Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой суд восстановил шестерых кандидатов-одномандатников от КПРФ, снятых с муниципальных выборов в Бийске.

Избирательную комиссию Бийска обязали зарегистрировать еще троих кандидатов в депутаты гордумы от КПРФ, ранее снятых с выборов на основании "отсутствия третьей ксерокопии паспорта". Решением коллегии Алтайского краевого суда в правах кандидатов в депутаты были восстановлены Александр Фаюстов, Юрий Голунов и Владимир Пономарев, сообщает 20 февраля пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Таким образом, из 11 незарегистрированных кандидатов от КПРФ по одномандатным округам восстановлены шестеро: Андрей Нагайцев, Владимир Ример, Юрий Голунов, Владимир Пономарев, Станислав Москаленко, Александр Фаюстов. В отношении еще троих - Сергея Рукавицына, Лидии Добромиловой и Эдуарда Большакова - решение Бийского избиркома об отказе в регистрации краевым судом оставлено в силе. Тимур Мурадян и Александр Хлыновский, которым горизбирком Бийска также ранее отказал в регистрации, подавать жалобу не стали.

По сообщению пресс-службы крайкома КПРФ, восстановленный в своих правах кандидат Андрей Нагайцев видит в решении горизбиркома о снятии с выборов 11 кандидатов и в последующих противоречивых вердиктах Бийского городского суда и Алтайского краевого суда "указание сверху" в связи с "личной глубокой неприязнью к бийским коммунистам".

"Представители избирательной комиссии Гохберг Р.Д. и Черная А.В. требуют дальнейших обжалований решений в высших инстанциях, что может привести к срыву выборов в Бийске", считает Андрей Нагайцев.

Коммунисты также намерены обжаловать решение коллегии краевого суда по незарегистрированным одномандатникам Лидии Добромиловой, Сергею Рукавицыну и Эдуарду Большакову.

Напомним, изначально в Бийске коммунисты выдвигали 13 кандидатов в депутаты по одномандатным округам и по партийному списку. На данный момент список зарегистрированных кандидатов-одномандатников от КПРФ на муниципальные выборы выглядит так: Сергей Малюков, Татьяна Бавина, Андрей Нагайцев, Владимир Ример, Станислав Москаленко, Александр Фаюстов, Юрий Голунов и Владимир Пономарев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Татьяна

20.02.2012 21:00

БОГ В ПОМОЩЬ коммунистам Бийска! С уважением. Берегите себя!
гость

20.02.2012 21:18

Приятного вам полета, товарисчи коммунисты! ха-ха
Татьяне...

21.02.2012 08:47

вы уж совсем "рерихнулись", - "коммунистам БОГ в помощь"???
Татьяна

21.02.2012 09:22

Все мы под БОГОМ ходим и коммунисты атеисты тоже, а с Рериховцами знакома, иногда встречаемся по каким- то общим делам,отношусь с уважением, но не более, не интересно мне это... Берегите себя!
Календарь
/ /