Top.Mail.Ru
18+

Грач — птичка певчая: алтайский депутат Мастинин сбросил маску накануне передачи дела в суд

Депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин, которому следствие вменяет соучастие в присвоении и растрате, наконец признал, что он тот, кем является. Личина Владимира (в других источниках - Валерия) Грача, которой народный избранник до недавнего времени прикрывался, оказалась снята накануне передачи уголовного дела в суд. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следственные органы провели большой объем работы по подтверждению личности Александра Мастинина, в начале лета задержанного в московском аэропорту «Шереметьево» с подложными документами на имя Грача. Его опознали и провели ряд экспертиз, в том числе портретную, почерковедческую, фоноскопическую. Наконец при продлении в суде срока содержания Мастинина под стражей тот признался, что является депутатом Алтайского Заксобрания.

Все это позволило второму отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершить следствие. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным стражей порядка, с января по октябрь 2009 года Мастинин являлся фактическим руководителем управляющей компании ООО «Барнаульская городская управляющая компания «Родной Барнаул», которая получала от жильцов многоквартирных домов краевого центра деньги за услуги ЖКХ. Вместо того, чтобы перечислять часть полученных денежных средств ресурсоснабжающим предприятиям: ООО «Барнаульский Водоканал», ОАО «Барнаульская Горэлектросеть» и ОАО «Кузбассэнерго», руководство «Родного Барнаула» выводило их через аффилированные организации. Всего преступной группой, организованной Александром Мастининым, было похищено более 12 млн рублей.

После возбуждения уголовного дела руководством управляющей компании были уничтожены большинство бумажных и электронных документов, в связи с чем обвинение в основном строилось на показаниях свидетелей, которых было допрошено более 100 человек. Кроме того, назначены и проанализированы порядка 10 трудоемких судебных экспертиз, в том числе бухгалтерских и компьютерных.

Ранее в отношении других участников преступной группы - генерального директора ООО «Барнаульская городская управляющая компания «Родной Барнаул» Николая Острецова и главного бухгалтера управляющей компании Анны Аубакировой был вынесен приговор, согласно которому они признаны виновными в совершении присвоения и растраты и им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа. Осужденные были взяты под стражу в зале суда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
КОГДА ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО КПСС никто не кается, ЗЛО сероводородом КрПРФ распространяется!!

23.10.2015 13:56


Как депутат АКЗС и член КрПРФ МАСТИНИН заслуживает отбывания наказания в ИТУ СЕВЕРНОЙ КОРРЕИ.
Что касается материального УШЕРБА то он должен быть взыскан СОЛИДАРНО, как с Мастинина, так и КрПРФ.

КрПРФ Алтая должна понести наказание, ЗА ПЕРЕДАЧУ ПАРТИЙНОГО И ДЕПУТАТСКОГО ИМИДЖА мошеннику....
Естественно, нужно определится следствию и с суммой, ЦЕНОЙ ПРОДАЖИ депутатского места.

ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ БУДЕТ ДОСТИГНУТА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!
Трезвый взгляд

23.10.2015 14:05

Эта история ложится темным пятном на краевое отделение КПРФ. Когда Мастинину предлагали мандат КПРФ, давно уже было известно, что это за фрукт. Но Заполев и Сафронов ничем не побрезговали ради денег. Если бы они дискредитировали собственную репутацию - это одно дело (она у них и так давно подмочена), но они дискредитировали репутацию партии.
гость

23.10.2015 14:18

Вот сколько на него сотен тысяч уже потратили, на все эти экспертизы и т.д. Пора бы уже взыскивать с обвиняемых стоимость этих затрат, они бы быстрее признавались, что не Грач, например, и не уничтожали улики.
Бийчанин

23.10.2015 14:23

И дадут Сане лет 5 теперь и выйдет он по 1.3 на свободу)))а денег точно не вернут)))
СРун

23.10.2015 15:11

Мне стыдно, что руководитель фракции СР в заксобрании грабил народ...
Ольга Приходько

23.10.2015 16:05

Предполагаю, судом вина Мастинина доказана. ст. 159 ч. 4 УК РФ, наказание до 10 лет.

Но! Считаю правильным, обязать Мастинина через суд вернуть всё похищенное у народа с компенсацией.
СруНУ

23.10.2015 16:09

Он давно уже не срун,он коммунист со стажем)))был сосуном в СР,сруном и остался в КПРФ)))
Ольге

23.10.2015 16:11

Никто ему не даст 10,максимум 5 лет а то и меньше,и никогда он ничего не вернёт,будет по 100 рублей в месяц перечислять не более,пример Васильевой смотрите)))
(?)

23.10.2015 16:23

На заметку. Депутатские места не продаются, а к великому сожалению, продаются только депутатские мандаты, законом не запрещено.

Гость

23.10.2015 17:37

В нашей стране действует принцип презумпции невиновности. Дело в суд пока не передано, только на утверждение прокурору направлено. До окончательного решения еще жить да жить. И , кстати говоря, жулик Саня не самое большое зло. Есть дела и посолиднее, и ущерб больше в десятки раз... Конечно, место ему далеко не в депутатском кресле. Но сестрички - Антипины, ограбившие сельское хозяйство на 9 миллиардов(!!!!!!), проблем создали гораздо больше, и правосудию, и государству...
Ортодоксальная ШИЗОФРЕНИЯ КрПРФ - ЭТО состояние души без покаяния за предательство.

23.10.2015 17:38


ПОХИЩЕННОЕ У НАРОДА С КОМПЕНСАЦИЕЙ мадам ПРИХОДЬКО КрПРФ, должна возместить вся мошенническая группа членов КрПРФ, продавших мандат ДЕПУТАТА АКЗС от КрПРФ, который послужил инструментом хищения.
Скептик

23.10.2015 17:39

Тоже мне новость- великий вор! двойные стандарты раздражают. Можно подумать, никто не знал что и в каких количествах он ворует. Просто пока был угоден власти и делилися, никто его не трогал... Система гнилая. А Мастинин этот - просто козёл отпущения.
Юрист

23.10.2015 17:50

Журналисты наши поражают красноречием "личина... Скрывался ..." Прям детектив остросюжетный! А на сегодняшний день следствием установлено, что документы на имя Грача установлены и использовались незаконно? Мог Мастинин сменить имя и отчество ? Эти вопросы исследованы, установлены? Информационный повод лишь бы создать. И народу подкинуть "образ врага"...
КОРНИ КОРРУПЦИИ и прочих ЗОЛ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ !!!

23.10.2015 18:42


ПЫТАЛ МЕНЯ НАПИЛЬНИК, КРЫСА ПОЗОРНАЯ
РАСКАЗЫВАЙ СЕКРЕТАРЬ КрПРФ ПРИХОДЬКО ГДЕ БЫЛА
Я ОТВЕЧАЛА ГОРДО И СМЕЛО
В СИЗО у депутата АКЗС КрПРФ МАСТИНИНА!! НО это партийная тайна
МОЯ!!
Банфакс молчит, а ПФР слушает да ест

23.10.2015 18:59

Вроде бы сами тему про стройку у Трофимова качнули http://m.bankfax.ru/news/98588/, а как то странно дальше замолчали ... Мож кто надавил на "независимое" СМИ, а Главред?
ОНФ обсудит с руководителем ПФР завышение расходов на здание Пенсионного фонда в Алтайском крае
http://onf.ru/2015/10/22/onf-obsudit-s-rukovoditelem-pfr-zavyshenie-rashodov-na-zdanie-pensionnogo-fonda-v/
Общероссийский народный фронт, лидером которого является президент России Владимир Путин, обсудит с председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым завышение расходов на строительство здания Пенсионного фонда в Алтайском крае, сообщил руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

Ранее руководство Пенсионного фонда Алтайского края публично пообещало «фронтовикам» снизить расходы на строительство здания, однако вместо этого, наоборот, увеличило их.
Ортодоксальная ШИЗОФРЕНИЯ вам отвечает Приходько О.

23.10.2015 19:25

Вы уж подлечитесь в клинике коль больны.
А тот бред что несёте, никоим боком ни ко мне ни к КПРФ не относится. Поскольку по Уставу КПРФ, не несёт ответственности ни юридической ни правовой за своих членов и их поступки в личной жизни, я так же Мастинину не являюсь ни женой, ни любовницей, ни каким либо другим родственником, УВЫ! И здесь Вы просто клевету и оскорбления разносите на честное моё имя и репутацию партии КПРФ.

А КрПРФ названная Вами партия и зарегистрированная в вашей бестолковой голове, пусть несёт ответственность за Мастинина, я только "за" обеими руками.

А вот насчёт кто продал мандат, или Мастинин прошёл избирательную компанию, я не знаю, ответить Вам к Вашему великому сожалению не могу, мне это даже не интересно! и данные действия к моей компетенции ни как не относятся, я не обладаю полномочиями и статусом проводить проверки на состав преступления.

Так что, Вам совет - если Вам что либо известно о преступных деяниях в отношении КПРФ обращайтесь незамедлительно в правоохранительные органы, в прокуратуру, в следственный комитет. СПОСОБСТВУЙТЕ СЛЕДСТВИЮ, УСТАНОВИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НАКАЖИТЕ ВИНОВНЫХ, ВЕРНИТЕ НАГРАБЛЕННОЕ, Я ТОЛЬКО "ЗА".

А просто сидеть сутками на БФ и пищать про КрПРФ, ну если Вам интересно, продолжайте и дальше. За все Ваши напоминания обо мне и вашу искреннюю любовь ко мне, отдельное спасибо, но извините, взаимностью я Вам, ответить не могу, Вы не в моём вкусе, и к счастью я не страдаю шизофренией. Удачи Вам!
ИВАН ИЗ КИПРИНО.

23.10.2015 20:02

ОЛЬГА, ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ИНТЕРЕС , НО ГДЕ-то В КОММЕНТАХ Я ЗАМЕТИЛ, ЧТО ВЫ СТАЛИ ЧЛЕНОМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -КПРФ ТОЛЬКО В 2012 ГОДУ...
А ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ В ЯНВАРЕ 2009 ГОДА под руководством Мастинина была организована схема хищения средств, поступающих от граждан для оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций.
Он каким партийным боком имел к Вам отношение или Вы беспартийная к нему на тот период?
НА ЗДРАВЫЙ РАССУДОК НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ К ВАМ молодому РУКОВОДИТЕЛЮ ПАРТИЙНОЙ ЯЧЕЙКИ -ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ В ГЛУБИННОМ СЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ в 120 км от Тюменцево-прородины нашего горячо обожаемого губернатора, и 200 с лишним км от славного града Барнеаполя, где Мастинин обитал, - (?) столько шедевренных имбильно-дебильных домогательств ?
По Библии самый честный -Бог и то под сомнением.

Канарейка тоже не хуже поёт (?)

23.10.2015 20:21

Красногорский стрелок бросает вызов подмосковному губернатору
За что бизнесмен Георгадзе расстрелял подмосковных чиновников: версии
Андрей Гусельников
© Служба новостей «URA.Ru»

Бойня в Красногорске, во время которой владелец местной строительной фирмы расстрелял двух чиновников, своего делового компаньона и случайного прохожего, вызывает массу вопросов. Главный из них — что заставило успешного бизнесмена так жестоко расправиться с бывшими деловыми партнерами? Поиск ответа на вопрос приводит к простому выводу: коррупция в Россия тотальна и пока неискоренима.

Еще неделю назад житель подмосковного Красногорска Амиран Георгадзе был в глазах земляков вполне себе добропорядочным человеком. И весьма успешным предпринимателем: его строительный бизнес процветал в первую очередь за счет покровительства первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова. Чиновник и бизнесмен давно приятельствовали — например, вместе занимались местной волейбольной командой «Зоркий», причем Караулов был президентом клуба, Георгадзе — вице-президентом.

В результате такого знакомства почти все разрешения на строительство жилья в райцентре доставалось фирме Георгадзе. Так, его компания попала в федеральную целевую программу и построила для военных «Квартал Столичный» (127 тыс. кв.м), а также возвела нескольких многоквартирных домов.

Он же построил горнолыжный курорт «Ше Веро», а в 2011-м, будучи гендиректором «Реал-сервис», получил разрешение на застройку Павшинской поймы: по проекту, там должны были вырасти пять 45-этажных домов.
Строительство микрорайона Стрелок Георгадзе получал самые «жирные» контракты Фото: Владимир Жабриков

Благодаря знакомствам, на все его нарушения местная власть закрывала глаза. К примеру, горожане утверждали, что проект «Черневская горка», который возводился компанией Георгадзе, нарушал природоохранное законодательство, однако стройку никто и не думал останавливать, и все дома были сданы в срок. Вне бизнеса предприниматель отличался щедростью: перечислял пожертвования для Храма Христа Спасителя (за что удостоился грамоты от Московского патриархата) и финансировал местную ячейку «Единой России».

Многим горожанам он запомнился добрым и улыбчивым человечком, однако те, кто вел с ним дела и знал Георгадзе поближе, отмечали его жесткий нрав.

В правоохранительных органах на него была другая характеристика — человек из лихих 90-х. Даже в последние, спокойные годы он перемещался по городу с вооруженной охраной. Работник мэрии отмечали его вспыльчивый нрав: Георгадзе чувствовал себя хозяином города и заходил в администрацию как к себе домой.

Однако в последние пару лет дела у предпринимателя шли не очень хорошо: сказались кризис и возросшая конкуренция — в город начали заходить федеральные девелоперы. Когда у него пошла размолвка с покровителями в мэрии, ее итогом стали четыре трупа.

Расстрел

Первой жертвой Георгадзе стал замглавы района Караулов. По свидетельству работницы мэрии, бизнесмен потребовал от чиновника вернуть ему 20 млн долларов, выплаченные тому за все время их «сотрудничества». Затем он позвонил руководителю энергосбытовой компании «Красногорская электрическая сеть» Георгию Котляренко и попросил его зайти к Караулову. Котляренко в тот день, сославшись на болезнь, отсутствовал на работе, но в мэрию все-таки приехал. Георгадзе требовал также, чтобы к нему явился и глава администрации Красногорска Борис Рассказов, но того не было на месте, и это спасло ему жизнь.

Из кабинета чиновника «красногорский стрелок» вышел в горстью гильз в руке, сел в свой черный Range Rover и направился в свой коттедж в селе Тимошкино. Как известно, там третьей его жертвой стал совладелец ООО «СК „Стройиндустрия“» Тристан Закидзе, компания которого являлась подрядчиком «Мякининского поречья». Он задолжал Георгадзе круглую сумму (по некоторым сведениям, порядка 400 тысяч долларов), но из-за кризиса не мог их выплатить.

Последней жертвой стал совершенно случайный человек: у вышедшего на улицу Георгадзе прихватило сердце, он остановился, прижав руку к груди. Проезжавший мимо на скутере охранник «Московского комсомольца» спросил, не нужна ли помощь, за что получил три пули. Еще одному человеку — очевидцу происшествия — удалось скрыться и сообщить о случившемся в полицию.

Введенный план-перехват не принес результатов: бизнесмен-бандит, на чьей совести четыре загубленных жизни, до сих пор колесит где-то по России, меняя автомобили. Он объявлен в федеральный розыск, но не исключено, что он уже находится в Грузии.

Коррупция

Доподлинно неизвестно, что стало для «красногорского стрелка» спусковым крючком: то ли администрация стала предпочитать местному застройщику «федералов», то ли неумеренные аппетиты чиновников к откатам. Так или иначе, доведенный до отчаяния Георгадзе, чья фирма оказалась на грани банкротства, не нашел другого выхода, как расстрелять своих бывших партнеров.

Именно такую версию озвучил изданию «LifeNews» член Общественной палаты России Георгий Фёдоров, хорошо знавший Георгадзе. «Уровень коррупции в ряде регионов и районов Подмосковья зашкаливает и заходит за видимые и невидимые горизонты, — заявил он в интервью телеканалу. — Порой чиновники чувствуют себя настолько развязно, что стараются подмять под себя любой бизнес, который приносит доход».

По словам Федорова, Красногорская администрация была тесно связана с подмосковными прокурорами, которые крышевали игорный бизнес.

Все это указывает на то, что в Подмосковье процветает коррупция и работа по борьбе с ней ведется из рук вон плохо. И это — камень в огород нынешнего губернатора Андрея Воробьева: за три года, которые он находится у власти, он не только не искоренил взяточничество среди своих подчиненных, но и, наоборот, запустил проблему.

Впрочем, тревожные звоночки звучали не только в Красногорском районе — в Балашихе на выборах Совета депутатов городского округа разразился скандал: на одном из участков наблюдатели поймали за руку женщину, которая собиралась вбросить пачку бюллетеней в урну. Вскоре к злополучному участку прибыли молодые люди спортивного типа, которые жестоко избили наблюдателей на улице, отобрав у них камеры.

Впоследствии одному из наблюдателей — Станиславу Позднякову, — пришлось удалить селезенку, другой после избиения слег в больницу с воспалением легких. Дело всячески пытались замять, а улики — скрыть, и только после широкого общественного резонанса было возбуждено уголовное дело.

Обе истории показывают, что молодой политик Воробьев на губернаторском посту пока не контролирует ситуацию: инцидент в Балашихе произошел вопреки спущенному сверху распоряжению губернатора «выигрывать честно». Спустя три года после назначения власти на местах все еще находятся вне контроля главы области.

Ольга Приходько

23.10.2015 20:26

Ванечка!
Да действительно членом КПРФ я стала 25.10.2012 г. И вообще про какого Мастинина речь, и кто он я представления не имею. Лично с ним не знакома, и даже на фото нигде ни видела его. Что за бредятина? Я не в курсе.
СправедливомуТУПИЛЬНИКУ из КрПРФ "Единая РОССИЯ" она же ПЖИВ, читайте ниже!!

23.10.2015 20:42

Благодаря знакомствам, на все его нарушения местная власть закрывала глаза. К примеру, горожане утверждали, что проект «Черневская горка», который возводился компанией Георгадзе, нарушал природоохранное законодательство, однако стройку никто и не думал останавливать, и все дома были сданы в срок.
Вне бизнеса предприниматель отличался щедростью: перечислял пожертвования для Храма Христа Спасителя (за что удостоился грамоты от Московского патриархата) и финансировал местную ячейку «Единой России».

Многим горожанам он запомнился добрым и улыбчивым человечком, однако те, кто вел с ним дела и знал Георгадзе поближе, отмечали его жесткий нрав.
ОРТОДОКСЫ КрПРФ - НАПИЛЬНИКА В ГУЛАГ!! И на Алтае КОММУНИЗМ!!

23.10.2015 21:08

.
ТУПИЛЬНИК, в воскресенье к тибе георгадзе заверёт....

23.10.2015 21:40

ОРТОДОКСЫ КрПРФ " Единая Россия" - с НАПИЛЬНИКОМ ГЕОРГАДЗЕ РАЗБЕРЁТСЯ ...!! И на Алтае КОММУНИЗМ!!
23.10.2015 21:08
Эх... Вернуться бы в СССР!!!

23.10.2015 21:43

*
Борис НОВИКОВ

23.10.2015 21:59

Рома, а тебе тоже коммунякские непринесённые покояния пятки жгуть(?) как и глупому напилку-биздельнику?
Ольга Приходько

23.10.2015 22:55

Как модно сегодня говорится об ОПГ - организованной преступной группе, что это за новый (старый) вид коррупции?, и откуда всё происходит,? от беззакония? или от безнаказанности?, или от власти в руках?, и понятиях -" я пуп земли и всей вселенной!"
"Мне никогда и ничего не будет, бабла достаточно и я откуплюсь, в конце концов я же Царь, значит повелитель...!!!"

Полагаю, что на сегодня общественная опасность беззакония заключается в том, что в результате посягательства на нормальное, регламентированное законодательством функционирование государственных органов дестабилизируется работа публичного аппарата власти, нарушаются права и законные интересы граждан, в обществе подрываются авторитет государственной власти и уверенность граждан в защищенности их законом и государством.

Развиваются негативное отношение к государственным структурам, нежелание сотрудничать с ними, пренебрежительное отношение к закону.
В свою очередь, указанные факторы оказывают негативное воздействие на общественное развитие, являются существенным препятствием в становлении нашей страны на путь правового государства и становятся источником социальной напряженности в обществе.

На прошедшем в начале марта с.г. заседании коллегии Генпрокуратуры Президентом В.Путиным было сказано, что борьба с коррупцией и использованием служебного положения в неблаговидных целях является главной задачей на данном этапе для России.

Особо было отмечено, что «от того, насколько эффективно ведется эта борьба, зависит доверие граждан к государственным структурам вообще, это проецируется на стабильность государства».

При этом им было особо подчеркнуто, что «коррупция не только тормозит экономическое развитие страны, но и подрывает сами основы государственного устройства России», а борьба с коррупцией была названа им «чрезвычайно важной не только профессиональной, но и политической задачей».

К этому нечего ни добавить, ни убавить, насколько кратко и емко обозначена Президентом основная на настоящее время для России проблема. Однако все действия являются ярким свидетельством откровенного саботирования его инициатив по становлению правового государства, полностью подорваны все устои государства и президента.

И что Вы хотите сказать? Об этой преступной ОПГ, под руководством Мастинина (Грача), если суд докажет вину, не знала краевая прокуратура? Я полагаю, что знала, и не исключаю такой вариант, что была в доле. Денежки задействованы не малые, я лично такого мнения.
Эх... Вернуться бы в СССР!!!

23.10.2015 23:14

***
Борис НОВИКОВ

23.10.2015 23:18

ТУПИЛЬНИК Артёмка Кудинов - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ !!
-Загремишь ить все равно пад панфары, безнадёжныё глупец, как пить дать, загремишь... х-хк
Сигизмунд Пафнутьевич

24.10.2015 00:29

1. А разве можно было воровать, не делясь с администрацией?
2. А Ольга Приходько - это бывший Ангел-Хранитель, сменивший окрас?
К кому обращение? К администрции?

24.10.2015 00:42



Сигизмунд Пафнутьевич

24.10.2015 00:29

1. А разве можно было воровать, не делясь с администрацией?
2. А Ольга Приходько - это бывший Ангел-Хранитель, сменивший окрас?
---Ольга П. вовсе не Ангел, Вы ошибаетесь. Эта бестия, появившаяся совсем недавно на БФ, откуда она всплыла, только богу известно. По моему страшилками не запугать, вроде доярка, а по комментариям бог. Как то так. Санте далеко, та всё вирусы считает, у кого сколько, а свои растеряла.------
Сигизмунд Пафнутьевич

24.10.2015 00:51

А ну теперь понятно, если доярка... Тянет Быньку за пупыньку... А я читаю ее бред, думаю сумасшедшая Санта, а она нормальная доярка!
Виновата Коррупция. Передел территории не получился.

24.10.2015 01:15

Красногорский стрелок" найден мертвым

Защита подозреваемого в пособничестве "красногорскому стрелку" обжаловала арест

По предварительным данным, он покончил с собой еще в день совершения преступления
"Красногорский стрелок" найден мертвым
Подозреваемый в совершении четырех убийств Амиран Георгадзе
Фото: пресс-служба МВД РФ/ТАСС

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU

"По предварительным данным, Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

По ее словам, тело Георгадзе было обнаружено сотрудниками полиции примерно в 18:50 в одном из частных домов поселка Тимошкино.

"Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе", - сказала Алексеева.

Погибший лежал на кровати с оружием в руках. Рядом с ним найдены пистолет Макарова и ТТ, а также охотничье ружье "Сайга".

Ранее в СКР сообщали, что предпринимателю заочно предъявлены обвинения в убийстве четырех человек (ч.2 ст.105 УК РФ), он был объявлен в федеральный розыск.

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты застрелены на рабочем месте в результате нападения предпринимателя Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь после этого убийства от правоохранительных органов, он расстрелял проезжавшего на скутере Константина Смыслова, который работал в службе безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец".

Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы - Тристана Закаидзе, партнера "стрелка" по строительному бизнесу.

В минувший четверг Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Шота Элизбарашвили - водителя Георгадзе, подозреваемого в пособничестве своему боссу. Согласно постановлению суда, он отправлен под стражу до 19 декабря.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Георгадзе требовал от местных чиновников $20 млн "отступных" за выход из бизнеса, а, не дождавшись денег, совершил убийство, которое снял на мобильный телефон. Смыслов, по словам источника, был убит как "ненужный свидетель", а своего бизнес-партнера Закаидзе "красногорский стрелок" считал предателем, вступившим в сговор с администрацией района, чтобы "выдавить" Георгадзе из строительного бизнеса Красногорска.
////-----*******

24.10.2015 01:19

Тянет Быньку за пупыньку... А я читаю ее бред, думаю сумасшедшая Санта, а она нормальная доярка!
А вот не читай, а про Быньку кучеряво сказано. Осталось Карлина за пупыньку с Лукяновым вам потягать, так как у них сиська одна, сосать по очереди будете.
Еше один бешеный педирос)))

24.10.2015 08:40

Сигизмунд Пафнутьевич
24.10.2015 00:51
Бешеный шедевр ЕР - достоин места у бывшего КПСС крайкома!!

24.10.2015 08:57

////-----*******
24.10.2015 01:19
Тянет Быньку за пупыньку... А я читаю ее бред, думаю сумасшедшая Санта, а она нормальная доярка!
А вот не читай, а про Быньку кучеряво сказано. Осталось Карлина за пупыньку с Лукяновым вам потягать, так как у них сиська одна, сосать по очереди будете.
Гость

24.10.2015 12:38

Интересно а вот тот срок что сидел ГРАЧ зачтется МАСТИНИНУ ?
Сигизмунд Пафнутьевич

24.10.2015 13:04

Сами вы сосите у пожилого зайца!
Коля БУМАН гостю и афтору

24.10.2015 13:08

Вы, господа, всё ещё - приверженцы "революционного" террора?(?) Я это уже прошёл...
Зайчатник: - Где ещё сохранились и обитают такие "зайцы"!!

24.10.2015 13:13

Сигизмунд Пафнутьевич
24.10.2015 13:04
Сами вы сосите у пожилого зайца!

ПОШЛЫЙ БЕШЕНЫЙ РАЖ узколобого примитива педироса(?)
прям смечното (?)...

25.10.2015 04:26



Сигизмунд Пафнутьевич

24.10.2015 13:04

Сами вы сосите у пожилого зайцаОпятом делитесь. дык Вам равных то нема (?). кхя ма мя.
Справедливости ради

25.10.2015 10:27

По поводу "вернуть украденное у Народа".
Мастинин и его подручные у народа ничего не украли.
Похищенные средства принадлежали монополистам энергетикам и водоканалу.
В том смысле, что когда вор у вора дубинку украл, не стоит из этого делать народной трагедии.
Календарь
/ /
25.04.2024