какой покупке говорит Дугин?

Рассматриваем следующий вариант: для Маргариты Черепановой будет передача (бесплатно) ледового стадиона, а для Дугина – покупка за счет бюджета Барнаула…

PS. Ничего не имеем против, если бюджетные денежные средства будут по факту переданы Маргарите Черепановой…..
Строитель

07.07.2017 12:56

Давно пора этот стадион достроит! Очень рад что Дугин пытается решить вообще все проблемы в городе, от самых забытых, до самых актуальных, доказывая что он один из самых лучших мэров за историю Барнаула!
гость

07.07.2017 12:59

уахахаха , строитель , так глубоко язык ваш еще не залезал
Знающий

07.07.2017 13:03

Маргарита только строит из себя меценатку. Изначально она запросила за каток 10 млн, потом скостила цену до 7 млн. На чем в итоге сошлись, не знаю, врать не буду. Остальная информация достоверная, гарантирую.
Гость

07.07.2017 13:12

Дугин много чего правильно делает, и горожане ценят: дороги от снега чистит, ремонтирует, лестницу вднх до ума довёл , деревья садит...... Примеры есть, все перечислять не буду. Вполне они добрые. Но есть и вопросы: сайт вот за два с половиной миллиона рублей. Любой мало мальский спец скажет - не стоит он того... откуда цена такая? Про чиновницу все пишут, которая стариков обирала , деньги за счёт бейсболок налила и какую-то траву по 800 р ветеранам впарила под видом дорогого чая . Где реакция власти? Ещё ряд вопросов есть: не буду повторять: все есть на форумах. Повторю лишь что и доброго делает немало. Но закрепляться надо и на самые громкие проблемы вовремя отвечать
Гость

07.07.2017 13:19

спорт вняв комплекс!!
Чо???
Гость

07.07.2017 13:43

Гостю 13:12
Там по моему ипэшник принимал участие с ценой в 300 тыс.рублей!!! Но почему-то не выиграл.
Она

07.07.2017 14:34

Это замечательно , спасибо Дугину .
20-15

07.07.2017 14:37

Самое главное – это детишки, чтобы им было чем заниматься. Вот она главная цель- помощь детям, хорошо, что Сергей Иванович об этом не забыл.
Давай Дугин

07.07.2017 23:58

Жги ! Хейя ....Оле-оле - оле ....
Гость

09.07.2017 00:14

Уважаемый мэр Дугин! Долой чиновницу которая обирала стариков и крала с их столов продукты и спиртное!!!!!!!!
585

09.07.2017 09:55

Дугин-хапугин
Хапугин