Top.Mail.Ru
18+

Руководство ОАО «Сибэнергомаш» отрицает, что рабочие остановили производство из-за долгов по зарплате

На ОАО «Сибэнергомаш» нет никакой забастовки, а двухмесячный долг перед работниками по зарплате будет погашен ориентировочно к 27 марта. Об этом ИА «Банкфакс» заявила руководитель предприятия по связям с общественностью Елена Шпиталева.

С ее слов «Сибэнергомаш» действительно накопил перед своими сотрудниками долг по зарплате за январь и февраль, что объясняется задержками платежей со стороны контрагентов. Тем не менее, последние выплаты совершались менее месяца назад - перед 8 марта, когда предприятие закончило гасить задолженность за декабрь 2013 года. Уже до конца этой недели сотрудникам обещают выдать деньги за 2014 год.

«Руководство «Сибэнергомаша» всегда общалось с сотрудниками, исполнительный директор Алексей Золоторев никогда не вел себя по-хамски и не уходил от диалога. В том числе и 25 марта он встретился с работниками и сказал, что деньги появятся в течение двух дней. Г-н Золоторев также попросил людей не выходить на забастовку хотя бы до этого времени и получил их согласие», - сообщила Елена Шпиталева. По ее данным, ради высвобождения средств на оплату долга перед работниками руководство даже урезало собственную зарплату. «Предприятие дорожит своими сотрудниками и не хочет проводить никаких сокращений штата», - продолжила она.

Заявления о том, что генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Руслан Пахомов якобы действует в интересах конкурентов, собеседница расценила скорее как шутку. По ее словам, предприятие стабильно работает и у него есть крупные заказы, которые позволят разрядить напряженную финансовую обстановку. Она привела в пример договоры с одним из предприятий Семипалатинска и Нижнекамской ТЭЦ (группа компаний «Татнефть»). Также, по ее информации, недавно ОАО «Сибэнергомаш» победило в тендерах на поставку оборудования на Березовскую ГРЭС и Усть-Каменогорскую ТЭЦ. В стадии подписания находится еще один крупный контракт на сумму 90 млн рублей.

Напомним, как ранее сообщал ИА «Банкфакс» один из сотрудников предприятия, 25 марта была остановлена работа цехов - люди объявили забастовку. Конфликт был спровоцирован долгами по зарплате.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Опять вранье..

26.03.2014 09:50

Заводчане в скорый расчет не верят,говорят,что работать не будут..Золоторев сказал,что завтра все решится-либо дадут заводу кредит,,либо всех разгонят..
зло

26.03.2014 10:15

Вот такой он- звериный оскал капитализма. Олигархи всех стран соединились, чтобы гнобить пролетариев.
рабочий

26.03.2014 10:26

Не может быть!Урезали себе зарплату!!!Заводчане!Скинемся и поможем руководству предприятия!!!С их окладами,они долго не протянут,оголодают!!!Не оставим их в беде!!!Очередное вранье!Вся статья!
1

26.03.2014 10:48

Похоже на правду. За счет таких как Золотарев Сибэнергомаш еще держится на плаву. И вообще материал очень напоминает заказуху от конкурентов
Юля

26.03.2014 10:51

если предприятие стабильно работает и у него есть крупные заказы тогда где наша зарплата за два месяца? и почему завод собрался брать кредит,где деньги куда смотрит прокуратура? завод в открытую разворовывают ! конечно можно урезать себе зарпла когда уже наворовались!
Инженер

26.03.2014 10:55

На Сибэнергомаше всегда были высокие оклады для рабочих. Грех жаловаться. Это было даже в кризис!
Покажите мне любое другое предприятие, где сварщик получает по 50 000 рублей в месяц? Во многом "благодаря" таким высоким зарплатам завод ежемесячно раздевают под липку. Так никаких заказов по 90 млн руб не хватит. Все уходит на материалы, зарплаты и налоги. В кубышку развития положить нечего. А между тем, предприятие ежегодно проводит модернизации и закупает оборудование.
ИНЖЕНЕРУ

26.03.2014 11:04

А вы ни чего не перепутали? я сварщик у меня оклад 15000,а у рабочих еще меньше!
инженер

26.03.2014 11:08

27-ое не за горами, но в любом случае, дальше то что? Не ужели отсутствие оборотных средств на заводе объясняется только виной контрагентов и причем получается что они все и сразу прекратили платежи?!!!
Инженер

26.03.2014 11:13

26.03.2014 11:04

Я ничего не перепутал. А вот вы на каком предприятии трудитесь?
Кстати, оклад и зарплата - две большие разницы)
На Сибэнергомаше даже сейчас в разделе "вакансии" куча предложений по работе - http://www.sibenergomash.com/ru/carieer-vacancies/
Где вы видели завод, который, стоя на коленях, приглашает кого-то еще?
рабочий

26.03.2014 11:20

посмотрим что будет 27-го
инженеру

26.03.2014 11:23

куча вакансии потому что народ с завода бежитт и не хочет работать на вашем заводе из-за низких окладов которые не выплачивают по два,три месяца! может вы как инженер получаете 50 000 хотя вериться с трудом
Инженеру

26.03.2014 11:27

А сколько же инженер зарабатывает?
Инженер

26.03.2014 11:31

26.03.2014 11:27

Инженеры на Сибэнергомаше зарабатывают неплохо. От 40 000 рублей. Конструкторы, технологи. Начальники отделов и производства - еще больше. Но, повторюсь, этот завод - один из немногих, где ОЧЕНЬ хорошие зарплаты и для ИТР и для рабочих специальностей.
синоптик

26.03.2014 11:31

рабочий
26.03.2014 11:20

27-го будет пасмурно. Возможен дождь.
инженеру

26.03.2014 11:38

15 000-17 000 вы считаете это очень хорошей зарплатой для рабочих,тогда какя же плохая зарплата по вашему?
инженегр с сэм

26.03.2014 11:48

От куда такие цифры про от 40000 ? 40 это потолок для инженера, в реале 27-38 не больше
инженегр с сэм

26.03.2014 11:53

Причем большая половина какраз 27 и получает т.е. еще за этот год не разу не получала
манагер

26.03.2014 11:57

Инженер молодец, хорошо справляется со своей работой, сталкивая в конфликт инженеров с рабочими и отводя от сути проблемы и руководства предприятия. В такой ситуации и приврать не грешное дело.
Инженер

26.03.2014 12:10

26.03.2014 11:53

Эта цифра очень даже реальная. 28 000 получают инженеры, которые еще недавно пришли на завод со студенческой скамьи. Их еще многому нужно учить. Кстати, наставничество на заводе очень сильно развито. Работают такие мэтры, фамилии которых, в свое время, гремели на весь советский союз. Открывают пинком дверь на любой ТЭЦ и в генерациях, где сидят такие же почтенные старцы. Вот они и обучают молодых, натаскивают в профессии. Все, что сейчас происходит в заводом - лишь временные трудности. И не такое переживали.
пол года без зарплаты

26.03.2014 12:18

Да конечно вранье написано. Не 2 месяца задержка по зарплате там, а с осени без получки народ.
Шутка юмора

26.03.2014 12:23

Господа,да вы зажрались ! В других местах по Барнаулу и половины не платят от тех цифр,что вы тут в перепалке озвучиваете. Остальным горожанам остается сделать себе харакири,как неудачникам что -ли?
инженер стаж 10 лет

26.03.2014 12:34

работаю на заводе, стаж 7лет. получаю 28. Какие оклады инженеров по 40 тыщ?????? только пенсионеры получают столько и плюс пенсию, они и готовы ещё год без ЗП просидеть.
имхо

26.03.2014 12:37

статья заказная, правду никто не скажет. завод закроют скоро.
Инженер

26.03.2014 12:44

пол года без зарплаты
26.03.2014 12:18

Осенью 2009 года, после известных событий с заводом, все сидели три месяца на сухом пайке. Были конкретные задержки. Новое руководство попросило потерпеть, так как действительно были трудности. Мы потерпели. В результате все получили сразу за три месяца. Вы поймите простую вещь - все, что причитается по зп все равно выплатят. Никуда не денутся. А насчет закрытия завода - не дождетесь! Завод 70 лет уже работает и еще столько же простоит.
Чуть не поперхнулась

26.03.2014 12:46

Шутка юмора

26.03.2014 12:23

Господа,да вы зажрались !

Чуть не поперхнулась от этих слов. Пол года сидеть без зарплаты, получать от руководства завода по 1,5 - 2 тысячи подачек в месяц - это зажрались? Вы или идиот, или специально затравливаете ситуацию.
Правда

26.03.2014 13:52

http://antijob.net/black_list/oaosibenergomash2349671/
"Инженеру"

26.03.2014 14:35

Ни один инженер с данного завода не станет защищать этих подонков-работодателей, которые дурят инженеров и кормят сказками о деньгах. Дамочка Елена Шпиталева в инженеры подалась?
Инженер

26.03.2014 14:45

26.03.2014 14:35

А многих ли вы инженеров с завода знаете?
Нет, я не Шпиталева.
Насколько мне известно, у пресс-секретаря Сибэнергомаша не техническое образование, а, стало быть, инженером она быть не может по определению.
а какой завод был

26.03.2014 15:02

те "подонки-работодатели" и ворюги, по чьей вине теперь страдают заводские работяги, были уволены еще в прошлом году. теперь и спрашивать не с кого
*инженеру*

26.03.2014 15:08

не мучайте клавиатуру, через 2 дня всё будет ясно. Смысла нет в дебатах, пока нет факта - погашения задолженности за 2014 год перед работниками. P.S. через 2 дня отпишусь если мне дадут ЗП и будет на что ипотеку заплатить, и ребёнку молока купить!
Всем инженерам и не инженерам СЭМ

26.03.2014 15:14

Какого хрена тогда вы на работу на СЭМ ходите, если вам полгода не платят зарплату? И не надо врать з/п на СЭМ действительно высокая, и всегда там такая была, ещё при директоре Раменском и туда брали только самых-самых. Для инженера была мечта там работать.
зарплата при раменском

26.03.2014 15:43

Так для справки. При Раменском в связке с Коневым зарплата составляла 4000 - 7000 р. И это в период до 2005-2006 г пока этих 2х личностей не попросили. Просто не работа, а мечта была.
*от всех инжеров и не инженеров сэм*

26.03.2014 15:43

вот так и руководство рабочим отвечает - на ворота показывает. (комментатор - смотрю сменили позитив на хамство)
зопа

27.03.2014 03:58

ужас,у вас рабство..земели!!!


http://antijob.net/black_list/oao_sibenergomash/
Конфликт не был спровоцирован - он неизбежен как крах капитализма. Читайте Капитал неучи

27.03.2014 10:53

Ребята! Вы так хотели капитализма ? Так вы его получили. Наслаждайтесь. Жрите, тока не подавитесь, ибо медицинская помощь тоже платная.
Ну кто вам, тупым баранам, сказал, что при капитализме вы будете хозяевами жизни, а не рабочим быдлом ?
Сорок сортов сыра ? Да без вопросов. Отдых на Кипре ? Да без вопросов. Всё это сегодня есть. Вот только почему-то счастья нет. Наверное, потому, что денег для счастья всем явно не хватает.
Но, давайте честно скажем, что советская пропаганда долгие годы честно и откровенно рассказывала советским людям о том, что такое этот самый капитализм. Были книги, были телефильмы, передачи, в которых клеймили этот мир неравенства. Людям говорили, что при капитализме есть богатое меньшинство и бедное большинство.
Нет, не поверили. Нашему человеку ведь мало послушать. Нашему человеку нужно всё своими руками потрогать.
Ну ? Потрогали ? Насладились ? Убедились ?
И не хер теперь возмущаться, что Абрамович покупает "Челси" и новые яхты. И не хер теперь гавкать в адрес Прохорова, который даёт 210 миллионов долларов на развитие школ Нью-Йорка. Имеют полное право.
Ибо за это их право 12 июня 1991 года проголосовало 57,3 % избирателей.
А тот, кому не нравятся Абрамович и Прохоров, пусть вспомнит, как лично он голосовал 12 июня 1991 года. Или спросит у своих родителей.
Гостю 27.03.2014 10:53

27.03.2014 11:29

хммм, "тупые бараны", "Ну ? Потрогали ? Насладились ? Убедились ?"
куда-то все мимо темы и прямиком в оскорбления кинулся
долгожданное 28марта

28.03.2014 08:22

"А воз и ныне там". Зарплат нет!!!!!Грошь цена данного интервью от пресс-секреторя...
Юля

28.03.2014 08:35

"двухмесячный долг перед работниками по зарплате будет погашен ориентировочно к 27 марта"
очередное вранье!сколько можно над людьми издеваться! Елена Шпиталева где обещаное?
саша

28.03.2014 12:17

Господа,чего вы хотите?Если Сердюкова(бывший мин.обороны),и его гоп компанию до сих пор не осудили,и судя по всему не собираются,а воровали они миллиардами под носом у "солнцеликого",то чего бояться господам "руководителям""сибэнергомаша" за воровство каких-то там занюханых сотен миллионов?
Лена, аууу!

28.03.2014 13:36

Девушка без технического образования, надеюсь с пиар-образованием, что скажите людям? По-честному, что работать они будут по 3 дня теперь в неделю, что денег им не видать? Или опять, что все прекрасно, а потом защищаться кинетесь под именем "инженер"?
Календарь
/ /
26.04.2024