Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские предприниматели Валерий Касплер и Альберт Лунев претендуют на звание «Герой нашего города»

Акция под таким названием традиционно проводится в Барнауле накануне Дня города. Имена достойных предлагают сами горожане, подчеркивается на официальном сайте краевого центра.

Цель акции — «сохранение в исторической памяти города примеров искреннего служения барнаульцев своему делу, призванию, городу, краю... для воспитания на этих примерах подрастающего поколения».

К настоящему моменту СМИ сообщили о 18 кандидатурах на звание «Герой нашего города», среди которых есть медики, педагоги, общественники и даже один «морж». Список пополнили и известные предприниматели, подробнее о которых пишет газета «Вечерний Барнаул»:

Барнаульские предприниматели Валерий Касплер и Альберт Лунев претендуют на звание «Герой нашего города»

Валерий Касплер — депутат Барнаульской городской думы (председатель комитета по экономической политике и собственности БГД. Член фракции «Единая Россия» — прим. ред. «БФ»), руководитель автотранспортного предприятия «БарнаулПассажирТранс». Известен как человек, который всегда выходит за пределы своих депутатских обязанностей и делает больше, чем от него ожидают. На его счету участие в десятках значимых для города проектов по благоустройству, ремонту дорог, созданию спортивных площадок, борьбе с наркоманией. <...> Большинство социальных маршрутов, которые по сути своей убыточны, обслуживаются именно этим предприятием («БарнаулПассажирТранс»). Отчасти его усилиями в городе сохраняются столь благоприятные условия для малообеспеченных пассажиров. <...> За реализацию важных для города социальных проектов Валерия Касплера номинировали на звание «Герой нашего города».

(Публикация «Беспокойное сердце Валерия Касплера» в газете «Вечерний Барнаул»)

Барнаульские предприниматели Валерий Касплер и Альберт Лунев претендуют на звание «Герой нашего города»

Альберт Лунев (депутат Алтайского краевого Заксобрания от «Единой России», признан лучшим предпринимателем 2012 года в крае — прим. ред. «БФ») — генеральный директор ООО «Сибирская Производственно-Торговая Компания» может, пожалуй, праздновать чуть ли не все профессиональные праздники – от Дня танкиста, как выпускник алтайского политеха, до Дня кондитера, как основатель «Алтай-Сдобри». В составе группы «СПТК» все предприятия являются производственными, и в технологии каждого Альберт Лунев разбирается досконально <...>

(Интервью «Берусь за уникальные проекты» в газете «Вечерний Барнаул»)

Как сообщается на официальном сайте Барнаула, итоги акции «Герой нашего города» будут подведены сити-менеджером Игорем Савинцевым совместно с руководителями и главными редакторами СМИ, участвующими в акции, не позднее 15 августа 2013 года. Победитель будет награжден благодарственным письмом и ценным подарком во время празднования Дня города, а его портрет с кратким описанием заслуг повесят в музее «Город».

Фото: официальные сайты Барнаульской городской думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания

Справка:

Акция «Герой нашего города» проводится в Барнауле с 2007 года. Ее первым победителем Валерий Метелица, в 2008 году «Героем нашего города» назван Владимир Нагайцев. В 2009г. «Герой нашего города» обрел женское лицо, победителем народной акции стала Раиса Федорова. Год спустя это начинание было продолжено – «Героем нашего города-2010» названа Раиса Коркина. В 2010 году еще один претендент на звание победителя акции Лариса Любивая, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Октябрьского района, руководитель студии спортивного бального танца «Лариса», по ходатайству редакций СМИ удостоена специальной награды – почетного знака «С благодарностью, Барнаул». В 2011 году на основании поступивших от жителей города предложений звание «Герой нашего города-2011» присуждено депутату Барнаульской городской Думы, директору барнаульского зоопарка Сергею Писареву. «Героем нашего города-2012» назван Вячеслав Кайгородов, преподаватель кафедры «Теоретическая и прикладная социология» АлтГТУ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
С Р

13.08.2013 09:02

Не кажется ли вам,уважаемые читатели,что связка ГЕРОЙ-ДЕПУТАТ-ЕДИНОРОС уж сильно режет ухо обывателя?
вопрос

13.08.2013 09:23

почему эти люди до сих пор не арестованы?
особенно зацепило упоминание зоопарка....

13.08.2013 09:50

Ситуация с "героями нашего города" напоминает старый еврейский анекдот ... они заняты решением не реальных проблем, а искусственно созданных за годы их правления....ну или нахождения при власти. То есть сами себе создаем проблемы и затем успешно их решаем....дороги разбиты в хлам из за небывалого количества машин и грузооборота на тяжелых фурах и автопоездах - на долю РЖД приходится только 40% грузоперевозок. Наркомания тоже расцвела махровым цветом в постсоветское время....такой же и героизм - махровый....ну или "липовый".
С. Р

13.08.2013 09:59

Ну не "героев" же тут обсуждать. РЖД везёт 40% потому,что шубохранилец Якунин задрал тарифы дальше некуда и люди стали перемещать грузы автотранспортом и даже кислоту
поручик Ржевский

13.08.2013 10:07

Мужик, уставший от тягот мира, воззвал к господу:
- Господи, да что же это творится? Кругом ложь, воровство, пьянство, грязь, разгильдяйство! Господи - ну почему ты не наведёшь порядок, не очистишь мир от скверны, не восстановишь справедливость?
Разверзлись небеса и раздался Глас Божий:
- Мужик, только честно - ты работать любишь?
- Нет, - сознался мужик.
- А я творил тебя по образу и подобию своему... Теперь понял?
В чем героизм ?

13.08.2013 10:31

Москва 31% русские
14% азербайджанцы
10% татары , башкиры , чуваши
9% украинцы
6% таджики , узбеки , казахи , киргизы
4% чеченцы , даги , ингуши
4% армяне
3% белорусы
3% грузины
3% молдаване
2% цыгане
1% евреи
1% другие народы
В Москве проживает свыше 14,000,000 чел. из них русских 4,340,000 То есть в столице государства Российского русские - национальное меньшинство...
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Кстати

13.08.2013 11:06

Время сейчас такое. Кто больше всех из казны стырил, тот и герой.
Кстати2

13.08.2013 11:13

Вот, помню Президент РФ награждал нашего тогдашнего московского налогивика Сердюкова, за хищение 5 млрд руб. за ночь, повысил его в должности до министра обороны. Так же была награждена Орденом за заслуги перед Отечеством г-жа Скрынник, будучи генеральным директором ОАО "Росагролизинг". Её тоже повысили в должности до министра сельского хозяйства.
фифа

13.08.2013 11:52

Товарищииии, не знаю, как чиновник Касплер, но лунев-то самостоятельный предприниматель, развивается, и дай бог, что есть еще бизнес, а не только администрации и Мария-Ра. Да, депутат, да только бизнес появился куда раньше. если выбирать между ЭТИМИ, выбор очевиден, конечно. А так - хотелось бы весь список посмотреть
666

13.08.2013 11:54

а что, если бизнесмен, то сразу из казны стырил, а? Так быдляк размышляет - стереотипно.
не герой

13.08.2013 12:57

Лунев,конечно, мужик серьезный и ни в чем не замаранный, это правда. Он не брал в аренду то, что принадле6жит всем, муницимпалное, не акционировал ничего, прпосто делал бюизнес и все, А вот к другим есть серьезные претензии, пока только у народа, но могут появиться и у компетентных лиц. Не бросаю тень на всех, но разговоры в народе незряшные наверное
Гость

13.08.2013 13:25

Начиная от хлебозавода лунев взял заканчивая ...
Изя

13.08.2013 14:25

У него площадки на Интернац и загородной вроде, хлебозаводом там и не пахло
о луневе

13.08.2013 14:30

После того, как его признали лучшим предпринимателем, сразу СМИ писать стали о нем, наверняка забесплатно, это вам не "на правах рекламы" от Вити-малавита во всех журналах. А вообще человек работает давно, и предприятиям лет с десяток, если не больше, просто тихо человек работал, никого не трогал, и с Касплером сидел в одной думе, кстати.
По существу - Не надо грязи, господа, люди работают, а мы сидим в сети и анонимно злобствуем, ибо неудачники, вот и снедает нас зависть черная. Давайте просто выберем лучшего.
для 12-57

13.08.2013 15:22

ага, ничего не приватизировал))) а его папа в бытность директором АЗА, на чьи деньги он бизнес и начинал? а так-то да, владельца пивоварни "героем города" - смешно
гость

13.08.2013 15:24

Неужели среди тех, кто нас спасает, борется с огнем, за наши жизни - нет героев? Сидят и спорят кого выбрать в герои нашего города, кто меньше наворовал, жуть.
ВАСЯ

13.08.2013 15:52

Что-то их герроизм я неощутил. Подонки слово ГЕРОЙ позорят
кузькина мать

13.08.2013 15:53

Врачи-алкоголики, бизнесмены-воры, мужики-козлы, бабы-ляди. Мысли стереотипно, барнаулец, будь быдлом
васе

13.08.2013 16:02

а ты продолжай курить бамбук, ВАСЯ, дальше. Не вникай в слово ГЕРОИЗМ, вредно тебе
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.08.2013 17:48

Кто связан с производством пива не может быть героем. это однозначно, он НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ). Берегите себя. ЗЕМЛЯКИ!
гость

13.08.2013 18:58

Касплера тянет администрация . Он на думе за нее радеет.Пусть назовет хотя бы три вопроса ,кроме личных, которые он для народа решил! Не назовет.
Кумандинец

13.08.2013 19:44

Мы тайны никому здесь не откроем;/ Гордятся граждане РФ своей судьбой!/ Когда ЕэР прикажет быть героем/, У них героем становится любой...
У нас будет как в Японии?

13.08.2013 21:23

Бедная жизнь японского чиновника

Японский чиновник априори не может быть глупым. На госслужбу в стране берут только тех, кто закончил ведущие японские вузы (где просто бешеный конкурс — до 100 человек на место) и прошел ряд тестов. Дать взятку, договориться по-родственному не возможно.

— Выбирают не просто из самых умных и самых талантливых, — говорят в правительстве страны. — Учитываются личностные качества. В первую очередь отношение к людям — чиновник должен гореть желанием служить им, как самураи когда-то служили сегунам.

Работают чиновники фактически с раннего утра до ночи (чаще до 23.00). Если время приема посетителей заканчивается, то те знают беспроигрышные в таких случаях слова: «Вы живете за мой счет, за счет других налогоплательщиков». Действуют они, подобно заклинанию. Чиновники хоть и получают неплохо, но должны нести гнет осознания, что проедают деньги простых людей. А значит, просто обязаны посвятить свою жизнь, помогая им.

Если вы попадете в госучреждение Японии, то обратите внимание на температуру. Не слишком-то она здесь комфортная — жарко, душно. А все потому, что по закону температура в таких помещениях опускается максимум до 28 градусов. Угадайте почему? Да потому, что дорого. Кондиционеры поглощают много энергии, а она в Стране восходящего солнца — настоящее сокровище. А в обществе считают, что экономить в первую очередь надо на чиновниках, поскольку они, живущие за бюджетные деньги, вполне могут потерпеть. «Потерпеть» нелегко, потому как влажность большая, да и пиджаки снимать запрещено. Вообще чиновники должны находиться в учреждениях только в костюмах, причем в очень скромных, неброских. Нельзя носить драгоценные украшения, дорогие часы и запонки, слишком ярко краситься и т.д. Не так давно был принят закон об этике госслужащего. Сильная вещь, я вам скажу! По этому закону чиновник не имеет права не просто принимать подарки, но даже траурные венки (если умер кто-то из его близких). Он не может сесть в машину к человеку, с которым по долгу службы общается, не имеет права выпить даже чашку чая в учреждении, в которое приехал с проверкой. Категорически запрещено путешествовать и отдыхать в компании с людьми (даже если вышло это случайно), которые имеют хоть какое-то отношение к его работе. Нельзя делать все то, что вызывает подозрения. Есть даже японская пословица на этот счет. В переводе она означает примерно следующее — нельзя поправлять шапку под яблоней и сапоги на картофельном поле (чтобы никто не подумал, что ты хочешь украсть яблоко или картофелину).

Но самый забавный пункт — чиновник не имеет права играть в гольф. Потому что японскому народу это не нравится. Вот где настоящее торжество демократии. И кстати, против гольфа японцы выступили после того, как эту игру полюбил бывший замминистра обороны, ныне заключенный Такэмаса Мория (осужден за то, что брал взятки от поставщиков военной техники).

Японцы озаботились даже тем, чтобы чиновники, выйдя в отставку или уволившись, не могли использовать свои связи. Скажем, если человек курировал транспорт, то он не может работать ни в одной автомобильной компании, в фирме по производству и продаже запчастей, топлива и т.д. и т.п.

А вообще требовательны японцы не только к чиновникам, но и к самим себе. Им стыдно встать и уйти с работы первыми в конце дня. Для них невозможно бросить начатое дело на полпути. Заночевать на работе почти что почетно, и предприятие каждого обеспечивает бесплатным койко-местом. Во многих городах есть гостиницы-капсулы для тех, кто не успел на последнюю электричку до дома. Хорошо ли все это? Ой, не знаю... Посвящая себя работе, они мало времени уделяют семье и, когда выходят на пенсию, разводятся. Потому что понимают, что стали совершенно чужими с супругом. К тому же есть такое понятие, как кароси, в переводе означающее «смерть трудоголика». Очень распространенный диагноз в Стране восходящего солнца.
взгляд со стороны

13.08.2013 23:14

Касплер герой дней минувших и засадивший в свое время невинного человека в тюрьму по сговору с краевым судом отменившим оправдательный приговор по явной указке сверху для поддержания имиджа потерпевшего Касплера
Михалыч

13.08.2013 23:55

Два жида. БФ обращается к русским - кого наградить из этих двух жидов, Иваны, один воровал, брал взятки и откаты так, что еле уносил, отсроил три коттеджа и имеет пять элитных хором в центре, благодаря антинародной целенпаравленной деятельности ЕдРа по геноциду русских. Другой обычный жесткий коммерс, занижает налогооблагаемую базу, и платит быдлу нищенскую зарплату. Решайте, Иваны, кого из жидов награждать будем?
Календарь
/ /
26.04.2024