Top.Mail.Ru
18+

Политическая исповедь: экс-кандидат в губернаторы Алтайского края решил «покаяться» за прошлые «грехи»

19 января глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин на своей странице в Facebook приурочил к празднику Крещения запись, пафос которой сводится к просьбе о прощении за политические «грехи», связанные с участием в избирательных кампаниях различного уровня.

Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района:

Я хочу сегодня, в день Крещения Господнего, обратиться к вам со словами покаяния. Понимаю, что каждый из вас по-разному отнесется к моим словам. Кто-то поймет, кто-то увидит в этом попытку защититься от пресса в рамках организованных против меня уголовных расследований, кто-то увидит в этом, как модно сейчас говорить, пиар. Впрочем, мне все равно. Просто мучает совесть... Я хочу попросить у вас прощение за мое участие в так называемых «губернаторских выборах», которые состоялись в Алтайском крае в прошлом году. О том, что это было, все, кто имеет совесть, обязаны говорить и говорить правду... Я оправдывал себя тем, что получу широкую трибуну, донесу до жителей края свои мысли о перспективах и путях развития региона, прежде всего – касающиеся муниципалитетов и местного самоуправления, как базовых скреп любого цивилизованного государства. Да, это так, но в итоге я своим участием в выборах помог получить «легитимность» нелегитимному.

Также глава сельсовета указывает на то, что его предостерегали от участия «в этой авантюре». «Особо прошу прощение у тех, кто в период так называемой «избирательной кампании» просто плевался от происходящего и поэтому не пошел голосовать 14 сентября», - подчеркивает Боронин. Стоит отметить, что выдвиженец от эсеров, получив чуть более 7,5 % голосов избирателей, занял в итоге третье место.

Попросил прощения один из главных ньюсмейкеров провинциальной политоппозиции последнего времени и за еще одну «темную» страницу своей биографии образца 2011 года, когда г-н Боронин боролся за кресло в краевом Заксобрании по округу № 19. И если, по его признанию, участие в губернаторских выборах хоть как-то можно оправдать, то выборы в АКЗС не могут быть оправданы ничем.

Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района:

Многие люди, близкие так или иначе к региональной политике, хорошо помнят, что тогда творилось в окружной избирательной комиссии, как снимали с выборов одного из кандидатов в угоду «победе» нынешнего председателя АКЗС господина Лоора. Даже внутри избирательной комиссии нашлись люди, женщины, которые оказались сильнее и принципиальнее меня. Надо было сниматься с выборов, и тогда был бы шанс хотя бы не дать восторжествовать вопиющей несправедливости, если бы выборы по округу № 19 не состоялись. Я не испугался. Я смалодушничал. Простите меня.

Последняя часть «исповеди» посвящена муниципальному уровню власти. Речь идет об утверждении в качестве главы Первомайского района Алексея Рубцова. Здесь Боронин признает свою политическую «близорукость» и сетует, что не умеет разбираться в людях.

Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района:

Наконец, перед жителями Первомайского района у меня особая вина: при моем прямом участии и поддержке в октябре 2013 года главой администрации района собранием депутатов был назначен абсолютно, на мой взгляд, никчемный управленец, интриган и просто непорядочный человек господин Рубцов. Но здесь я не смалодушничал – просто ошибся. К сожалению, видимо, часто ошибаюсь в людях. И опять же, опытные земляки убеждали мне не помогать Рубцову. Он не имел поддержки, его, по сути, бросили даже «ближайшие соратники» в районе, а губернатор оттягивал его поддержку при выдвижении на конкурс. Рубцов, как мне казалось, впал в прострацию и одиноко горевал у себя в кабинете, и мне стало его просто жаль.

Рубцова «прокатили» в первом туре, и я еще дважды выходил выступать в его поддержку, даже оборвал господина Лоора, потому что понимал, насколько его неприкрытое давление на депутатов может взорвать ситуацию с точностью «до наоборот»… И во втором туре свершилось «чудо» - во главе Первомайского района встал господин Рубцов. И теперь многие земляки, в том числе лучшие люди района, мне за это «очень благодарны»… А потом я малодушно не поддержал тех, кто решил оспорить результаты конкурса в суде. А ведь при грамотном подходе шансы аннулировать результаты конкурса были! Теперь район под «чутким» руководством Рубцова все больше погружается в трясину застоя и нерешенных проблем, а большинство глав поселений Первомайского района попросту стонут от его «правления».

Впрочем, история с Рубцовым получила свое продолжение в конце октября 2014 года. Олег Боронин приготовил демарш в адрес руководства муниципалитета, убеждая районных депутатов выразить недоверие администрации района в связи с неисполнении обязанностей. Так, в вину тому же Рубцову ставилось нецелевое использование средств муниципальных фондов дорожных поселений, проблемы в сфере ЖКХ, а также невыплата зарплаты муниципальным служащим. Сам Алексей Рубцов расценивал нападки Боронина как дефицит внимания после окончания губернаторской избирательной кампании, в которой его оппонент принял участие.

Ранее г-н Боронин уже не раз отмечался одиозными высказываниями. Так, в конце осени 2014 года он заявил о своем намерении покинуть свой нынешний пост. Якобы основным мотивом стали принятые Госдумой поправки в Бюджетный кодекс РФ, уменьшающие финансовые полномочия поселенческого уровня по сравнению с районным. Наконец, в минувшем декабре стало известно о том, что Олег Боронин вполне вероятно станет фигурантом уголовного дела по факту возможных финансовых махинаций с бюджетом Сибирского сельсовета. Однако пока никаких официальных обвинений ему не предъявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Гостья

20.01.2015 12:49

Ох, от лукавого все это. Скорее всего, грядет возбуждение уголовного дела по финансовым махинациям. Идем на опережение!
Кстати!!

20.01.2015 13:51

Ну зачем же так ГРУБО!! БОРОНИН.... Каяться нужно и исповедоваться тайно!! ? А здесь похоже явка с повинной.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.01.2015 13:54

...Рубцов, как мне казалось, впал в прострацию и одиноко горевал у себя в кабинете, и мне стало его просто жаль.... В программе "Хочу к Меладзе" Валерий Меладзе на исповедях кандидатов /какое- у них трудное детство и т.д./ правильно сказал ... артиста не должны жалеть, хорошего артиста должны любить. Перефразируюя на муниципальный уровень Славгорода, скажу ...Кинцель В А как мне казалось, тогда НЕ впал в прострацию и НЕ одиноко горевал у себя в кабинете, и я полагаю, что уважал его в 2012г, зная его с времён СССР., но после его вступления в ВПП ЕР мне просто стало жаль партию в г. Славгороде, ч/з полгода захромала сразу на вторую ногу. Судя по тому, что исповедь была в день Крещения Господнего, Боронин как Карлин, Кинцель стали набожными, хотя мы вместе учились в одной школе СССР в разные годы и нас учили что бога нет, а я как был безбожником так и остался.
При этом я чту и уважаю действительно набожных людей с детства, а не партийных приспособленцев, которые ради карьеры поменяют не только политическую ориентацию. Сейчас эти люди якобы с богом в голове размашисто крестятся и просят у бога прошения, однако в их глазах видны и чётко прослеживаются коррупционные помыслы ...обмани ближнего, или ближний приблизившись к тебе обманет тебя... По этому принципу и делят портфели во всех уровнях власти. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
--------------------------------------------------------------------

20.01.2015 14:37

УЗНИК!! ЖДЁМ с БЕНЕФИС БРЕДЕР ОТ СЛАВГОРОДА.
Земляк

20.01.2015 14:43

Респект уважаемый узник ! Правильно глаголишь ! Как ни ворьё , так к Богу тянется. И твой друг Кропов тоже на крещение в Славгородскую церьковь приезжал. Видать Барнаульские церкви по блату грехи не отпускают. А вообще мир "прекрасен" одни грехи смывают , окунаясь в прорубь , другие штабелями в моргах лежат в Донбасе . А Бог куда смотрит ?
горожанин

20.01.2015 15:03

Эта исповедь очень напоминает пиар акцию в стиле не очень умных попсовых звезд, очень много пафоса вроде - "звезда в шоке" от того что он сам и сделал. Его насильно заставили выдвинуть свою кандидатуру? Нет. САМ захотел. Я помню предвыборную компанию Боронина. Очень даже азартно он ее проводил. Критиковал всех и вся. Правда при этом каких либо дельных предложений САМ не делал.
гость

20.01.2015 15:08

спросите у жителей Первомайского района что хорошего сделал Боронин на посту главы сельсовета. НИЧЕГО.
Кстати!!

20.01.2015 15:31

Тогда, зачем Единая Россия выдвинула через свой муниципальный фильтр КАЮщегося БРОНИНА??
Фома

20.01.2015 16:34

Не уверен, что это покаяние - правильный и расчетливый поступок - но это, как сказал бы мушкетер Атос: "несомненно поступок благородного человека". Не могу сказать, какой О. Боронин глава поселения (хотя в тех рамках, что им сейчас законом отведены, практически невозможно самостоятельно сделать хоть что-то значимое), но в его человеческой честности и порядочности (как по своему впечатлению, так и по мнению многих) сомневаться не приходится. Этот крик души - тому лишнее подтверждение.
Другой вопрос: зачем ему это? Как защита от прокуратуры? Вряд-ли, ничего там для этого не сказано. Заявка на место в политике? Тоже нет, скорее наоборот, для политического имиджа это только хуже. Остается только одно - совесть, о чем он сам и говорит. А я ему пожалуй верю.
Почему? А давайте вспомним недавние выборы. Главной задачей организовавших их кукловодов было не просто победить, это было и так понятно, а обязательно придать им имидж состязательности. Чтобв было как по настоящему. А с учетом того, что все остальные соперники главного игрока прекрасно знали и понимали своё место в массовке и больше всего боялись вдруг нечаянно набрать голосов больше, чем им положено, вступление в игру Боронина (на фоне полного отсутствия в крае "тяжеловесов" от оппозиции) было просто находкой. Ведь он-то в отличие от остальных боролся искренне! Но в силу своего идеализма только потом стал понимать, что это был не бой и даже не бой с тенью, а просто подтанцовка на выступлении солиста.. И если человек шел на выборы искренне, он конечно будет чувствовать себя в этой ситуации как использованный презерватив.... Отсюда и желание честно сказать об этом, чтобы стало легче на душе.
То-же самое можно сказать и про упомянутые выборы на 19 округе. Те самые, когда с большой долей вероятности победивший бы И.Лоора кандидат был снят с выборов настолько беспредельно, что если бы сам этого не видел, наверное не поверил, что у нас такое возможно. Но я сейчас не о выборах, а о тех двух женщинах. которые уступив сначала сильнейшему давлению, потом не захотели мараться, даже не побоявшись потерять работу в администрации района. И сказали в суде правду, правда с тем-же результатом, что и Галилей на суде инквизиции. Но это уже другая история. А то. что Олег о ней помнит и жалеет, что не снялся тогда с выборов, вызывает уважение.

дед

20.01.2015 16:45

прикольно все энто каяние на публику, прямо предвыборка в полный рост, Олег надыть быть мужественным до конца, и терпеть свои муки совести молча, не вывалиая их на публику и театрально заламывать руки, тебя переиграли, развели и повозили мордой по столу, обидно!, ну ты сам сунулся по доброй воле в компанию к шулерам играть в карты, потому и не надыть теперь причитать за свою типо наивность!, работай, живи дальше по совести, люди энто обязательно оценят!
Олтаиц

20.01.2015 17:14

Ну что тут сказать. Ждем покаяния от Юрченко и Щукина. Ведь именно они включая "кандидата Боронина" подсадили АБК в кресло на новый срок. Не будь их на выборах в качестве ярмарочных медведей, над легитимностью действующего губернатора сейчас бы не посмеивался только ленивый. И ведь все все понимали - и Щукин, и Юрченко и даже кающийся грешник Боронин. Но выступили, выслужились, а теперь каются. Тьфу..
ЭПИКРИЗ

20.01.2015 18:08

ФОМА МОЛОДЕЦ!!
ТОЧНО ПОДМЕТИЛ, НОСИЛ БОРОНИН ПРЕЗЕРВАТИВЫ от БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ, РЕШИЛ ПОИГРАТЬ В ВЫБОРЫ с
отмороженной либерастнёй и остался, как отметил ФОМА снова с презервативами.
А ЭТО ЗНАЧИТ НА РОДУ БОРОНИНУ ЗАПИСАНО: БЫТЬ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ШТОПАННЫМ ГАНДОНОМ,
Между прочим

20.01.2015 20:26

А я вообще не понимаю Боронина!? К чему на крещение просить прощение за участие в выборах губернатора? Ну выдвинулся,ну проиграл,ну и что дальше? Если человек чист и за ним не числится воровства,то прощенье просят в прощенное воскресенье. Что ума не хватило потерпеть два месяца?
маша

20.01.2015 20:59

удивлена.
олег! вы же вроде были до недавнего времени атеистом. неужто покрестились 19-го?
читатель

20.01.2015 21:18

Не соглашусь с Фомой, что "покаяние" Боронина - это поступок благородного человека. Скорее, это напоминает поведение полностью деморализованной личности со спутанным мышлением. Вообще достаточно редко можно встретить подобных людей, у которых так часто и коренным образом может меняться мировоззрение. Все это свидетельствует - наряду с ношением "бэтмена", нелепым предложением губернатору смотреть с ним видеоролики и пр. - об определенных расстройствах личности, носящих, скорее всего, временный характер, на фоне перегрузок центральной нервной системы Боронина в результате управления муниципалитетом и участия в губернаторских выборах. Олегу Валерьевичу, по моему мнению, требуется продолжительный отдых, возможно, изменение обстановки, в обязательном порядке - отказ от посещения социальных сетей и сотрудничества со СМИ.
Швондер

20.01.2015 21:40

А мне порой кажется что Рубцов и прав говоря, что после выборов губера Боронин ощуащет острый дефицит внимания к своей персоне? И такими вот неуклюжими и даже смешными постишками привлекает к себе внимание, ибо считает себя "звездой Ютуба" незаслуженно покинутым всеми журналистами. Смешно и никчемно. Так и хочется сказать - размазня. Совсем не тот человек, что три года назад, когда бился за котельную. Тогда вызывал уважение.
Читатель метко поддел и пошутил насчет отпуска. Я тоже пошучу. Может стоит пойти сдаться и отдохнуть немного. Там дадут-то всего 3-4 года, да и то колонии поселения (по половинке выйдешь). Будет время среди нормальных мужиков отдохнуть, привести в порядок мысли.
И определись, Олег в конце концов. Атеист ты или верующий.
дед

20.01.2015 23:17

архангелу! все прозаичней, раковый корпус однако посильней будет, а в нашем возрасте уже и опыт изрядный есть, на все воля Божья!
Швондер

20.01.2015 23:27

Вот навязчивая. собака! Опять свою "тяжелую артиллерию" включила. Да не пыжься ты, никто твои бредни не читает, кроме пердеда. Ему делать не хрен, вот он еще и в дискуссию сейчас вступит.
Чибис Мишка

20.01.2015 23:28

Поздно каешся чадо.Подвели тебя под статьи УК и сразу в" расклад"Наказание за кражу бюджетных средств неотвратимо.
ССГ

21.01.2015 00:35

Ну вот и Олег Боронин сделал доброе дело на благо общества. Он наглядно, своим примером, доказал, что ВЛАСТЬ – РЕАЛИЗУЕМАЯ НА ПРАКТИКЕ СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ, а не должность или бирка на дверях кабинетов. А потому, каждому человеку необходимо осваивать теорию управления для того, чтобы не только управлять чем либо, но и уметь выбирать себе управленца, чтобы не быть заложником выборных процеДУР, чтобы не поддаваться зомбированию СМИ и разного рода «аналитиков» и комментаторов, в том числе и здешних.
социальная язва

21.01.2015 05:26

Вото черт меня дернул последний пост сектантки прочитать, про невозможность понимания души мозгами)))) Мне вот интересно, а какой еще "думающий" орган есть у этого безмозглого организма, свихнувшегося на экологичной кооперации по оболваниванию населения?)))
Напильник

21.01.2015 08:05

Конечно же, Олег лукавит. Благодаря участию в губернаторских выборах и грамотной в целом организации пиар-компоненты своей кампании он стал политиком краевого уровня, каковым до этого, конечно же, не был. Более того, у него появились основания претендовать на более высокие позиции внутри партии, на иные карьерные лифты, вплоть до мобилизации во власть. Слишком громко сказано про то, что своим участием Боронин якобы легитимизировал "нелигитимные" выборы. Это в принципе противоречит партийной позиции, ведь СР признала результаты выборов. К слову, своими заявлениями Олег, на мой взгляд, не только идет вразрез партийной линии, поддерживавшей его во всех его электоральных инициативах, но и серьезно дискредитирует партию. Как в контексте заявления Боронина оценивать позицию партии? Как относиться к нему избирателям, за него голосовавшим? Как в будущем избирателям голосовать за кандидата "Справедливой России"? Мне почему-то кажется, что Олег готовит почву для своего разрыва с "СР". Куда? В КПРФ, где, точно знаю, готовы его принять. Особенно после такого покаяния. При всем моем позитивном отношении к Олегу, не наблюдаю в его заявлениях нынешних, при всей их кажущейся душевности и рефлексии, на которые, как мне кажется, и повелся Фома, искренности. Как говорится, Платон мне друг, но ... Жесткий расчет, очевидный прагаматизм, просчитанную стратегию. Не вижу здесь человека, вижу - политика, играющего на чувствах простых людей, весьма склонных к состраданию и сочувствию повинившемуся, открывающемуся, взывающему к состраданию и взыскующему понимания. Цинично, но эффективно. Такая стратегия а ля "Евдокимов". Типа "земляки", "братья и сестры" и т.д.
Напильник

21.01.2015 08:11

Резюме: "Не верю!"...
Да задано имя

21.01.2015 08:29

Что-то выглядит даже не как пиар (продуманная акция), а как "бряк" языком после лишней рюмки. Теперь, видать, жалеет :)
Гость

21.01.2015 08:47

Да когда же он успокоится, сам на месте сделать ничего не может, критикует людей, которым район достался не в самом лучшем виде, и они хоть как то держат его на плаву. На месте Рубцова уже можно было бы подвести к ответственности за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении или средствах массовой информации, а то противно уже
Безруковой Елене

21.01.2015 12:09

Обратите внимание на артистический талант г-на Боронина. Трагикомические роли будут неплохо получаться. Да и свое место человек наконец-то найдет. А то в политике «маски шоу» у него уж слишком грубо получаются.
читатель

21.01.2015 19:48

Банкфаксу. Люди, которые мозгами душу не понимают, обычно характеризуются как душевнобольные, что и пытается донести до редакции Ангел Хранитель. Таких людей, чтобы они не мешали и не шокировали окружающих, пытаются как-то адаптировать к нормальному обществу путем лечения или, в тяжелых случаях, изолируют в специализированных стационарах. В данном случае, судя по всему, лечения вообще никакого не проводится, т.к. в каждом комментарии прослеживаются явные признаки безумия. В этой связи предложение редакции ИА "Банкфакс" проанализировать сообщаемое Ангелом Хранителем на предмет соответствия флуду. Разумеется, со стороны Ангела Хранителя никакого злого умысла нет - потребность в размещении большого объема бессмысленных сообщений обусловлена болезнью этого человека, который не может критически относиться с к своему поведению.
Швондер

21.01.2015 20:33

Полностью соглашусь с коллегой и от имени всей медицинской братии читающей Банкфакс, обращаюсь лично к Виктории Крахмалевой. Уважаемая, Виктория! На любом сайте или форуме флуд всегда жестко пресекается и в частности потому, чтобы не отпугивать адекватных читателей. Так почему же вы позволяете некой сумасшедшей инициировать у нас неприязнь к издавно любимому ресурсу. Здесь же на лицо жесткая органика.
Брокман

21.01.2015 21:29

Сегодня политики нет, есть одно только политиканство, а политик в политиканство замешан быть не может. Увяз – отвечай. И потом: с такими понятиями в голове, как «просто жаль», надо дома сидеть и пельмени лепить внукам, а не в губернаторы «баллотироваться». И ещё: писал я как-то Олегу на БАНКФАКСЕ, чтобы не играл с дьяволом, – не услышал. А теперь поздно. «Просто жаль» парня, хороший человек Олег Боронин. «Просто жаль»…
Гость

21.01.2015 22:24

Избирательная кампания Боронина была построена на лжи и грязи. Объезжая районы края собирал по 5-7 алкоголиков и бездельников которые во всех своих грехах винят кого-то и перед этой аудиторией обильно поливал грязью местное и краевое начальство, а сам "весь в белом". И выставляя видео с этих встреч в инете решил что это "хорошо". А с теми кого гадил хоть раз встречался? Или у адекватного населения спрашивал? У себя в районе байгу устроил, а теперь решил покаяться.....Видимо хорошо хвост прищемили, но таким людям это ума не прибавляет
Олег Боронин

21.01.2015 23:28

Не хотел встревать, но... "Алкоголиков" и и мои "ложь и грязь" можно посмотреть и послушать здесь: http://www.youtube.com/user/OBoronin Далее - без комментариев.
Людмила

22.01.2015 22:37

Бес покаялся.
Календарь
/ /
26.04.2024