Top.Mail.Ru
18+

Электрические конвекторы тепло и комфорт в любом месте

Электроотопление становится все популярнее не только в Европе, но и у нас. Ведь загородные домовладения строятся повсеместно, а газ поведен не везде. Не менее актуально оно и в квартирах, особенно в межсезонье, когда централизованная подача тепла еще не началась.

Электрические конвекторные обогреватели — оптимальный вариант для тех, кто не любит мерзнуть и стремится обеспечить комфортные условия для своих домочадцев.

«Воздушная печка»

Устройства для конвекции втягивают в себя холодный воздух снизу и выпускают подогретый сверху. Теплые воздушные массы поднимаются в помещении к потолку, постепенно охлаждаются и опускаются, после чего цикл повторяется вновь.

Конвектор электрический 1,5 кВт Termica CE 1500 MR

Электроконвекторы отличает:

  • равномерное распределение тепла по комнате;
  • небольшой нагрев корпуса;
  • экономное расходование электроэнергии.

Прибор чутко реагирует на изменение температуры в помещении, включается и выключается, когда надо. Он имеет специальные механизмы, защищающие против опрокидывания, промерзания или перегревания, поэтому не требует постоянного наблюдения.

Настенный или мобильный

Электрические конвекторы бывают электронными и механическими, различаются по мощности и видам нагревательных элементов. Среди последних выделяют игольчатые (очень быстро нагреваются, но не рекомендованы для использования во влажных помещениях), трубчатые (эффективные, но довольно шумные), монолитные (качественные и бесшумные).

Подбирая прибор, мощность его можно рассчитать, исходя из пропорции: 1 кВт на 10 кв. м площади.

Имейте ввиду, что обогревательное устройство чаще всего крепится на стену. Поэтому надо заранее позаботиться о подходящем месте для него, чтобы не было диссонанса в вашем интерьере.

Другой вариант — конвектор на колесиках, что удобно для перемещения в разные комнаты.

Конвектор электрический 2 кВт Zilon ZHC-2000 SR3.0

Дешевле или качественнее?

Термостат — элемент в приборе для конвекции, отвечающий за поддержание заданной температуры, он может быть электронным или механическим.

Механический — привлекателен за счет довольно низкой стоимости, однако для его работы потребуется больше электричества. Он создает определенный шум при включении, а также не всегда точно выдерживает температурный режим.

Электронный — стоит дороже, но им можно управлять на расстоянии и поддерживать несколько режимов функционирования, недостатков своего «механического коллеги» он не имеет.

Среди лучших электрических конвекторов, пользовавшихся наибольшим спросом в текущем году по информации mircli.ru, — марки Ballu BEC/EZER-1000 и Ballu BEC/EZER-1500, Hyundai H-HV14-20-U1540 и Noirot Spot E-3 2000.

Такие приборы — современный, бюджетный и простой способ отопления, воспользоваться которым можно в любом месте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024