Top.Mail.Ru
18+

Аренда и покупка недвижимости

Практически у каждого человека есть собственная мечта. Чаще всего она заключается в покупке собственного жилья: дома, квартиры, вообще любой недвижимости, которая стала бы тихой пристанью в бурном океане жизни. Поэтому всем, кто стремится обрести собственный уголок, следует уделить этому делу максимум внимания.

Недвижимость Кемеровской области, Сибири, Москвы и любых других регионов России предоставляет всем соискателям жилья широкий выбор. Свобода выбора снимает любые оковы с покупателей или арендаторов жилья, что позволяет бизнесу, построенному на недвижимости, цвести буйным цветом. Однако есть здесь место и различным мошенникам, поэтому необходимо быть весьма внимательным и осмотрительным при заключении соответствующих сделок.

Заключение сделок по недвижимости с агентствами

Продажа квартир в Кузбассе и Санкт-Петербурге, Калининграде и на Дальнем Востоке, а также в других всевозможных регионах необъятной России в любом случае будет связана с агентствами недвижимости. Покупать и арендовать жильё лучше всего как раз через такие агентства. Да, это может повлечь за собой дополнительные финансовые траты, но во всяком случае это позволит избежать мошенничества со стороны владельцев жилья. Те владельцы недвижимости, которые предлагают купить или арендовать дом, квартиру, комнату, всегда готовы предоставить потенциальным покупателям все удостоверяющие документы, за чем пристально следит агентство недвижимости.

Нотариальная и юридическая проверка документов

Аренда жилья в Кемерово и Новокузнецке, Тамбове и Архангельске так или иначе должна проводиться с нотариальным заверением договора аренды. Только в компетенции нотариуса находится проверка и заверение всех личных и правоустанавливающих документов собственников. Конечно, такое дополнение к сделке может вызывать у владельце жилья неприятие, так как в большинстве случаев именно на них ложатся все расходы по уплате налогов. К тому же, нотариусы вправе наложить запрет на какие-либо действия собственников с недвижимостью, сданной в аренду, что может их не устраивать. Любые поползновения в сторону отказа от нотариальных услуг могут расцениваться лицом, покупающим или сдающим в аренду жильё, как попытка смошенничать. Поэтому сразу становится ясно, с кем стоит, а с кем не стоит связываться.

Если владелец не соглашается на нотариальную проверку, то можно заручиться поддержкой юристов, которые также имеют право на проверку правоустанавливающих и личных документов. В любом случае лучше сто раз перепроверить при аренде или покупке жилья, чем один раз быть обманутым.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024