Top.Mail.Ru
18+

Что такое интернет-магазин и его виды

Интернет-магазин – веб-сервис, позволяющий, не выходя из дома, заказать любой товар из всех уголков мира. Удобство просмотра каталогов – выгодное преимущество интернет-порталов.

Например, интернет-магазины в Петропавловск-Камчатский https://www.city41.ru/catalog/56 делятся на несколько основных видов:

  • Интернет-супермаркет – очень удобный и структурированный сервис, позволяющий комфортно «путешествовать» по каталогу товаров. Карточки товара имеют емкое описание и сортируются по наличию товара на складе.
  • Интернет-витрина – своего рода автомат по продаже товаров.
  • Автомагазин – работает по принципу продажи билетов. Отменная информационная связь со складом и производством позволяет оперативно реагировать на изменения в товарах.

Зачем нужны интернет-магазины?

В эпоху зарождения интернет-торговли, интернет-магазины не облагались налогами. Времена изменились, и владельцы солидных веб-маркетов и налоги платят, и наделяют свою продукцию всеми необходимыми атрибутами, в т.ч. гарантийными талонами. Но цены в интернет-ресурсах почти всегда значительно ниже, чем в обычных местах продажи. Это ловкий трюк или причины объективны?

Во-первых, высвобождается огромная экономия на аренде и содержании выставочных и торговых залов, зарплате продавцов и т.п.

Во-вторых, нет нужды тратиться на аренду и охрану торговых складов.

В-третьих, гибкое реагирование на колебания рынка.

Почему выгодно покупать в Интернете?

  • Удобство. Не вставая с дивана или из-за стола можно днем или ночью выбирать нужную вещь.
  • Экономия времени. В поисках необходимых предметов или продуктов нет нужды нарезать круги по всем магазинам города или ехать в другой регион. Несколько кликов по иконкам веб-ресурса и товар уже едет к вам.
  • Наличие каталога значительно упрощает выбор и сопоставление понравившегося товара.
  • Возможность сравнения цен – одно из главных преимуществ шоппинга в Интернете. Это освобождает гораздо больше времени и сил на серфинг ценовых предложений, позволяя сэкономить.
  • Главным недостатком покупок в Интернете – невозможность потрогать ту или иную вещь.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    23.04.2024