Top.Mail.Ru
18+

Крупнейший на Алтае ТРЦ «Арена» застраховался почти на 1,7 млрд рублей

Алтайский филиал ОАО «СОГАЗ» застраховал строительство торгово-развлекательного центра «Арена», который будет открыт в Барнауле 15 сентября. Риски компании-застройщика оценены в 1,68 млрд рублей. Об этом сообщает офсайт страховой группы.

Строительство ТРЦ по адресу: Павловский тракт, 188 началось в 2012 году. На сегодняшний день четырехэтажный объект площадью 150 тысяч кв. м входит в десятку самых крупных ТРЦ, возводимых в России. Проектом занимается «Концерн «СВ», известный такими проектами как «Европа», «Норд-Вест», «Москва» и др. В числе якорных арендаторов «Арены» значатся гипермаркет строительных материалов Leroy Merlin, продуктовый гипермаркет «Магнит» (8 тысяч кв. м), мегамаркет бытовой техники Media Markt (4,5 тысячи кв. м). Здесь откроется первый в Барнауле магазин NewYorker. В офисе «Арены» также ранее сообщали, что ведутся переговоры о заключении договора аренды с сетью McDonald’s. Помимо этого, в ТРЦ будут представлены отделы марок L’Etoile, Buttоn Blue, Bershka, Zarina и др.

Известно, что на территории «Арены» разместятся детский развлекательный центр, 14 фуд-кортов, девять ресторанов и четыре кофейни. Помимо этого, на четвертом этаже здания откроется боулинг и восьмизальный мультиплекс сети «Киномир» на 1,5 тысячи мест. В состав мультиплекса войдет единственный в Алтайском крае кинозал IMAX на 350 зрительских мест, а также зал повышенной комфортности. Парковка будет рассчитана на 2,5 тысячи машиномест. В здании на втором и третьем этажах запроектированы два атриума. Центр будет оснащен панорамными лифтами и эскалаторами.

Страховка будет действовать для «Арены» до сентября 2014 года – время проведения работ. Отметим, что срок сдачи ТРЦ переносился: ранее заявлялось, что строительство будет завершено в марте 2013 года.

Справка:

Cтраховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «Транснефть», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), SOGAZ a.d.o. Novi Sad (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024