Top.Mail.Ru
18+

«Я сижу на лоджии и смотрю на храм»: предпринимательница Евгения Трощий покинула Барнаул

«Я сижу на лоджии и смотрю на храм»: предпринимательница Евгения Трощий покинула Барнаул

Известная предпринимательница, владелица магазина «1000 мелочей», член краевой Общественной палаты нескольких созывов Евгения Трощий уехала из Барнаула. Теперь она живет в Краснодаре. Об этом сообщает «Капиталист».

Г-жа Трощий назвала изданию причину своего отъезда — невозможность ведения бизнеса. «Малому бизнесу не стало места. Из Барнаула уехали уже очень многие. Я приехала в Краснодар, потому что я отсюда родом – у меня здесь два брата, две сестры, много родни. Здесь сейчас тепло – +16. Я сижу на лоджии и смотрю на храм. Все хорошо, только работы не хватает…» — приводит «Капиталист» ее слова.

Евгения Трощий уточнила ИА «Банкфакс», что на новом месте также планирует заниматься предпринимательством. «Есть несколько коммерческих структур от «Роскосмоса», в том числе типография. Буду ей руководить. К тому же, в рамках этой работы есть возможность заняться общественной деятельностью с очень хорошим контингентом. Офис красивый, в центре города — антураж для меня имеет значение», - сказала г-жа Трощий.

Она добавила, что по первым впечатлениям в Краснодаре вести бизнес намного проще, чем в Барнауле. «Здесь нет этих жутких заморочек, темп жизни быстрее и одновременно проще. Предпринимателей тоже больше. В Алтайском крае возникла ситуация, когда количество проверяющих структур превысило некую планку, после которой они начинают работать только на себя. Они так заняты своей бюрократией, что изначальные функции исполняются очень медленно», - сказала собеседница.

Напомним, планы избавиться от своего бизнеса в краевом центре Евгения Трощий озвучивала еще в апреле. Тогда она выставила на продажу один из первых барнаульских торговых центров «1000 мелочей» (улица Мало-Тобольская, 28). «Бизнес — такая штука... когда он теряет доходность и привлекательность, то иногда проще продать его, а не ждать, когда все наладится... Ведь посмотрите — вокруг нас по сути нет ничего, в том числе и жилых районов. Рынок умер, здания сгорели, улица (Мало-Тобольская — прим. ред. «БФ») в жутчайшем состоянии: все растаяло, а к зданию до сих пор не подойти. Все заброшено, и отсюда, как вы догадываетесь, не очень большая привлекательность самого места», - говорила г-жа Трощий.

Как оказалось, ей удалось реализовать 50 % «1000 мелочей» - теперь долей владеет другой собственник. Само здание при этом не сменило назначения — оно остается торговым центром.

Фото: «Капиталист»

Справка:

Евгения Трощий приехала в Барнаул в 1982 году из Канска Красноярского края, а до этого жила на Чукотке. Работала прачкой, руководителем детского комбината, заместителем директора базы снабсбыта крайисполкома. В магазине «1000 мелочей» она сначала работала товароведом, затем директором, а во времена экономических реформ приватизировала торговую точку. В Барнауле она также была известна своей активной общественной позицией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Трезвый взгляд

14.10.2015 17:09

Порядочные люди капиталистами не становятся. "Урвать, украсть, обмануть", - вот их девиз.
Напильник

14.10.2015 17:13

А Ларину с собой не забрала? Две общественницы-валькирии - Клара Цеткин и Роза Люксембург, у которых градус активности обратно пропорционален уровню интеллекта. И чего Трощий в Америку-то не уехала? У нее ж, по-моему, гражданство США.
Прохожий

14.10.2015 17:16

Согласен с "трезвым взглядом". Кроме того, как бы не экзотично выглядело - масонка. (Ротари).
От партии ПОРНОс ЛЕДИ пожалуй!!

14.10.2015 17:25

.
А

14.10.2015 17:39

Край лишился еще одного человека с активной жизненной позицией. В ситуации, когда поощряются бездари и жулье, когда очернительство и преследование порядочных людей приняло угрожающие для общества масштабы и оно поощряется государственной махиной, жить и работать становиться непросто не только Трощий. В любом случае-ей здоровья!
Просто

14.10.2015 17:49

А что Вы так на нее? Не дала что-ли?
с

14.10.2015 18:18

В Алтайском крае возникла ситуация, когда количество проверяющих структур превысило некую планку, после которой они начинают работать только на себя.

золотые слова! только так уже давно по всей стране.
зато крымнаш и в сирийскую западню залезли!

кстати,сегодня можно сказать официально началась новая мировая война (из инсайда и новостей)
И не могла же

14.10.2015 18:42

она забрать с собой Напильника, Карлина, Локтева и др..., вот потерял бы край каких активных людей, да ещё и с особой активной жизненной позицией...
гость

14.10.2015 19:14

совладелица она и при этом не с большей долей
о ХАЛУЕ - напильнике - Кудинове

14.10.2015 19:17



До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
Читатель

14.10.2015 19:22

Пока у нас весь бизнес контролируется господином первым заместителем губернатор, люди будут уезжать из края.
Рома

14.10.2015 19:34

Немного знаком был с ней, по работе. Открытая, порядочная женщина, не лизоблюдка, лакейского склада. Видимо поэтому и не приглянулась системно-режимным "людям". Чего то из края не только молодежь, но уже и состоявшиеся личности бегут. Села опустели, теперь и города.
1

14.10.2015 20:07

Барнаул вымирает от предприимчивых людей,жаль ,что уезжают,оставляя наш регион
гость

14.10.2015 20:49

согласен с ромой. сталкивался с ней по работе. тетка очень адекватная. второй владелец по отзывам тот еще перец. а с трощий всегда можно было все вопросы обсуждать.
Кстати

14.10.2015 20:55

Холуй таки пишется через О.
Константин Емешин

14.10.2015 21:49

Евгения Алексеевна, спасибо за сотрудничество. Жаль, что такие люди покидают край.
G

15.10.2015 08:19

Леди сошла с автомобиля. Автомобиль поехал дальше с бОльшей скоростью.
Иммануил Пафнутьевич

15.10.2015 08:22

Старая кляча пошла на покой. Аминь.
Гостю 15.10.2015 00:46

15.10.2015 08:42

А где у нас реально занимаются производством? У нас его давно нет. Только якобы туризм и торговые центры
Как надоел!!!!!

15.10.2015 08:44

Как надоел Напильник! Нечто безликое и нозящее! Никогда не переходил на личности, но здесь личности просто нет. Просто губернаторская сявка, к тому же бездарная
"плохой контингент"

15.10.2015 08:49

планирует "заниматься общественной деятельностью "с очень хорошим контингентом" -этим все сказано. Дело не в чиновниках, мы с вами, не очень хороший , местами и " плохой контингент".
Гость

15.10.2015 08:50

Ой..ну прям вымер Барнаул без этих людей..Какие общественники то они????..были бы таковыми,не уехали..Ну согласна что когда"Умы" уезжают Барнаул теряет..но эта то мадам чем помогла городу?..кроме как себе,когда ещё 1000 мелочей был практически один..фи..скатертью дорога.
АВ

15.10.2015 09:04

Уехал человек -в статье указано «Бизнес — такая штука... когда он теряет доходность и привлекательность, то иногда проще продать его, а не ждать, когда все наладится...» это актуально сейчас для нашего края.... Кто виноват ? Это просто жизнь . А то ищут виноватых карлин -локтев. Телевизора насмотрелись, "жареного" хочется?
Немец Стас

15.10.2015 09:19

Нельзя так про Напильника. У него папа отличный писатель. Ну вот ругаете Артёма за лизоблюдство. А что он еще умеет? Как может так и зарабатывает. Ну вот кто его из редакторов возьмет в СМИ??? то-то. Ну а в серьёз его воспринимать...Да не стоит пожалуй..
горожанин

15.10.2015 09:21

Уехала приятной внешности женщина с активной жизненной позицией. Остались суконно-шинельные вризены, моктевы, варлины и прочие и прочие. И еще их холуи и прихлеботели. Грустно
Не,не,не!

15.10.2015 09:28

Гость
15.10.2015 08:50

Абсолютно нормальная, дельная женщина. И пиарилась в меру, и вела себя адекватно. Почему обязательно надо вслед тем, кто уезжает из Барнаула, плевать? Может быть, это просто зависть, что у людей есть возможность уехать, а вы продолжаете квакать в нашем болоте?

555

15.10.2015 09:32

Прочитала новость и пожалела Трощий. Все знают, что да - в Краснодаре бизнесом заниматься легче, но люди там недобрые и непривычным сибирякам трудновато. Потом прочла комментарии и поняла, что у нас народ тоже доброту как-то изрядно подрастерял... Столько желчи вылили!
нда

15.10.2015 09:35

И правда, жалко тех, которые остаются. Когда уедет губернатор и закончится афера с туризмом, что будет в сухом остатке? Разваленное сельское хозяйство, фермеры с судимостями и торговые центры в Барнауле?
Нде

15.10.2015 09:40

Забыли еще про Сеятеля и шедевр архитектуры возле ЦУМа. Так что богатое наследство останется
Евгений С

15.10.2015 10:32

Евгения Алексеевна ! Хочется сказать только добрые слова в ваш адрес! Жаль, что такие люди уезжают... Пожелания успехов, здоровья и позитива!
Напильник и Иммануил Пафнутьевич,

15.10.2015 11:23

вам не стыдно? Мне за вас (особенно если вы мужского пола, а не базарные бабы) - очень.
Сигизмунд Пафнутьевич

15.10.2015 11:58

Напильник и Иммануил Пафнутьевич,
15.10.2015 11:23
вам не стыдно? Мне за вас (особенно если вы мужского пола, а не базарные бабы) - очень.

Может быть, они импотентно-задний привод?
обижаете

15.10.2015 12:40

"вам не стыдно? Мне за вас (особенно если вы мужского пола, а не базарные бабы) - очень."

Зачем оскорбляете женщин? В этих комментах самые некрасивые - как раз от другого пола. А я искренне всегда восхищалась Трощий! И правильно она сделала, что уехала
Ольга Приходько

15.10.2015 14:24

А я предполагаю что НАПИЛЬНИК это АБК сам своей персоной, просто прячется, стыдно.
Фермер

15.10.2015 14:45

Удачи тебе,Евгения!!!
гость

15.10.2015 15:30

В крае Локтев в городе дед ФРИЗЕН в области строительства решают быстро все вопросы -остальным к этому бизнесу не пробиться-в лучшем случае по решению судов .Которые и те не выполняются!
РЕАЛЬНО

15.10.2015 15:36

Уаачи Евгения! Фанк -Фризен решают и рулят городом!!!!!!!
Юрий Алексеевич

15.10.2015 18:45

Да, я почуствовал администратиивный алтайский пресс еще раньше и 4 года назад тоже перебрался в Краснодар
ё

15.10.2015 20:08

Напильник, иди нахрен, козел!!!!
Сибиряк

15.10.2015 22:36

Всем ,кто остается и работает на Алтае надо молоко бесплатно давать , как на вредном производстве. А нас налогами др.чат. Раньше осуждал тех, кто уезжает, а сейчас сам все чаще задумываюсь о переезде в теплые края.
Вольфсон Т.И.

16.10.2015 15:39

А мы вернулись...
Для Вольфсон

18.10.2015 09:04

Там же крупными буквами написано - Не думайте, что Вы самые умные - здесь все евреи". Конечно вернулись, дурочку по жизни гнать, только в России проканает.... Уехали, потому что было "непрохонже", не востребованны новой властью.... Это же не Мишу травить.. воплями из зала ....вместе с Солнцевой...
Календарь
/ /
26.04.2024