Top.Mail.Ru
18+

Алтайские депутаты Валерий Гуминский и Юрий Гальченко удостоились антипремии «Золотая репа»

13 февраля в Новосибирске вручили премию «Золотая репа», лауреатами которой стали два депутата Алтайского Заксобрания — единоросс Валерий Гуминский и либерал-демократ Юрий Гальченко.

Как сообщил ИА «Банкфакс» продюсер премии, шоумен Александр Бакаев, Гуминский и Гальченко разделили победу в номинации «Милые бранятся — только тешатся». «Золотую репу» парламентарии получили за известный конфликт, когда Валерий Гуминский потребовал лишить Юрия Гальченко права выступать на сессиях АКЗС, сославшись на то, что оппозиционер вызывает у него аллергию. После взаимного «обмена любезностями» через прессу Гуминский и вовсе послал Гальченко «на три буквы».

Напомним, что в 2013 году «Золотую репу» в номинации «Замечательный сосед» получил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев за досрочную отставку и последовавшее за ней скоропостижное переизбрание. Стоит отметить, что премию, которая досталась г-ну Савинцеву, первоначально должен был получить губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, однако, по признанию организаторов, в последний момент «барнаульские друзья» попросили отметить своего сити-менеджера.

По словам Александра Бакаева, в последнее время все больше лауреатов обращают внимание на премию и приходят на церемонию вручения, чтобы забрать «Золотую репу» лично. К сожалению, победители из Алтайского края в их число не входят.

Справка:

Премия «Золотая репа» впервые вручалась в начале 2011 года, ее организатор - общественная организация ЖГУТ («Жители города устали терпеть»). Премия вручается известным персонам, которые в течение года отличились самыми «неординарными высказываниями или дикообразными поступками».Церемонии вручения проходят в форме эффектных театрализованных представлений. К примеру, в 2014 году церемонию небольшим концертом завершил скандально известный претендент на должность мэра Новосибирска Сергей «Паук» Троицкий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Зональским главам обоих уровней по морковке из школьного погреба -

14.02.2014 16:43

Чигинцев Александр Александрович с.Ново-Михайловка ВНИМАНИЕ ИНФЕКЦИЯ!!!
Уважаемые граждане с.Зонального я считаю не уместным делать выводы преждевременно и обвинять кого-то в чём-то тоже, пока не поступят официальные данные и те чиновники, которые вступают в эту полемику не компетентны в этих вопросах и безграмотны, хотя я прекрасно понимаю, что у каждого есть своё мнение и право высказаться. Я живу в с.Ново-Михайловка у нас трое детей и тем кто не знает скажу, у нас наши сельские дети учатся в Зональной школе их туда возят на автобусе и у меня тоже заболел мой старший сын и тем кто ставит санитарные нормы моего дома под вопрос, в гости приглашаю на чай. Конечно многие не верят в то, что дети заразились не в школе и я в том числе потому как все мы знаем и понимаем как у нас в стране могут делать так, что все анализы будут такими какими нужно. Если я не прав то заранее извиняюсь, но прежде чем принять эти извинения пожалуйста докажите нам родителям заболевших детей обратное. А всему руководству района и тем кто читает этот комментарий, хочу попросить господа обратите внимание на нашу экологию. Не так давно в с.Зональном появились такие предприятия, как нефтеперерабатывающий завод, такой монстр как Алтайский бройлер, господа чиновники скажите нам пожалуйста, а где те очистные сооружения, которые должны были быть построены в первую очередь? Вокруг Зонального дышать уже нечем не то что в самом селе. А какие помойки вдоль лесонасаждений вокруг больницы, , а приехайти к нам в Михайловку и вы многое увидите, мы на многое откроем вам глаза, хотя этого не замечать практически невозможно. Давайте порассуждаем ещё о качестве питьевой воды во всём Зональном районе. Пить невозможно господа вот уже лет пятнадцать. А мы рассуждаем откуда взялась инфекция? Вот вам информация к размышлению. Только пока вы будете размышлять, страдать будут наши дети.
Календарь
/ /
29.03.2024