Top.Mail.Ru
18+

Все идет по плану: в Барнауле открывают Старый мост

Коммунальный мост через реку Обь в Барнауле откроется 2 декабря, сообщает ГИБДД РФ по Алтайскому краю.

Как и ожидалось, пока им смогут пользоваться только легковые автомобили, «ГАЗели» и малотоннажные грузовики: ГИБДД ввела для передвигающихся по мосту транспортных средств ограничения по весу (до 10 тонн), высоте (до 3 м) и по скорости (не более40 км/ч).

Напомним, 17 мая на Старом мосту через Обь произошло обрушение части плиты перекрытия размером 100х60 см. Мост был признан аварийным. Для разработки мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций городские власти заказали их комплексное (инструментальное) обследование. После этого был определен подрядчик («Мостроотряд-96»). И только в октябре начались ремонтные работы.

Комментируя ход работ, сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев заявлял, что в 2014 году чиновниками администрации города будет прорабатываться вопрос о заказе проектно-сметной документации для дальнейшей реконструкции Старого моста. Предполагается, что эта задача будет выполнена к 2015 году. Сам г-н Савинцев намеревался обратиться к губернатору края с просьбой о финансовом содействии в этом вопросе. По предварительной оценке, капитальный ремонт моста обойдется приблизительно в 300 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
я

02.12.2013 10:51

интересно , а 125 автобус проходит под эти мерки ? по старому мосту поедет ?
Календарь
/ /
27.04.2024