Top.Mail.Ru
18+

Чем привлечь частного бизнес-инвестора?

Чем привлечь частного бизнес-инвестора?

Многие бизнесмены заинтересованы в инвестициях в свой бизнес. Это связано с необходимостью масштабных финансовых вложений в раскрутку бизнеса и продвижение продукта, которые не всегда есть в наличии. Банки тоже неохотно дают деньги бизнесу, особенно начинающему, для которого свойственны повышенные предпринимательские риски. Привлечение частных инвестиций – едва ли не единственная возможность для стартапа получить необходимое ему для продвижения финансирование.

Сложности в вопросах поиска инвестора

Инвесторы – держатели капитала, которые хотят вложить его максимально выгодно и безопасно. Каждый инвестор заботиться только о своих интересах и хочет склонить бизнесмена к выгодным для него условиям. Многие инвесторы хотят предоставить весьма скромное финансирование за право контрольного участия в бизнесе. К таким предложениям следует относиться с осторожностью, потому что это фактически продажа своего бизнеса без права решающего голоса. Лучше всего осуществлять поиск инвестора на специализированных авторитетных платформах, где работают только надёжные и проверенные временем игроки. Они не только располагают необходимыми финансами, но и сами являются бизнесменами, отлично разбирающимися в современной коммерческой деятельности. Богатый опыт и бесценные связи – это то, что безусловно сыграет на пользу стартапу, если он привлечёт финансирование от такого корифея в области бизнеса и инвестиций.

Как стать привлекательным для инвесторов

Современные инвесторы неохотно вкладывают деньги в бизнес, который имеет аналоги. Никто не хочет рисковать, давая деньги под то, что уже представлено на рынке. Все хотят уникальный продукт, услугу или хотя бы запатентованную идею. Правообладатели на какое-либо ноу-хау имеют все шансы на то, чтобы легко и быстро найти множество желающих вложить деньги в их проект. Это может быть что угодно – какая-либо новая услуга или продукция, не имеющая аналогов на рынке. Важно, чтобы это была уникальная формула с элементом секретности, чтобы её не мог при желании воспроизвести кто-либо ещё. Эксклюзивный состав, уникальный функционал, необычный внешний вид товаров – вот то, что может привлечь инвестиционный капитал с лёгкостью бабочки. Разумеется, необходимо обосновать экономическую эффективность проекта, составив бизнес план. Хорошо подготовившись ко встрече с инвестором, владелец стартапа может с высокой долей вероятности получить нужную сумму на развитие своего бизнеса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024