Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты оказались аутсайдерами предвыборной гонки в алтайских муниципалитетах

Алтайский край может получить измененную схему нарезки избирательных округов перед выборами законодательного корпуса региона в 2016 году. Об этом 10 сентября в ходе пресс-конференции заявила председатель избирательной комиссии субъекта Ирина Акимова.

Г-жа Акимова рассказала также о ходе подготовки к единому дню голосования в регионе и «нарезке» округов, предложенной недавно Центральной избирательной комиссией России. «Уже третий год выборы проходят во второе воскресенье сентября. В настоящее время находятся на завершающей стадии 77 избирательных кампаний по выборам депутатов муниципальных образований и глав сельских поселений. Основные выборы депутатского корпуса пройдут в Славгороде и ЗАТО «Сибирский», дополнительные выборы депутатского корпуса пройдут в 11 муниципальных образованиях, в 25 сельских поселениях пройдут выборы депутатов представительных органов, а также предстоит избрать 25 глав сельских поселений. Всего замещению подлежат 365 мандатов», - отчиталась перед журналистами глава крайизбиркома.

Из 868 выдвинутых кандидатов зарегистрированы 847 человек, большинство из которых представляют политические партии. Так, 42,7 % выдвинуты соответствующими отделениями «Единой России», 23 % - ЛДПР, 11,7 % - «Справедливой России», 7,3 % - КПРФ и один кандидат был делегирован от партии «Яблоко». Демократы направили своего выдвиженца на допвыборы депутата Рубцовского горсовета по одномандатному избирательному округу № 2. Также высокую активность проявили кандидаты, участвующие в порядке самовыдвижения – 14,75 % от общего числа зарегистрированных соискателей.

Ирина Акимова подчеркнула, что несмотря на то, что в этом году в крае не проходит крупных кампаний, избирком отмечает активность при выдвижении кандидатов. Самый большой «конкурс» на мандат на выборах городского и районного уровня – около трех человек на место, более скромный интерес среди кандидатов вызывают выборы сельского уровня.

Отметив спокойное течение кампаний, г-жа Акимова озвучила число и характер обращений в крайизбирком и на «горячую линию». «На данный момент мы получили пять обращений, причем четыре из них – от одного заявителя. В двух случаях заявления оставили без удовлетворения, по остальным проводится проверка. На горячую линию крайизбиркома позвонили 11 жителей края, большинство из них интересовались, проводятся ли на территории их муниципальных образований избирательные кампании?» - проинформировала председатель. Добавим, в день голосования будут работать 189 участковых избирательных комиссий, из них 59 – для проведения выборов районного и городского уровня. По данным ГАС «Выборы», проголосовать в воскресенье, 13 сентября, смогут порядка 135 тысяч избирателей, внесенных в списки.

Также Ирина Акимова заострила свое внимание и на вопросе формирования избирательных округов для выборов в АКЗС. К слову, последние будут совмещены с избранием депутатов Госдумы и состоятся 18 сентября 2016 года. По словам председателя крайизбиркома, нарезка избирательных округов для выборов в Алтайское Заксобрание будет определена до конца года. В избиркоме активно работают над ее формированием. Затем схему должны будут утвердить в самом АКЗС. При формировании округов в Заксобрание будет учитываться новая схема для выборов в Госдуму, представленная недавно ЦИК. «Обе схемы должны состыковываться. Мы сейчас работаем в этом направлении. В соответствии с законом, Алтайская избирательная комиссия должна предоставить схему на утверждение в краевое Заксобрание до 1 декабря 2015 года», - рассказала г-жа Акимова.

Она не исключила, что «нарезка» округов несколько изменится. В основном, это связано с изменением числа избирателей, в частности, в Барнауле. «С учетом тех данных, которые мы имеем, избирательная комиссия эту схему в скором времени представит. Пока она находится в разработке», - заявила председатель крайизбиркома. Между тем дополнительный округ может появится в Барнауле. Сейчас город разбит на восемь округов, всего в крае их 34. Введение нового округа могут провести за счет перенарезки округов в сельской местности, пишет «ПолитСибРу».

Справка:

В единый день голосования, 13 сентября, в регионе будет разыграно 365 мандатов, из них 25 мандатов – выборы глав сельских поселений, 51 мандат – выборы в райсоветы и представительные органы городских округов и 289 мандатов - выборы в представительные органы сельских поселений. В выборной кампании участвуют 37 территорий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
славгород жжёт

11.09.2015 13:49

настоящие коммунисты в шоке от кандидатур выставленных партией кпрф в славгороде
СЛАВГОРОД

11.09.2015 14:17

Славгородцы в ШОКЕ , ЧТО ТВОРЯТ ЕДРОССЫ-ПЕДИРОССЫ , ТАКИЕ КАК ТОНКАЯ НОНКАЯ НОЖКА ОЛЯ ТОКМАКОВА , ЮРОК ЖАБА КРЫСАК с АРХАНГЕЛЬСКОГО , ДИМОН ИВАНИЦКИЙ -ВИДИМО ВЕСЬ СПИРТ , КОТОРЫЙ ПАПЕЦ И МАМЕЦ ПРДАВАЛИ ВЫПОИЛ НА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. ГОТОВЬ ПАХАН КРАПЛЁННЫЙ (ИХ СВАТ ) ТЕЛЕГУ ЕЩЁ СПИРТА НУ ТОПОТАТЬ ВАМ ДО 2016года , А ТАМ ПУТИН ВСЮ ПЕДИРОСИЮ ВЫКИНЕТ , КАК ГАВНО НА ПАЛОЧКЕ. АДЬЮ!!!!
Сколько бабок тратят

11.09.2015 14:21

на имитацию выборов, уму не постижимо.
==================================================

11.09.2015 14:50


Создаётся впечатление, что в СЛАВГОРОДЕ окопался инагент СТАСИК АНДРЕЙЧУК!! Столь всяких помоев выливается на потребу ОБКУРЕННОМУ ЭЛЕКТОРАТУ от АНДРЕЙЧУКА!! Ведь за обсирание выборов он получает БАБЛО!!
я в шоке!

11.09.2015 15:44

В Рубцовске коммуняки так же отличились! Выставили от своей партии на довыборах депутата по округу №2 - ТРУПОРЕЗА! Заведующего местным моргом, да ещё теску российского олигарха! Дескать, приходите бабушки-пенсионеры, он вам обязательно поможет, ... быстро, без очереди, справочку на тот свет выпишет! У алтайской КПРФ - маразм крепчал!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.09.2015 16:46

Отметив спокойное течение кампаний, г-жа Акимова озвучила ...
п.4 и п.8 ст 65 Досрочное голосование (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 95-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации
который гласит:

4. Помещения, в которых осуществляется досрочное голосование, должны быть оборудованы и оснащены в соответствии с пунктом 2 статьи 61 настоящего Федерального закона. Оборудование помещений для досрочного голосования должно предусматривать возможность присутствия при проведении досрочного голосования всех членов соответствующей комиссии, наблюдателей, иных лиц, указанных в пункте 3 статьи 30 настоящего Федерального закона. Досрочное голосование проводится не менее четырех часов в день в рабочие дни в вечернее время (после 16 часов по местному времени) и в выходные дни. График работы комиссий для проведения досрочного голосования определяется комиссией, организующей выборы, референдум, или по ее поручению нижестоящими комиссиями, размещается на сайте соответствующей комиссии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии), а также подлежит опубликованию в средствах массовой информации или обнародованию иным способом. Досрочное голосование проводится с соблюдением требований, предусмотренных статьей 64 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Организация досрочного голосования должна обеспечивать тайну голосования, исключить возможность искажения волеизъявления избирателя, участника референдума, обеспечивать сохранность бюллетеня и учет голоса избирателя, участника референдума при установлении итогов голосования.

8. Для проведения досрочного голосования используются специальные непрозрачные конверты. Бюллетень, заполненный проголосовавшим досрочно избирателем, участником референдума, вкладывается избирателем, участником референдума вне места для тайного голосования в такой конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов соответственно территориальной комиссии, избирательной комиссии муниципального образования, окружной избирательной комиссии или участковой комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Указанные подписи заверяются печатью соответствующей комиссии.

Т.о. меня как и всех избирателей интересуют специальные непрозрачные конверты

Ответа на это я так и не получил от г-жи И Л Акимовой, а сегодня последний день агитации и досрочного голосования, завтра полагаю ДЕНЬ ТИШИНЫ для всех.
Прошу дать квалифицированный юридический ответ на вопросы в заявлении о преступлении от 09.09.15г, что и кем за этот период сделано, а также :

В качестве законодательной инициативы правоохранительных органов, с целью прозрачности …досрочных выборов… 2015г в во всех ТИКах и УИКах Алтайского края Прошу:

1. - в последний день досрочного голосования на всех УИКах Алтайского края по акту ИЗЪЯТЬ не использованные конверты, как вещественные доказательства в т.ч. с присутствием кандидатов в депутаты и их законных наблюдателей имеющим право фото и видео съёмки и подписания актов изъятия конвертов

2. - по окончанию выборов 13.09.15г после закрытия УИКов в АК, на всех УИКах Алтайского края по акту ИЗЪЯТЬ использованные конверты, как вещественные доказательства в т.ч. с присутствием кандидатов в депутаты и их законных наблюдателей имеющим право фото и видео съёмки и подписания актов изъятия конвертов

3. - провести экспертизу изъятых конвертов на их соответствие действующему законодательству, нарушения прав избирателей, хотя и по принуждению ….досрочно…. проголосовавших /вложивших свой бюллетень в п/прозрачный конверт/ , избирателей члены УИКов не уведомили, что конверты в которые избиратели вкладывают бюллетени не сохраняют тайну их волеизъявления

4. - затребовать финансовые документы : кто, когда, кому СКОЛЬКО заказал НЕ СПИЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЗРАЧНЫХ конвертов в нарушении п.8 ст 65 вышеуказанного закона, публичность договора заказа на избирательную компанию 2015г в сети интернет и печатных изданиях имеющих лицензию /разрешение/ у типографии изготовившей конверты, качество бумаги, товарно-транспортные накладные, накладные о передаче НЕ СПИЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЗРАЧНЫХ конвертов от крайизберкома, ТИКам АК, а те УИКам под роспись и печать и т.д.

5. Проверить помещения для досрочного голосования НЕМЕДЛЕННО, т.к. виновные могут скрыть улики, пока правоохран6ители и надзорные органы проснутся.

6. - вынести постановление о возбуждении уголовного дела в отношении выявленных лиц /ОПС/ по факту сознательного и умышленного нарушения им неограниченного круга прав тайны волеизъявления избирателей.

О принятом решении прошу дать ответ всех поименованных лиц надлежащим образом в установленный законом срок.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Коммунистам Славгорода

11.09.2015 17:38

Как говорят один из кандидатов в Славгороде от коммунистов пьяный ходит по округу. Говорит как в бреду.
да ладно

11.09.2015 17:57

если я добросовестно не заблуждаюсь, то говорят ,что Кандидаты от коммунистов, справедливоросов,лдпр, самовыдвиженцев имеют судимости.Одна баба из них имеет 3 судимости в том числе за наркотики.Один самовыдвиженец в бурсоли , который много говорит о справедливости , о корупции имеет судимость за хищение.Его помнят многие с сзр
МО Славгородское

11.09.2015 19:05

1) Племянник Кропова А.Г.-Штергер В.А. своровал обманным путём из бюджета -1013300 рублей по программе "Молодая Семья " -выстроил дом на Л.Толстого 218. Начальник Росреестра по просьбе дяди Пахана Краплённого (КРОПОВА ТОЛЯНА) по тихому выпер с работы , а надо посадить было с алкашом Кинцелем и Гартман Валентиной , у которой дочь-зам прокурора , тоже украла две квартиры ,для дочери прокурора. Охрименко Дима вместе с Кинцелем грябят бюджет по чёрному около ста миллионов уже нахапали стрелять без суда и следствия -лезет в депутаты , а алкаш любыми путями на стуле мэра хочет остаться. И вся ПЕДИРОССИЯ на одно лицо.
не претендую на истину, но

11.09.2015 19:24

с каждым разом т.н."выборы" в путирашке все больше напоминают постановки бездарного передвижного шапито. Оценочное суждение.
село

11.09.2015 20:09

Говорим о нехватке денег, а участковых комиссий увеличиваем... Избирателей при этом тоже становится меньше... Странно...
Для "да ладно"

11.09.2015 20:18

Не заблуждаетесь. Имеют судимость многие из кандидатов. Это будет указано в их биографии на участках . А кто будет внимательно читать эту информацию? А один из КПРФ снялся по этой причине. Имел мужество.
МУХОМОрЪ

11.09.2015 21:30

Даже элементарное Участие в нынешних, извращенных до высших пределов дерьмократических выборах, для нормального человека, элементарно уважающего себя, - полное унижение.
Это равносильно добровольному погружению в фекалии.
Ольга Приходько

11.09.2015 21:43

Ой блин удивили судимостями.!

Что олухи совсем, вроде все взрослые, а не понимаете что все судимые фиктивные и подставные лица. ?????

А все мошенники, воры и коррупционеры на свободе.

А интересно кто у нас в правительстве и из кого оно состоит???

Кто у нас в судах и из кого они состоят???

Кто у нас в прокуратуре и из кого она состоит???

Ну ка любезно уважаемые мной Барсик с Кудей жду коммент, закиньте...
этт чё?

11.09.2015 21:58

Виибе - это коммунист? А чё ж он делал 25 лет? Просрал всю партию коммунистов, продал всех коммунистов за свои крутые привилегии? А говорят он давно уже едроссс!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.09.2015 22:04

Председателем участковой избирательной комиссии УИК №512 пенсионер от Алтайского регионального отделения ВПП ЕР как ни странно является Валя Гартман, ранее потерявшая место / по рекомендации Славгородского УФСБ за махинации с очередника на жилье и подозревается до сих пор - по материалам дела одного инвалида ?/..секретаря жилищной комиссии запредельно коррумпированной администрации г. Славгорода не без личных усилий моего друга Вити Кинцеля. Он сам был в шоке, когда узнал кем его утвердила Ирочка Акимова.
Вопрос : чему хуже кандидат в депутаты со снятой судимостью от ОПС Валюшки Гартман. Ведь Закон один для всех или
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
читатель

11.09.2015 22:19

Насчет аутсайдерства коммунистов не соглашусь. Ведь всем известно, что цыплят нужно по осени считать. Кроме того, также всем известно, что по большинству округов кандидатом от ЛДПР выдвинут небезызвестный Саркисян, т.е. благодаря именно героическому множественному выдвижению Саркисяна ЛДПР заняла 2-е вслед за Единой Россией место в рейтинге "выдвигаемости" Банкфакса.
Ольга Приходько

11.09.2015 22:52

Голосуйте и дальше за ЕР, СР, ЛДПР и получайте пшик!!!

Опубликовано 11.09.2015 13:12 Алтайский край оказался среди регионов-"чемпионов" роста задолженности по зарплатам. РОССТАТ обнародовал данные о просроченной задолженности по заработной плате, из которых следует, что за 7 месяцев текущего года она выросла в 1,75 раза — с 2 миллиардов рублей на 1 января до 3,5 миллиарда рублей на 1 августа! И на первых местах этой печальной статистики — Москва. По субъектам Федерации антирейтинг «чемпионов» роста задолженности выглядит так: Орловская область — рост в 51,7 раза; Республика Мордовия — в 28,8 раза; Республика Коми — в 20 раз; Город Москва — в 19,6 раза; Еврейская авт. область – в 13,2 раза; город Санкт-Петербург — в 10,7 раза; Калининградская область — в 9,3 раза; Приморский край — в 7,6 раза; Алтайский край — в 6,1 раза; Республика Хакасия — в 5,4 раза; Московская область — в 5,3 раза; Ставропольский край — в 4,6 раза; Нижегородская область — в 4,6 раза; Новосибирская область — в 4,5 раза; Республика Саха (Якутия) — в 4,2 раза; Республика Алтай — в 3,7 раза; Ленинградская область — в 3,5 раза; Саратовская область — в 3,4 раза; Краснодарский край — в 3,2 раза; Тульская область — в 2,8 раза; Кемеровская область — в 2,8 раза; Камчатский край — в 2,5 раза; Белгородская область — в 2,4 раза; Удмуртская Республика — в 2,4 раза; Республика Башкортостан — в 2,3 раза; Иркутская область — в 2,2 раза; Республика Калмыкия — в 2,1 раза; Самарская область — в 2 раза; Владимирская область — в 1,6 раза; Республика Марий Эл — в 1,5 раза; Оренбургская область — в 1,5 раза. Наибольший рост просроченной задолженности произошёл по следующим видам деятельности: «Сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность» — рост в 5,88 раза, «Здравоохранение и предоставление социальных услуг» — в 4,15 раза, «Образование» — в 3,26 раза, «Строительство» — в 3 раза, «Научные исследования и разработки» — в 1,92 раза, «Деятельность в области культуры» — в 1,92 раза. Интересно то, как объясняют рост задержек зарплаты руководители предприятий и организаций в своих статистических отчётах. «Из-за отсутствия собственных средств» — самое распространённое объяснение, которым оправдывается почти вся накопленная задолженность — 3 миллиарда 476 миллионов рублей. Действительно ли на счетах нет денег на выплату зарплаты или начальство выгодно прокручивает их на валютной бирже, проверить сложно. Однако удивляет то, что наибольшие накопленные суммы долгов в отнюдь не бедствующих отраслях, как «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды» — 1 миллиард 614 миллионов рублей, «Строительство» — 1 миллиард 215 миллионов рублей, «Транспорт» — 257 миллионов рублей. Важен не только размер задолженности по зарплате, но и стремительный темп её роста, что является индикатором крайне неблагополучного состояния экономики. Сама собой напрашивается аналогия с кризисными 90-ми годами, когда долги по зарплате были лишь вершиной айсберга. Вероятнее всего, теперь, как и в 90-е, повсеместно происходит обвальный рост взаимных неплатежей предприятий и организаций за поставленные продукцию и услуги, о чём официальная статистика предпочитает умалчивать. Причина неплатежей — шоковая девальвация рубля и последовавший за ней резкий рост цен на товары, услуги и тарифы, которые привели к заметному увеличению расходов предприятий, которым денег стало не хватать. Однако правительство зажало денежную массу, что и повлекло за собой рост неплатежей. По некоторым расчётам, в экономике сегодня в три раза меньше рублей, чем это необходимо. Некомпетентная и безответственная валютно-финансовая политика правительства и Центрального банка поставила тысячи и тысячи предприятий в крайне неприятную ситуацию, когда они вынуждены думать о том, как им выжить. И всё чаще в жертву обстоятельствам приносятся интересы сотрудников и рабочих, которых защитить некому, так как вся правовая система настроена на обслуживание интересов крупных чиновников и денежных мешков. Ситуация абсурдная: с завидной регулярностью министры и эксперты произносят заклинания о «необходимости роста производительности труда» как условии превращения экономики из сырьевой в инновационную, об «импортозамещении», а зарплату людям вовремя не платят! Попытайтесь найти что-либо подобное в советской статистике — не найдёте. Ну не было тогда задержек с выплатами зарплаты! Потому что власть служила народу, а не кучке зарвавшихся клептократов, как ныне. Источник: KPRF.RU

http://q99.it/p0SkZnp

Ольга Приходько

11.09.2015 22:54

Голосуйте и дальше за ЕР, СР, ЛДПР, И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ...

Главное слово – Солидарность. В Алтайском крае в рамках единого дня протестных действий были организованы мероприятия, которые коммунисты и общественники провели под жёстким и нелицеприятным для властей лозунгом – «Против варварского истребления лесов» СТОИТ ОТМЕТИТЬ, что столь масштабная акция с широкой географией протестов в регионе не первая. Первая подобная акция прошла 14 сентября 2013года. Тогда под обращением в защиту лесов на Алтае, которое было передано в руки Медведеву, собрали 100 тысяч подписей. Правда, особого эффекта обращение в высокие инстанции не дало. Но на краевом уровне протесты коммунистов и общественности возымели определённое действие и привели к отставке Вице губернатора Я. Ишутина, так или иначе имевшего отношение к лесной отрасли Алтайского края, и начальника Управления лесного хозяйства М. Ключникова. Тогда только по Залесовскому заказнику просматривался ущерб в 63 миллиона рублей, и только перевод рубки леса из разряда заготовки деловой древесины в разряд санитарной позволил сместить акценты в правовой оценке положения дел в лесной отрасли на территории края. Точка в вопросе наведения порядка протестными акциями тогда не была поставлена, но хотя бы привлечено внимание общественности к более чем драматической ситуации в лесном хозяйстве. Ко всему добавим, что после первой акции указом губернатора Алтайского края от 21 октября 2013 года было срочно создано Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края, в состав которого наряду с Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Управлением охотничьего хозяйства края было приплюсовано и Управление лесами Алтайского края. Нынешняя протестная акция по лесу, прежде всего направленная на защиту уникальных ленточных боров, была по всем параметрам более масштабной. В краевой столице состоялось пять публичных мероприятий: у КРК «Мир» провели свой совместный митинг коммунисты Железнодорожного, Октябрьского и Центрального райкомов, а коммунисты Индустриального района организовали два пикета и митинг в посёлке Силикатном, активисты КПРФ Ленинского района — пикет в районе остановки «Докучаево». Для того чтобы Барнаульцы смогли своими глазами увидеть последствия более чем безжалостного отношения к алтайскому лесу, организаторы акции изготовили стенды с фотографиями, наглядно подтверждающими реальное положение дел. Стенды под общим названием «Лес просит защиты» были выставлены на митингах в Железнодорожном и Индустриальном районах. На фото — последствия рубок, порубочные остатки, которые, вопреки технологическим нормам, не убираются, что приводит к пожарам, свалки отходов, которые оставляют после себя лесорубы на территориях Егорьевского, Завьяловского районов края и Барнаульского ленточного бора. — Драматизм происходящего в том, что уникальные, ленточные боры, принадлежащие всем жителям края, переведены в статус сырья частного холдинга. Рубки ведутся даже в заказниках! 90% леса после минимальной обработки отправляется за границу — в Казахстан и Китай, — возмущается сложившейся ситуацией Сергей Звягинцев, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ. — Мы, участники митинга, жители Индустриального района, требуем от руководителей федеральных правоохранительных органов Российской Федерации защитить наше конституционное право на благоприятную окружающую среду, пресечь безжалостную вырубку наших лесов в Алтайском крае, — с таким заявлением выступил на митинге Пётр Понарин, первый секретарь Индустриального райкома КПРФ. Он подверг резкой и аргументированной критике деятельность ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», Главного управления природных ресурсов и экологии и инвестиционный проект с лесом ООО «Каменский ЛДК» на площади 568 тысяч га и потребовал тщательного расследования их деятельности по реализации древесины за границу в течение 2012—2015 годов. О том, как прошёл пикет в глубинке, в Ключевском районе, рассказывает первый секретарь Николай Борщов: — Районный комитет КПРФ провёл в райцентре пикет в защиту ленточного бора. Обращаясь к односельчанам, участники акции рассказывали о драматической ситуации с сохранностью лесов в нашем лесостепном крае, раздавали подготовленные коммунистами на местном материале листовки по защите бора, а также спецвыпуски «Правды» и информационного бюллетеня Алтайского крайкома «Голос труда+». Пикет практически превратился в митинг, так как проходил на бойком месте в центре села. Мероприятие было яркое и, что немаловажно для глубинки, зрелищное: через мегафон коммунисты в накидках с эмблемой КПРФ, в шарфах с символикой Компартии на фоне развевающегося красного знамени обращались с яркой речью к сельчанам, акцентируя внимание на более чем грустном положении дел в ленточных борах. Пикет нашёл широкий отклик у жителей райцентра, многие одобряли наши действия, предлагали настоятельно провести акции по другим вопросам, волнующим общество. Юрий Подмазов, секретарь по протестным действиям, подводит итоги прошедшей в крае акции: — Мы правильно просчитали наши силы и возможности, проанализировали ситуацию. Мероприятие состоялось, и более 2000 человек не побоялись выйти на улицу с требованиями спасти лес. Так, мы планировали, что на акцию выйдет большее количество районов, реально же вышли только 39. Но за счёт протестных мероприятий в малых на селённых пунктах число протестующих увеличилось. Так же к протестующим присоединился Барнаул, который ранее в этой акции участия не принимал. Прежде эти мероприятия проводили только в малых городах, таких, как Бийск, Рубцовск. В эти дни были распространены спецвыпуски «Правды» и информационного бюллетеня крайкома партии «Голос труда+» тиражом 120 тысяч и 45 тысяч экземпляров соответственно, две красочные листовки по лесу в количестве 42 тысяч с яркой и запоминающейся речёвкой: «Лес спилили, взятки гладки! Ну а где лесопосадки?», в которой звучит намёк на известное ныне выражение президента. Но анализ акций протеста лесной тематикой не ограничивается. За этим просматриваются другие вопросы партийной работы: как изжить апатию населения, как сплотить людей в широкий поток с целью отстаивать свои, на каждом шагу попираемые ныне эффективными собственниками права? И главный вопрос — о солидарности трудящихся, сегодня он встаёт перед нами в полный рост на каждом шагу. — Анализ прошедших мероприятий наталкивает нас на мысль о том, как мы сможем поднять рабочее движение на должный уровень? — продолжает свой рассказ секретарь крайкома по протестным действиям. — Рабочие, по моему мнению, должны сами сорганизоваться, развивать самосознание. Другое дело — внесение нами в эту среду пролетарского сознания. Вот где работы непочатый край. Мы сегодня, проводя акции, отрабатываем тактические приёмы, как нужно вести протестные действия. Мы готовим себя самым серьёзным образом к завтрашнему дню. И моя в этом твёрдая уверенность — день этот настанет. Увы, правительство расписывается под разговоры об импортозаме -щении и модернизации, — где и какой? — в своей неспособности и, похоже, нежелании как-то изменить положение дел хоть на йоту в лучшую сторону. Реальный сектор экономики страны их стараниями как лежал в коме, так и продолжает в ней лежать. И в связи с этим мне хочется привести слова из выступления коммуниста Марии Лобовой из Бийского района, опубликованного в газете «Голос труда»: «...борения, горения духа и широты мысли нам — и мы одолеем все преграды. А пока только остаётся коммунистам «гореть, а не тлеть» и не уставая тянуться к людям, которые ни шага порой не делают нам навстречу. И всё же хочется надеяться на лучшее. Учителя, медики — одним словом, образованная часть общества (а я сюда плюсую и рабочего, и крестьянина) — встанут с колен и скажут своё «НЕТ!» Так жить нельзя! Так вот, при проведении наших протестных действий встаёт в полный рост и приобретает насущную необходимость вопрос солидарности. Могу констатировать, что на сегодня куда как слаженнее у нас действует пока ещё село, показывающее городскому труженику пример. (Но сумеет ли город перенять этот опыт?) Может, это оттого, что село, глубинка, живёт сегодня куда как хуже, чем город. А инерцией, увы, и, к сожалению, потребительскими настроениями у нас заражена ещё немалая часть населения. Что же до нынешнего дня протестных действий, то он — шаг навстречу следующим планируемым протестным акциям. Только вместо единого дня протеста теперь планируется у нас проведение единых Недель Протеста. В конце сентября пройдут акции «Против разгрома села». А 3—4 октября планируется проведение единой недели протеста, приуроченной к трагической дате российской истории— расстрелу парламента. И ещё раз о солидарности. Вот пример крестьян из Верх-Суетки, дольщиков из бывшего совхоза «Макаровский», проводящих уже который месяц голодовку в защиту своих прав под руководством первого секретаря райкома партии Ольги Приходько — человека отважного и мужественного. Именно они откликнулись первыми на призыв провести протестные действия в защиту леса. Вот строки из резолюции, принятой на митинге, проведённом в селе: «Мы приняли решение поддержать заявление Президиума ЦК КПРФ и в целом партии, претворяющей идеи по выработке комплекса антикризисных мер в формировании бюджета страны на принципиально иных основах, отличных от экономической политики, проводимой правительством РФ. В дальнейшем разработаем свой проект резолюции, с которым выйдем на единую неделю протеста». Такой вот предварительный итог этой акции, который по мере нашего движения вперёд раскроется новыми гранями. И, отталкиваясь от него, мы будем строить и в дальнейшем свою работу. Непременно активную, наступательную, вовлекая в неё всё больше людей. Ибо каждый день либеральной действительности — наш союзник и активный наш пропагандист. Дело за нашей организованностью и сознанием людей.
Владимир БРОВКИН.
Главный редактор источник - газета - ПРАВДА в Западной Сибири выпуск № 35 от 10.09.2015 года № 99 (30305).

ЗНАТОК

11.09.2015 23:45

КТО ЗДЕСЬ НАСТОЯЩИЙ КОММУНИСТ? ВИБЕ? СМОТРИТЕ КАК ОН В ЛЕГКУЮ ПОТЯНУЛ ЗА СОБОЙ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ! А КАК ЕГО СЛУШАЮТ ВСЕ БАБУШКИ - ХОДЯТ ПО ОКРУГАМ И ПРОСЯТ СЛЕЗНО ВСТРЕТИТЬСЯ С КАНДИДАТАМИ ОТ ЕДРИСНИ И ПОТОМ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НИХ.
НЕ КОММУНИСТ ВИБЕ И ИМ НЕ БЫЛ, А ЕСЛИ И БЫЛ КОГДА-ТО, ТО СЕЙЧАС ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА. ОЧЕНЬ МНОГО КОММУНИСТОВ, КОТОРЫЕ В ГЛАЗА ЕМУ ГОВОРЯТ, ЧТО СКУРВИЛСЯ. ИЛИ И Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.09.2015 07:33

….Кадыров ответил на замечание Генпрокуратуры, которая сочла недопустимыми высказывания главы Чечни в адрес судьи и прокурора Южно-Сахалинска. «Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение!», — приводит Лайфньюс слова Рамзана Кадырова.
так вот как бы в Славгородское ГСд не пришли очередные шайтаны, которые полагаю хотят у корыта власти по распилу бюджетных средств оставить запредельно коррумпированную власть во главе с моим другом Витей Кинцелем.

Кадыров ...Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения....это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение! Но это не только моё мнение!...

Кто знает, что решили шайтаны в судебной мантии 11 09 15 по апелляционным жалобам в регионе?
Секретарь местной ВПП ЕР продолжает ...гонку... за депутатский и партийный ....иммунитет... от уголовного преследования в т.ч. и за полнейший проповал предвыборной гонки выборов 2015г, создание группы спортсменов -боевиков на подобие лихи 90-х годов прошлого века для усмирения инакомыслящих про принципу ...кто не с нами, тот не жилец...?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Нетопырь Приходьке

12.09.2015 12:10

У Зюганова была возможность взять власть и навести порядок - он слился в пользу Ельцина. Так же поступит и КПРФ сейчас - сольет ради плюшек от власти.
ГОВОРИТ И ПОКАЗАВАЕТ СЛАВГОРОДСКИЙ УИК

12.09.2015 13:03

НА ОДНОМ ИЗ УЧАСТКОВ ИЗ ДОМА ВЕТЕРАНОВ ПРИВЕЗЛИ ДВУХ СТАРЦЕВ ЛЕТ ПО ДЕВЯНОСТО совсем плоховидящих. (ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ ВСЛУХ СКАЗАЛИ ) им заполнили досрочные листы , но онизакричали , что им сказали голосить за АГАФОНОВУ слава Богу ещё слух не потеряли иили память , а может тут же им сопровождающая и шепнула и сама за них отметила бюлетни.ВСЁ МОЖНОЛ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ ПО КНИГАМ и ОТВЕСТИ К ДОХТУРУ АВРАМЕНКО.( глазник, за 500 рубликов напишет , что зрение , как у космонавта)
Славгородец

12.09.2015 13:12

Неторопь, ты правда неторопь. Легко рассуждать у себя на кухне, как и давать оценки действиям других! Да если бы только Зюганов повел в тот момент себя по другому, то просто была бы гражданская война как в 20- х годах!
А ты бы сидел на кухне, но в войну не ввязался бы! Я лично не хотел такого исхода событий и не хотел чтобы мой сын, брат, отец воевали друг с другом! Так, что прежде чем высказать свое "больное" на банкфаксе - хорошо подумай!!!
Славгородец

12.09.2015 13:32

Противно! В городе проходят досрочные выборы, а действующая власть позволяет едросам творить беспредел
Нетопырь Славгородцу

12.09.2015 14:05

Да правда что ли? А с чего это бы началась ГВ? И что мешает ей начаться теперь при победе коммунистов?
Славгородец

12.09.2015 14:11

Неторопь, ты что призываешь к ГВ? За это имеется статья - за экстремизм! Желаешь ответить по закону страны за призывы к свержению власти, строя?
Ревизор

12.09.2015 14:25

Бойкая торговля голосами идет на избирательном участке № 7, Юрик Жабин активно скупает голоса, расценки разные - на краю Славгорода - 500 рублей голос. В Пригородном - 500 рублей - но - 100 рублей из них достается местному алкашу Лене Акимову, за агитацию и доставку к посреднику - сыну небезизвесного в городе Сахарка (Гизбрехта) , остальные 400 рублей получает зачастую не совсем адекватный представитель электората. Из Куатовки - (населенный пункт в 20 км от г.Славгород, 10 сентября привозили и платили 1000 за голос......11 сентября ставки увеличились до 1500 рублей..........Жабику терять нечего - сноха работает в городском суде, ИО Председателя суда...отмажет...если, что........
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.09.2015 14:53

по моему мнению, вся проблема оппозиции в том, они свои утверждения не могут подтвердить как того требует ЗАКОН - фото и видео доказательствами.
А почему - ответ простой -сознательное (несознательное) не финансирование оппозиции из Москвы ( в т.ч. и ...консолидированное... как сделала руководитель Славгородского отделения ВПП ЕР, эта законодательная инициатива поддержана и как говорит Кыдыров -

Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения....это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение! Но это не только моё мнение!...
и шайтанами на региональном уровне 11 09 15г

и как говорит Саакашвили ...Теневая экономика подскочила с 32% до 47% при работе ...нынешней запредельно коррумпированной администрации нашего ....

По моему мнению у власти опять останутся шайтаны???
У кого будет точнее прогноз, узнаем завтра 13.09.15г после 20.00часа

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер


Нетопырь Славгородцу

12.09.2015 15:31

Ну ты дебииииииииил! ГДЕ это я призываю? Ты свои посты прочитай и мои ответы, мля! Еще о какой-то политике рассуждаешь!
ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ

12.09.2015 16:36

А алкаш Лёня Акимов не родственник ли начальнице Барнаульского ЦИКА АКИМОВОЙ ИРИНЕ ЛЕОНИДОВНЕ ? А сноха ЮРИКА ЖАБЫ ещё и имеет дочь наркоторговку. Вот такое у нас в Славгороде ШАЙТАНСКОЕ КУБЛО ! Кадыров ужаснулся бы , если бы знал об этом.
из Москвы (195.208.180.74)

12.09.2015 16:59

Держим ситуацию в Славгороде на особом контроле. У КПРФ, СР и ЛДПР кандидаты достойные, хотя и с некоторыми оговорками. А вот кандидаты от ЕР вызывают много вопросов. После выборов будем по этим кандидатам разбираться, вместе с прокуратурой.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.09.2015 18:57

Сегодня я получил два ответа от уважаемой г-жи Сошенко Н В /председатель Славгородской ТИК/ от 11.09.15г № 186 и №187 в котором она добросовестно утверждает, что :
- конверты, используемые участковыми избирательными комиссиями для проведения досрочного голосования, не являются прозрачными и соответствуют п.6 ст 96 Кодекса о тайном волеизъявлении избирателей не нарушают и предоставлены в участковые избирательные комиссии территориальной избирательной комиссией по АКТУ.
Оставшиеся конверты после проведения досрочного голосования / прим автора – как при выборах губернатора АК в 2014г с целью экономии средств в последующих выборах/ будут переданы по акту в территориальную избирательную комиссию.
Хочется верить, что уважаемые и любимые мной Н В Сошенко и И Л Акимова добросовестно заблуждаются как в 2014г, так и сейчас в 2015г, т.к. неизвестные мне мошенники / и им вероятно тоже/ специально заказали прозрачные конверты в нарушение вышеуказанных законодательных актов и их попросту подставили, а работники МО МВД России «Славгородский» умышлено / по указанию своих коррумпированных руководителей/ скрыли от Сошенко и Акимовой видео от 02.09.15г с участием полицейских, членов УИК №529 Славгородской средней школы №13 уличённых в использовании прозрачных конвертов.
Этот пробел я любимым мной женщинам устраняю публикую видео доказательства … о нарушении ОПС тайного волеизъявления избирателей… Славгородской ТИК как 02.09.15г, так и на день публикации https://vk.com/eger_ai
Какие и кому ещё нужны доказательства, здесь непочатый край УК РФ и Оку ГОСУДАРЕВУ, прибывшему из отпуска, надо только всем снять розовые очки!
https://vk.com/video133113525_171675536 и https://vk.com/video133113525_171675550
Кроме того признателен крайизберкому, Славгородскому ТИК и Славгородсколму отделению ВПП ЕР за размножение и распространение моей личности в крутых телефонах имеющих в т.ч. Приложение WhatsApp Messenger /Ватсап/…, глядишь и обойду по количеству просмотров и В Рыжкова и иных лиц.
Но полагаю, здесь рейтинг у меня другой – я давал присягу защищать целостность Родины –СССР в 1970г. Теперь волею судьбы защищать целостность России, в т.ч. через ст 35 и ст 36 Конституцию РФ от проходимцев, жуликов и мошенников в т.ч. внедрившихся в ВПП ЕР от развала, шайтанов разного уровня.
Теперь приходится защищать Россию от неизвестных мне пока шайтанов, проводящих нечестные избирательные выборы в Славгородское ГСд.
Но дело времени, у всех шайтанов получивших незаконно депутатский мандат, их изымут, виновных шайтанов за проведение НЕЧЕСТНЫХ выборов привлекут не по КоАП, а к уголовной ответственности, в этом у меня как избирателя сомнений НЕТ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
только отправил письмо И Акимовой, как получил от неё ответ: обращение признано безосновательным, и дальнейшая переписка с Вами по вопросам указанным в обращении прекращается.
А я вроде писал "Заявление о преступлении" выборной компании 2015гв прозрачных конвертах и иных преступлений неизвестных мне лиц входящих в ОПС по выборам 2015г.
Я не юрист и полагаю, что это разные формулировки. А обращаться полагаю действительно бесполезно.
Значить суд и только суд и никаких боевиков-спортсменов от Славгородского отделения ВПП ЕР и их покровителей!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Фуражир из Боронска

12.09.2015 19:12



Нетопырь Приходьке
12.09.2015 12:10
У Зюганова была возможность взять власть и навести порядок - он слился в пользу Ельцина. Так же поступит и КПРФ сейчас - сольет ради плюшек от власти.
ТЫ, "недотопырёк", видать маститый тролль -провокатор и майданутый как Мишико Сакашвило, галстуки, случаем, не жуёшь?
Так, вот в 1996 году выдвинутый кандидат, Председатель ЦК КПРФ КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ, на выборах президента РФ получил преимущество над действующим президентом в те поры Борухом Эльсиным, всего 2%!
Мне не нужны свидетели в его интервью и неоднократных ответах троллям - провокаторам типа вас.
Зюганов: "-Двумя процентами власть не берут. И если на второй день после выборов юг России готов был поддержать меня, то север РФ готов был взяться за оружие в поддержку режима Ельцина. ВАМ нужен был кровавый молох гражданской войны в России? Мне нет! Для мирного взятия власти необходим как минимум перевес в результатах голосования 10-12%"
....Так вот зарубите это себе где хотите. и не раскачивайте бунт -"майдан" в России.
КПРФ пока поддерживают не более 30% А на Алтае и того меньше. Так что, КАК ГОЛОСУЕМ ТАК И ЖИВЕМ, многоуважаемый электорат-однодневный народ.

Нетопырь

12.09.2015 19:51

А что это за странное соотношение - вот столько процентов мало, а столько нет? Поюеда есть победа - хоть с перевесом в 1%. Неееее, вы боитесь признаться себе, что Зюганов слил. И еще раз сольет!
Фуражир из Боронска

12.09.2015 21:00

Нетопырь
12.09.2015 19:51
А что это за...
Ну,Ты, глупый питушок, точно с майдана здесь скачешь.
Кандидат в президенты -96 не "уху ел", как ты, чтобы по вине коммунистов гражданская бойня началась. Он сказал тогда: " - Россия исчерпала лимит на гражданские войны"...
Поэтому, ушлёпок свинорылый, дальше скачи, до набедренных повязок, а мы в сирь-бирь-бири уж пимах и ватниках походим))) В конце концов, тут сами разберёмсу кому каку партейку и лидера"любить"
ССГ

13.09.2015 15:43

«В одну воду дважды не войдешь» - говорит русская поговорка. Так и здесь, Россия уже переварила коммунизм – материалистический идеализм, как ранее, к слову сказать, и идеалистический идеализм (по этой причине и не будет возврата ни к доминированию церкви, ни к управлению под руководством ком.партии). Россия сама по себе цивилизация МЕРЫ, так как находится на стыке двух цивилизаций – материалистической (западной) и идеалистической (восточной), а потому ей одинаково чужды эти крайности. Будущее России в сбалансированном развитии общества, как в духовном, так и материальном плане. Коммунисты исчерпали свой лимит доверия народа и, как показывает практика, быстро теряют не только свой электорат (зачастую за счет естественной смертности пожилого населения), но и кадровый состав членов партии, тому прямое доказательство – 7/3 процента кандидатов. Упорство коммунистов в отстаивании принципов марксизма, а в частности - несостоятельной марксистской экономики, сыграла с ними злую шутку и явилось причиной заката коммунистической идеи, как принципа построения справедливого общества, под их руководством.
ССГ очнулся от спячки сурковой

13.09.2015 16:36

СВОБОДНАЯ ПРЕССА :
...Несмотря на многочисленные попытки, десоветизация российского общества дала прямо противоположный эффект — общество стало просыпаться, понимая, что чем больше мы погружаемся в капиталистический тупик, тем отчетливее становится ясно, что социализм — единственный шанс для России и других вариантов просто не существует…

— Десоветизация приводит к обратному эффекту, и это несмотря на гигантские информационные и пропагандистские ресурсы, которые задействованы в ее реализации. Произошло это потому, что общество столкнулось и продолжает сталкиваться с реальными последствиями неолиберальной экономической и социальной системой в повседневной жизни.

Советское общество не было идеальным и было бы жульничеством утверждать обратное, но оно было системой более высокой социальной организации, опередившей в процессе социальной эволюции человечества западный капитализм. Вернуться на путь социального прогресса — наша историческая задача, являющаяся единственным условием сохранения в истории. Как совершенно верно отметил Александр Зиновьев, — можно уничтожить общество, но нельзя уничтожить законы, по которым оно развивается.

«СП»: — Когда начнется «красный разворот» России, возможны ли изменения эволюционным путем?

— «Красный разворот» произойдет только под воздействием внешних объективных причин, не оставляющих иного выхода ни обществу, ни политическому классу. Система российского либерального капитализма, которая имеет все признаки колониального капитализма, в современных условиях, близких к определению Третьей мировой войны, не может обеспечить мобилизацию.

До последнего будут реализовываться попытки удержать гибридную систему. Однако вследствие все того же внешнего давления (революции «извне»), власть придет к необходимости революционных изменений «сверху» и «изнутри». Собственно стабильность и обороноспособность страны держится на фундаменте и наследии советского общества.

Выходом из сложившегося тупика неолиберального капитализма является социальная регенерация общества. В 2014 году Россия получила исторический шанс осуществить этот шаг, который не будет простым и гладким, но который необходим для выживания общества. На этом фоне попытки вернуть в общественную повестку идею возвращения монархии являются не актуальными и вредными.
Ольга Приходько

13.09.2015 16:43

ССГ, я с вами не соглашусь, по той простой причине, что всё то, что ни делается, всё то, только к лучшему. И сегодня сколько таких примеров, мы убрали школьную форму, вернули. Мода всё время возвращается назад, все песни старые, перипеваются много раз, и от прошлого мы сколько не бежим, всё равно же к нему и возвращаемся. Ну не будет коммунистов, другие партии будут, народ России не победим. И во всём этом, только коммунистов заслуга, историю не сотрёшь.
ССГ для 13.09.2015 16:36

13.09.2015 22:49

А что сказать то хотел своим комментом в мой адрес?
ССГ Ольге

13.09.2015 22:50

Да сдали коммунисты страну и этим все сказано, а вы до сих пор на них молитесь.
славгородец

14.09.2015 08:38

Вся единная россия выиграла выборы из опзиции нет неодного человека!!!
Ревизор

14.09.2015 08:50

Единая Россия выиграла на округах за счет досрочно проголосовавших. Власть даже доблестных полицейских заставила ездить по участкам, выуживая спец.контингент засветившийся в полиции, в кухонных боях с женами, в мелких кражах и т.д. и возила их к урнам, на досрочное голосование.
ужас ужасный

14.09.2015 09:11

То есть клан Слесаренко, Вайс и им подобные остались в ж---.
Ревизор

14.09.2015 09:16

За Жабина голосовали на двух избирательных оеругах.......
с.Пригородное - школа: зарегистрировано 459 избирателей, проголосовало - 235.
Жабин - самовыдвиженец- всего 86 голосов досрочно - 68 голосов
Коротких - СР всего 82 голоса, в том числе досрочно - 9
Лемке - ЕР всего 47 голосов, в том числе досрочно 24
Чувашева - КПРФ всего 11 голосов, в том числе досрочно 1
испорченных 4 бюллетеня, в том числе 1 при досрочном голосовании
на втором участке зарегистрировано 1252 избирателя
Жабин - всего 245 голосов, в том числе досрочно 150
Лемке - всего 46 голосов, в том числе досрочно 17
Коротких - всего 11 голосов, в том числе досрочно 1
Чувашева - всего 22 голоса, в том числе досрочно 2
Волченко всего 11 голосов, в том числе досрочно 2
испорченных бюллетеней всего 9, в том числе при досрочном голосовании 6
Ревизор

14.09.2015 09:36

Процентное соотношение голосования на 7 изб.округе Славгорода
Проголосовали 33,6% от общего количества избирателей по спискам.
Из общего количества проголосовавших - 48,2% проголосовали досрочно.
В период предвыборной компании, полиция вела проверку по факту подкупа избирателей кандидатом Жабиным, результата пока нет.........и возможно не будет...так как доблестная полиция заправляет свои авто на заправке депутата Жабина.......... станет ли прокуратура заниматься этим беспределом......скорее всего не станет........в период предвыборной гонки и представители СР, и ЛДПР и КПРФ .....писали заявления в суд о том, что представители ЕР превысили в несколько раз свои избирательные фонды...но Фемида вместе с Прокуратурой, глаза закрыла......и нарушений не усмотрела............
Ревизор

14.09.2015 09:38

ужасу ужасному
14.09.2015 09:11

В полной Ж.....остались жители г.Славгорода
Недо ССГу

14.09.2015 09:57

ССГ для 13.09.2015 16:3613.09.2015 22:49
А что сказать то хотел своим комментом в мой адрес?
Так, говоришь, не понял что за коммент в твой адрес ботает?
Тогда читай с конца и наоборот, может чего и урУзумеешь.
ПРОХОЖИЙ

14.09.2015 13:46

ПРАВИЛЬНО! ГЛУБОКО В ЖОПЕ ОКАЗАЛОСЬ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА СЛАВГОРОДА. МОИ ДРУЗЬЯ ИЗ СЛАВГОРОДА СКАЗАЛИ, ЧТО ИМ ПРОТИВНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ НАХОДИТЬСЯ В ТАКОМ ГОРОДЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТОКМАКОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ. ТАК НАЗЫВАЕМАЯ КУЧКА КАНДИДАТОВ ОТ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В 21 ЛИЦО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ОНИ СТАНОВЯТСЯ РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ, УЧИТЫВАЯ ОБСТАНОВКУ В ГОРОДЕ, СВЯЗАННУЮ С ЭКОНОМИКОЙ. ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ В ГОРОДЕ, ТО ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЯЖЕТ ПОЛНЫМ ВЕСОМ НА НИХ. ВОТ ТОГДА БУДУТ СМЕЯТЬСЯ ТЕ, КТО ПРОИГРАЛ 13.09.2015Г. НА ВЫБОРАХ. ЭТО НЕ ЗА ГОРАМИ. ВЫ ВСЕ ПОМНИТЕ ПОГОВОРКУ: ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ.
ПРОХОЖИЙ

14.09.2015 13:57

ДА! ДОРОГО ОБОШЛИСЬ ВЫБОРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ В СЛАВГОРОДЕ: ЗА ПОДВОЗ ОТ 500- 1000 РУБЛЕЙ НА КАЖДОГО ЗА ШКИРКУ ДОСТАВЛЕННОГО К МЕСТУ ГОЛОСОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЯ. И ГОВОРЯТ. ЧТО АГИТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОБОШЛИСЬ КАЖДОМУ КАНДИДАТУ ОТ ЕР НЕ МЕНЕЕ 100 000 РУБЛЕЙ?
А КАКОЙ ИТОГ?
ОЧЕНЬ НИЗКАЯ "ДОБРОВОЛЬНАЯ" ЯВКА НАСЕЛЕНИЯ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ОТ 10 % ДО 20 %!
ГОСПОДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО НАОБОРОТ ПРОИГРЫШ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ И ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КИНЦЕЛЯ!
НЕ ВЫБОРЫ, А ПОЗОРИЩЕ С ПОСМЕШИЩЕМ ВПЕРЕМЕЖКУ!
Славгород ПРОХОЖЕМУ

14.09.2015 19:27

Не верно говоришь, уважаемый, не тот случай.
Правильно в этом случае будет так:
СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!
А последствия, уверяю, будут.
Ольга Приходько

15.09.2015 00:19

Славгородцы! Не время вам огорчаться, поверьте, у вас есть право на Референдум, не упустите шанс.
ССГ для недо....... 14.09.2015 09:57

15.09.2015 00:24

Умника строишь из себя? Ты же пытаешься оппонировать мне, иначе зачем бы упоминал мой ник в заголовке. Тогда будь добр, объясни, как твой коммент с мои коррелируется? И пожалуйста по пунктам. Отсутствие такого разъяснения расцениваю как некомпетентность в ведении дискуссии.
Про коррелизацию.

15.09.2015 13:17

Не МОгу ... я надысь окончил Воеводскую коррекционную школу 8-го уровня.
ССГ, а ведь ты раньше выпускался на год. Помню как ты нас неразумных фазанов подговаривал сбегать в Бочкари за свежим пивасиком. Не забыл?
ССГ для 15.09.2015 13:17

15.09.2015 22:55

На счет меня ты что-то попутал, а вот тебя явно рано выпустили.
Календарь
/ /
19.04.2024