Top.Mail.Ru
18+

Лучшим предпринимателем 2012 года в Алтайском крае стал единоросс Альберт Лунев

Подведение итогов ежегодного краевого конкурса «Лучший предприниматель года» состоялось в Центре поддержки предпринимательства Алтайского края 25 мая. Об этом сообщает офсайт региона.

В конкурсе приняли участие 49 субъектов предпринимательства, представлявшие 33 муниципалитетов края. При оценке конкурсантов учитывались показатели их экономической деятельности: члены жюри конкурса обращали внимание на количество созданных в течение года рабочих мест, рост объемов производства и фонда оплаты труда сотрудников.

Первое место в номинации «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» получило предприятие «Вишневское» (Рубцовский район), второе место - КФХ Александра Гукова (Ключевской район), третье место - КФХ Юрия Грищенко (Локтевский район).

В номинации «Эффективность и развитие» позиции участников распределились следующим образом: первое место – барнаульская компания «Лакаса-Тэкс», второе место – предприятие «Любава» (Барнаул), третье место – компания «Росагро-Восточный» (Усть-Калманский район).

Успешным начало предпринимательской деятельности, по мнению жюри конкурса, стало для компании «Сибирское купечество Плюс» (Бийск), предпринимателя Натальи Монастырской (Алейский район) и Алейского хлебокомбината № 1.

Семейный торговый бизнес Ларисы Благих (Рубцовск) удостоен награды в номинации «Предпринимательская династия».

В номинации «Лучший кредитный потребительский кооператив» победителем стал кооператив «Змеиногорский».

Имя лучшего предпринимателя Алтайского края 2012 года стало известно в конце церемонии. Им стал учредитель компании «Лакаса-Тэкс», депутат Алтайского Заксобрания от «Единой России» Альберт Лунев. Как подчеркивает пресс-служба администрации края, подконтрольное ему предприятие занимается производством махрового и другого текстильного полотна на «ультрасовременном испанском и итальянском оборудовании с применением инновационных технологий», а также производством готовых изделий из текстиля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
777

23.05.2013 18:41

а мне ПОХ что единорос, человек молодец, работу людям дает
Гость

23.05.2013 18:46

абсолютно верно, это другой случай. Говорят правда, что он слишком суровый и требовательный работодатель
777

23.05.2013 18:48

ага, и Витю_малавита обидел на выборах. Помню, память есть
Вообще-то не справедливо

23.05.2013 19:09

А ничего,что ему краевой бюджет миллионами дотации дарит?
Ну и

23.05.2013 19:15

где в крае это махровое и текстильное полотно, везде Китай.
для Ну и

23.05.2013 20:06

у меня дочь работает там - на Интернациональной, где авторемонтный завод. Менеджером по продажам. Сама полотенцами пользуюсь, правда на удивление хорошие, хлопок. В новэксе они есть
семков

23.05.2013 20:35

Так держать, Альберт А.
Гость

23.05.2013 20:36

ИМХО, типичный мажор. Папа - "красный директор" наприватизировал доставшееся даром: вот и сынуле начальный капитал на бизнес. Хотя лично не знаю - может и ошибаюсь. Да и приумножить тоже надо суметь.
Фобос

23.05.2013 20:54

А этот центр поддержки предпринимателей в каких пределах помогает и существует за чей счёт?
Правда

23.05.2013 21:07

не интересно воспринимается данная тема о А.Луневе - исключительно заказные похвальные сообщения, которые не поднимают авторитет Лунева и ее административного ресурса, А ПОЛНОСТЬЮ ДИСКРЕДИТИРУЮТ А. ЛУНЕВА КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И ДЕПУТАТА. нет натуральности и естественности, заказал Сам Лунев, заказал похвалу на себя, в результате НОЛЬ и МИНУС!!!
угу

23.05.2013 21:40

ага, Лунев заказал под себя конкурс, который проводят уже несколько лет и заказал статью Банкфаксу, точнее, чтобы Банкфакс перепечатал статью с сайта Алтайского края. Ага! бабла нет столько! )) Правда, не завидуй) Ему это ни копейки не стоило, а значит, намек на честность есть. Затвра пятнецца, ура, товарисчи! а правда пусть от зависти ядом плачет
для троллей

23.05.2013 21:50

вам не надоело - тужится не в том месте...
предприниматель, ИП

24.05.2013 06:20

как предприниматель скажу точно, что Бизнес-инкубатор этот конкурс проводит бесплатно для субъектов бизнеса. В отличие от АТПП кстати, которая денежку стричь за все любит. У производственников есть черта - пос себе знаю- жмотить на пиар, но вкладываться в оборудование, технологии, топ-менеджеров и редких специалистов. Как бы я к лунёву не относился (всякое бывало), покупать конкурс для него ниже достоинства. Как производственник скажу, что рад за коллегу, все же не торгаш
Андрей

24.05.2013 07:25

всё бы не плохо .да жаль что своего оборудования нет и не способствуют "эти" .его появлению ...
Андрею

24.05.2013 08:11

+1. Оборудование в России вообще не делают, либо Европа, либо Китай. Жаль, но стимулов для развития отрасли мало, у предпринимателей много рисков. У предпринимателей-производственников - еще больше!
для фобоса

24.05.2013 08:15

похоже живут за счет краевого бюджета, там целая инфраструктура поддержки - и бизнесинкубаторы, центры .... Молодых предпринимателей выращивают, если процентов 30 станут успешными, создадут рабочие места и будут платить налоги в бюджет - это оправдано
Марго

24.05.2013 09:01

Семью Луневых знаю очень хорошо. Альберт вырос на моих глазах. Папа-бывший директор АЗА. Непромах. Альберт с детства был просто хорошим мальчиком. Если бы не папа, едва ли сейчас были у сына были компании и деньги. Ума большого нет.
вредный

24.05.2013 09:25

Да ум у них один - жрать воровать, приспосабливаться и все трахать, что папа -из красных директоров клептоманов, вспоминайте их кто помнит , что сын.
А настоящий ум империализма сидит в Америке и шлепает для нашей крови упырей в инкубаторах.
Василий К.

24.05.2013 10:13

как-то не вяжутся комментарии злопыхателей типа Марго и созданные рабочие места, налоги в бюджет, благотворительность, человек производство развивает, а тут за это дерьмом обливают. Обливают те, кто сидит у монитора, не зная жизненных реалий, не добившиеся НИЧЕГО... реальность противоречит вашим словам. И потому цена им - полкопейки
К Маргоше)))

24.05.2013 13:21

Зависть прям фонтаном...ЗАВИСТЬ
Гость

25.05.2013 23:13

Зря вы так на Маргошу,она права,Алик отнюдь не государственного ума человек и вообще природа на детях талантливых родителях отдыхает.
умка

26.05.2013 11:12

действительность говорит об обратном, вопреки вашим стараниям и желаниям
Календарь
/ /
07.05.2024