Top.Mail.Ru
18+

Премьер-министру России презентовали проект «миллиардерского» горнолыжного курорта на Алтае

Проект нового горнолыжного курорта, который который планируют построить на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», был представлен премьер-министру РФ Михаилу Мишустину 3 марта в Горно-Алтайске в ходе встречи с представителями туриндустрии «двух Алтаев». Его стоимость предварительно оценивается в 2,4 млрд рублей. Как отмечают источники, инвестором проекта, вероятно, является российский миллиардер Аркадий Ротенберг, который ранее уже говорил о планах по возведению объекта рекреации на Алтае.

Как следует из информации, опубликованной на сайте правительства Алтайского края, площадь горнолыжного курорта должна составить около 285 га. На этом участке планируется строительство новых подъемников, 12 горнолыжных трасс общей протяженностью до 20 км с перепадом высот в 440 м и гостиничные комплексы (от двух до четырех), варианты которых организаторы сейчас рассматривают. Для удобства гостей планируется создать единую зону, которая будет соединять несколько туристических объектов между собой. Пропускная способность комплекса должна составить 5700 человек в час. Общий объем инвестиций, по предварительным оценкам, составит 2,4 млрд рублей.

Источники «Банкфакса» отмечают, что данный проект, вероятнее всего, связан со структурами российского миллиардера Аркадия Ротенберга, который ранее объявил себя владельцем «дворца» в Геленджике и рассказал о своих планах строительства туробъекта на Алтае. Тогда представитель компании-инвестора называл параметры будущего комплекса, схожие с теми, которые сейчас озвучивают региональные власти.

Помимо горнолыжки на «Бирюзовой Катуни», Михаилу Мишустину рассказали еще об одном туристическом проекте – «Белокуриха горная», создание которого инициировало АО «Курорт Белокуриха». Как рассказал директор АО Константин Ежов, новый курорт рассчитан на 3,5 тысяч мест единовременного круглогодичного размещения с 2 тысячами сотрудников. Кроме санаторно-курортного направления «Белокуриха горная» включает в себя также горнолыжный курорт, место для активного отдыха и экологического туризма. На территории нового курорта есть возможность для формирования сети туристских маршрутов, так как вокруг него уже создан природный парк регионального значения «Предгорье Алтая».

Напомним, что 2 марта Михаил Мишустин посетил с рабочим визитом Алтайский край, а 3 марта – соседнюю Республику Алтай. В Горно-Алтайске прошло и общее для двух регионов мероприятие – встреча с представителями туриндустрии. Мишустин, которому презентовали новые турпроекты, отметил огромный туристический потенциал «двух Алтаев» - Белокурихи, Бирюзовой Катуни, Денисовой пещеры, Телецкого озера, но подчеркнул, что инфраструктура пока недостаточна и требует развития.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гость

04.03.2021 10:44

Снег из Куршавеля будут привозить?
В попу вжик, это Геленджик

04.03.2021 10:54

Президент думает о народе алтайского края, раз поручил своему подручному Вротенбергу строить что то в алтайском крае.
Ночами не спит.
Вредный

04.03.2021 10:59

Да, так работать в этой стране никто и не хочет, все бы куролесить.
M

04.03.2021 11:09

В беднейшей регионе беднейшей страны изолированной от всего мира и разорванной в клочья экономикой
строят очередной горнолыжный комплекс с пропускной способностью 5700 человек/час.
Хмм... что-то тут не сходится...
Даже если отбросить всё остальное, но олигарх есть олигарх, он умеет считать деньги и цель его это хорошая прибыль.
Японцы в панике

04.03.2021 11:09

Вредный писал(а):
Да, так работать в этой стране никто и не хочет, все бы куролесить.


Делу время, потехе час, понимаешь? Уделяй час для отдыха каждые 2 часа что бы не сдохнуть как лошадь от работы.
НЕ стоит забывать что Вротеньберг карманный кошелек дядя Вовы командира

04.03.2021 11:14

M писал(а):
но олигарх есть олигарх, он умеет считать деньги и цель его это


Вротеньберг директор по капстроителству в цк КПСС 2.0. Никакой он не олигарх, Песков четко дал понять, что олигархов, то есть финансово независимых от Путина капиталистов, в россии после посадки Ходорковского, не осталось совсем.
А это значит, что цель - забота об народе так, как это себе представляет нас бессменный кормчий, любящий покататься на горный лыжах с Главным Овощеводом Лукашенкой.
Дядя Вова конечно самый богатый в мире человек, но большая часть его мозга поражена излучением СССР и КГБ, поэтому иногда на него находит приступы филантропии в духе социализма, как и на греечских черных полковников в свое время находило.
Чучмек

04.03.2021 11:27

Нужные люди уже руки потирают в нетерпении, ожидая освоения?
Вова, плешивый карлик.

04.03.2021 12:01

Как отмечают источники, инвестором проекта, вероятно, является российский миллиардер Аркадий Ротенберг

Непонятно, если курорт будет финансировать и строить Ротенберг, то почему проект презентуют Мишустину? Мишустин это шестёрка Ротенберга?
он умеет считать деньги и цель его это хорошая прибыль.

04.03.2021 13:02

Ну, вот он и посчитал: 100 ярдов - на дворец в Геленджике, 2,4 ярда - на лыжную базу на Алтае...

А куда денешься? Царь сказал: "Хочу".
M

04.03.2021 13:23

НЕ стоит забывать что Вротеньберг карманный кошелек дядя Вовы командира писал(а):
олигархов, то есть финансово независимых от Путина капиталистов, в россии после посадки Ходорковского, не осталось совсем

"Карманный кошелёк дяди Вовы", "самый богатый человек в мире", "кровавая гэбня" и приравнивание Путина уже чуть ли не к фашиствующим греческим полковникам - это избитые шаблоны вброшенные врагом для ведения информационной войны, цель - включить эмоции и отключить разум. Но если всё-таки включить разум, то получается:
- ельцинские олигархи воровали целыми отраслями и заводами, Ротенберг не входит даже в 10ку, но именно он находится под лупой Запада (почему см. далее)
- Ротенберг самый первый деоффшоризированный Западом олигарх (см. Путин о друзьях "двух евреях и хохле"), соответсвенно все его капиталы, активы, недвига в России. Поэтому ему дают бюджетные деньги на мощнейшие проекты + личный контроль президента. Ротенберг - это импортозамещение, рабочие места в России, мультипликативный эффект в экономике России (крымский мост, трубы и пр.)
- Никто из вражеского Запада не нашел несметные богатства Путина, хотя это их главная цель. Не верю что в мире один Путин умеет скрыть от того же Форбса свои богатства.
- Возьмите график индекса промышленного производства к 1991 году, количества занятых в экономике, посмотрите когда он падал вниз и когда он пошел вверх и всё будет ясно без слов.
А то что вой и нытьё по поводу супербогатств Путина - так это инспирировано теми кто торговал Россией в 90е. Они и сейчас еще очень крепко сидят на рычагах. Ну а диванных нытиков у нас хватает. Но здесь как говорится: собака лает караван идёт.
-
Ротенберг - это импортозамещение, рабочие места в России,

04.03.2021 13:56

Ты работал на предприятиях Вротенберга? С его импортозащимлением и очковтирательством?

Деофшоризированный олигарх на господрядах. Потому что дурак непроходимый и даже лоточнику на турецком пляже не конкурент - без государственного бюджета мозгов не хватит.
Мордве Ваньке - М

04.03.2021 13:59

M писал(а):
А то что вой и нытьё по поводу супербогатств Путина - так это инспирировано теми кто торговал Россией в 90е. Они и сейчас еще очень крепко сидят на рычагах. Ну а диванных нытиков у нас хватает. Но здесь как говорится: собака лает караван идёт.
-


Неприлично региональному депутату такие убогие вбросы делать, достойные начинающего тролля с пригожинской фабрики. Фууу, Ваня!
Расстрою Вас

04.03.2021 14:03

НЕ стоит забывать что Вротеньберг карманный кошелек дядя Вовы командира писал(а):
А это значит, что цель - забота об народе так, как это себе представляет нас бессменный кормчий, любящий покататься на горный лыжах с Главным Овощеводом Лукашенкой.


Царек теперь на лыжах катается метров по 20 пологого склона, судя по последним сочинским съемкам, для ТВ-овощей. На большее здоровья уже нет. Да и с Лукой он там похоже разругался вдрызг. Просто очередная мясная кость Аркашке-другу детства, вытащившему короткую спичку при голосовании по геленджикскому дворцу. Небольшая так сказать компенсация за беспокойство.
Гость

04.03.2021 15:01

Без оценочных суждений о самом проекте, просто констатации факта: все миллиардные проекты в крае, и аграрные и туристические, заканчивались банкротством! На очереди кожзавод под Заринском! Наверное с десяток миллиардных проектов времён папы Карло закончились банкротством, при этом чиновники не хило нажились на откатах, премиях и пополненили сундуки семейного бизнеса, а сам папа Карло повесил себе орден на грудь и, пересел в кресло совфеда, обеспечив себе неприкосновенность! Ну нет веры этой едросовской власти! Воровали, воруют, и воровать будут! И только ради этого все эти проекты они и зщадумывают, прикрываясь благими намерениями! Может я и не прав!? Может кто-нибудь приведёт в пример хоть один успешный миллиардный проект едросорвцев в коае? Или может быть кто-нибудь расскажет о том, как принимаемые ими громкие нацпроекты, включая проекты оптимизации всего и вся, улучшили жизнь населения края??! Все эти визиты феодалов не что иное, как предвыборная профанация, и определение направлений растаскивания бюджета по своим карманам! Не верьти им, люди! Тридцать лет они над людьми издеваются! А сейчас вот -раз, и о чем-то другом озаботятся! Включайте головы на выборах! Только массовое протестные голосование всей этой шайке едросовской!
Крым наш!

04.03.2021 15:37

Почему Мишустину не показали наш сикретный проэкт - ковидный госпиталь в посудном магазине?
Крым наш!

04.03.2021 15:42

M писал(а):
Ротенберг - это импортозамещение, рабочие места в России, мультипликативный эффект в экономике России (крымский мост, трубы и пр.)

Татьяна, вы еще забыли што Ротенберг - это еще и золотые ёршики для Влодимира Влодимирыча, а его почти однофамилец Ролдугин - это виолончель для каждого жителя Барнаула. Поэтому пиндосы на энтих чесных людей и зляца.
Крым наш!

04.03.2021 15:55

M писал(а):
Ротенберг самый первый деоффшоризированный Западом олигарх

Святой человек! Пора Гундяеву его к лику святых причислить.
Крым наш!

04.03.2021 16:27

Набухался я сегодня,как скот,и волродимирович. В курсе
M

04.03.2021 16:45

Крым наш! писал(а):
Поэтому пиндосы на энтих чесных людей и зляца.

Переживаешь за пиндосов? Напиши дяди Сэму чтоб санкции против них ввели, может легче станет))
M

04.03.2021 16:54

Крым наш! писал(а):
Святой человек! Пора Гундяеву его к лику святых причислить.

Еще пару раз перечитай: деофшоризированный ЗАПАДОМ олигарх. Может он и рад был бы как и все другие непутинские (которых нет в санкционных списках США) таскать всё нажитое непосильным трудом в норку на Западе. Да только там любят тех кто им каштаны таскает и готов продать им Россию по кусочкам. А не поднимать её экономику. Еще раз см. индекс роста экономики России с 2000 года и падение до 2000. См. русский крест рождаемости и смертности, тоже интересно.
Речь не святости, речь о том кто-то работает больше на Запад, кто-то больше на Россию. А точнее, последним приходится больше работать на Россию.
Крым наш!

04.03.2021 17:08

M писал(а):
Переживаешь за пиндосов?

Татьяна, я ооочень благодарен Влодимиру Влодимирычу и его другу Ротенбергу за полезные антиссанкции и МРОТ 12 тыщь рублей!
Крым наш!

04.03.2021 17:21

M писал(а):
ще пару раз перечитай: деофшоризированный ЗАПАДОМ олигарх.

Татьяна, а разве слово «олигарх» не ругательное слово, тем более "деовшоризированный"?
M писал(а):
деофшоризированный

Энти пиндосы обнаглели. Отняли у него недвижимости на 40 миллионов баксов. Поэтому в честь этого оочень чесного человека в России принали закон Ротенберга, в соответствии с которым ему и другим олигархам, возмещают всё нажитое непосильным трудом за счёт бюджета страны.
Ух уж энти пиндосы! Всё из-за них.
гость

04.03.2021 17:41

инвестором проекта является миллиардер Аркадий Ротенберг,
гость

04.03.2021 18:45

построить то можно, токо надо с боженькой сперва договориться, а то погода какая-то не очень курортная.
Крыму

04.03.2021 20:05

Крым наш! писал(а):
Татьяна, я ооочень благодарен Влодимиру Влодимирычу и его другу Ротенбергу за полезные антиссанкции и МРОТ 12 тыщь рублей!


А я его еще больше Ку! за то, что отобранные у меня пенсионные деньги за 5 лет пошли на доброе дело - золотые ершики в Геленджике! Три раза ку!
дурачком прикидываешься, 11 рублевый?)))

04.03.2021 20:08

M писал(а):
- Никто из вражеского Запада не нашел несметные богатства Путина, хотя это их главная цель. Не верю что в мире один Путин умеет скрыть от того же Форбса свои богатства.


Ты думал он их на сберкнижку положит как твоя бабушка свою пенсию? Или в Кики-кошелек положит на имя гимнастки? Вас там по-объявлениям на автобусных остановках похоже стали в пропагандоны набирать. Совсем плохо с кадрами стало у Прижопина. Пичалька.
Когда уже нажрутся?

05.03.2021 10:02

Пилят бюджет безбожно. Один пильщик в сенаторы сбежал следующий продолжает. Сколько уже бездарно закопано и присвоено, но хочется еще и еще.
M

05.03.2021 13:10

Крым наш! писал(а):
Ух уж энти пиндосы! Всё из-за них.

Подтвердил что ты подпиндосник! Что и требовалось доказать. Но зато честно)
Зачем только в одежды крымнашиста рядишься? Ерничаешь?
Вообще рядовые подпиндосники способны рефлексировать и ныть, ты же подпиндосник с подвывертом - рядясь патриотом дискредитируешь само понятие патриотизма. А подпиндосник для меня это тот кто сознательно или бессознательно ослабляет унижает Россию. Возможно это единственный способ выразить свой протест в силу ментальных умственных ограничений. Но сегодня этого явно недостаточно, необходимы конструктивные предложения и консолидация здравых сил на их основе.
М-Мордве

05.03.2021 17:54

M писал(а):
Зачем только в одежды крымнашиста рядишься?


Ванька, а какая-такая одежда крымнашиста? Раскрой секрет. Семейные труселя до колен или камуфляж без погон как у позорных бандитов?
Гость

05.03.2021 21:49

Очередные миллиарды псу под хвост ,когда же мы услышим наконец об инвестициях в промышленность , я двумя руками был бы за ,если услышал из уст губернаторов о строительстве современного мощного завода ,а мы снова про горнолыжные трассы ,экономика движетель прогресса ,но не эта хрень,это не Альпы ,это Сибирь ,всю зиму Горный ,,стоит’’ ,прибыль шиш получил...
Календарь
/ /
27.04.2024