Top.Mail.Ru
18+

Ледогенераторные установки для профессиональной кухни

Какого только оборудования ни придумано для того, чтобы обеспечивать масштабность обслуживания заведений общепита. Только представьте, что за смену некоторым заведениям приходится обслужить несколько сотен клиентов. А те, что работают круглосуточно? И это подача не одного блюда из меню, а готовность обеспечить весь перечень в достаточном количестве.

Профессиональная кухня – это оборудованное, укомплектованное, специально обустроенное помещение, где один агрегат варит, другой – жарит, третий – запекает, четвертый – замораживает. Среди оборудования есть и особенное, что производит пищевой лед. Нужен ледогенератор? Вот ссылка http://tdobu.ru/catalog/kholodilnoe_oborudovanie/lyedogeneratory/, где можно приобрести такое оборудование.

Зачем на профессиональной кухне лед? Какие блюда из него готовят? Самый простой пример – подача устриц. Пищевой лед используется в приготовлении коктейлей, алкогольных и безалкогольных напитков, для быстрого охлаждения шампанских вин, в оформлении витрин и фуршетного стола. Сегодня этот продукт также популярен в заведениях, оказывающих косметологические процедуры.

Чтобы в любую погоду всегда было достаточно льда под рукой, и не просто какой-то там заморозки, а безопасной, пригодной в пищу, и используются специальные установки, генерирующие лед. Оборудование бывает разным по комплектации, габаритам, объемам, то типу установки, необходимости подключения к локальной системе водных коммуникаций, по принципу охлаждения. Таким образом, обеспечивается возможность подобрать оптимальное решение, исходя из условий эксплуатации.

К слову, формат ледовой массы тоже играет роль при выборе оборудования. Пищевой лед может быть:

  • в кубиках (самая привычная форма для охлаждения напитков);
  • «пальчиковый» (размер льдинок можно регулировать);
  • гранулированный;
  • чешуйчатый (последние два вида продукта используются при оформлении витрин, охлаждении морепродуктов).

Эксперты подсчитали, что в среднем одно заведение общепита использует порядка 200-250 кг пищевого льда в год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024