Top.Mail.Ru
18+

Единую систему снабжения Барнаула теплом и горячей водой администрация города планирует создать к весне 2013 года.

Об этом заявил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев в ходе брифинга в офисе регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам председателя комитета информационной политики горадминистрации Андрея Ляпунова, таким образом муниципалитет намерен оптимизировать систему теплоснабжения "исходя из потребностей растущего города".

В настоящее время услуги по теплоснабжению барнаульцам предоставляет целый ряд энергокомпаний. По задумке городских чиновников, все они будут объединены на базе одной из организаций. Механизм объединения и схема функционирования новой системы пока не ясны, однако уже известно, что только в текущем году на эти цели из городской казны будет потрачено порядка 40 млн рублей. Стоит отметить, что горадмнистрация рассчитывает завершить процедуру централизации в беспрецедентно короткие сроки - уже к весне 2013 года.

"Глава города поставил амбициозную задачу, но ее решение очень важно для горожан, ведь новая система предполагает единые тарифы, единую себестоимость и единое техническое обслуживание. Благодаря этому мы сможем повысить качество предоставления услуг и сдержать рост тарифов", - подчеркнул Андрей Ляпунов.

Кроме того, с сегодняшнего дня в открытом доступе появилась Народная программа развития города, окончательный вариант которой Игорь Савинцев также презентовал на брифинге у единороссов. Предполагается, что уже 9 октября этот документ будет рассмотрен (и, вероятнее всего, принят) на заседании Барнаульской городской думы.

По словам Андрея Ляпунова, столь спешное внесение программы на рассмотрение БГД обусловлено тем, что в ходе своей последней сессии текущий созыв БГД будет принимать бюджет Барнаула на 2013 год, а "Народная программа непосредственно увязана с бюджетом".

Однако, по сведениям ИА "Банкфакс", прогнозы на предстоящие выборы в БГД таковы, что мэрия Барнаула предпочла не рисковать и утвердить принципиально важный для себя документ при поддержке максимально лояльного состава гордумы.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024