Top.Mail.Ru
18+

Дело сына барнаульского градоначальника на финишной прямой по дороге в суд

Сын сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, останется под стражей как минимум до 23 августа. Его уголовное дело в настоящее время находится в прокуратуре, которая в ближайшие дни должна утвердить обвинительное заключение. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил адвокат Савинцева-младшего Игорь Хомутов.

По данным юриста, обвинительное заключение может быть утверждено уже к концу будущей недели — 6-7 августа. Адвокат не берется судить, когда оно будет передано в суд, поскольку это зависит от многих факторов. Каким будет обвинительное заключение он также предполагать не стал. «Если бы я был экстрасенсом — мог бы порассуждать. Могу лишь подтвердить нашу изначальную позицию: там нет тех составов преступлений, которые инкриминированы моему подзащитному. Квалифицированы действия абсолютно неправильно — дана неверная юридическая оценка», - сказал г-н Хомутов.

Он добавил, что Максим Савинцев намерен доказывать свою невиновность по предъявленным обвинениям. Более подробно о своем подзащитном он разговаривать отказался, указав, что к обсуждению его персоны неизбежно подключатся «клавиатурные Рэмбо», комментирующие новости на сайте «Банкфакса».

Напомним, по данным следствия, Савинцев организовал предварительную оценку акций крупнейшей муниципальной управляющей компании «Доверие» по стоимости, заниженной почти в три раза. После этого он поэтапно, стараясь не вызывать подозрений, небольшими пакетами через подставных лиц выкупил 100 % акций. При этом на торгах от имени подконтрольных ему компаний подавались другие заявки, создававшие видимость конкурентной борьбы. Сторонних участников он принуждал отзывать заявки. Своими действиями он причинил городу ущерб на сумму более 19 млн рублей.

После возбуждения уголовного дела Максим Савинцев скрывался от органов предварительного следствия, не являясь для проведения следственных и процессуальных действий, в сентябре 2014 года его объявили в международный розыск по линии Интерпола. Производство по его делу было временно приостановлено. В январе его задержали на территории Таиланда, оттуда доставили в Москву. В настоящее время он находится в Барнауле.

Отец Максима — сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев - подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). С ноября 2010 по июнь 2011 года в нарушение действующего законодательства он якобы подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул, двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи. Данными незаконными действиями муниципальному образованию «Городской округ – город Барнаул Алтайского края» был причинен имущественный ущерб в размере более 11 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

30.07.2015 11:08

Отца выжимают с кресла всеми правдами и неправдами вот и вся ПРАВДА
ГостЮ

30.07.2015 11:15

отца можно из кресла выжать как вы выразились и без сынули, есть за что. Хорош кидаться дежурными фразами.
гость

30.07.2015 11:17

А вот и Рэмбо первый)))
ИЗ СЛАВГОРОДА

30.07.2015 11:27

Да что уж так вцепились в этих Савинцевых ? В нашем маленьком ЗАСРАНСКЕ такие срасти крутятся , а ну-ка полковники сусска торопитесь в наш городок , только не ради проформы , а действительно сделать посадки !
"Компьютерный Рэмбо"

30.07.2015 11:56

Без комментариев!
Барнаулочка

30.07.2015 11:59

Надо бы хуже, да некуда. Такого Барнаул ещё не видел. Прям диверсия, если б Абама не был так далеко. то можно подумать что это его рук дело.
гость

30.07.2015 12:09

ГостЮ
30.07.2015 11:15
вот ему вдогонку еще дело и кинули
гость

30.07.2015 12:26

А папашку когда в соседнюю камеру посодют?
Гость

30.07.2015 12:59

Когда остаток транша за успешны заказ переведут
гость

30.07.2015 13:44

ПРОСТИТУТСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ БАБЛО(ВЗЯТКА) ОТРАБОТАЛ.
ПРАВДА

30.07.2015 15:20

СЕМЕЙНЫЙ подряд Савинцевых в итоге принес в бюджет семьи БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ... а без портфеля Савинцеву старшему можно расстаться... деньги есть, а страсти постепенно урегулируются (ворон ворону глаз не выклюет), да и многое связывает...... ведь губернатор поддержит... два сапога пара(!!!) Правда есть ПРАВДА!!!! Чтото, лизоблюды и ХАЛУТ (Кудинов, соц язва и гость) в задницу свои языки спрятали(!!!), так они хорошо в СМИ и БФ пропагандировали и позиционировали Савенцева и других чиновников, к которым СК и прокуратура уже внимание проявляют(!!!)
Барнаулец

30.07.2015 15:21

Семейка воров должна предстать перед судом. А заступникам комментаторам стыдно должно быть... Хотя о каком стыде речь...подлизы шестерки
ИЗ СЛАВГОРОДА !!!!!

30.07.2015 15:44

БАРНАУЛЬЦУ - да не подлизы и шестёрки , а не надо работать суссковцам по заказам . Докажут , так докажут. Факт тот , что беспредел по всему Алтайскому краю. ОЙ ! Если бы вы комментаторы видели , что у нас творится перед выборами. Попересерались , те , кто был как бы "КОЛЛЕГАМИ" Устав города сделали под себя , нагнали же своих работников администрации и всё крындец -слепили и ЗАШИБИСЬ ! А ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ДАЖЕ И НЕ СОИЗВОЛИЛА ПОПРИСУТСТВОВАТЬ НА ЭТОМ ШОУ-ПРЕДСТАВЛЕНИИ . И продвигает всех этих преступников -хапуг к разграблению и уничтожению города -КРАЕВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ !!!! Видимо уже мерещится на подходе 17 миллиардов от индюшачьей фабрики . Вот какой размах ! А у вас какие-то 12миллионов и бедалаг уже закнокали.
правде

30.07.2015 16:14

а вот и основная РЕМБА подкатила))))))))
О ХАЛУЯХ (Кудинов - напильник, соц язва и гость)

30.07.2015 16:58

До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие халуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
правде

30.07.2015 17:19

жги,дурилка,жги!!!
Рева

30.07.2015 17:21

Конкретно про Савинцевых чихать. Думаем, что не такие уж они и "чистенькие". Но наказывать надо по закону, а не ради выполнение "заказа" и получения "палок". СУ След комитета по Алт краю -это наипродажнейшая заказная конторка, неужели думается в СК России об этом не знают? При таком вале обоснованных жалоб на их действия? Знают и до поры прикрывают. Но, уверены, это не бесконечно. Вменят еще всем этим долгалевым, рощупкиным, мамоновым и госсенам статью 210 УК РФ так как это настоящее преступное сообщество ИМХО
Просто

30.07.2015 17:52

А зачем приезжала в Алтайский край делегация из Министерства сельского хозяйства РФ? Не на производство же подсолнечного масла посмотреть. Кто знает?
Колобок

30.07.2015 19:27

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Таких Савинцевых у нас - вагон и маленькая тележка.

Аля

30.07.2015 20:37

Чем дальше, тем смешнее. Можно подумать, что во всех бедах края виноваты Темка Кудинов, анонимная язва да еще парочка таких же бедолаг, оставляющих свои комментарии на Банкфаксе. Столько яду на них льется, что поневоле подумаешь: может, они правду говорят? Иначе с чего бы некоторым комментаторам там исходить на дерьмо? Не в защиту названных персон, просто любопытно - с чего так яриться-то? Кудинов, кстати, в своих комментариях всегда весьма сдержан и корректен, что уже здоровенный плюс.
Ольга Приходько

30.07.2015 22:21

Я считаю 100% заказ и сфабрикование уголовного дела. Выводы делаю из всего прочитанного, что с 2011 года не знали до 2015 года о составе преступления СКР и прокуратура, почему молчали?
О.Приходько.

30.07.2015 22:26

Оля население не интерисует Ваше личное мнение.Думайте и "считайте проценты" молча(про себя) провдоискательнца Вы наша.Одна только торчите на ветке.
КВН г Славгорода

30.07.2015 23:36

ТРОЛЛИК ! А что же тебя то интересует ? Ну наверно обкакался бы от радости , если бы дедушку Карло и его свору ворюг хвалили все 24 часа в сутки. Да вот ТРОЛЛИК нехватка кадров в отделе у Ляпунова .Раба галерного СИФИЛИТИКА под зад коленкой , а ЖЮРНАЛИСТ КУДИНОВ в запое . Так , что не взыщи и соплёй не разбрасывайся.
КеВе еНу из "СЛАВНОГО города"

31.07.2015 00:08

Старших (дедушек) нужно уважать.Всех знаю НО Ляпунова не знаю.Сопли это не есть змеинный яд который ты мечешь на всех и вся.Себя то хорошо знаеш и помниш?
Ольга Приходько

31.07.2015 08:04

А если даже и торчу на ветке и высказываю своё мнение, я что на это не имею права ??? Кто там собрался мне угрожать или запрещать? Так не нравится ПРАВДА, не читай, бочком и своё мнение придержи при себе, а мне пофиг на всё и на рыцарей в погонах. Писала и буду писать правду, пусть опровергнут моё мнение.

Старших (дедушек) нужно уважать. Действительно уважать обязаны старших дедушек, но начиная с 90 -х, о каком уважении может быть речь? Самому не смешно?
Рома

31.07.2015 08:09

Правде

Язва куда то "эмигрировал",а место пмж сказать забыл. Не удивлюсь что и к буржуинам свалил, ведь все путреоты туда бегут.
тете Оле Приходько

01.08.2015 21:54

Ага ..Гы-Гы
ПРАВДА РОМЕ 31.07.2015 08:09

02.08.2015 19:33

РОМА, информация о СОЦ ЯЗВЕ -... Кудинов (напильник), соц язва, гость, Ангел хранитель и так далее...ЭТО ОДНА КОМАНДА, ОДНО ЛИЦО, один человек... отдел при Администрации края... они меняют ники как перчатки. Правда есть ПРАВДА!!!
вася

03.08.2015 11:29

Если суд реально даст им срок, то это докажет состоятельность суда
Календарь
/ /
26.04.2024