Top.Mail.Ru
18+

Как работает ботокс

Одним из самых известных и востребованных способов борьбы с морщинами считается ботокс. Данную процедуру проводят без хирургического вмешательства в обычном косметологическом кабинете. Специальное средство вводят в нижние слои кожи, после чего происходит ослабление мышц, снижается их двигательная активность. Благодаря этому действию разглаживаются все мимические морщины, включая самые глубокие. При помощи инъекций специальным препаратом разглаживаются морщины, а также устраняются видимые возрастные изменения, которые коснулись формы лица. Чтобы улучшить форму подбородка и щек, устранить обвисшие веки и морщинистый лоб, достаточно несколько уколов ботокса.

Назначение препарата

В косметологии зачастую используется боток и его аналоги, которые устраняют мимические морщины, их развитие происходит из-за действия двигательной активности мимических мышц. Во время напряжения мышц кожа собирается в складочки, которые сразу расправляются. Со временем она стареет, поэтому складки до конца не исчезают, а образовывают четкие мимические морщины, которые с годами становятся более глубокими. Наибольшее количество морщин появляется между бровей, на лбу, а также в уголках глаз и рта. На начальной стадии их развития косметолог может посоветовать пилинги, меротерапию и другие более щадящие методы, однако при хорошо видимых морщинах может спасти только ботокс.

Как действует Ботокс?

Вводят ботокс внутримышечно, то есть прямо в мимические мышцы, где он блокирует восприимчивость волокон к нервным импульсам. Мышца расслабляется, не сокращается и не формирует морщины, поэтому они разглаживаются. Процедуру должен выполнять только профессиональный врач, который введет достаточное количество вещества, иначе он полностью обездвижит мышцы. Под действием вещества происходит временное блокирование нервно-мышечных связок. После уколов нервные и мышечные волокна не страдают. Через 4-6 месяцев нервно-мышечные импульсы восстанавливаются, морщины становятся более видимыми. Еще существует одна распространенная техника омоложения – мезоботокс, при которой препарат вводится в кожу, а не в мышцу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024