Top.Mail.Ru
18+

«Будут дети, будет школа»: власти пообещали не закрывать малокомплектную школу в Пятковом Логу

Прекращение образовательного процесса в школе села Пятков Лог Волчихинского района не планируется. Об этом сообщили в комитете по образованию администрации муниципалитета в ответ на запрос ИА «Банкфакс». Ранее родители учащихся этого заведения заявили редакции, что о закрытии им было объявлено на одном из недавних родительских собраний. Однако в районной администрации заверяют, что, несмотря на малокомплектность учреждения, его работа продолжится и в следующем учебном году.

Ранее мать одного из учащихся школы в Пятковом Логу сообщила «Банкфаксу», что о грядущем закрытии им объявила директор Светлана Цицилина. На сегодняшний день здесь учится шесть детей, а в следующем учебном году их останется только трое. Эту информацию корреспонденту подтвердила руководитель комитета по образованию Волчихинского района Евгения Шупыро. Также по ее словам, останется всего два учителя, но это не приведет к закрытию образовательного заведения, и процесс обучения продолжится.

Собеседница добавила, что в ходе родительских собраний вопрос о прекращении работы школы не поднимался, что подтверждается протоколами. «Закрытия школы в планах администрации нет. Пока будут дети, будет школа. До последнего ребенка. В следующем учебном году останется три ребенка: в первом классе не будет детей, один ребенок будет во втором, один в третьем, один в четвертом. А что делать? Президент сказал: «Один ребенок – школе быть», - пояснила Евгения Шупыро.

Напомним, что вопрос о закрытии школы в Пятковом Логу уже поднимался в 2020 году. Тогда более 100 жителей села поставили подписи под обращением в адрес губернатора Виктора Томенко с просьбой сохранить школу. Позднее прошлый глава комитета по образованию Петр Лавриненко заявил, что планов по ликвидации заведения у властей нет, а обсуждалось лишь качество образования. Позднее с проверкой пришла прокуратура в связи с тем, что учеников старших классов начали возить в соседнее село вопреки обещаниям чиновников. Надзорный орган нашел в действиях местных властей нарушения порядка оценки целесообразности закрытия школы. Также главе района Елене Артюшкиной было вынесено предостережение о недопустимости сокращения работников и прекращения образовательного процесса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

05.03.2021 16:02

Обещать не значит жениться.
Крым наш!

05.03.2021 16:07

Влодимир Влодимирыч тоже 20 лет обещает разные обещания.
Бред

05.03.2021 16:59

Затраты на этих троих учеников посчитайте и уровень их образования в этой школе. Какая цель, сохранять такие школы? Что бы потом требовать финансирование? Школы с числом менее 100 учащихся, все надо закрыть. И решить вопрос подвоза в базовые школы. Там, и оборудование, и учителя, и сверстники, а не шатание по пустому зданию - без образования!!
Последнему

05.03.2021 17:26

Совершенно верно!
Eвгений.

05.03.2021 17:41

Какой то сюр ради 3 учеников содержать школу , педагогов , здание.
При Навальном такой бы х...... не было. вообще бы ничего не было))))
Рожайте, рабы

05.03.2021 17:56:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгеше

05.03.2021 17:57

Сказал правильно, только гульфика зачем помянул.
Eвгений.

05.03.2021 18:22

Для 17.56

Наверно тяжело жить с ощущением что ты кормовая база и свинья .
Кстати есть такие животные кабаны они не нуждаются в хозяине и свинарнике. У них менталитет другой.
Наверно тяжело жить с ощущением что ты кормовая база и свинья .

05.03.2021 18:51

Жэка, наверное, тяжело жить с осознанием, что ты - кондом. Одноразовый, короче.

Вот ваших хозяев погонят (а их 100% погонят) - куда ваш петушатник побежит? Песок кидать вы не можете, делать ничего не умеете. А за комменты и игры в "танчики"
А за комменты и игры в танчики

05.03.2021 18:54

Вам же не заплатят, не то что ипотеку - съёмную комнату не потянуть.

Вы не умеете работать. Только п...ть в интернете, считая, что вы занимаетесь "ай-ти". Но это вы расскажете своим тёлкам в пивнушке.
Eвгений.

05.03.2021 19:43

Я умею работать, в танчики не играю , ипотеку не плачу , гандоном со студенчества не пользовался )))). Всё мимо.
Только с пивом попал отчасти дома с женой ))))
Я умею работать,

05.03.2021 20:30

Водилой?!
Это работа, что ли?! Да ты смеёшься, лодырь! Это в то время, когда каждый второй, включая баб, имеет права и машину?!

Это как если бы алкаш, собирающий огрызки и железки по помойкам, заявил: "Я умею работать"
Eвгений.

05.03.2021 20:49

Не видел не одну бабу водилой скорой. Да и устроится на скорую покрайней мере у нас не получится от слова совсем. На этоу работу кого попало не берут . Так что собирай и дальше металолом.
На этоу работу кого попало не берут

05.03.2021 21:10

Ну тебя же взяли.

Но у вас и скорая особая. Мусорская.
смирнов

05.03.2021 21:10:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Eвгений.

05.03.2021 22:01

Почему чеченские. Обычные мошенники спрашивающие инфу по карте.
барнаульские

06.03.2021 05:08

перед этим выпендрились.
гость

09.03.2021 13:36

Видимо возвратиться надо к забытому старому. А именно при СССР были интернаты для школьников. Это не лучший вариант. Но вариант! В разных районах в интернатах проживать начинали школьники с разного возраста. Были такие районы где в интернатах жили школьники старших классов. Были и такие где жили школьники с 4 класса. Сегодня есть такие примеры тоже.Знаю, что в Змеиногорском районе при школе есть интернат. В благоприятные погодные дни (особенно осенью) школьников увозят домой. В другие дни они живут в интернате. В интернате есть воспитатели, повара, дежурные. Значит есть досмотр. Ну ,а вариант когда в школе 3 школьника, это тоже плохо Всем плохо.И учителям и школьникам. Я бы не хотел учиться в классе один. И учить одного школьника тоже не хотел бы.
Календарь
/ /
03.05.2024