Top.Mail.Ru
18+

«Магнит» выходит на «Арену»: федеральная сеть откроет первый в Барнауле магазин на площадях крупнейшего ТРЦ края

В сентябре 2014 года, одновременно с открытием строящегося в Барнауле ТРЦ «Арена» на Павловском тракте, будет запущен первый в городе продуктовый гипермаркет «Магнит».

Как сообщила корреспонденту ИА «Банкфакс» директор по маркетингу «Концерна «СВ» (компания занимается реализацией проекта ТРЦ «Арена» — прим. ред. «БФ») Елена Антонова, договор с «Магнитом» был подписан месяц назад. Площадь гипермаркета по плану составит не менее 8 тысяч кв. м.

Напомним, что ранее о планах «Магнита» по строительству в регионе своего магазина публично заявлял начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых. Кроме того, по данным ИА «Банкфакс», «Магнит» рассматривал возможность покупки алтайской торговой сети «Мария-Ра», но выставленная цена якобы оказалась неприемлемой.

Приход крупного федерального игрока, очевидно, будет способствовать усилению конкуренции среди ритейлеров, уже работающих на территории региона. При этом основатель сети «Марии-Ра» Александр Ракшин отмечал в интервью журналу Forbes, что спокоен за свой бизнес. «В Барнаул уже пришли Metro и «Лента», придут «Ашан» и «Магнит». Все найдут место, — рассуждает предприниматель. — Говорить о том, что все занято и рынок насыщен, глупо и наивно. Кто-то все равно сделает разумнее и качественнее и продвинется».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.11.2013 12:20

На Алтай(золотой,Святой, высокодуховный) уже пришла другая потребительская сеть ЕДОША и скоро откроет первый в будущей столице мира магазин. Берегите себя!
масло масляное

15.11.2013 13:48

Площадь торговых площадей
алтаец

16.11.2013 10:56

совсем скоро есть нечего будет!
Календарь
/ /
27.04.2024