Top.Mail.Ru
18+

Государственная жилищная инспекция в Республике Алтай все-таки обрела нового главу

С 23 июля Валерий Куранаков назначен начальником Государственной жилищной инспекции Республики Алтай. Соответствующий указ подписал врио главы РА Александр Бердников, об этом сообщает портал регионального правительства.

Одновременно и.о. начальника жилинспекции, бывший первый замглавы администрации Майминского района Олег Пьянков освобожден от своей должности с формулировкой «по истечении срока трудового договора». На своем посту г-н Пьянков пробыл две недели.

Валерий Куранаков ранее занимал должность помощника члена Совета Федерации Виктора Лопатникова. От этой должности он был освобожден 22 июля 2014 года по собственной инициативе. С 2002 по 2006 годы работал в правительстве Михаила Лапшина министром труда и социального развития.

Примечательно, что на митинге оппозиции, проходившем в январе текущего года в Горно-Алтайске, экстравагантным поведением отличилась супруга Валерия Куранакова. Женщина назвала «каким-то дебилом» снимавшего ее на камеру корреспондента газеты «Постскриптум» Александра Тырышкина и показала ему язык.

Напомним, что бывший руководитель ведомства Владимир Канищев был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 22 июля 2014 года — в начале месяца чиновнику исполнилось 60 лет.

Справка:

Валерий Куранаков родился 10 августа 1952 года в селе Апшуяхта Шебалинского района. Закончил Алтайский сельскохозяйственный институт в 1976 году по специальности «Зоотехния», Новосибирский государственный университет (в рамках переподготовки) по специальности «Основы внешнеэкономической деятельности» (1991), Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономист» (1998).

Работал зоотехником-селекционером, главным зоотехником в совхозах и колхозах Усть-Коксинского, Онгудайского, Усть-Канского районов, зампредседателя «Горно-Алтайбанка», заместителем председателя, председателем комитета труда и занятости РА, руководителем департамента федеральной государственной службы занятости населения по РА. С 2002 по 2006 год – министр труда и социального развития Республики Алтай, с 2006 по 2010 год – генеральный директор ООО «Горно-Алтайский землеустроительный центр», с июля 2010 года - помощник члена Совета Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
...

22.07.2014 23:32

Показательно))
Календарь
/ /
27.04.2024