Top.Mail.Ru
18+

Сына сити-менеджера Барнаула Максима Савинцева этапировали в Барнаул

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возобновил производство по уголовному делу в отношении сына барнаульского градоначальника Максима Савинцева. После депортации из Таиланда он уже доставлен в Барнаул и в ближайшее время будет допрошен следователем в качестве обвиняемого, сказано на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, в связи с тем, что Максим Савинцев скрывался от органов предварительного следствия, не являясь для проведения следственных и процессуальных действий, в сентябре 2014 года его объявили в международный розыск по линии Интерпола. Производство по его делу было временно приостановлено. В январе его задержали на территории Таиланда, оттуда доставили в Москву. В настоящее время он находится в Барнауле и скоро начнет давать показания по уголовному делу о мошенничестве в УК «Доверие».

Напомним, 6 февраля Октябрьским районным судом Барнаула был вынесен приговор бухгалтеру УК «Доверие» Светлане Бронницкой, ранее признавшей свою вину. Она получила 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. Сотрудница Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» Людмила Ежова также созналась в содеянном, решение по ее делу было принято еще в январе. В настоящее время защита пытается обжаловать приговор. Заседание состоится 13 марта.

Днем ранее Центральный районный суд Барнаула продлил на полгода меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-гендиректора УК «Доверие» Дениса Сучкова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Уже в ближайшее время начнется рассмотрение дела по существу.

По данным следствия, с октября 2012 по август 2013 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, предположительно сформированной Савинцевым-младшим, под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке территории, перечислили на расчетный счет подставной фирмы деньги УК на общую сумму 26,8 млн рублей. При этом фирма никаких работ по уборке придомовой территории не выполняла, а деньги были обналичены и переданы обвиняемым.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

12.02.2015 15:50

мне вот просто интересно, сколько наблюдаю за этой ситуацией....у меня только один вопрос, а почему папа еще работает? Как бы порядочный человек как минимум бы заявление написал, ну или там его сняли бы с должности хотя бы...однако же нет как не в чем не бывало показывают по телику как он на совещаниях слюной брызгает, весь такой серьезный о народе думает...это как так, сынок тырит бабло, пользуясь конторой которая принадлежала администрации ранее, над которой батя начальник и все у всех хорошо, никаких вопросов...совсем уже народ не во что не ставится..печалька(((
гость

12.02.2015 16:05

НУ вообще тылил или не тырил решает суд . А все дело шито синими нитками ... Решили батю шантажнуть через сына
Гость

12.02.2015 16:29

Да уж идут суды, все признаются и каются! Потому и получают по минимуму, условно. Дело-то времени.
Z

12.02.2015 16:30

Да кому батя нужен, шантажировать его через сына, его снять с работы никакой проблемы не составляет, если это кому то нужно!
Vizitor

12.02.2015 16:51

Заболтают дело так же, как и с бывшим деканом из АГУ Сорокиным : 3 года потянут кота за хвост, а потом похоронят под сукном.
Гостья

12.02.2015 17:29

А если будет амнистия к 70-летию Победы? Обычно так и бывает.
ИСТИНА

12.02.2015 18:49

а деньги у ПАПЫ, а сыну отдуваться?!
адвокат Гостью 12.02.2015 15:50

12.02.2015 20:08

Как бы порядочный человек как минимум бы заявление написал. Вы сами ответили на свой вопрос.
прохожий

12.02.2015 20:17

был на одном из заседаний по делу ук доверие в отношении бухгалтера ребята если за таких людей ходатайствует прокуратура то о каких реальных сроках можно говорить ведь девочка не знала что подписывала вернула 200 тыс руб из 32 миллионов украденных в совокупности всей группой в качестве доброй воли так что фарс продолжается а самого сына губернатора вообще трогать нельзя кроме того там ещё и городская дума замешана ведь основной пакет акций компании доверие принадлежал городу а потом в друг был продан в частные руке и после этого вы хотите справедливого суда да вы где живёте кто же укусит кормящую руку
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.02.2015 21:35

прохожий 12.02.2015 20:17... и после этого вы хотите справедливого суда да вы где живёте кто же укусит кормящую руку... полагаю что С Иванов ...Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов 10 февраля 2015г принял участие в семинаре-совещании председателей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных военных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, апелляционных арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам.
В своём выступлении Сергей Иванов дал оценку прошедшей в России в 2014 году судебной реформы и рассказал о процессе формирования состава Верховного Суда. По мнению главы Администрации Президента, в ходе реформы российская судебная система показала свою устойчивость и дееспособность, а объединение судов общей юрисдикции и арбитражных судов в единый Верховный Суд позволит сделать судебную систему более сильной, прозрачной и профессиональной, укрепить общественное доверие к ней.
Сергей Иванов подчеркнул, что в 2015 году будет завершено формирование состава Верховного Суда. По его словам, сейчас из 170 судей назначены 96, а более половины кандидатур отклонены из-за конфликта интересов и неправильной информации о доходах и имуществе. Руководитель Администрации Президента подчеркнул важность кадровой работы в судебной сфере и необходимость тщательного отбора кандидатов на судейские должности. Сергей Иванов сообщил также, что в этом году будут полностью укомплектованы федеральные суды в Крыму."
Избирательность обличений... ту же работу выполняли Хинштейн и Караулов. Они всегда работали на откровенных сливах" - Да, очень похоже, что значительная часть обличений - сливы, хотя точно не все (история с Пехтиным явно не похожа на слив).
....Получают информацию от какой-то из государственных структур, скорее всего, силовых, и те, кто сливают информацию, имеют свои цели, но при этом обе стороны довольны, так как каждая добивается своих собственных целей
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
ИстинЕ

12.02.2015 21:37

деньги у всех, кто рядом с кормушкой, а отдувается как правило либо самый недалекий, либо самый жадный.
гость

13.02.2015 12:58

Уберите этого полудурка из Славгорода
СавинцевУ

13.02.2015 14:40

Когда будешь смотреть на сына в клетке, подумай, с какой стороны решётка для тебя.
Гостю

13.02.2015 14:41

Не оскорбляй человека. Это ты полудурок, а он полный
Адвокат

13.02.2015 21:32

Пожалуйста, внимательно прочитайте последний абзац и вдумайтесь.
"... с октября 2012 по август 2013 года обвиняемые, под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке территории, перечислили на расчетный счет подставной фирмы деньги УК на общую сумму 26,8 млн рублей. При этом фирма никаких работ по уборке придомовой территории не выполняла, а деньги были обналичены и переданы обвиняемым".

Не знаю, как у кого, а у меня возникают вопросы:
Видимо, обвиняемые сами за эти деньги подметали дворы и чистили снег, или приплачивали деньги жильцам домов, чтобы те не возмущались, когда 11 месяцев ходят по загаженной территории (ведь фирма никаких работ по уборке придомовой территории не делала)? Или обвиняемые приплачивали жильцам, чтобы те сами дружно выходили с метлами и лопатами в свои загаженные дворы? (раз в год в апреле "субботник" не считается).

Забыло следствие ответить на эти вопросы, а в комментариях это почему-то не обсуждается!
Забыло следствие еще написать, что 11 месяцев и слесари-сантехники тоже не работали, а их зарплату получали обвиняемые (в 26,8 млн. руб. входит и их зарплата).

Обоснованность вопросов можно проверить расчетом:
26 800 000 руб. (похищенные деньги) : 11 месяцев (период хищения) : 8 000 руб. (усредненная зарплата дворников, слесарей, сантехников) = 304 человека (штат дворников, слесарей, сантехников).
Это же сколько многоквартирных домов должно было загаживаться в течение 11 месяцев, по версии следствия?
Абсурдность версии обвинения проявляется в том, что в УК "Доверие" на обслуживании было около 120-150 домов!

Люди, вы верите, что жильцы 120-150 домов стали бы молчать о том, что их придомовая территория не убирается неделю-две, месяц, не говоря об 11 месяцах?

Не оправдываю обвиняемых, не обвиняю их.
Вижу, что самое страшное выражение в комментируемой статье - это обналиченные деньги ("обнал" всегда был признаком ст. 199 УК РФ), но почему говорят о мошенничестве и в таких размерах?
Видимо, источник информации работает плодотворно и креативно. И еще, по 199-ой "посадить" (арестовать, объявить в розыск, экстрадировать и т.п.) невозможно!

Желаю всем пользоваться квалифицированной юридической помощью в неприятных ситуациях, но не попадать в такие ситуации!!!


так-так

14.02.2015 15:51

Пока идет разбор полетов, умные люди ломают голову:вот надо все эти панамы Барнаулу? Гремим по всем каналам,одни доказывают заказуху, другие наседают на закон,а есть и третьи, которые потирают руки в ожидании освободившихся сановных мест. А город, между тем, живет и работает,живет своей жизнью, своими человеческими заботами, тревогами за завтрашний день, за то, что надо платить кредиты, ипотеки, ремонтировать машины. Нам помощник наша власть? Или она озабочена своими делами?
Юстас

14.02.2015 17:18

Последнему - а когда власть за все 25 лет госпереворота, была озабочена делами жителей страны ? Доказательство налицо или вы уважаемый комментатор и не заметили ?На ГТРК Алтай-трёп , Катунь-24 тоже самое. Газеты все прокарлинские , нет на Алтае ничего не зависимого. И до коле это будет продолжаться ?
Юстасу от народа

14.02.2015 18:42

Пока все мы жители Алтая не поймем или не промолчим,что кучка воров нас имеет по полной! А так и будем в две дырки сопеть,картошку садить или копать во время Выборов,а потом писать комметы, недовольствие выражать
Юстас народу

14.02.2015 22:15

А у меня сложилось мнение , глядя сколько лет на эти выборы и вот уже несколько лет , принимая непосредственное участие , даже было бы 100 % участие и честное голосование , всё равно изобрели бы прогибалы велосипед и победил бы нужный кандидат. Но сентябрьские выборы с досрочниками , это вообще , что-то нечто!
Календарь
/ /
28.03.2024