Top.Mail.Ru
18+

Оборонная промышленность Алтайского края не смогла добиться запланированного роста производства

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Алтайского края по итогам текущего года ожидают увеличения производства продукции на 10 %, что значительно меньше, чем планировалось в начале года. Об этом сказано на сайте краевого управления по промышленности и энергетике.

Показатели алтайской оборонки были озвучены на совете при полномочном представителе президента РФ в СФО по вопросам эффективного функционирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса. Их представили начальник ведомства Виктор Мещеряков и руководители предприятий ОПК региона.

Согласно опубликованным данным, общий выпуск продукции в 2014 году планируется в сумме свыше 13 млрд рублей, из них доля спецпроизводства превышает 50 %. При условии выполнения предприятиями заявленных планов работ, относительно 2013 года темп роста производства ожидается на уровне не менее 110 % в сопоставимых ценах. При этом постепенно увеличивается доля гражданской продукции в общем объеме выпуска, сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в марте 2014 года Виктор Мещеряков прогнозировал куда более серьезный рост. По его данным, в 2013 году объем производства в ОПК вырос на 12 % к уровню 2012 года, а в 2014 году должен был показать 25-30 % роста благодаря гособоронзаказу. Таким образом, показатели 2014 года оказались даже ниже, чем в не слишком удачном 2013 году.

Добавим, на совещании присутствовали в том числе замминистра промышленности и торговли РФ Александр Потапов, заместитель руководителя департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Владимир Матусов и др. Они обсудили подходы к формированию Государственной программы вооружений на 2015-2016 годы и плановый период до 2020 года, а также вопросы импортозамещения в оборонно-промышленной сфере.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

01.12.2014 21:13

Опять Карлин попал, он всей стране заявил , что рост промышленности в крае ( благодаря его умелому руководству) выше чем во всей России и где это
Календарь
/ /
25.04.2024