Top.Mail.Ru
18+

Каркасные дома - отдельное жилье с минимальными затратами

Наша эпоха ознаменована изобретением не одного десятка строительных новинок. Многие из них ускоряют возведение здания, но являются весьма дорогостоящими. Выход из ситуации есть – это строительство каркасных домов.

Подобная технология успешно применяется на американском континенте и в странах Северной Европы. Казалось бы, канадский или скандинавский климат совместимы лишь с монументальными строениями, возведенными из природного камня или натуральной древесины. Но это впечатление обманчиво.

Современные каркасные дома - сооружения, основой которых служит конструкция из прочных пород древесины. К ней крепятся панели, выполненные из различных материалов. Пространство между панелями заполняется термоизоляционной прокладкой. Грамотно спроектированное строение обладает рядом преимуществ:

  • отличной защитой от холода;
  • сейсмоустойчивостью;
  • звуконепроницаемостью;
  • резистентностью к влаге;
  • красивым экстерьером;
  • долгим сроком службы.

Комплект каркасного дома не содержит дорогостоящих материалов, а его установка не требует применения сложных технологических процессов. Отсюда вытекает и низкая себестоимость всей конструкции – она сопоставима с ценой малометражной квартиры, и может быть на порядок ниже затрат на дом из традиционных комплектующих.

Как же проектируются строения на основе каркаса? Что касается оформления документов, то здесь все аналогично возведению других построек. Проекты каркасных домов разрабатываются в компаниях, которые специализируются на данном виде деятельности. Они уже несколько лет успешно функционируют в Москве и других крупных городах России. Заказать проект может каждый владелец земельного участка. Выполняется он обычно в сжатые сроки.

Каркасные здания помогают людям решить одновременно несколько проблем. Ведь для комфортной жизни молодой семьи так важно наличие отдельного жилья. Причем не тесной комнатки в общежитии или студии, а полноценного дома, где можно почувствовать себя хозяевами. Каркасная технология решает:

  • вопрос времени, давая возможность быстро вселиться в новое жилище;
  • вопрос экономии денег, позволяя избежать грабительских кредитов или многолетнего накопления.

Строения на основе несущей конструкции из древесины с каждым десятилетием становятся все более популярными в нашей стране и некоторых других государствах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024