Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин добавил звезду на погоны главному полицейскому Алтайского края

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-лейтенанта полиции начальнику ГУ МВД по Алтайскому краю Андрею Подоляну. Соответствующий указ главы государства от 4 ноября опубликован на правительственном правовом портале, информация уже присутствует в обновленной биографии руководителя. Алтайскую полицию Подолян возглавляет с августа 2018 года.

Президентским указом специальные звания высшего начальствующего состава сотрудников органов внутренних дел РФ были присвоены 16 силовикам. Среди них глава ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Подолян, который стал генерал-лейтенантом полиции. На свою нынешнюю должность в звании генерал-майора он был назначен Владимиром Путиным 28 августа 2018 года вместо Олега Торубарова.

До этого назначения с 2015 года он был заместителем начальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции. Большая часть его карьеры была связана с Алтайским краем. Он родился в Рубцовске и окончил АлтГУ по специальности правоведение. В органах внутренних дел Андрей Подолян служит с 1991 года. С 2001 года он возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью в Бийске, в 2005-2011 годах — УБЭП МВД по Республике Алтай. В 2011 году силовик занял должность заместителя начальника полиции Прикамья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
народная дружина "Барнаульская"

05.11.2019 13:11

сердечно поздравляем, товарищ генерал-лейтенант!!
Пенсионер

05.11.2019 13:59

Ну чтож цель достигнута) алтайский трамплин использован) теперь моно в Крым Али в Москву перебираться) а воз и ныне там, только при этом у нее ещё колеса отвалились и лошадь при смерти.
Беда-печаль.
Гость

05.11.2019 14:09

Ну да...быстро через два года вторую звезду получил. Так то с кадрами беда и в руководящем и в среднем звене. Особых успехов то нет.
Гость

05.11.2019 14:20

Если звезды загораются, значит это кому-то нужно. Начальник по словам, вроде ничего
гость

05.11.2019 14:30

Ранее полковников можно было по пальцам пересчитать , сейчас генералов пруд пруди , будет ли в этом толк , вот вопрос . Местных всех убрал , своих поставил , возможно и правильно , модное слово ротация , а кто на земле работать будет ? Те действующие работники полиции , молодые кадры (среднее звено) , которые прикрываясь погонами и близкими родственниками занимаются бизнесом , разве это правильно , вот чем нужно заниматься .
Я

05.11.2019 14:48

По словам "тех кто работает на земле" более адекватного чем он начальника ранее не было. А зачищают старую команду от которой" попахивает душком".
славгородец

05.11.2019 14:55

Прочитал в местной газете, что будет вести приём Подолян в Славгороде в ноябре, дойдёт ли до суда дело славгородских мафиози по поставкам угля? На двойной просев /штыбу/ была накручена цена за отопление 2907 рублей, а штыба то и цены вообще не имеет.Народ обули по полной программе. До сих пор тянется как бы полицейская проверка, будет ли толк?
13.59

05.11.2019 15:09

на житную улицу заехать в кабинет надо очень стараться над показателями
Ветеран

05.11.2019 15:31

Парень прошёл все ступеньки от опера и до начальника главного управления без какой-либо мохнатой лапы, успев поработать ещё в трёх субъектах российских субъектах. И вот получил генерал-лейтенанта в Алтайском крае, где начинал службу лейтенантом. Предшествующие три начальника, напомню, были варягами, и вот, наконец, свой. Пожелаем ему успешной службы, а себе - спокойной, безопасной жизни, которую он и со своими подчинёнными и должен обеспечивать.
гость

05.11.2019 15:38

Я писал(а):
По словам "тех кто работает на земле" более адекватного чем он начальника ранее не было. А зачищают старую команду от которой" попахивает душком".

Зачищают как правило снизу до верху , посмотри на девушек которые закончили БЮИ , муклы с губищами да сиськами , слава богу не все , а систему нужно менять ВСЮ , задаю тебе вопрос , где была Служба Собственной Безопасности ? не подскажешь ... чем они занимались , какой отмашки сверху ждали .
гость

05.11.2019 16:37

Во всяком случае, в Алтайском крае нет противопоставления полиции народу. Это большой плюс начальнику.
Любопытный

05.11.2019 16:59

Запомнились слова приятеля, проработавшего 2 года в Лондоне: «Там всё для людей. Там ДАЖЕ ПОЛИЦИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!»
Надо отправить генерала и нескольких подчиненных (разных должностей, от высоких до низших) в командировку, пусть узнают, как это английская полиция умудряется работать, что даже наши соотечественники в восторге от её эффективности.
уточни

05.11.2019 17:17

для каких людей и сколько их таких ?
Ветерану

05.11.2019 17:31

Самому то не смешно ? Сам все сам. Ну работать работал, а тащит все знают кто.
Пенсионер

05.11.2019 17:58

Любопытному
Вот только не надо ля ля)
Или вам ваш друг рассказал как ему потерянный в авто зонтик вернули ? Это показатель работы полиции ? Или на каких примерах он это вам доказал ?
Про скрипалей вам напомнить ? Там после ОМП граждане местные потравились) вот где профессионализм)
гость

05.11.2019 19:12

Самому то не смешно ? Сам все сам. Ну работать работал, а тащит все знают кто.

Полностью согласен с Вами да и не секрет никому , Юрий Константинович , тесть зама в УЭБиПК , всех разогнали , а его оставили он с Надвоцким не служил и приказы , распоряжения его не выполнял . Смешно (((
гость

05.11.2019 21:55

уточни писал(а):
для каких людей и сколько их таких ?

Приятель простой инженер. Работал во многих странах Европы, в Индии и Африке. Случались всякие ситуации. В Англии граждане чувствуют себя свободными и в то же время защищенными. Во многом благодаря полиции.
гость

05.11.2019 21:57

Пенсионер писал(а):
Про скрипалей вам напомнить ? Там после ОМП граждане местные потравились) вот где профессионализм)

Там политика.
Об этой истории информация какая-то мутная. И с их, и с нашей стороны.
16.59

05.11.2019 22:52

самому то слабо почитать в тамошних газетах про полицию и какими матерками отзываются граждане.
а так , как обычно - со слов моего друга записановерно , вроде английскими буквами или латинскими.
Присвоил

06.11.2019 00:24

это когда гребешь под себя , тогда да , присвоил . А здесь всего лишь укрепил вертикаль власти . Метод кнута и пряника известный еще в древности .
Пенсионер

06.11.2019 00:28

Гостю от 21:57
Какая политика родной?))ежели местные говорю потравились ? Какая тогда "безопасность" для своих ?) Об этом речь. Или ежели политика замешана, моно своих мочить ?)
Ну и вишенка- набрёл как то на инфу как Томми серийных убийц ищут- те ещё профи) советую ознакомиться)
Да российская полиция гибнет, по крайней мере на земле, но утверждать что на острове сотрудники Скотланд-Ярда пример для подражания глупо.
любопытная традиция

06.11.2019 03:42

А.К.Дойл стебался про инспектора Лестрейда и горотдел Лондонский непатриотично. С чего бы так ?
16:37

06.11.2019 10:51

В данном конкретном случае , за закрытие Барисыча , пусть даже старшими братьями , достоин он звезды.
Плохие сны видит , в ожидании , бывший крымский начальник
Календарь
/ /
08.05.2024