Top.Mail.Ru
18+

Глава Сибирского сельсовета Олег Боронин требует извинений от районных чиновников перед жителями поселка.

Глава сельсовета поселка Сибирский Олег Боронин заявляет о том, что чиновники Первомайского района, с подачи которых в его адрес были высказаны обвинения в том, что Боронин виноват в неготовности поселка к зиме, должны принести извинения ему, депутатам Сибирского сельсовета и всем жителям поселка.

Как рассказал Олег Боронин, 14 сентября специалисты сняли обмуровку с проблемного котла и установили, что его состояние гораздо более плачевное, чем подтвердили самые пессимистические прогнозы главы сельсовета. Ремонту подлежит весь экранный, трубный и конвективный пучки котла. Судя по состоянию оборудования, в прошлый отопительный сезон котел перенес несколько сильных гидроударов. По оценке специалистов, сумма ремонта превысит изначально запланированную в два раза и составит около 5 млн рублей.

"Таким образом подтвердились мои худшие опасения, о которых я сообщал администрации Первомайского района еще с весны, - говорит Олег Боронин. - Однако до краевых властей районные чиновники доносили эту информацию искаженно, и в управлении по ЖКХ края долгое время не знали, что ситуация на самом деле критическая. До них районные чиновники доносили, что котел достаточно лишь "промыть и прочистить", но, к сожалению, все намного серьезнее, как я и предполагал. Истинное положение дел районные власти или боялись, или умышленно не доносили, чтобы "насолить" главе, представляющему несколько иную политическую силу (Олег Боронин - член партии "Справедливая Россия" - прим.ред.).

По оценке Боронина, после уточнения фронта работ, сроки ремонта котла могут превысить установленную планом дату - 10 октября - примерно на 5 дней. В случае наступления холодов он планирует запустить еще один имеющийся в его распоряжении угольный котел, мощности которого не хватит для подачи тепла в дома жителей, однако позволит не разморозить систему. Сейчас в поселке ведется строительство новой модульной котельной: строители уже разровняли площадку, завезли грунт и бетонные плиты для фундамента. Голодовка главы сельсовета приостановлена, но не прекращена, однако больше пока к этому вопросу он не возвращается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
КВМ

17.09.2012 13:43

Лизоблюды, ау!!! Долго думаете. Начинайте уже Боронина поносить. Или нечем?
Аспирин

17.09.2012 15:05

Ну всё, Боронину кердык. Теперь его точно посадят за то, что разобрал, фактически сломал хороший работоспособный котел, сорвав тем самым начало отопительного сезона. Хотя, конечно, было бы лучше если бы ему дали высшую меру наказания за заморозку поселка. Конечно, Рубцов и Гришин не ангелы, да и по ушам Целищева (считай Карлина) достойно ездили, но, они всё же им это можно простить. Главное ведь то, что они члены партии жуликоворов, беззаветно любят Путена и фанатично преданы Губернатору - и Напильнику Пророку Его, который, в свою очередь, превратил Алтайский край не просто в регион-донор, а превратил его в самый настоящий райский уголок. А Боронин падлец и негодяй, так как ему плевать на Рубцова, Гришина, и всех остальных назначенных кем-то нам сюда дармоедов, ему видите ли людям в глаза стыдно смотреть.
Наташа

17.09.2012 15:23

Не перевелись еще богатыри на Земле Русской!
Скептик

17.09.2012 15:25

Извините если что не так, но если ты ни с кем договориться не можешь, зачем во власть лезть?
НЕ честный выбор.

17.09.2012 15:31

В классификации профессий появилась новая ПРОФЕССИЯ: ИСТОРИК (КИН) - Котлостроитель!!!
Чем больше КИНов - котлостроителей будет согласно хронологических дат ист. событий запускать теплоснабжение, тем больше будет мёрзнуть население. Ползунов - отдыхает!!!
Вот к чему может привести ВЫБОРНОСТЬ???
Голосуйте за других гуманитариев ПСРя!!!
И разучивайте песню: Ой мороз, МОРОЗ.....
Наташа

17.09.2012 15:38

Поменьше бы во власти тех, кто договаривается, да побольше тех, кто дело делает! А заодно может и переговорщиков заставить отрвать жопу от стула и заняться своими прямыми обязанностями на благо народа, а не высокопарным трепом о благе народа. Боронину респект!!
Цитата

17.09.2012 15:59

Да,ты не уймёшься, старуха! Иван Васильевич меняет профессию. прямо все данного товарисча :)))
Виктор

17.09.2012 16:14

мляяяя, ну не смешно уже. дальше, что будет? боронин пообещал отрезать себе руку в обмен на извинения карлена? все хорошо в меру, иначе ве благие, может быть, начинания обратятся в фарс. уже обратились. веселые истории журнал покажет наш...
Скептик

17.09.2012 16:16

Наташа, вы считаете это дело, когда руководитель местного самоуправления голодовкой добивается ремонта котельной? Это не дело, это просто говорит о его никакой квалификации как управленца, вот и все. Что, теперь все проблемы Сибирского будут голодовкой решаться? Надолго здоровья то хватит?
Скептику

17.09.2012 16:21

"Договориться", "порешать" - это из вашей пживовской лексики. Нормальные люди просто делают.
за скептика

17.09.2012 16:32

ну и много "наделал" ваш нормальный боронин, а? все лицезрели, какой он делальщик. за него собственно все сделали, а он диету соблюдал. бред, и вы его еше защищаете. вы дейсвительно считаете, что это его заслуга, если да, то вам тоже покушать не помешает, особенно сахар и рыбку, для мозга полезно, конечно, тем, у кого в наличии ;)
Галина

17.09.2012 16:37

Сколько в районе котельных, сколько в крае? Главы администраций поселений и эксплуотаторы котельных могут внимательно рассмотреть внутренности агрегатов. Мастера участков уже заявления пишут на увольнение, ибо не хотят отвечать за поведение замурованных отопительных систем. Готовность к зиме лишь на бумаге!
ИЗВИНИТЬСЯ районной власти перед населением необходимо.
Наташа

17.09.2012 16:39

И что ж эти делальщики раньше-то ничего не делали? Чего ждали? Меньше б договаривались, глядишь, и Боронину голодать бы не пришлось. А щас-то, конечно, забегали, как тараканы по горячей плите. Дескать, смотрите, это мы, все мы делаем, мы хорошие. А Боронин ни при чем, конечно, он только тапочком погрозил.
Галина

17.09.2012 16:54

Секптику. Голодовка не нужна была бы, если бы Власть желала знать о бедах населения.
С 9 апреля глава сельсовета проделал то, что другим главам и не снилось. И только обращение внимания (голодовкой) общественности на Сибирский сельсовет дало результат.
Что НАРОД, давайте жить тихонечко, будто НАС и нет вовсе!
Людмила

17.09.2012 17:10

Молодец Боронин!!! и еще огромное спасибо тем депутатам которые все лето были рядом с ним и знают то что это ни фарс,а реальность в том,что нужно добиваться не важно голодом или в рукопашную,главное результат.А всему русскому народу желаю терпения,мужества,здоровья.Пусть чиновники вешают себе медали,может как в том мультике про золотую антилопу утонут в золотом дерьме от своего воровства,мы жители знаем правду кто добился всего кто прав и виноват.Я думаю на нашей русской земле нас справедливых больше.Удачи всем.
Деревня

17.09.2012 17:18

А наша "вертикаль власти" именно на том и стоит.... на показухе, угодничестве, пафосности и лжи.... Я вот вспоминаю "прямую линию" Путина с главами регионов, по поводу сгоревших деревень... как он лихо осадил Карлина, когда тот начал мямлить.... дескать: - "наши люди, с пониманием относятся к возникшим проблемам и трудностям...." Ох и бледно он тогда выглядел!!!!! Так вот, отношения во властной иерархии складываются именно по такому принципу, "Чем меньше ты просишь, тем ты лучше работаешь".... И чиновнику, исходя из шкурных и карьерных интересов, приходится писать в край победные реляции.... надеяться на авось, и в случае аварии списывать все на непреодолимые обстоятельства!!! И это мы видим по всей России.... взорванные шахты, затопленные города, разрушенные ГЭС и т.д. Боронин, не став замазывать глаза косметическим ремонтом, с другой стороны понимая что в случае аварии, он останется крайним, тем более будучи оппозиционером и (не знаком лично, но уверен) порядочным человеком - озвучил эту проблему и пошел на подобный шаг!!!! За что ему респект и уважение!!!! Так уж у нас ведется... только став достоянием общественности, некоторых СМИ - проблема начинает со скрипом, но решаться..... Ну а чиновники.... ну им же надо сохранить "хорошую мину, при плохой игре".....
Коммунальщик

17.09.2012 18:18

Заморозят поселок. Олег будет усиленно пиарится на проблеме, а районные власти будут психовать и через силу делать ремонт, так как не захотят подыгрывать оппозиционеру. Боронину надо было этими методами сразу начинать с весны. Видимо попытался сам как-то организовать, понял что облажается и вернулся к традиционным акциям протеста, то что хорошо и качественно умеет делать. Олежка согасись твоя игра в главу может очень дорого стоить населению. Надо было сразу истериканить и заставлять тех, кто это умеет делать.
Знающий

17.09.2012 18:24

Да успокойтесь. Олегу респект, ну красавец, так эффектно начать свою избирательную кампанию на должность главы района. Можно только позавидовать. Никто не даст разморозить пселок, будут рйонщики кк милые там ночевать, когда надо будет тепло запскать. А вот кгда подойдет время, Олежка на их же спине въедет как на лыжах на соотвествующую должность.
Наташа

17.09.2012 18:37

Раньше бы делали - не пришлось бы теперь спиной рисковать. Хорошо, если эти чиновные спины еще годятся хотя бы на то, чтобы порядочный человек на них во власть въехал. Да еще бы пришпорил хорошенько!! Глядишь - и в других местах забегают.
иваннов

17.09.2012 19:12

Перефразируя Пушкина, хочется сказать:"Ай да Боронин,ай да молодец". Извинений ты Олег Валерьевич от них не дождёшся. Да оно тебе и не надо.Главное ты сделал.
Кыневщина

17.09.2012 19:27

Деревня !!! УЧИСЬ ОКУЧИВАТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ...
Или ты такая деревня, что не в состоянии выращивать даже полынь? Что очень похожее на Боронина.. Всем Вершки, а Боронину корешки.
Селянка

17.09.2012 19:54

Что-то я не пойму,у нас в крае только в Сибирском такае аховая ситуация с отоплением?Везде тепло гарантировано?И только Сибирскому повезло со "спасителем"?Оказывается,он тоже метит в эту"грязную"власть?!Т.е.,в главы р-на.А работать как будет?С помощью истерических выходок?Прямо картина маслом:Боронин на белом коне,а в ногах Карлин,Целищев,Рубцов,Гришин и кто еще там из виноватых-то?Георгий-победоносец,епрст.
Теплотрассник

17.09.2012 20:02

Правильную тему подняли. Но в крае есть факты похлеще этого. Освещать их не принято. А думать и говорить, что управление ЖКХ решает такие вопросы - ошибка
Селянка

17.09.2012 20:22

Теплотрасснику.А почему не принято?Остальные не мерзнут?
лиса Алиса

17.09.2012 20:38

Где Вольфсон? Почему мы не видим её мудрых замечаний? Прогул вам, Татьяна Ивановна!
Подольский Юрий Анатольевич

17.09.2012 20:47

Когда государство не несет перед человеком ответственности, а власть свою деятельность выстраивает из расчета политической целесообразности, то тут может быть только один выход - бить во все колокола. Боронин правильно поступил.
маша-боронину

17.09.2012 21:23

Не удивили... За бюджетные деньги и ежик построит. А вы без денег постройте.
маша-боронину

17.09.2012 21:33

посмотрела видео с борониным в главной роли. олег, вы мой герой. не хочу володю машкова больше, хочу боронина!!!!!!! всем мужчина хорош, и даже кормить его не нужно, экономичный.и дома не бывает, по всей вероятности: то на голодовке, то на съемках, то на митинге. хорошо быть его супругой: можно амуры покрутить с соседом. все, решила точно - люблю олега!
Селянке

17.09.2012 21:49

Да нет, остальные мерзнут. И будут мерзнуть. Потому что там главы муниципалитетов кипятком ссут при слове "Карлин". А Боронин не ссыт. Ему люди, оказавшие ему доверие, дороже, чем пара-тройка шкур районных жуликов и воров.
Павел

17.09.2012 22:01

Когда же этот Боронин принесет извинения ВСЕМ за саботаж и провокации?? Совести у него -НЕТ. Сочувствую жителям, которые стали подопытными у главы-шизофреника!((
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.09.2012 22:18

Сколько людей, столько и мнений. Что бы вы не говорили, Боронин НАСТОЯЩИЙ, ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а жители выбрали ЛУЧШЕГО.Попробуйте ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за других людей и узнаете что это такое, по опыту знаю, что 95% людей проживают жизнь и за себя не могут взять ответственность, им вечно кто- то виноват в том, что с ними происходит, а уж за других- то и подавно. Вся эта каторга стоит 17000 рублей в месяц всего,такая ответственность и такие гроши, вот интересно сколько спасатели МЧС получают сейчас? С уважением к Боронину. Берегите себя, Земляки!
гость

17.09.2012 23:08

вот пиарщик хренов сам всё разворовал и ещё теперь кричит,что власти виноваты вот бывают такие же люди,хотя кто на него теперь будет думать это же он благородный дядька который за народ и голодовать решился,смешно со стороны смотрится дешёвый пиар,очень низко с его стороны!
гость

17.09.2012 23:19

Глава сельсовета поселка Сибирский Олег Боронин интерсно,а куда он до этого девал деньги что довёл село до такого может он сам не понял что народ то не глупый и догадается,что глава села странно сначало деньги выделяли всё у села хорошо было ,а потом вдруг внезапно всё плохо стало это с чего вы бы .не верю ему
гость

17.09.2012 23:22

наголодался бедненький или наелся ,суть одна село зашевелилось власти задумались только не от того,что мученик кушать перестал а от того что это было в планах,это знаете он наверника знал что эти работы должны будут проводится в середине сентября вот и думет что бы свою партию не пропиарить какие там люди хорошие,так и партия потом наградит глядишь и в город к себе возьмут!
последним трем гостям

18.09.2012 08:51

а точнее одному едротроллю: не позорился бы... Понимаю, насяльника сказал комменты плохие про Боронина писать, но не сказал, кто он и что. Слушай и запоминай, двоечник: Боронин глава сельсовета с 4 марта этого года, то есть чуть больше полугода, то есть даже бюджет он не принимал, а уж про "разворовал" - вообще бред собачий. Это раз. Два: про котел он говорил еще несколько месяцев назад, но на всех уровнях его игнорили. И только такими методами у нас доходит до чинуш. И три: про партию Боронин ваще никогда ничего не говорит, да и партия на этой теме не пиарится, у нее для этого барнаульские выборы есть. Так что свои повизгивания засунь туда, чем стул просиживаешь за зарплату в админисрации
Асперину

18.09.2012 11:50

Устроили там у себя Финляндию, а Боронин правильно все делает если он котельную не поставит то не кто не поставит.
ГУДВИН

18.09.2012 14:36

А,вообще-то, ситуация смешнее не куда:-один мужик сделал то, что не смогла сделать вся чиноничья рать
краевой и районной администрации. Вот и вся их полезность. Жрут сыто, спят мягко и всё за наши- народные.Одним словом-УПЫРИ. Доколе терпеть будем этих дармоедов? С ЕдРом их на свалку ИСТОРИИ!
Гудвину Многоликому

18.09.2012 20:51

За твои опусы -Боронина тебе председателем ТСЖ. Чтобы, блин, прочувствовал эксперимент оголтелого шизика на своей мерзлой шкуре!)))
гость

18.09.2012 22:15

Что, что но уж ЕР-овские реформы, особенно в ЖКХ почувствовали все на своей шкуре!))))
Календарь
/ /
02.05.2024