Top.Mail.Ru
18+

К ноябрю в барнаульский ТРЦ «Арена» зайдет McDonald’s

Официальное открытие ТРЦ «Арена» состоится 1 ноября, сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» представители компании.

При этом озвученную ранее дату открытия — 15 сентября никто не отменял. «Дело в том, что через две недели у нас состоится так называемое техническое открытие центра, а праздничное – 1 ноября», - прокомментировали в офисе ТРЦ. По словам собеседника, большинство якорных арендаторов просто не успевают открыться к середине сентября. Впрочем, некоторые компании все же начнут работу 15-го числа, уточнить их названия в ТРЦ отказались.

Как стало известно, в ноябре также начнет работу ресторан быстрого питания McDonald’s. Пожалуй, единственный объект, открытие которого не укладывается в анонсированные сроки - гипермаркет строительных материалов Leroy Merlin. «Практически со 100 % уверенностью можно говорить, что они зайдут к нам не ранее конца зимы 2015 года», - заверили в ТРЦ.

Напомним, что строительство «Арены» на Павловском тракте, 188 началось в 2012 году. Четырехэтажный объект площадью 150 тысяч кв. м входит в десятку самых крупных ТРЦ, возводимых в России. Проектом занимается «Концерн «СВ», известный такими объектами как «Европа», «Норд-Вест», «Москва» и др. В числе якорных арендаторов «Арены» значатся продуктовый гипермаркет «Магнит» (8 тысяч кв. м), мегамаркет бытовой техники Media Markt (4,5 тысячи кв. м). Здесь откроется первый в Барнауле магазин NewYorker. Помимо этого, в ТРЦ будут представлены отделы марок L’Etoile, Buttоn Blue, Bershka, Zarina, «H&M» и др.

Известно, что на территории «Арены» разместятся детский развлекательный центр, 14 фуд-кортов, девять ресторанов и четыре кофейни. Помимо этого, на четвертом этаже здания откроется боулинг и восьмизальный мультиплекс сети «Киномир» на 1,5 тысячи мест. В состав мультиплекса войдет единственный в Алтайском крае кинозал IMAX на 350 зрительских мест, а также зал повышенной комфортности. Парковка будет рассчитана на 2,5 тысячи машиномест. В здании на втором и третьем этажах запроектированы два атриума. Центр будет оснащен панорамными лифтами и эскалаторами.

Примечательно, что в начале августа крупнейший на Алтае ТРЦ застраховался почти на 1,7 млрд рублей на период собственного строительства. Отметим, что срок сдачи ТРЦ переносился: ранее заявлялось, что строительство будет завершено в марте 2013 года. Нынешняя дата — 1 ноября 2014 года. Вероятно, она была приурочена еще и к последним «длинным» праздничным дням в текущем году. В соответствии с распоряжением правительства выходными будет считаться период с 1 по 4 ноября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Борщ

01.09.2014 14:51

Как зайдет так и выйдет. Американская жратва.
Zed

01.09.2014 14:59

Блевотина это а не жратва. Самое интересное что очереди там будут как в мавзолей во времена СССР.
Такой Фаст фуд нам не нужен!!!
Сильф

01.09.2014 15:20

Не нужен - не ходи. Ешь свое, советское, из столовки. Хотя вообще в чем-то Zed прав. Нашему населению свободу выбора давать нельзя, а то развели тут, понимаешь. Хочу - в Марийку, хочу - в Бахетле... Нет бы как раньше - универсам с двумя сортами колбасы и все. Хотя, до этого не так далеко, как кажется.
Простой человек

01.09.2014 15:45

Какой Сильф! Обиделся за гамбургеры))
Мадам

01.09.2014 18:43

А нужен ли он Барнаульцам? Кафе быстрого питания и так много, а посетителей мало.
1

01.09.2014 19:45

Толстых станет больше в Барнауле. Особенно в первое время, когда все туда пошалят как в музей)) Еще и детские праздники там будут отмечать.
Сильфу

01.09.2014 21:42

Правильно,бычок шаурму, а захочу так в макдак)) Или в чебуречную на вокзале.
Хотя макдак вкуснее, а чебуреки на вокзале не такие вредные.
Рубцовчанин

01.09.2014 21:46

Когда в Тбилиси появился "Макдональдс", его духанщики стали называть "собачья забегаловка". Я полностью поддерживаю их мнение. Посмотрим, сколько у нас туда собак забегать будет.
Ура! В Макдаке очень вкусное мороженое!

01.09.2014 22:12

Ура! К американскому Subway добавляется и Макдональдс! В Макдаке очень вкусное мороженое! А какая там вкусная картошечка! И стейки супер с зелёным салатиком, огурчикам, помидорками. А булочки - вкуснее не бывает!
По сравнению с мерзкой соевой крашеной колбасой из барнаульких мясокомбинатов у людей появится шанс поесть нормально и вообще очень красиво отдохнуть!
ВАся

03.09.2014 14:07

Проходя мимо этого свинного стойла будем знать всех городских "свиней". После всего того что США сделало против россии туда будут идти предатели своей Родины и любители издевательства над своим здоровьем
Календарь
/ /
27.04.2024