Top.Mail.Ru
18+

Гуминский vs Гальченко

Конфликтная ситуация между депутатом от ЛДПР Юрием Гальченко и его коллегой от фракции «Единая Россия» Валерием Гуминским возникла 29 августа в ходе очередной сессии Алтайского Заксобрания. После нескольких выступлений либерал-демократа единоросс потребовал лишить Юрия Гальченко возможности выступать. Такое предложение он мотивировал аллергией на оппозиционного парламентария. Данная реплика вызвала бурные эмоции у журналистов, наблюдавших за сессией АКЗС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Константин Емешин

30.08.2013 15:25

Этот эпизод можно было расценить как комичный, если бы не было так грустно. Сам бываю на сессии и могу сказать, что выступления Гальченко отнюдь не бестолковые, а всегда по сути людских проблем. Поэтому конечно, когда обсуждают конкретный текст законопроекта о образовании, а Гальченко рассказывает о реальных бедах реальной школы, то это режет ухо на фоне пафоса исполнительной власти о великих делах Губернатора. И тогда депутаты, которым все неинтересно разражаются: "Обсуждай конкретный текст законопроекта". А Гальченко им снова о проблемах тяжелой жизни людей. Это и есть феномен сегодняшней власти - когда ей говорят о реальных проблемах реальных людей - у власти это вызывает аллергию. А вот словеса благодарности Губернатору, это аллергии не вызывает. И вот эта зараза охватила и власть и депутатов, которых в конце 80-х годов Сахаров назвал "агрессивно-послушное большинство". Неужели все опять развивается по спирали?
едроссссссы

30.08.2013 15:50

Что удивляться? Собственно вот так они относятся и к народу. Проще отгородиться официальными формулировками и не думать о голодающих бабушках, лишенных детсадов детях, нищих молодых семьях и так далее. Сам причем проговорился: хоть и бывает справедливым, все равно аллергия.
Кстати?

30.08.2013 16:08

Слушать демагогию Гальченко можно только по приговору Верховного Суда.... Он хотя бы извинился за ОПУСЫ по ПОПУЛИЗМУ и за публичные действия противоречащие программам ЛДПР!! и.т.д.
Напильник

31.08.2013 13:32

А чего вы хотите от "партии власти"? Вообще от депутатов? Чтобы они друг другу рассказывали о "реальных проблемах реальных людей"? Их решать надо, а вот в этом отношении Гальченко - полный ноль. Это факт общеизвестный и обсуждению не подлежит. И еще о славословии. Как-то довелось мне присутствовать на общественных слушаниях по проекту краевого бюджета, где присутствовал и Емешин. И что вы думали? Он такой здравие разорился в адрес Притупова и краевых властей, что все буквально охренели! Вот честное слово, никто не ожидал. Я точно.
Ведь как-никак оппозиционер, мог бы и предложить что-то в главный для всего региона документ. Там такой елей лил Емешин, что любой чиновный лизоблюд нервно курит в сторонке. Впереди меня глава какого-то района сидел (кажется, Прахт), так он ухмыльнулся и сказал: "Видать, поиздержался старик!".
Змей Гаврилыч

31.08.2013 14:35

Представляю какой был бы маразм, если бы на всех уровнях сидело партийное большинство КПРФ.
Впрочем, мы это уже лицезрели.
Константин Емешин

31.08.2013 16:03

НАПИЛЬНИКУ я уже рассказывал, что БЮДЖЕТ как ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ имеет четкие критерии определения его качественных характеристик этого документа. И Притупову удается делать его квалифицированно и хорошо. А Напильник вероятно думает, что бюджет это публицистическая демагогия. Есть еще три аспекта бюджета: 1. Бюджет как зеркало экономики, но она у нас хреновая и за это надо критиковать, но другое ведомство, и другого докладчика на сессии. 2. Бюджет как выражение приоритетов, которые ставит власть. Но это уже чистая политика. 3. Эффективность использования бюджетных средств (аудит) - о чем я многократно говорил на слушаниях. И надо отдать должное - они уже начали, правда робко, это делать. А Напильник представляет, что оппозиция, это когда бегают задрав штаны и кричат "Я против, против". А при рассмотрении я традиционно к первому чтению стараюсь подтолкнуть и финансистов и депутатов, что надо не занижать доходную часть. Но у счастью и Романенко и Притупов уже избавились от этой привычки финансистов - занижать доходы, чтобы потом в течение года их перевыполнять.
НАПИЛЬНИКУ

31.08.2013 16:14

Сказал тебе Емешин: "Учи матчасть", так и учи.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.08.2013 22:46

Смешно во всей этой истории выглядит слепая и глухая ЕР, они там все как на подбор- одинаковые, НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, а Гальченко желаю не сдаваться...аллергия- это очень хороший знак, чтобы ЕР задумалась о том, что она больна и что нужно, пора НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, без обратной связи с населением вы "погибнуть" можете...Гальченко для вас не враг, а ДРУГ,просто он не такой, как вы... УНИВЕРСАЛЬНАЯ, известная всем притча: жил- был в одной деревне человек, который очень верил в БОГА и вот случилось наводнение, все стали покидать свои дома и его зовут, а он говорит: Меня БОГ спасет!...вот уже лодки плывут его зовут, а он говорит: Меня БОГ спасет! Последняя лодка плывет, ему кричат: Поехали, ты один остался, утонешь!...а он сидит на крыше и говорит: Не поеду, меня БОГ спасет!...вертолет летит, ему спускают лестницу, зовут, а он : МЕНЯ БОГ СПАСЕТ!... утонул..приходит к БОГУ и говорит: Я так в тебя верил, ты почему меня не спас? а БОГ отвечает ему: Я тебе 10 лодок послал и вертолет, ты почему не садился... Эта притча как раз про АКЗС, ЕР и Гальченко... МОЛОДЕЦ! Хоть что- то интересное, а то скучные у нас СЛУГИ НАРОДА от ЕР, партии власти...захватившие власть... НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ...одни "великие дела". Берегите себя!
Реплика

01.09.2013 10:37

Литературному образу
У депутатов есть полномочия по решению "реальных проблем реальных людей" (не путайте с полномочиями генерального директора ООО «Золото Курьи» Гуминского и пенсионера Гальченко). Не удивлюсь, если в рамках депутатских полномочий "ноль" по решению этих самых "реальных проблем" - это как раз Гуминский, а не Гальченко. Так что "пообсуждать" всегда есть что - было бы желание.
Напильник-Емешину

01.09.2013 11:28

Для любой оппозиции ключевой момент ее деятельности - критика бюджетных проектировок власти. Если у вас нет замечаний и предложений по проекту бюджета, какая вы в задницу оппозиция и какое моральное право имеете критиковать власть после одобрения базового для власти документа? Это азы политики, аксиома! И не надо мне, К. Н., чего-то там приписывать.
Типа, Напильник, наверное, думает... Все я прекрасно понимаю, как, впрочем, меня не удивляют и ваши оправдания.
И не надо здесь демагогией заниматься и нести бред типа "бюджет имеет четкие критерии определения его качественных характеристик".
Сами-то поняли, что написали?
Я про ваше двуличие и беспринципность, а вы мне про качественные характеристики бюджета...
Напильнику

01.09.2013 18:35

Тебе сказали: "Учи матчасть"
Константин Емешин

01.09.2013 19:24

Напильнику и другим, кто интересуется бюджетом и его оценкой для начала порекомендую почитать - Приказ Минфина России от 3 декабря 2010 г. № 552 «О порядке осуществления мониторинга и оценки качества управления региональными финансами». Много публикаций на эту тему. Например можно почитать http://bujet.ru/article/168653.php
Напильник-Емешину.

01.09.2013 20:34

К.Н., к вашему воспаленному лбу нужно срочно приложить этот самый приказ Минфина! Может, именно этот документ, на который вы ссылаетесь, приведет вас в чувство. Вы его, ясень пень, читали, в отличие от нас, грешных. Каюсь, и я тоже, хотя, конечно, знаю о начилии такого инструмента оценки качества управления региональными финансами. У меня есть другие забавы, в том числе, и приносящие ощутимую пользу. Увы, очевидно, что ни в моральном, ни в интеллектуальном отношении это увлекательное чтение правительственных постановлений вас, как политика и гражданского активиста, нисколько не капитализировало.
Напильник-Емешину

01.09.2013 20:41

Странно, что вы еще не спросили в самый напряженный момент дискуссии, когда уже нечего сказать, как бывало ваш коллега В.А.Рыжков: "А ты "Капитал" Маркса читал?"... Ну вы-то, конечно, читали. Потому как ваши убеждения верны, т.к. всесильны, а всесильны - поскольку верны. Тут какие-либо аксиологические дискурсы неуместны.
Предыдущему оратору

02.09.2013 15:09

Не забудьте, коль упомянули всуе, поздравит Владимира Рыжкова с завтрашним днем рождения!
Марат

03.09.2013 01:08

Жириновскому давно пора провести медицинское освидетельствование Гальченко на предмет его вменяемости как депутата ЛДПР!! Хватит позорить партию!! Гуминский прав, надо до освидетельствования, лишить Гальченко парламентской трибуны.
гостьЯ

04.09.2013 11:20

Смешно, когда бы не было так грустно, где стакан сока ?и что ответил Гальченко на это?Врядли смолчал.
Календарь
/ /
19.04.2024