Top.Mail.Ru
18+

Павловская птицефабрика оспаривает притязания налоговиков, которые решили обанкротить предприятие

Краевой арбитражный суд приостановил производство по иску ФНС России о признании банкротом ЗАО «Павловская птицефабрика», входящего в ассоциацию «Изумрудная страна». Рассмотрение дела отложено до вынесения решения по встречному иску производителя.

Иск о банкротстве был подан налоговой службой 25 марта. Встречное заявление предприятие написало 18 апреля. Птицефабрика добивается признания недействительными пяти решений краевой МИФНС № 7, которые и являются главным поводом для обращения налоговиков в суд.

Однако агропредприятие оформило заявление с нарушениями, так как госпошлину вносила руководитель ассоциации «Изумрудная страна» Ольга Антипина и суду не удалось сразу установить, что она действовала от имени и в интересах Павловской птицефабрики. В итоге заявление было принято к производству лишь 28 апреля. Ближайшее заседание назначено на 26 мая.

Стоит отметить, что с конца 2013 года Павловской птицефабрикой руководит сын Ольги Антипиной Степан, сменивший на этой должности Василия Орлова. Г-н Орлов ранее заявлял, что, несмотря на финансовые трудности «Изумрудной страны», предприятие планирует стабильно развиваться, что подтверждали и рекордные показатели яйценоскости.

В декабре 2013 года на птицефабрике все же начались проблемы. Сибирское управление Ростехнадзора выявило целый ряд нарушений, связанных с эксплуатацией оборудования, и потребовало остановить выпуск продукции. Через несколько дней краевое УФАС уличило четыре алтайские птицефабрики, в числе которых оказалась и Павловская, в антиконкурентном сговоре.

По данным ИА «Банкфакс», в последнее время на Павловской птицефабрике имеют место многомесячные задержки заработной платы и перебои с поставками кормов. Однако о намерении работников объявить забастовку или обратиться в надзорные органы ничего не известно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

20.05.2014 11:32

В любом случае решение о подаче заявления подавалось после согласования с УФНС по Алтайскому краю. Так что прессовать надо не МИФНС №7, а краевое управление, выходить на руководителя (не на замов).
Иначе ... удачи не видать. Понятно, что вокруг Антипиных "много тумана", но тут дело в сохранении рабочих мест во время кризиса в экономике. А решений ИФНС таких не было бы, если бы не было установок сверху: не начислите столько - значит .... служебные проверки и дисциплинарное взыскание и т.д. Вот и начисляют ... сквозь слезы ... аж "шары на лоб" от таких цифр.
Календарь
/ /
19.04.2024